Новости. Омск

Виктор Назаров: «Леонид Полежаев готов мне помогать»

Будущий губернатор Омской области рассказал «БК55» о принципах формирования новой команды, взаимоотношениях с муниципалитетом и напутствии Владимира Путина.

- Виктор Иванович, что изменится в регионе с вашим приходом к власти?
- Я не готов говорить о всех проектах, которые есть на сегодня в Омской области. Работа, которая проделана предыдущим правительством (на сегодня еще действующим), заложила фундамент. Очень много сделано для работы с людьми. То, что заложено в планах правительства, необходимо сохранить и приумножить. Не говорю, что все изменится после моего прихода. Я — не волшебник, я только учусь. За один год все равно ничего не изменить, нужно поступательное динамичное развитие. Планы нынешнего правительства вписываются в эту концепцию.

- По каким принципам будет формироваться ваша новая команда?
- Еще ничего не планировал. Сейчас самое главное - оправдать ожидание людей на перемены.

- Но все-таки, кто имеет шанс попасть в вашу «команду волшебников»?
- По персонажам трудно сказать. Я буду прорабатывать все варианты.

- Возможно, что первым вице-губернатором станет нынешний директор департамента имущественных отношений администрации города Юрий Гамбург?
- Я не исключаю.

- Ваша инаугурация состоится 30 мая или раньше?
- Здесь все зависит от процедуры, прописанной в законе. Леонид Константинович принимал присягу 24 мая. Следовательно и моя инаугурация не может состояться раньше.

- У вас уже сейчас появится свой кабинет в правительстве Омской области?
- Пока я буду работать у себя. Надо решить вопросы с газификацией и долгами по ЖКХ. За месяц должен буду передать все дела в «Газпром межрегионгаз Омске» другому руководителю.

- Вы говорили о важности прекращения войны между областью и городом. На ваш взгляд, кто должен стать новым мэром Омска?
- Прежде всего, считаю, что руководить городом должен хозяйственник, а не политик. Популист и демагог здесь не нужен. Сегодня в городе мне требуется помощник, с которым можно было бы комфортно работать.

- Кто вас напутствовал перед утверждением вашей кандидатуры региональным парламентом?
- Во вторник без двадцати шесть мне позвонил Дмитрий Медведев и сказал: «Через двадцать минут будут новости, где объявят о том, что ты наделен полномочиями». Владимир Путин напутствовал просто: «Готов? Тогда вперед!». В субботу мы встречались с Леонидом Полежаевым и разговаривали очень долго. Я доволен тем, как мы поговорили — все было обстоятельно, даже немного по-отечески. Он сказал: «Трудно тебе будет. Сложно, но тем не менее где-то в каких-то ситуациях я готов помогать». Сегодня он не самоустраняется, потому что есть еще вопросы, которые необходимо обсуждать с предыдущей властью. Здесь у нас есть полное взаимопонимание.

- Вы готовы быть открытым в работе со СМИ?
- Мне понравилось, как писали в интернете, мол, Виктор Иванович — серая лошадка. Вышел откуда-то. Особенно мне понравилось, что написали про нашу компанию, которая владеет охотничьими угодьями в Крутинском районе, где чиновник подстрелил предпринимателя. Вы лучше сами спросите — я все расскажу, где у меня охотничьи угодья.

Записал Василий Епанчинцев
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Саша09.04.2012 13:52:18
ага, интернеты человек читает, надежда вроде есть)
0
0
Саша09.04.2012 13:52:18
ага, интернеты человек читает, надежда вроде есть)
0
0
Ад09.04.2012 14:14:16
Мне кажется или он имел в виду приумножение вложений и средств бюждета, а не планов? То ли бк снова хочет что-то зашторить. Но по логике слов, вполне можно что-то увидеть. Например, средства от того же газпрома.
0
0
Ад09.04.2012 14:14:16
Мне кажется или он имел в виду приумножение вложений и средств бюждета, а не планов? То ли бк снова хочет что-то зашторить. Но по логике слов, вполне можно что-то увидеть. Например, средства от того же газпрома.
0
0
Василиса09.04.2012 14:17:10
Во-во, правильно подметил, лучше у него у самого спрашивать, чем писать несуразицу, не на тот ресурс, видимо, попал. Респект ему, что читает интернет!
0
0
Василиса09.04.2012 14:17:10
Во-во, правильно подметил, лучше у него у самого спрашивать, чем писать несуразицу, не на тот ресурс, видимо, попал. Респект ему, что читает интернет!
0
0
head09.04.2012 16:10:18
улыбнуло -"серая лошадка", а может быть темный конь
0
0
head09.04.2012 16:10:18
улыбнуло -"серая лошадка", а может быть темный конь
0
0
Злобыня Никитич09.04.2012 17:50:00
Да, походу задели нового губера эти желтые сведения про угодия, действительно, обращайтесь к главе, общайтесь с главой! Он открыт для общения, может тогда на бк будет меньше новостей, построенных на "может", "возможно", "источничег сказал" и т.д.
0
0
Злобыня Никитич09.04.2012 17:50:00
Да, походу задели нового губера эти желтые сведения про угодия, действительно, обращайтесь к главе, общайтесь с главой! Он открыт для общения, может тогда на бк будет меньше новостей, построенных на "может", "возможно", "источничег сказал" и т.д.
0
0
Кишка09.04.2012 17:55:03
Ну и где фукания и плевания насчет помощи Полежаева новому губернатору?
0
0
Кишка09.04.2012 17:55:03
Ну и где фукания и плевания насчет помощи Полежаева новому губернатору?
0
0
Гражданин не Гордон10.04.2012 11:34:37
Адекватное вполне моменту первое интервью, все по делу, от вопросов не увиливает, и то, что не отрицает совместного обсуждения вопросов с предыдущей властью и спокойно говорит о возможной помощи действуюбщего еще губернатора говорит о взешенности его слов и позиции. Взаимопонимание много важнее всех войнушек между уровнями власти.
0
0
Гражданин не Гордон10.04.2012 11:34:37
Адекватное вполне моменту первое интервью, все по делу, от вопросов не увиливает, и то, что не отрицает совместного обсуждения вопросов с предыдущей властью и спокойно говорит о возможной помощи действуюбщего еще губернатора говорит о взешенности его слов и позиции. Взаимопонимание много важнее всех войнушек между уровнями власти.
0
0
Таня16.04.2012 03:15:49
Свято место не пусто, как и должно быть... Во взглядах-надежда. Но не во всех. Кое у кого-злость и осознание "не их" перемен.
0
0
Таня16.04.2012 03:15:49
Свято место не пусто, как и должно быть... Во взглядах-надежда. Но не во всех. Кое у кого-злость и осознание "не их" перемен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич