Новости. Омск

Николай Иванов: «КПРФ еще не решила, будет ли поддерживать Назарова»

Депутат Законодательного собрания Николай Иванов рассказал «БК55» о встрече с кандидатом в губернаторы Виктором Назаровым, его взглядах и намерениях.

- Николай Сергеевич, сегодня прошла встреча кандидата в губернаторы Виктора Назарова с представителями КПРФ. Что удалось обсудить с будущим главой региона?

- Встреча прошла хорошо. Фракция обсудила с кандидатом в губернаторы все насущные вопросы. Назарова, как и нас, волнуют экономические проблемы. Он сказал, что при его назначении обсуждался вопрос привлечения финансовых средств в регион. До нас не всегда доходили и эффективно расходовались федеральные деньги. Проблем накопилось много, и, по его мнению, их решением должна заняться новая команда.

- Какими видит новый губернатор отношения с областным центром?

- Конечно, все устали от войны области и города. Назаров сказал, что сейчас важно выбрать соответствующую кандидатуру на пост мэра. Решение должно быть согласованным. Виктор Иванович за развитие города и области в целом. Нам понравилось, что это очень заинтересованный человек.

- Он готов сотрудничать с оппозицией?

- Обещал не ущемлять наши права. Говорил, о важности объединения всех здоровых сил на благо региона. Ведь при Леониде Полежаеве оказались разделены даже общественные организации.

- КПРФ готова поддержать кандидатуру Назарова на голосовании в понедельник?

- Решение пока не принято. Все зависит от вердикта федерального руководства партии. Только ЦК КПРФ принимает решение по всем назначаемым губернаторам. Вы знаете, что недавно ЦК поддержало кандидатуру Сергея Шойгу при выдвижении на пост губернатора Московской области.

- Ходят слухи, что Леонид Полежаев недоволен выбором Москвы и делает всё, чтобы «Единая Россия» голосовала против Назарова.

- Лучше спросить об этом единороссов. Да, говорят, что Назарову через фракцию «Единая Россия» пытаются отказать в назначении. Видимо, они надеялись и на то, что КПРФ будет голосовать против и благодаря этому кандидатура Назарова не получит одобрения.

Беседовал Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru