Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Костарев: « Теперь в Омске будет Варламов, а "Яблока" нет»

01-01-1970 06:00:00

Во время обсуждения федеральным бюро судьбы омского отделения партии "Яблоко" его экс-лидер Сергей Костарев рассказал БК55 о о своем отношении к «подковерным» интригам внутри партии.

 

- Сергей Владимирович, действительно ли несколько человек покинули ряды «Яблока» в знак несогласия с решением Москвы признать избрание руководителей отделения нелегитимным?

- Позавчера несогласные члены омского «Яблока» действительно покинули мероприятие, но из партии никто из них не вышел.

- По вашему мнению, как это повлияет на дальнейшую деятельность партии в городе?

- Если будет принято решение о реструктуризации регионального отделения, то по сути будет формироваться новая партия. Действующий состав будет распущен, Москва назначит представителя, который должен будет обратиться к бывшим членам партии или новым людям и предложить им написать заявление о вступлении в обновленное «Яблоко».

- Сергей Владимирович, как вы думаете какое решение, вероятнее всего, примут в столице?

- До сих пор Москва делает акцент на нарушениях в документе — выписке из протокола — о заседании конференции от 10 или 11 июля 2011 года. Почему эта ошибка обнаружилась сразу после того, как прошли выборы, остается для меня загадкой. Накануне выборов я разговаривал с федеральным руководством «Яблока», и они дали «добро».

- Вчера в своем твиттере Вы написали, что теперь в Омске будет Варламов, а "Яблока" нет. Что вы под этим подразумеваете?

- Если будет ликвидировано региональное отделение партии, то фактически на несколько месяцев «Яблока» в Омске существовать не будет, а что и как произойдет за это время — неизвестно.

- А Вы лично планируете остаться в партии?

- С теми люди, с которыми сейчас ведутся переговоры, в одних рядах я оставаться не собираюсь и вступать в одну организацию не буду. Я против «подковерных» интриг, партия «Яблоко» должна быть открытой.

 

Записала Марина Кондратюкова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru