Новости. Омск
bk55.ru

Юрий Конобрицкий: «Меня Камерцель совершенно не интересует»

01-01-1970 06:00:00

Недавно газета «Новое обозрение» вышла с передовицей «Шрейдер для захвата Омска подключил столичное УВД?», в которой говорится о мартовском обыске в офисе ООО «Калашный Арт» и допросе его директора Андрея Чадного. В статье делается предположение, что это дело рук экс-мэра Виктора Шрейдера, использующего свои связи с Виктором Камерцелем, экс-главой омского УВД, ныне помощником министра Рашида Нургалиева. Напомним, в январе 2012 года глава Омского союза десантников Юрий Конобрицкий направил письмо главе российского МВД Рашиду Нургалиеву, в котором просил проверить схемы финансирования организации «Омск молодой», фактически обвинив её в отмывании бюджетных денег через фирму «Калашный Арт».
Мы решили задать несколько вопросов Юрию Конобрицкому.

– Юрий Васильевич, откуда у вас данные по схемам финансирования «Омска молодого»?
– Исключительно из анализа публикаций в СМИ, наблюдений, расспросов и писем очевидцев – людей, которым я доверяю. Одно из них было о том, как в ресторане «У Швейка» Комаров (Евгений, политтехнолог, главный идеолог «Омска молодого» – БК55) в нетрезвом состоянии похвалялся... К сентябрю 2011 года я уже имел достаточно оснований для письма министру внутренних дел.

– По мнению наблюдателей, наезд на «Калашный Арт» – это работа шрейдеровских силовиков и Камерцеля?
– Меня Камерцель совершенно не интересует. Мне было важно, чтобы письмо было рассмотрено по существу. Я подолгу служил в европейской части России, мои товарищи дослужились до высоких должностей государственного значения, поэтому в случае необходимости у меня есть рычаги и возможности, скажем, отследить путь движения письма.

– На каком этапе следствие?
– Обращайтесь на Ленина, 2 (по этому адресу находятся УВД и УФСБ по Омской области – БК55).

– Ваш прогноз: будут ли наказанные?
– Это уже дело суда. Мне главное, чтобы наша молодёжь шла правильным курсом и чтобы у неё были достойные учителя. Направленность школы полностью зависит от состава учителей. Нашим ребятам и так крепко досталось в 1990-е.

– Ходят слухи, что финансирование «Омска молодого»  курировал Владимир Радул. Вы можете это подтвердить?
– Нет.

– Должен ли Назаров отреагировать на ситуацию?
– Он должен вести такой курс, который поддержал бы в нашем регионе стабильность и развитие.

Константин Вегенер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru