Новости. Омск

Дмитрий Шейко: «МММ» можно поймать на налогах»

В городе началась МММ-эпидемия. Декабрьский запрет УФАС на рекламу проекта Сергея Мавроди не помог: офисы «МММ-2011» появляются как грибы после дождя. Общество разделилось на сторонников и противников «МММ». БК55 побеседовал с одним из последовательных противников – руководителем компании «Дмитрий ШЕЙКО и коллеги» юристом Дмитрием Шейко.


– Дмитрий Анатольевич, ваше отношение к «МММ» известно. Но формально-то всё легально...
– Действительно, у них нет ни юридического лица, ни чёткой структуры. На сайте Мавроди написано: «Осторожно! Это финансовая пирамида!» Вроде как предупредил. Хотя на самом деле это тоже пиар. А власти бездействуют – по принципу «близок локоток, а не укусишь». В принципе это очень похоже на систему мафии: босс никогда не скажет «убейте этого», он скажет «надо решить проблему», но всем-то понятно, что он имел в виду. Так и здесь. «МММ» – завуалированное сообщество, организованное по принципу сетевого маркетинга.


– Пирамиды случались и раньше, хрестоматийный пример – «тюльпановая лихорадка» в Голландии в 17 веке или недавняя «пирамида жилья» в США.
– Да, но там хоть что-то продавали. Здесь – вообще ничего нет. Никаких активов!


– В 1994-м продавали билеты с портретом Мавроди...
– И подписью. Он тогда говорил: «Я продаю свою подпись как произведение искусства». Сейчас и этого нет – только некие виртуальные единицы «мавро». То есть вообще экономической подоплёки – нет. Есть только «вера» участников. И по сути, это обман. А государство у нас ничего сделать не может: «А нет статьи!» На мой взгляд, нет воли! Аль Капоне посадили не за организацию мафиозной структуры, а за банальную неуплату налогов. Но ведь посадили.


– Что вы предлагаете?
– Агрессивная реклама «МММ» порождает у людей стадное чувство, психологию толпы. В этих условиях люди теряют способность рассуждать здраво. Поэтому задача государства – рубить систему на корню. «МММ» тоже можно поймать на налогах. Там деньги отдают «десятникам», те – «сотникам» и так далее. Документы они не выдают, стало быть, платят они налоги? Нет. Значит, надо бить по «десятникам». По крайней мере, это будет хоть какое-то ограничение – если бить по хвостам. А там – сколько верёвочке ни виться... На Нюрнбергском процессе подсудимые отвечали: «Я исполнял волю фюрера». А фюрер и не говорил, что надо убивать, жечь и гноить миллионы в концлагерях. Так что же, идейного вдохновителя судят или не судят? Судят!

Константин Вегенер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Платон25.04.2012 15:29:06
Считайте, что в ммм все десятники.. ну что, может всех россиян перестрелять получится?
0
0
Платон25.04.2012 15:29:06
Считайте, что в ммм все десятники.. ну что, может всех россиян перестрелять получится?
0
0
Алексей25.04.2012 15:31:34
..."Там деньги отдают «десятникам», те – «сотникам» и так далее. Документы они не выдают, стало быть, платят они налоги? Нет."....Так ,стало быть по-вашему,если друг мне перечислил денег на счет, то я должен платить налоги что-ли,а?Господин Дмитрий Шейко не надо глупостей.Мы живем в правовом государстве, а не в рабстве....
0
0
Алексей25.04.2012 15:31:34
..."Там деньги отдают «десятникам», те – «сотникам» и так далее. Документы они не выдают, стало быть, платят они налоги? Нет."....Так ,стало быть по-вашему,если друг мне перечислил денег на счет, то я должен платить налоги что-ли,а?Господин Дмитрий Шейко не надо глупостей.Мы живем в правовом государстве, а не в рабстве....
0
0
Денис25.04.2012 15:32:26
Сами признают что система ни чего ни нарушает. Но как же хочется статья придумать. Правовое государство мля.
0
0
Денис25.04.2012 15:32:26
Сами признают что система ни чего ни нарушает. Но как же хочется статья придумать. Правовое государство мля.
0
0
Александр25.04.2012 15:33:37
О каких дополнительных налогах в пользу государства может идти речь?
Я получил зарплату на работе. С меня организация уже удержала 13% подоходного налога в пользу государства. Все. Это все, что я был обязан отдать государству. Дальше я могу распоряжаться своими деньгами так, как я этого хочу. Могу купить на них что-то, могу положить на счет в банк, могу хранить их дома, могу отдать их в благотворительность, могу отдать родителям, друзьям, кому угодно – мое право, если я это делаю по своей воле, а не по принуждению. И никто не будет платить с этих денег дополнительный налог. С какой стати? Эти деньги уже прошли “налоговую чистку”. Это то, что касается “живых” денег. Вспомним еще, что государство удерживает с работодателя различные страховые и социальные взносы, которые раньше были в одном налоге – ЕСН (единый социальный налог). Сейчас эти выплаты в сумме составляют чуть больше 30% от нашей зарплаты. Т.е. грубо, получив свою зарплату, мы уже отдали государству 13%+30%= >43%. Я еще не говорил о том, что тратя свои уже, казалось бы “чистые деньги”, мы платим государству дополнительные налоги: НДС (заложенный в стоимость всех товаров и услуг), налог на имущество (квартира, дом и т.п.), налог на дороги (если владеем автомобилем), налог на землю и т.д. и т.п. Все обложено налогами. Государство получает огромное количество денег с граждан. И это не есть плохо – это бюджет государства. Но хорошо это только тогда, когда эти налоги не разворовываются, а идут на улучшение жизни граждан и на нашу защиту.
0
0
Александр25.04.2012 15:33:37
О каких дополнительных налогах в пользу государства может идти речь?
Я получил зарплату на работе. С меня организация уже удержала 13% подоходного налога в пользу государства. Все. Это все, что я был обязан отдать государству. Дальше я могу распоряжаться своими деньгами так, как я этого хочу. Могу купить на них что-то, могу положить на счет в банк, могу хранить их дома, могу отдать их в благотворительность, могу отдать родителям, друзьям, кому угодно – мое право, если я это делаю по своей воле, а не по принуждению. И никто не будет платить с этих денег дополнительный налог. С какой стати? Эти деньги уже прошли “налоговую чистку”. Это то, что касается “живых” денег. Вспомним еще, что государство удерживает с работодателя различные страховые и социальные взносы, которые раньше были в одном налоге – ЕСН (единый социальный налог). Сейчас эти выплаты в сумме составляют чуть больше 30% от нашей зарплаты. Т.е. грубо, получив свою зарплату, мы уже отдали государству 13%+30%= >43%. Я еще не говорил о том, что тратя свои уже, казалось бы “чистые деньги”, мы платим государству дополнительные налоги: НДС (заложенный в стоимость всех товаров и услуг), налог на имущество (квартира, дом и т.п.), налог на дороги (если владеем автомобилем), налог на землю и т.д. и т.п. Все обложено налогами. Государство получает огромное количество денег с граждан. И это не есть плохо – это бюджет государства. Но хорошо это только тогда, когда эти налоги не разворовываются, а идут на улучшение жизни граждан и на нашу защиту.
0
0
валек25.04.2012 15:34:25
Пора уже вступать Дмитрий в МММ , а то время идет надо помогать России (новой сверхдержаве)
Если вы не вступаете значит глупый- хотя наверняка считаете что это не так))
0
0
валек25.04.2012 15:34:25
Пора уже вступать Дмитрий в МММ , а то время идет надо помогать России (новой сверхдержаве)
Если вы не вступаете значит глупый- хотя наверняка считаете что это не так))
0
0
Татьяна25.04.2012 15:36:34
А если мы в подъезде начнем играть в "черную кассу",это тоже противозаконно и облагается налогом?
0
0
Татьяна25.04.2012 15:36:34
А если мы в подъезде начнем играть в "черную кассу",это тоже противозаконно и облагается налогом?
0
0
Павел25.04.2012 15:37:45
Дмитрий, о каких налогах вы говорите? Участник передает десятнику СВОИ деньги, зарплатные, с которых налоги уже уплачены! Представьте себе круг людей, скажем, из 20 человек, которые друг другу передают некоторую сумму. Неужели каждый из них обязан отстегнуть государству?
0
0
Павел25.04.2012 15:37:45
Дмитрий, о каких налогах вы говорите? Участник передает десятнику СВОИ деньги, зарплатные, с которых налоги уже уплачены! Представьте себе круг людей, скажем, из 20 человек, которые друг другу передают некоторую сумму. Неужели каждый из них обязан отстегнуть государству?
0
0
Артем25.04.2012 15:37:57
МММ - добровольное сообщество. Каждый знает что и зачем делает со своими деньгами и не просит господ типа Шейко, Голуб и т.д.... их защищать. Так что вам все неймется?
Что вы все все время врете, то заботитесь о чьих-то там интересах? Просто очень хочется где-то засветится! Как юрист может рекомендовать "РУБИТЬ СИСТЕМУ НА КОРНЮ", если это система не противозаконна. Какой он после этого "(сплошные матерные эпитеты)" юрист.
0
0
Артем25.04.2012 15:37:57
МММ - добровольное сообщество. Каждый знает что и зачем делает со своими деньгами и не просит господ типа Шейко, Голуб и т.д.... их защищать. Так что вам все неймется?
Что вы все все время врете, то заботитесь о чьих-то там интересах? Просто очень хочется где-то засветится! Как юрист может рекомендовать "РУБИТЬ СИСТЕМУ НА КОРНЮ", если это система не противозаконна. Какой он после этого "(сплошные матерные эпитеты)" юрист.
0
0
Игорь Сергеевич25.04.2012 15:38:04
Думайте, что пишите!!!)))Правильно так: Участники ДАРЯТ деньги десятникам, десятники ДАРЯТ деньги сотникам,... десятники и сотники ДАРЯТ деньги другим участникам...И подтверждения есть письменные, что даю деньги в дар... Какие налоги с подарков? Автор, Изучайте тему, если пишите. А то сами себя идиот выставляете!)))
0
0
Игорь Сергеевич25.04.2012 15:38:04
Думайте, что пишите!!!)))Правильно так: Участники ДАРЯТ деньги десятникам, десятники ДАРЯТ деньги сотникам,... десятники и сотники ДАРЯТ деньги другим участникам...И подтверждения есть письменные, что даю деньги в дар... Какие налоги с подарков? Автор, Изучайте тему, если пишите. А то сами себя идиот выставляете!)))
0
0
Игорь25.04.2012 15:38:18
ТЫ как юрист разберись вначале в системе МММ
0
0
Игорь25.04.2012 15:38:18
ТЫ как юрист разберись вначале в системе МММ
0
0
BRILLIANSSTAR25.04.2012 15:38:38
Какое тебе дело кому я отдаю свои деньги? Не тебе молокосос меня учить!
0
0
BRILLIANSSTAR25.04.2012 15:38:38
Какое тебе дело кому я отдаю свои деньги? Не тебе молокосос меня учить!
0
0
Maxus25.04.2012 15:39:22
А на каком основании должны платиться налоги? За то что участники дарят деньги десятникам, а те сотникам и т.д? Ну извините, в законе об этом ни слова. Вы сначала, товарищ Дима, тему изучите, в институте поучитесь, а лучше внесите денег и радуйтесь жизни.
0
0
Maxus25.04.2012 15:39:22
А на каком основании должны платиться налоги? За то что участники дарят деньги десятникам, а те сотникам и т.д? Ну извините, в законе об этом ни слова. Вы сначала, товарищ Дима, тему изучите, в институте поучитесь, а лучше внесите денег и радуйтесь жизни.
0
0
Константин25.04.2012 15:40:18
Вы Дмитрий лучше разберитесь в том какую пользу приносит МММ 2011 обществу,а то сразу бомбить десятников собрались. А десятников то миллионы,может и ваши соседи десятники уже, и что как вы им в глаза смотреть то собираетесь. Остыньте и угомонитесь,или в К нам вступайте в ммм. Мы всех принимаем.
0
0
Константин25.04.2012 15:40:18
Вы Дмитрий лучше разберитесь в том какую пользу приносит МММ 2011 обществу,а то сразу бомбить десятников собрались. А десятников то миллионы,может и ваши соседи десятники уже, и что как вы им в глаза смотреть то собираетесь. Остыньте и угомонитесь,или в К нам вступайте в ммм. Мы всех принимаем.
0
0
Евгений25.04.2012 15:41:11
С Денег, которыми обмениваются участники налоги уже уплачены. Это трудовые деньги участников и каждый заплатил подоходный налог. Ты, что второй раз предлагаешь обложить эти деньги налогом.
0
0
Евгений25.04.2012 15:41:11
С Денег, которыми обмениваются участники налоги уже уплачены. Это трудовые деньги участников и каждый заплатил подоходный налог. Ты, что второй раз предлагаешь обложить эти деньги налогом.
0
0
Offin25.04.2012 15:41:20
Присоединяюсь к Тимуру! Хоть одно действие, пусть примером приведет, что попадает под налогообложение из действий участников системы! Это ж "ШЕЙКО с коллегами" сколько думали чтоб добровольную передачу денег, людьми друг-другу налогом обложить!
0
0
Offin25.04.2012 15:41:20
Присоединяюсь к Тимуру! Хоть одно действие, пусть примером приведет, что попадает под налогообложение из действий участников системы! Это ж "ШЕЙКО с коллегами" сколько думали чтоб добровольную передачу денег, людьми друг-другу налогом обложить!
0
0
Михаил25.04.2012 15:41:30
что за бредовый штрих?)))) пропиарицца решил
0
0
Михаил25.04.2012 15:41:30
что за бредовый штрих?)))) пропиарицца решил
0
0
виктор25.04.2012 15:42:11
Дмитрий Шейко
Ты первым пойдешь, нас 30млн. всех посадить? А не боишься?.. Морду твою все видели...
0
0
виктор25.04.2012 15:42:11
Дмитрий Шейко
Ты первым пойдешь, нас 30млн. всех посадить? А не боишься?.. Морду твою все видели...
0
0
Алексей25.04.2012 15:42:47
Какие блин налоги? Они уже с зарплаты уплачены! Налогов он еще захотел.
0
0
Алексей25.04.2012 15:42:47
Какие блин налоги? Они уже с зарплаты уплачены! Налогов он еще захотел.
0
0
Alexey25.04.2012 15:46:19
Ну что вы, ей богу? Дима очень переживает, чтобы вы не потеряли свои 1-5 тысяч рублей, вложенных в МММ-2011. Вы же не ведаете, что творите, причем с о своими личными деньгами. И готов бороться за ваше счастье до победного конца – это же читается между строк! Надо будет расстрелять всех участников – расстреляет. Для вашего же блага.
0
0
Alexey25.04.2012 15:46:19
Ну что вы, ей богу? Дима очень переживает, чтобы вы не потеряли свои 1-5 тысяч рублей, вложенных в МММ-2011. Вы же не ведаете, что творите, причем с о своими личными деньгами. И готов бороться за ваше счастье до победного конца – это же читается между строк! Надо будет расстрелять всех участников – расстреляет. Для вашего же блага.
0
0
наталья25.04.2012 15:46:40
Я, пенсионер, в системе МММ 2011 с августа 2011 года. Всем все платится! Система создана для народа, если кто-то не понимает, то пусть молча наблюдает! Мы, участники МММ2011 просим оставить нас в покое! Вас в систему никто насильно не втягивает, а мы, вступившие, понимаем работу системы и верим в нее! Мы меняем мир к лучшему! Надоели эти/ жирные/ олигархи, которые покупают себе дворцы, самолеты, недвижимость.. и им все мало и мало! Жаба душит ПОЧИНОК, хотя он стоял у истоков разрушения Пирамиды 1994 года! Все прихватизировали и сейчас пытаются это сделать, но мы вам это сделать не позволим! Это только в тоталитарном Государстве Белоруссии, где возвратился 33,37 год, нарушаются права человека, а у нас , я думаю,правовое Государство, которое не будет нарушать права своих граждан и слушать проплаченных олигархами Шейко, Починков, Мамонтовых и им подобных! Хватит пиариться на системе МММ 2011, ЗАЙМИТЕСЬ ПОЛЕЗНЫМИ ДЕЛАМИ! Вы, уважаемый Шейко призываете к разрушению и называете свой народ, толпой, стадом, а кто вы такой? Не хочу вас оскорблять, но думаю, что нам, участникам системы надо написать на вас в суд! Нас 30 000 000 миллионов и мы требуем уважать наше мнение и не оскорблять нас! Мы меняем мир! Мы можем многое!Вместе, мы сила!
0
0
наталья25.04.2012 15:46:40
Я, пенсионер, в системе МММ 2011 с августа 2011 года. Всем все платится! Система создана для народа, если кто-то не понимает, то пусть молча наблюдает! Мы, участники МММ2011 просим оставить нас в покое! Вас в систему никто насильно не втягивает, а мы, вступившие, понимаем работу системы и верим в нее! Мы меняем мир к лучшему! Надоели эти/ жирные/ олигархи, которые покупают себе дворцы, самолеты, недвижимость.. и им все мало и мало! Жаба душит ПОЧИНОК, хотя он стоял у истоков разрушения Пирамиды 1994 года! Все прихватизировали и сейчас пытаются это сделать, но мы вам это сделать не позволим! Это только в тоталитарном Государстве Белоруссии, где возвратился 33,37 год, нарушаются права человека, а у нас , я думаю,правовое Государство, которое не будет нарушать права своих граждан и слушать проплаченных олигархами Шейко, Починков, Мамонтовых и им подобных! Хватит пиариться на системе МММ 2011, ЗАЙМИТЕСЬ ПОЛЕЗНЫМИ ДЕЛАМИ! Вы, уважаемый Шейко призываете к разрушению и называете свой народ, толпой, стадом, а кто вы такой? Не хочу вас оскорблять, но думаю, что нам, участникам системы надо написать на вас в суд! Нас 30 000 000 миллионов и мы требуем уважать наше мнение и не оскорблять нас! Мы меняем мир! Мы можем многое!Вместе, мы сила!
0
0
Юрий Одинцов25.04.2012 15:47:22
Ух, ты! Красиво рассудил господин "юрист"(уж извините, по другому не могу этого человека назвать)!
Получается я сыну, десятнику, перечислю полпенсии на счет, а его за это налогами по башке, дабы не смел у отца пенсию трогать! Так что ль получается? А про фюрера ваще полный отпад, мягко говоря, господин "юрист". Это же каким надо быть больным, чтобы такие сравнения в свет выпускать? А про "веру" участников я вообще молчу, кто у нас кого обманывает? Этот Ваш поклеп, господин "юрист" очень дурно пахнет!
0
0
Юрий Одинцов25.04.2012 15:47:22
Ух, ты! Красиво рассудил господин "юрист"(уж извините, по другому не могу этого человека назвать)!
Получается я сыну, десятнику, перечислю полпенсии на счет, а его за это налогами по башке, дабы не смел у отца пенсию трогать! Так что ль получается? А про фюрера ваще полный отпад, мягко говоря, господин "юрист". Это же каким надо быть больным, чтобы такие сравнения в свет выпускать? А про "веру" участников я вообще молчу, кто у нас кого обманывает? Этот Ваш поклеп, господин "юрист" очень дурно пахнет!
0
0
Свободный человек25.04.2012 15:47:55
Хорошо, давайте рассуждать здраво. Вы, Дмитрий хоть раз давали знакомым или близким в долг? Платили ли те кто у Вас брали в долг налоги? Нет? Тогда их тоже можно "поймать на налогах". Все что вы написали полнейший бред, потому что обмен личными деньгами, с которых уже уплачены налоги, запретить нельзя. Да и если даже власти начнут придираться за бонусы руководителям, я думаю все могут дружно от них отказаться, что кстати уже делают многие. Теперь давайте рассмотрим факт мошенничества: Пострадавшие есть? Факт передачи денег есть? Все были предупреждены что деньги отдаются навсегда, что человек может ничего не получить, предупреждены тоже. Люди в здравом уме и памяти идут и отдают свои накопления под более выгодный процент, чем его предлагают банки. Не надо петь что это повторение сценария 94го года, если бы не длиннорукие власти в то время, мы бы сейчас жили в совершенно другом государстве, в более справедливом. А защищать власти, которые тянут нас за холку назад, как минимум называется мазохизмом. Подумайте над этим и сделайте правильные выводы, с Вами или без Вас мы изменим этот гнилой мир.
0
0
Свободный человек25.04.2012 15:47:55
Хорошо, давайте рассуждать здраво. Вы, Дмитрий хоть раз давали знакомым или близким в долг? Платили ли те кто у Вас брали в долг налоги? Нет? Тогда их тоже можно "поймать на налогах". Все что вы написали полнейший бред, потому что обмен личными деньгами, с которых уже уплачены налоги, запретить нельзя. Да и если даже власти начнут придираться за бонусы руководителям, я думаю все могут дружно от них отказаться, что кстати уже делают многие. Теперь давайте рассмотрим факт мошенничества: Пострадавшие есть? Факт передачи денег есть? Все были предупреждены что деньги отдаются навсегда, что человек может ничего не получить, предупреждены тоже. Люди в здравом уме и памяти идут и отдают свои накопления под более выгодный процент, чем его предлагают банки. Не надо петь что это повторение сценария 94го года, если бы не длиннорукие власти в то время, мы бы сейчас жили в совершенно другом государстве, в более справедливом. А защищать власти, которые тянут нас за холку назад, как минимум называется мазохизмом. Подумайте над этим и сделайте правильные выводы, с Вами или без Вас мы изменим этот гнилой мир.
0
0
Саня25.04.2012 15:48:00
Я ГОРБАТИЛСЯ В ШАХТЕ ЗАРАБОТАЛ ДЕНЕГ С КОТОРЫХ ВЫЩИТАЛИ ВСЕ НАЛОГИ И Я НА НИХ КУПИЛ МАВРО. КОМУ ЕЩЁ Я ДОЛЖЕН ?
0
0
Саня25.04.2012 15:48:00
Я ГОРБАТИЛСЯ В ШАХТЕ ЗАРАБОТАЛ ДЕНЕГ С КОТОРЫХ ВЫЩИТАЛИ ВСЕ НАЛОГИ И Я НА НИХ КУПИЛ МАВРО. КОМУ ЕЩЁ Я ДОЛЖЕН ?
0
0
Дмитрий25.04.2012 15:48:49
Очередной юрист пиарщик, не знает что такое договор дарения в усной форме! Просто дятел!
Специально для юриста:

Про налоги на дарение. Ответ Минфина РФ.


Министерство финансов Российской Федерации
N 03-04-05/6-6 13.01.2012

Вопрос: Прошу разъяснить: облагаются ли НДФЛ денежные средства (признанные "движимым" имуществом в соответствии с п. 2 ст. 130 ГК РФ), полученные физическим лицом в подарок от другого физического лица, который не является членом семьи и близким родственником (в соответствии с Семейным кодексом РФ)? Факт дарения в письменной форме не оформлялся (что предусматривает ст. 574 ГК РФ).

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц денежных средств, полученных физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы в денежной и натуральной формах, получаемые налогоплательщиками от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом.

Таким образом, доходы в денежной форме, полученные физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц на основании пункта 18.1 статьи 217 Кодекса независимо от того, что даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками.

Согласно статье 574 Гражданского кодекса Российской Федерации дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, когда дарителем является юридическое лицо, и стоимость дара превышает три тысячи рублей, когда договор содержит обещание дарения в будущем, а также когда дарится недвижимое имущество.

Факт заключения договора дарения в устной форме в целях освобождения от обложения налогом на доходы физических лиц на основании пункта 18.1 статьи 217 Кодекса дохода, полученного одним физическим лицом от другого физического лица в денежной форме, значения не имеет.

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин
0
0
Дмитрий25.04.2012 15:48:49

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин
0
0
Юрий25.04.2012 15:50:46
Мне детей кормить и учить в школе надо. Пожалуйста не трогайте нас и МММ. Только вместе Мы Можем Многое. Думайте о будущем...
0
0
Юрий25.04.2012 15:50:46
Мне детей кормить и учить в школе надо. Пожалуйста не трогайте нас и МММ. Только вместе Мы Можем Многое. Думайте о будущем...
0
0
Александр25.04.2012 15:53:52
Про МММ слышал, а вот УФАС это что вообще? Специально созданая служба по борьбе с МММ чтоли? Нафиг оно нам надо, деньги казенные прожирают только. Это УФАС я так понимаю в каждой дыре есть, их ведь всех надо кормить, зарплаты платить. Лучше бы огороды пахать пошли, сезон как раз!
0
0
Александр25.04.2012 15:53:52
Про МММ слышал, а вот УФАС это что вообще? Специально созданая служба по борьбе с МММ чтоли? Нафиг оно нам надо, деньги казенные прожирают только. Это УФАС я так понимаю в каждой дыре есть, их ведь всех надо кормить, зарплаты платить. Лучше бы огороды пахать пошли, сезон как раз!
0
0
Юрий25.04.2012 15:55:45
Господа давайте не будем оскорблять Дмитрия Шейко. Мы же культурные люди. Рано или поздно он поймёт, что был не прав.
0
0
Юрий25.04.2012 15:55:45
Господа давайте не будем оскорблять Дмитрия Шейко. Мы же культурные люди. Рано или поздно он поймёт, что был не прав.
0
0
Пенсионер Иван25.04.2012 15:58:38
Что ж Вы, Дмитрий Шейко, так злобно относитесь к тем, кто помогает пенсионерам и другим людям, которые, трудясь честно весь трудоспособный период жизни, теперь вынужден кое-как сводить концы с концами? Что же, пенсионер не заслужил сходить на концерт какой-нибудь знаменитости или съездить в санаторий подлечиться?
А МММ дает нам такую возможность. Пусть за счет других людей, раз уж экономика страны пока не позволяет платить нормальные пенсии. Но эти люди понимают, на что они вкладывают свои деньги, и вкладывают по возможности, а не продают свои квартиры, как те, кто был одержим своей жадностью в 94-м. А теперь Вы их жалеете. Не надо было так жадничать, и не потеряли бы так много! А искать потерянное надо у властьпридержащих в те годы, там же, где наши многолетние советские вклады из Сбербанка, а не у Мевроди и его жены! И МММ не рухнет, если такие как ВЫ ей не будут мешать!
А ведь Вы, Дмитрий, тоже, возможно, будете пенсионером. И как тогда? Или тоже наворуете к тому времени? Вот поэтому Вам сейчас плевать на народ? на быдло, как Вам подобные теперь нас называют? Но не забывайте, что всем воздастся по заслугам!
0
0
Пенсионер Иван25.04.2012 15:58:38
0
0
Сергей25.04.2012 15:58:41
Деньгами участники обмениваются добровольно, и ни каких налогов по законодательству за это не предусмотрено, ни какой финансовой деятельности не ведется, если я захотел отдать или подарить свои деньги кому то, то этот кто то не обязан платить с них налоги (это так по закону), а следовательно и десятников привлечь не возможно...Дмитрий ты ж юрист и должен это понимать...МММ - касса взаимопомощи, причем добровольная, не нравиться не вступай, а че лезть и помогать если тебя не просят, прежде чем что то сделать узнай у людей, а нужно ли им это...А так ты просто пиаришся за счет МММ...
0
0
Сергей25.04.2012 15:58:41
Деньгами участники обмениваются добровольно, и ни каких налогов по законодательству за это не предусмотрено, ни какой финансовой деятельности не ведется, если я захотел отдать или подарить свои деньги кому то, то этот кто то не обязан платить с них налоги (это так по закону), а следовательно и десятников привлечь не возможно...Дмитрий ты ж юрист и должен это понимать...МММ - касса взаимопомощи, причем добровольная, не нравиться не вступай, а че лезть и помогать если тебя не просят, прежде чем что то сделать узнай у людей, а нужно ли им это...А так ты просто пиаришся за счет МММ...
0
0
Kroteus25.04.2012 16:01:06
Ну этот с экстремисткими какими то направленности мыслями человек. Нужно бы его на заметку взять правоохранительным органам,а то натворит делов еще...
0
0
Kroteus25.04.2012 16:01:06
Ну этот с экстремисткими какими то направленности мыслями человек. Нужно бы его на заметку взять правоохранительным органам,а то натворит делов еще...
0
0
Роман25.04.2012 16:01:39
Тяжко жить с завистью,да?Налог за использование своей жены еще заплати))Мы можем многое!!!))
0
0
Роман25.04.2012 16:01:39
Тяжко жить с завистью,да?Налог за использование своей жены еще заплати))Мы можем многое!!!))
0
0
Рустем25.04.2012 16:01:52
По твоим же собственным словам. если ты с зарплаты (с которой уже все налоги уплачены) отправишь переводом деньги, то их надо будет налогом обложить? Да даже если не маме а просто другу. Письмо минфина четко по этому поводу дало разъяснения.
0
0
Рустем25.04.2012 16:01:52
По твоим же собственным словам. если ты с зарплаты (с которой уже все налоги уплачены) отправишь переводом деньги, то их надо будет налогом обложить? Да даже если не маме а просто другу. Письмо минфина четко по этому поводу дало разъяснения.
0
0
Айдар уарытА25.04.2012 16:02:56
Глазки то хитро - вые банные!
Узнай правду о себе, в своей же статье!
0
0
Айдар уарытА25.04.2012 16:02:56
Глазки то хитро - вые банные!
Узнай правду о себе, в своей же статье!
0
0
Андрей25.04.2012 16:03:03
Долой Дмитрия Шейко!!!
Мы Можем Многое!!!
Всем Всё Платится!!!
0
0
Андрей25.04.2012 16:03:03
Долой Дмитрия Шейко!!!
Мы Можем Многое!!!
Всем Всё Платится!!!
0
0
Дим25.04.2012 16:03:36
Полнейший Шейко. Сам то согласен с налоовой системой ?
Помоему уже давно начинать составлять список подобных Шейко.
0
0
Дим25.04.2012 16:03:36
Полнейший Шейко. Сам то согласен с налоовой системой ?
Помоему уже давно начинать составлять список подобных Шейко.
0
0
Иван25.04.2012 16:03:57
0
0
Андрей25.04.2012 16:04:32
Какие налоги??? Деньги перераспределяются между участниками физлицами без всяких условий и обязательств в качестве "дарения". "УМНИК" ЧИТАЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС обмен материальными средствами между физлицами не облагаются налогом, за исключение недвижимого имущества. Константин Вегенер ищите, читайте налоговый кодекс. Или вы как собираетесь, по без пределу действовать??? Ваше высказывания рубить и т.д, смотрите чтоб вам кое-что не отрубили.
0
0
Андрей25.04.2012 16:04:32
Какие налоги??? Деньги перераспределяются между участниками физлицами без всяких условий и обязательств в качестве "дарения". "УМНИК" ЧИТАЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС обмен материальными средствами между физлицами не облагаются налогом, за исключение недвижимого имущества. Константин Вегенер ищите, читайте налоговый кодекс. Или вы как собираетесь, по без пределу действовать??? Ваше высказывания рубить и т.д, смотрите чтоб вам кое-что не отрубили.
0
0
Андрей25.04.2012 16:06:52
Какие к черту налоги? Пример: "Я передал своему другу через банк деньги на карту" И что, я должен заплатить налог? Вы в своем уме, вы понимаете что вы чушь несете?
0
0
Андрей25.04.2012 16:06:52
Какие к черту налоги? Пример: "Я передал своему другу через банк деньги на карту" И что, я должен заплатить налог? Вы в своем уме, вы понимаете что вы чушь несете?
0
0
Евгений25.04.2012 16:07:15
Какое стадное чувство? Какая толпа? Что за бред рассказывает этот "юрист"? Тогда может и демократическую форму правления сменить и запретить митинги и демонстрации? Это же тоже вызывает "стадный" инстинкт. В системе все честно, в отличии от той же "пирамиды жилья" в Америке, когда люди думали. что покупают дорогой актив, а оказалось, что эти активы никому не нужны. Но те пирамиды никто запрещать не станет, так как на тех пирамидах нагреваются власть имущие, а на пирамиде Мавроди деньги перераспределяются между участниками, причем с предупреждением обо всех рисках.
0
0
Евгений25.04.2012 16:07:15
Какое стадное чувство? Какая толпа? Что за бред рассказывает этот "юрист"? Тогда может и демократическую форму правления сменить и запретить митинги и демонстрации? Это же тоже вызывает "стадный" инстинкт. В системе все честно, в отличии от той же "пирамиды жилья" в Америке, когда люди думали. что покупают дорогой актив, а оказалось, что эти активы никому не нужны. Но те пирамиды никто запрещать не станет, так как на тех пирамидах нагреваются власть имущие, а на пирамиде Мавроди деньги перераспределяются между участниками, причем с предупреждением обо всех рисках.
0
0
Олег25.04.2012 16:09:09
сначала нужно думать перед тем как сморозить очередную глупость....сам наверно сказал про налоги и не понял!
0
0
Олег25.04.2012 16:09:09
сначала нужно думать перед тем как сморозить очередную глупость....сам наверно сказал про налоги и не понял!
0
0
Лиля25.04.2012 16:11:12
Вы почитайте что он пишет!
"А фюрер и не говорил, что надо убивать, жечь и гноить миллионы в концлагерях. Так что же, идейного вдохновителя судят или не судят? Судят!"
Да. Что самое интересное что деньги десятники не себе забирает они их просто перенаправляет другому участнику.И? Где доходы? Какой налог?Бред.Давайте отметем все законы и будем жить в фашистском государстве!
0
0
Лиля25.04.2012 16:11:12
Вы почитайте что он пишет!
"А фюрер и не говорил, что надо убивать, жечь и гноить миллионы в концлагерях. Так что же, идейного вдохновителя судят или не судят? Судят!"
Да. Что самое интересное что деньги десятники не себе забирает они их просто перенаправляет другому участнику.И? Где доходы? Какой налог?Бред.Давайте отметем все законы и будем жить в фашистском государстве!
0
0
Игорь25.04.2012 16:17:10
А всех Дмитрий Анатольевичей заботит судьба простого народа! ))

тебе родители сказали что Мавроди мошенник? или "государство"

а на налоги ты мне сначала устрой жизнь благоприятную чтоб я был доволен! Дороги поправь,подъезды,детские площадки и социальную поддержку обеспечь нормальную!
А то вы всё воруете миллиардами и потом говорите что я то причём?
Магнитского помните? И инспекцию налоговую за которую он жизнь положил. вот вы Дмитрий эту проблему решите,а то на мои то налоги кто-то себе там виллу купил в ОАЭ
0
0
Игорь25.04.2012 16:17:10
0
0
Володя25.04.2012 16:17:24
Перещет старых депозитов это уже обман, уже нельзя говорить что все всем платится, теперь это просто слова
0
0
Володя25.04.2012 16:17:24
Перещет старых депозитов это уже обман, уже нельзя говорить что все всем платится, теперь это просто слова
0
0
Зуфар25.04.2012 16:19:09
"Там деньги отдают «десятникам», те – «сотникам» и так далее. Документы они не выдают, стало быть, платят они налоги? Нет. Значит, надо бить по «десятникам»"

Вот теперь объясните, пожалуйста, от куда информация о том, что денежки десятники переводят сотником, а те в свою очередь выше по структуре?. На деле ведь это далеко не так.
А еще такой момент: я кому-то просто передаю/перевожу некую сумму (без обязательств и расписок) - как вы собираетесь в таком случае собираетесь облагать налогами данные операции? Я теперь должен декларировать любые средства, полученные от частных лиц???? Не запурхаетесь?

Вот все на сайте написано, ан нет - начинаются фантазии))))
0
0
Зуфар25.04.2012 16:19:09

Вот все на сайте написано, ан нет - начинаются фантазии))))
0
0
Светлана25.04.2012 16:20:44
Я не пойму, а зачем \"бить по хвостам\" ? Сами осуждаете гитлеризм. Вчера по ТВ показали графики, что в июне система сама рассыпется.Что она всем покоя не даёт?. У нас так много более важных проблем в стране. Вот и занимайтесь. Ради пиара что ли умничаете тут.
0
0
Светлана25.04.2012 16:20:44
Я не пойму, а зачем \"бить по хвостам\" ? Сами осуждаете гитлеризм. Вчера по ТВ показали графики, что в июне система сама рассыпется.Что она всем покоя не даёт?. У нас так много более важных проблем в стране. Вот и занимайтесь. Ради пиара что ли умничаете тут.
0
0
Дамир25.04.2012 16:20:52
Если не нарушаеться закон,нет жалоб.зачем придираться.Может у дмитрия еще к чему нибудь плохое отношение,и государство должно под него подстраиваться.И Дмитрий пора бы уже и в нашем государстве начать считаться с мнением остальных людей, и не думать что ты здесь один умник.А сравнение с фюрером, это уже возможно нарушкние закона.Таких людей вообще надо гнать в шею.умник нашелся.
0
0
Дамир25.04.2012 16:20:52
Если не нарушаеться закон,нет жалоб.зачем придираться.Может у дмитрия еще к чему нибудь плохое отношение,и государство должно под него подстраиваться.И Дмитрий пора бы уже и в нашем государстве начать считаться с мнением остальных людей, и не думать что ты здесь один умник.А сравнение с фюрером, это уже возможно нарушкние закона.Таких людей вообще надо гнать в шею.умник нашелся.
0
0
Дмитрий25.04.2012 16:21:42
Тебя, Шейко, скоро судить будут! Изучай законы, особенно УК.
0
0
Дмитрий25.04.2012 16:21:42
Тебя, Шейко, скоро судить будут! Изучай законы, особенно УК.
0
0
Володя25.04.2012 16:21:50
Я вложил 120 тыщ получил якобы бонус 50 процентов когда СПМ ввел тюремный бонус и что??? щас у меня получается из-за переращета меньше 100 тыщ и где правда???
0
0
Володя25.04.2012 16:21:50
Я вложил 120 тыщ получил якобы бонус 50 процентов когда СПМ ввел тюремный бонус и что??? щас у меня получается из-за переращета меньше 100 тыщ и где правда???
0
0
евгений25.04.2012 16:23:26
пора уже всем противникам ммм-2011,нравиться это им или нет,признать
нашу систему как инструмент борьбы с бедностью.Путину никогда эту проблему не
решить сколько бы он у власти не находился.Он выращивает и защищает капитал олигархов.
Мы будем защищать нашу систему- международную кассу взаимопомощи,потому что это
НАРОДНЫЙ КАПИТАЛ. Да здравствует СЕРГЕЙ ПАНТЕЛЕЕВИЧ МАВРОДИ!ЗОРОВЬЯ ЕМУ И ТЕРПЕНЬЯ!
ДА ХРАНИТ ЕГО БОГ!
0
0
евгений25.04.2012 16:23:26
ДА ХРАНИТ ЕГО БОГ!
0
0
Константин25.04.2012 16:25:30
Видимо Дмитрий Шейко озабочен развитием рабовладельческого строя,а себя видит в лице рабовладельца,не понимая в корне,что он робкая овечка.))) Дмитрий Шейко! Включи наконец-то свои мозги! Сергей Мавроди,без всякой корысти,придумал способ,как качественно улучшить жизнь людей,причем во всем мире! А ты что пишешь?!!! Тебя же читают миллионы людей!!! Ты что,решил заработать себе репутацию ? Может тебе за эту провокацию предложили \"миллион\"? =)) Хватит ерундой страдать! Давай включай мозги и вступай в МММ-2011!!! ;))
0
0
Константин25.04.2012 16:25:30
Видимо Дмитрий Шейко озабочен развитием рабовладельческого строя,а себя видит в лице рабовладельца,не понимая в корне,что он робкая овечка.))) Дмитрий Шейко! Включи наконец-то свои мозги! Сергей Мавроди,без всякой корысти,придумал способ,как качественно улучшить жизнь людей,причем во всем мире! А ты что пишешь?!!! Тебя же читают миллионы людей!!! Ты что,решил заработать себе репутацию ? Может тебе за эту провокацию предложили \"миллион\"? =)) Хватит ерундой страдать! Давай включай мозги и вступай в МММ-2011!!! ;))
0
0
yakuchina25.04.2012 17:06:58
Ошизеть,сколько у МММ троллей и тупых последователей-буратин.Да суйте вы свои деньги куда хотите,только когда вас в очередной раз кинут,не скиглите у государства,христа ради.А Мавроди я даже где-то восхищаюсь,гениальный мошенник,просто Кашпировский в своем роде.Браво,греби деньги лопатой,только постарайся на этот раз вовремя смыться,а то Голубковы могут и порвать за свои-то кровные,когда раскатанную губенку придавит.
0
0
yakuchina25.04.2012 17:06:58
Ошизеть,сколько у МММ троллей и тупых последователей-буратин.Да суйте вы свои деньги куда хотите,только когда вас в очередной раз кинут,не скиглите у государства,христа ради.А Мавроди я даже где-то восхищаюсь,гениальный мошенник,просто Кашпировский в своем роде.Браво,греби деньги лопатой,только постарайся на этот раз вовремя смыться,а то Голубковы могут и порвать за свои-то кровные,когда раскатанную губенку придавит.
0
0
Илья25.04.2012 17:49:01
Когда Шейко будет детям давать деньги на мороженное - не забудь взять с них налог.

"Да, но там хоть что-то продавали. Здесь – вообще ничего нет. Никаких активов!"
Активы это деньги. Деньги также могут быть товаром.

"Есть только «вера» участников"
Вот сразу видно, что человек в экономике не шарит. Любая экономика строится на доверии к валюте. Например - весь мир доверяет доллару (ну раньше доверял)
0
0
Илья25.04.2012 17:49:01
0
0
Инквизитор25.04.2012 17:52:04
И эту ересь написал ЮРИСТ! Люди обмениваются в Системе своими свободными средствами, которые они заработали и с которых УЖЕ уплачены все налоги. Если Петя мой хороший друг и решил помочь и ПОДАРИТЬ мне деньги, а я позже, вспомнив про друга, хочу его отблагодарить и тоже дарю ему деньги, только сумму побольше - вы нас привлечете за неуплату налогов? Самим не смешно?
0
0
Инквизитор25.04.2012 17:52:04
И эту ересь написал ЮРИСТ! Люди обмениваются в Системе своими свободными средствами, которые они заработали и с которых УЖЕ уплачены все налоги. Если Петя мой хороший друг и решил помочь и ПОДАРИТЬ мне деньги, а я позже, вспомнив про друга, хочу его отблагодарить и тоже дарю ему деньги, только сумму побольше - вы нас привлечете за неуплату налогов? Самим не смешно?
0
0
Mars-78rus25.04.2012 17:53:06
Какой Вы глупый человек Дмитрий!!! Чего Вы другим желаете,то Вам и вернется обратно,умноженное в 10 крат!!!
0
0
Mars-78rus25.04.2012 17:53:06
Какой Вы глупый человек Дмитрий!!! Чего Вы другим желаете,то Вам и вернется обратно,умноженное в 10 крат!!!
0
0
Николай25.04.2012 17:54:33
Так он же взяточник, казнокрад - просто вор, его посадить надо, доказательства потом найдем и статью тоже...
0
0
Николай25.04.2012 17:54:33
Так он же взяточник, казнокрад - просто вор, его посадить надо, доказательства потом найдем и статью тоже...
0
0
den25.04.2012 17:58:08
Да............. я в шоке от статьи, у нас действительно бездарные личности в стране
0
0
den25.04.2012 17:58:08
Да............. я в шоке от статьи, у нас действительно бездарные личности в стране
0
0
Vladislav25.04.2012 17:59:04
Не понимаю, почему вы решили беречь мои деньги и распоряжаться тем, как их тратить. Вы же вроде бы юрист. Зачем лично вам нужны налоги на мои деньги, которые я просто отдал? Думаю, что это очень плохо, когда юристы наполовину деревянные: с того места, где обычно думают.
0
0
Vladislav25.04.2012 17:59:04
Не понимаю, почему вы решили беречь мои деньги и распоряжаться тем, как их тратить. Вы же вроде бы юрист. Зачем лично вам нужны налоги на мои деньги, которые я просто отдал? Думаю, что это очень плохо, когда юристы наполовину деревянные: с того места, где обычно думают.
0
0
Влад25.04.2012 18:00:07
Не отговаривайте меня от участия в МММ-2011, я уже в теме!

Я не агитирую вас вступать в ряды вкладчиков МММ-2011.



Итак, начинаем по порядку. Сначала я расскажу о всех деталях работы с МММ и отвечу на все возможные вопросы.
Во-первых, МММ — это финансовая пирамида
Это не секрет, такие данные никто не скрывает и не пытается обмануть людей. Мы взрослые инвесторы, понимаем серьёзность рисков. Не стоит писать мне и предупреждать об опасности, лохотронах и других вещах.
Вообще, этот вопрос я поднял как раз-таки потому, что мне глубоко не ясно, почему же так много людей беспокоятся за моё финансовое состояние, когда речь заходит о пирамидах и МММ в частности.
Для меня странно слышать из уст окружающих или читать в Интернете, что МММ — это зло, обман и надувательство.
Более того, особо заботливые с невероятной настойчивостью и завидным постоянством всячески пытаются меня образумить.
Мол, не вкладывай денег, вспомни, что было с прошлой МММ, как там люди квартиры потеряли и прочие ужасы.
Но какое дело до меня всем этим СМИ и их авторам?
Непонятно..
Вы ведь тоже это слышали, и не раз. А слово МММ давно стало синонимом крупного и 100% обмана простых людей. Так то оно так, но.. может же и не так?
Я вот что хочу заметить тебе, мой читатель. Мне покоя не давало два факта, связанные с пирамидой МММ (я о прошлой говорю). Первый — где ж те смелые акулы финансовых рынков, которые в далёкие и нестабильные 90-е так бесстрашно вкладывали деньги, причём последние, в опасную МММ?
Почему сегодня, когда люди уже понимают, что такое инвестиции, когда есть возможности вкладывать с минимальными рисками, когда есть все эти паевые фонды, управляющие, ПАММ счета, советники Форекс, сделки с ценными бумагами и драгоценными металами, когда только ленивый не думает о прибыли, подавляющее большинство людей всё ещё не решаются вложить даже 100$.
Да, вы не поверите, но вы сами, столько знаете хотя бы о советниках и автоторговле, но признайтесь, сколько вы в них вложили?
Ноль? Понятно. Я так и думал.
Так вот, а в 90-е распался Союз, все системы государства дали сбой, люди потеряли целые состояния из-за обесценения денег. И они понеслись вкладывать в МММ? Они, эти по сути небогатые люди вложили в МММ, в пирамиду, свои последние зарплаты и сбережения?
Вы говорите квартиры даже продавали старушки, чтобы вложить деньги в МММ? Да?
И в это вы верите?
Ах, тысячи людей потеряли потом деньги, их обманули, и лишили последних крох.. Тоже в это вы верите? Мне вас искренне жаль.
Стали бы вы вкладывать в МММ последние деньги в то крайне нестабильное время?
В стране был бардак, товаров не было, доходов у населения тоже. И кто-то продавал последнее?.. No way.
И что же нужно было получить человеку от МММ, чтобы вот так смело инвестировать туда свои деньги?
Я говорю получить, а не услышать. Слушать и понимать мало, нужен некий очень сильный стимул.
А стимул ведь простой — баснословные прибыли.
В стране нищета, а в МММ платят по 100% прибыли в месяц. И стабильно платят. Платили, пока пирамидку не развалили. Кто и зачем, нас сейчас не волнует. Об этом лучше спросить у самого Сергей Мавроди.

Вернёмся к вопросу: раз люди активно и бесстрашно вкладывали деньги в МММ, значит, и это ключевая идея, они сначала сорвали очень солидный куш.
И не верьте тем, кто ничего не заработал, но успел заложить последнюю квартиру.. Это бред. Было иначе: люди заработали огромные деньги, потом вложились снова — и тут пирамиду закрыли. Но главное то упускается обычно: люди получили прибыль.
То, что второй или третий раз все обломалась, не означает, что прибыли не было. Жадность фраера губит, как говорят.
Получается, что правило пирамиды сработало и тогда: те, кто пришёл вовремя, отлично заработали. Те же, кто опоздал — проиграли чуть-чуть. А вот тех отчаянных псевдоинвесторов, которые заложили свои квартиры и дома, в ПИРАМИДУ, мне почему-то не жаль. Каждый должен думать сам.
Теперь второй феномен МММ
Ладно бы отговаривали от МММ-2011 те, кто сам участвовал, кто был горе-вкладчиком.
Но нет же! Тебя пытаются образумить все подряд, кто что-то где-то слышал, как кого-то обманули в МММ.. Это печально, господа.
Всегда задаю себе вопрос, один и тот же: зачем людям меня отговаривать?
Какой им смысл в этом? Ну вложу, ну проиграю, вам то что с того?
А фокус ведь вот в чём — человек всегда испытывает неприязнь к тому, чего боится. Это психология: если человек струсил сам рисковать, он найдёт тысячу причин, чтобы не рисковал сосед. Но это полдела.
Другая часть — эти люди подсознательно понимают, что МММ может принести прибыль.
Ведь если я вложу в МММ 100$ и получу 1000$, то они окажутся в дураках. Их ежедневный труд, их зарплаты — всё это обесценится относительно моего лёгкого выигрыша. Здесь уже включаются защитные реакции психики. Люди понимают это и сторонятся не поражения (там можно сказать, что я же тебя предупреждал, глупый), они боятся, что ты можешь быть прав.
И если ты заработаешь, ты будешь не только удачливее их, но и отважнее. В конце концов, ты ведь рискнул, ты бросил вызов.
Именно отсюда растут корни зависти, именно по этой причине люди ненавидят бизнесменов и инвесторов. Людям неприятно осознавать, что другие сделали разрыв, рискнули и выиграли, в то время как они сами предпочли тихонько отсидеться..
Вот и выходит у нас, что отговаривают от МММ (и других рискованных вложений) именно те люди, которые:
Сами боятся смелых действий.
Сами не имеют абсолютно никакого опыта вложений в МММ.
Очень хотят, чтобы никто из их окружения даже не пытался попробовать выйти на новый уровень.
А вдруг кому-то повезёт? Им же будет стыдно и неловко. И досадно, что они упустили момент.
Есть ещё третий элемент — государственные структуры и общество в целом.
Они противятся таким затеям, как МММ, очень активно по ряду причин. Я не хочу вдаваться в подробности и решать, насколько моральны эти причины. Моё понимание здесь в том, что обществу нужны работники. А работник должен быть на своём уровне, в своей касте. Просто так легче управлять стадом.
И если кто-то вдруг будет зарабатывать больше, быстрее и главное — легче, он перестанет мыслить как раб.
Он перестанет довольствоваться малым, тем, что ему вроде как было названо нормальным. А если он поймёт, что инвестиция (его скромная инвестиция в МММ) смогла принести ему прибыль, соизмеримую с его заработной платой за месяц тяжёлого труда, то как дальше его можно контролировать?
Как внушить ему, что его жизнь проходит не зря на той работе, куда он ходит каждый день?
Как объяснить человеку, что его не обдирают до нитки, а платят справедливую цену?
Как, в конце концов, не пустить его в элитные круги общества?
Всё верно — просто внушить, что любого рода вложения, в МММ, в Форекс, в инвестиционные фонды — это лохотрон. И уж поверьте, вам предельно подробно и доступно расскажут об этом. С примерами, как бедные старушки продавали последние квартиры и прогорали в МММ, о том, как людей разводили как кроликов, как обманывали и прочее.
Будьте готовы слушать, ведь по мере того, как МММ (и кстати любая другая сфера быстрого заработка) набирает обороты, будет всё больше компромата и грязи (а ещё и клеветы, чего скрывать) литься с экранов, по радио, в газетах. И ваши знакомые и сотрудники будут всё активнее вас предостерегать от игр с пирамидами.
Это закон жизни: хочешь пасти овец, внушай им быть послушными и не ввязываться в рискованные делишки. Как внушать? Тут дело вкуса — от запугивания до страшилок про обман вкладчиков.
Я же использую подобные активные отговаривая от МММ (или любой другой инвестиции), как сигнал к действию: значит, самое время включаться. Некие субъекты видят угрозу для нормального существования граждан, а это всегда сулит финансовый скачок для тех, кто готов рискнуть.
Возвращаясь к нашему вопросу: МММ — это пирамида. Она может рухнуть, её могут закрыть. Но вместе с тем, МММ-2011 предлагает одни из самых лучших условий для инвестиций. Это факты, которые должен знать и понимать каждый вкладчик.
Я решил участвовать. Это просто интересно с точки зрения Хайпов. Ведь МММ — это типичный HYIP, только отечественный, наш бренд. Глупо будет просидеть в стороне, когда у тебя перед носом творится история.
Ну и деньги обещают приличные.
Я уже в пирамиде с 11.2011.
0
0
Влад25.04.2012 18:00:07
Не отговаривайте меня от участия в МММ-2011, я уже в теме!

Я не агитирую вас вступать в ряды вкладчиков МММ-2011.



Ну и деньги обещают приличные.
Я уже в пирамиде с 11.2011.
0
0
Николай25.04.2012 18:01:19
Люди, запомните этого "юриста" и обходите таких стороной, а то он Вас законсультивует сразу в СИЗО.
0
0
Николай25.04.2012 18:01:19
Люди, запомните этого "юриста" и обходите таких стороной, а то он Вас законсультивует сразу в СИЗО.
0
0
Георгий25.04.2012 18:05:37
Очередной придурок выскочка, достали морось писать всякую, лучше подумайте о людях, которые хотят нормально жить. А такой как ты только и хотят пропиарится за счёт МММ.
0
0
Георгий25.04.2012 18:05:37
Очередной придурок выскочка, достали морось писать всякую, лучше подумайте о людях, которые хотят нормально жить. А такой как ты только и хотят пропиарится за счёт МММ.
0
0
Александр25.04.2012 18:16:08
Я таких юристов лишал бы пожизненно заниматься вопросами юриспруденции,за безграмотную консультацию в СМИ.Я еще не встречал такого юриста, который берется за любое дело без предоплаты,которое не зависимо будет выиграно или проиграно дело.Вот если сейчас на тебя т.е. твою статью сейчас все участники системы,а нас уже белее 30 млн. чел., подадут в суд(– Агрессивная реклама «МММ» порождает у людей стадное чувство, психологию толпы. В этих условиях люди теряют способность рассуждать здраво.)тебе похоже твоих знаний в законе будет не достаточно...


Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=54
0
0
Александр25.04.2012 18:16:08
Я таких юристов лишал бы пожизненно заниматься вопросами юриспруденции,за безграмотную консультацию в СМИ.Я еще не встречал такого юриста, который берется за любое дело без предоплаты,которое не зависимо будет выиграно или проиграно дело.Вот если сейчас на тебя т.е. твою статью сейчас все участники системы,а нас уже белее 30 млн. чел., подадут в суд(– Агрессивная реклама «МММ» порождает у людей стадное чувство, психологию толпы. В этих условиях люди теряют способность рассуждать здраво.)тебе похоже твоих знаний в законе будет не достаточно...


Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=54
0
0
казимодо25.04.2012 18:30:50
Еще раз поступи и закончи нормально юридический ,мозгами,извилинами шевели нааарррмально!
0
0
казимодо25.04.2012 18:30:50
Еще раз поступи и закончи нормально юридический ,мозгами,извилинами шевели нааарррмально!
0
0
Денис Аргентина25.04.2012 18:33:32
Уважаемый юрист и другие. А виртуальная валюта Мавро, разве не товар? В наш мир цифровых технологий, нематериальное тоже товар. Если я сделаю программу и буду ее продавать, люди купившие ее у меня также. Рост стоимости может подняться до 1000% в месяц. И тоже будет как в пирамиде. Другой вопрос, последний оставшийся с программой (или Мавро). Но если за те же мавро, можно будет что-то купить? А процесс уже в этом направлении идет. Тогда как? Да-а-а товарисчи. Может вы как юристы и не плохи. Но в макро и микро экономике видать туго вам. Хоть бы тогда и не лезли.
0
0
Денис Аргентина25.04.2012 18:33:32
Уважаемый юрист и другие. А виртуальная валюта Мавро, разве не товар? В наш мир цифровых технологий, нематериальное тоже товар. Если я сделаю программу и буду ее продавать, люди купившие ее у меня также. Рост стоимости может подняться до 1000% в месяц. И тоже будет как в пирамиде. Другой вопрос, последний оставшийся с программой (или Мавро). Но если за те же мавро, можно будет что-то купить? А процесс уже в этом направлении идет. Тогда как? Да-а-а товарисчи. Может вы как юристы и не плохи. Но в макро и микро экономике видать туго вам. Хоть бы тогда и не лезли.
0
0
Григорий25.04.2012 18:36:06
"Агрессивная реклама «МММ» порождает у людей стадное чувство, психологию толпы. В этих условиях люди теряют способность рассуждать здраво. Поэтому задача государства – рубить систему на корню."
Телевизор тогда зарубите. Чурова, Путина, на корню прям. Чтоб ещё слова сказать не успели, а уже зарубили. А то ишь расповадились тут стадо плодить.
0
0
Григорий25.04.2012 18:36:06
"Агрессивная реклама «МММ» порождает у людей стадное чувство, психологию толпы. В этих условиях люди теряют способность рассуждать здраво. Поэтому задача государства – рубить систему на корню."
Телевизор тогда зарубите. Чурова, Путина, на корню прям. Чтоб ещё слова сказать не успели, а уже зарубили. А то ишь расповадились тут стадо плодить.
0
0
Ирина25.04.2012 18:39:47
Сколько не плати, вам все мало!!!!!!!
0
0
Ирина25.04.2012 18:39:47
Сколько не плати, вам все мало!!!!!!!
0
0
Tier25.04.2012 18:46:20
Ну какое его дело-то??
Каждый волен со своими деньгами делать что хочет, уже не раз сказано об этом!
нет же, лезут такие ..., переживают, что не в их кармашек течь будут народные финансы, расстроен поди, по роже видно:/

Правильно мне сказал один человек - я сомневался , вступать ли в систему, но глядя на эту рожу, хочется буквально сейчас идти вкладываться в МММ! Еще какой-то гад будет мне в карман лезть, распоряжаться моими деньгами и еще грозить отвественностью!
Уж лучше бы законы соблюдал, а не лез выслужиться!
0
0
Tier25.04.2012 18:46:20
Ну какое его дело-то??
Уж лучше бы законы соблюдал, а не лез выслужиться!
0
0
Аня25.04.2012 18:57:51
Такие статьи, только повышают нам оценку, вывод один - значит мы на правильном пути. Я считаю себя свободным человеком, и выбирать мне, вступать или нет...
Система МММ, мой выбор!!! Она несет те основы, которое наше государство забыло...
0
0
Аня25.04.2012 18:57:51
Такие статьи, только повышают нам оценку, вывод один - значит мы на правильном пути. Я считаю себя свободным человеком, и выбирать мне, вступать или нет...
Система МММ, мой выбор!!! Она несет те основы, которое наше государство забыло...
0
0
Андрей25.04.2012 19:01:14
Не статья, а мрак! Разжигание ненависти и призыв к экстремизму - вот что я увидел в такой писанине такого юриста!Ни сути не знает, ни истории 94 -го, когда само государство отняло кровные деньги у граждан, а свалили все на Мавроди! Не потому ли и верят в Мавроди и Мавроди, что отлмчно помнят как все было в 94-м!А где деньги граждан отданные сбербанку (государству)до начала 90-х, которые лихо обесценило то-же государство!?
0
0
Андрей25.04.2012 19:01:14
Не статья, а мрак! Разжигание ненависти и призыв к экстремизму - вот что я увидел в такой писанине такого юриста!Ни сути не знает, ни истории 94 -го, когда само государство отняло кровные деньги у граждан, а свалили все на Мавроди! Не потому ли и верят в Мавроди и Мавроди, что отлмчно помнят как все было в 94-м!А где деньги граждан отданные сбербанку (государству)до начала 90-х, которые лихо обесценило то-же государство!?
0
0
Дмитрий25.04.2012 19:13:46
Мальчик, тебе ещё пока только в песочнице с детишками капаться, а за подобного рода статьи возьмись лет эдак через 10, когда повзрослеешь. Мал ты ещё пока и глуп.
0
0
Дмитрий25.04.2012 19:13:46
Мальчик, тебе ещё пока только в песочнице с детишками капаться, а за подобного рода статьи возьмись лет эдак через 10, когда повзрослеешь. Мал ты ещё пока и глуп.
0
0
Виктор25.04.2012 19:15:12
Фейс то у юноши холеный, на кой ему МММ,его итак не плохо кормят.
Мы сильней,чем думают все остальные. Спроси у деда, после войн люди как-то жили. Отнять веру нельзя, стоять ногами прочно, дойдем до берега сухого в топи заболоченной. Пускай сзади свистят и тянут за рубашку, и ноша очень тяжела и дышать тяжко. Не опускай руки, не преломи колено, ты поставишь новую судьбу старой на замену.
0
0
Виктор25.04.2012 19:15:12
Фейс то у юноши холеный, на кой ему МММ,его итак не плохо кормят.
Мы сильней,чем думают все остальные. Спроси у деда, после войн люди как-то жили. Отнять веру нельзя, стоять ногами прочно, дойдем до берега сухого в топи заболоченной. Пускай сзади свистят и тянут за рубашку, и ноша очень тяжела и дышать тяжко. Не опускай руки, не преломи колено, ты поставишь новую судьбу старой на замену.
0
0
виктор25.04.2012 19:27:59
Дима , ты хоть что-то читал про экономику,про математические расчеты,юридические вопросы разбирал. Такое впечатление что ты еще ни одну книжку вообще не открывал. Ну что за дело: "передают деньги десятникам?" Ты это видел,ты разбирался как вообще проплачивается на счет любого человека. Знаешь Шейко,тебе наверное надо сначала в перый класс пойти поучиться,а то куда можешь завести страну с такими знаниями,если не дай тебе Бог поруководить хоть немного,так сказать порулить.А еще юристом назвался. Так быстро за парту,а лучше в школу десятников там ты поймешь,а тебе очень доходчиво раскажут как деньги делают деньги без нарушений закона нашего государство. А если прикинешься дураком и не захочешь понять ,тогда в сад и не мешай жить и развиваться стране и народу,а то радетель нашелся,"защитник". Вот с такими защитниками мы все скоро с голоду опухнем. Так что Дмитрий успокойся и не зуди как муха перед глазами. Не стыдно тебе? Ты позориш нацию.
0
0
виктор25.04.2012 19:27:59
Дима , ты хоть что-то читал про экономику,про математические расчеты,юридические вопросы разбирал. Такое впечатление что ты еще ни одну книжку вообще не открывал. Ну что за дело: "передают деньги десятникам?" Ты это видел,ты разбирался как вообще проплачивается на счет любого человека. Знаешь Шейко,тебе наверное надо сначала в перый класс пойти поучиться,а то куда можешь завести страну с такими знаниями,если не дай тебе Бог поруководить хоть немного,так сказать порулить.А еще юристом назвался. Так быстро за парту,а лучше в школу десятников там ты поймешь,а тебе очень доходчиво раскажут как деньги делают деньги без нарушений закона нашего государство. А если прикинешься дураком и не захочешь понять ,тогда в сад и не мешай жить и развиваться стране и народу,а то радетель нашелся,"защитник". Вот с такими защитниками мы все скоро с голоду опухнем. Так что Дмитрий успокойся и не зуди как муха перед глазами. Не стыдно тебе? Ты позориш нацию.
0
0
Мама25.04.2012 19:30:40
По вашей логике (если она у вас есть)если мы помогаем друг другу, значит мы хуже фашистов и нас надо истреблять? А не боитесь с такой трактовкой закона сами в эту мясорубку попасть? В 1937 многие тоже думали что их это не коснется, а бумеранг возвращается. Советую думать прежде чем запускать разную дурь в массы.
0
0
Мама25.04.2012 19:30:40
По вашей логике (если она у вас есть)если мы помогаем друг другу, значит мы хуже фашистов и нас надо истреблять? А не боитесь с такой трактовкой закона сами в эту мясорубку попасть? В 1937 многие тоже думали что их это не коснется, а бумеранг возвращается. Советую думать прежде чем запускать разную дурь в массы.
0
0
Павел25.04.2012 19:40:49
Ну в общем ясно всё тут,очередной \"Шейко\" на государственной шейке,гнать таких в шейку кароче.Пустомеля тот ещё.Тьфу.....развелось паразитов-то сколько,предлагаю КРО создать особую комиссию по травле таких вот бюджет-блох,ибо они запалонили всю планету
0
0
Павел25.04.2012 19:40:49
Ну в общем ясно всё тут,очередной \"Шейко\" на государственной шейке,гнать таких в шейку кароче.Пустомеля тот ещё.Тьфу.....развелось паразитов-то сколько,предлагаю КРО создать особую комиссию по травле таких вот бюджет-блох,ибо они запалонили всю планету
0
0
Елена25.04.2012 19:53:56
Да что же всем корреспондентишкам то спокойно не живется,выискиваете все за что бы зацепиться чтобы себя пропиарить за счет добрых и честных людей!..Дмитрий вступай не тормози, не пожалеешь точно! Добрым и счастливым станешь!!! У нас народ далеко не глупый, знает куда вступать, а кого стороной обходить!Все проверено!
0
0
Елена25.04.2012 19:53:56
Да что же всем корреспондентишкам то спокойно не живется,выискиваете все за что бы зацепиться чтобы себя пропиарить за счет добрых и честных людей!..Дмитрий вступай не тормози, не пожалеешь точно! Добрым и счастливым станешь!!! У нас народ далеко не глупый, знает куда вступать, а кого стороной обходить!Все проверено!
0
0
Судьба25.04.2012 19:59:59
Министерство финансов Российской Федерации
N 03-04-05/6-6 13.01.2012


Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин
==================================================================================================
Дмитрий Анатольевич, при подкотовке к интервью, нужно материалы читать, а не разглогольствовать на тему... А то выходит не только население у нас в стране безграмотное , но и управленцы разных уровней...
0
0
Судьба25.04.2012 19:59:59
Министерство финансов Российской Федерации
N 03-04-05/6-6 13.01.2012

0
0
иван25.04.2012 20:06:06
Дмитрий хочет через эту статью про МММ себя про пиарить.Еще фото выложил.
0
0
иван25.04.2012 20:06:06
Дмитрий хочет через эту статью про МММ себя про пиарить.Еще фото выложил.
0
0
Sergey25.04.2012 20:08:35
Я этого человека до сих пор не знал, прилепившись своими осуждениями к нашей пирамиде, питается нашим вниманием. Для начала ему надо посмотреть мультик "Деньги - пирамида долгов", снят лет 6 назад. Хотя, ему, видимо, интуиция с успехом заменяет информацию. Да и зачем журналисту обременять себя знаниями, главное ярко осветить тему в заданном хозяевами раскурке.

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=54
0
0
Sergey25.04.2012 20:08:35
Я этого человека до сих пор не знал, прилепившись своими осуждениями к нашей пирамиде, питается нашим вниманием. Для начала ему надо посмотреть мультик "Деньги - пирамида долгов", снят лет 6 назад. Хотя, ему, видимо, интуиция с успехом заменяет информацию. Да и зачем журналисту обременять себя знаниями, главное ярко осветить тему в заданном хозяевами раскурке.

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=54
0
0
Вера25.04.2012 20:18:42
"Агрессивная реклама «МММ» порождает у людей стадное чувство, психологию толпы." Так дайте нам свою рекламу, чтобы было у нас "стадное чувство" и мы толпой бежали на работу, за которую платят копейки (и то не всегда)! Вас же много! Придумайте! Советский Союз всегда "стадом" голосовал, и это вас устраивало.
0
0
Вера25.04.2012 20:18:42
"Агрессивная реклама «МММ» порождает у людей стадное чувство, психологию толпы." Так дайте нам свою рекламу, чтобы было у нас "стадное чувство" и мы толпой бежали на работу, за которую платят копейки (и то не всегда)! Вас же много! Придумайте! Советский Союз всегда "стадом" голосовал, и это вас устраивало.
0
0
Людмила25.04.2012 20:20:56
"А фюрер и не говорил, что надо убивать, жечь и гноить миллионы в концлагерях."
Да что вы говорите! :))) Вам, видимо, привычно видеть только то, что хотите. Вот это о чем говорит? "Необходимо обеспечить нужное жизненное пространство. Никакое умничанье здесь не поможет, решение возможно лишь с помощью меча". (Из речи на совещании в имперской канцелярии 5 ноября 1937 г. «Совершенно секретно! Только для командования»).

А не умерить ли вам аппетиты? Содрали с людей уже все, что можно и нельзя, так еще и тройные налоги надо ввести! Не тресните?

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=54
0
0
Людмила25.04.2012 20:20:56

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=54
0
0
Оптимист25.04.2012 20:21:46
Мыслепреступление еще не наказуемо (если по закону). Но есть пример Иисуса Христа. ))
0
0
Оптимист25.04.2012 20:21:46
Мыслепреступление еще не наказуемо (если по закону). Но есть пример Иисуса Христа. ))
0
0
Андреас25.04.2012 20:22:25
Дмитрий, адвокат дьявола, говоришь лазейки в законе (читай тухлые давно баяны) умеешь находить? Ждем теперь статью с догадками, как у олигархов забрать и вернуть НАРОДУ природные ресурсы. На затравку тебе материал: алишер Усманов в 2010 году за 1 минуту зарабатывал 24,5 тысячи долларов. Чихнул и на тебе, то есть себе 735000 рублей. А то власть наша и журналюги и прилипшие прочие все сучки в глазу народа ищут...
0
0
Андреас25.04.2012 20:22:25
Дмитрий, адвокат дьявола, говоришь лазейки в законе (читай тухлые давно баяны) умеешь находить? Ждем теперь статью с догадками, как у олигархов забрать и вернуть НАРОДУ природные ресурсы. На затравку тебе материал: алишер Усманов в 2010 году за 1 минуту зарабатывал 24,5 тысячи долларов. Чихнул и на тебе, то есть себе 735000 рублей. А то власть наша и журналюги и прилипшие прочие все сучки в глазу народа ищут...
0
0
Евгений25.04.2012 20:29:58
Что за бездарный Юрист пишет такую ахинею.Если люди дают в долг то должны платить налоги???Тогда всю Россию надо садить в тюрьмы.В первую очередь надо садить тех кто грабит народ на уровне государства!!!
0
0
Евгений25.04.2012 20:29:58
Что за бездарный Юрист пишет такую ахинею.Если люди дают в долг то должны платить налоги???Тогда всю Россию надо садить в тюрьмы.В первую очередь надо садить тех кто грабит народ на уровне государства!!!
0
0
Данил25.04.2012 20:36:25
Дмитрий просто "блещет " своей некомпетентностью)))...он, видимо, и понятия не имеет, что в Системе "крутятся" деньги уже "очищенные" и не подлежат налогооблажению))...
0
0
Данил25.04.2012 20:36:25
Дмитрий просто "блещет " своей некомпетентностью)))...он, видимо, и понятия не имеет, что в Системе "крутятся" деньги уже "очищенные" и не подлежат налогооблажению))...
0
0
Александр25.04.2012 20:42:35
Автор похоже с дуба рухнул или родился вчера.
0
0
Александр25.04.2012 20:42:35
Автор похоже с дуба рухнул или родился вчера.
0
0
Оксана25.04.2012 20:46:10
Дмитрий, да Вы никак свой диплом юриста купили на базаре?! Вы что несете чушь?! Вы кого стадом называете?! Мозги и язык не отсохнут?!
0
0
Оксана25.04.2012 20:46:10
Дмитрий, да Вы никак свой диплом юриста купили на базаре?! Вы что несете чушь?! Вы кого стадом называете?! Мозги и язык не отсохнут?!
0
0
Alex25.04.2012 20:49:02
Исходя из последнего абзаца, Вы явно с головой не дружите и Вам давно пора в Сербского. Перед тем как такое говорить, надо было хотя бы слегка подумать. Или мозг напрочь отсутствует?
0
0
Alex25.04.2012 20:49:02
Исходя из последнего абзаца, Вы явно с головой не дружите и Вам давно пора в Сербского. Перед тем как такое говорить, надо было хотя бы слегка подумать. Или мозг напрочь отсутствует?
0
0
МАРИЯ25.04.2012 20:51:14
ВОТ ЭТО ЮРИСТЫ!!!О КАКИХ НАЛОГАХ ВЫ ГОВОРИТЕ? ДА КОГДА ВЫ УЖЕ ВСЕ ОСТАВИТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ?
0
0
МАРИЯ25.04.2012 20:51:14
ВОТ ЭТО ЮРИСТЫ!!!О КАКИХ НАЛОГАХ ВЫ ГОВОРИТЕ? ДА КОГДА ВЫ УЖЕ ВСЕ ОСТАВИТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ?
0
0
Дмитрий25.04.2012 20:52:49
Так это что, надо с каждого банковского перевода 13% налога платить что ли? Сам то платишь? Если нет, так давай сам на себя в суд подай.
0
0
Дмитрий25.04.2012 20:52:49
Так это что, надо с каждого банковского перевода 13% налога платить что ли? Сам то платишь? Если нет, так давай сам на себя в суд подай.
0
0
Дмитрий25.04.2012 21:07:39
Да не, ребяты, все на самом деле просто. Надо ввести налог на те деньги, которые родители дают детям на карманные расходы. Дал ребенку десятку, будь добр рубля два-три в налоговую занеси! :) А то ведь ерунда какая-то получается! :)
Дмитрий, «МММ» можно поймать на налогах»... Так что не "поймали"-то до сих пор? "Ловили" не на то? ;)
Учите матчасть... Что тут еще скажешь?
0
0
Дмитрий25.04.2012 21:07:39
Да не, ребяты, все на самом деле просто. Надо ввести налог на те деньги, которые родители дают детям на карманные расходы. Дал ребенку десятку, будь добр рубля два-три в налоговую занеси! :) А то ведь ерунда какая-то получается! :)
Дмитрий, «МММ» можно поймать на налогах»... Так что не "поймали"-то до сих пор? "Ловили" не на то? ;)
Учите матчасть... Что тут еще скажешь?
0
0
Светлана25.04.2012 21:26:42
Неужели вы думаете, что Мавроди такой недальновидный, что не подумал об этом вопросе? Даже странно, что вы задаетесь такой проблемой. ВСЕ НАЛОГИ МЫ УЖЕ УПЛАТИЛИ!!! А дважды налог никто нигде НЕ ПЛАТИТ. Вам бы только народ обирать и обирать. Что вы все всполошились-то? Человек придумал полезное дело, НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ. Одни вы только и беспокоитесь. С чего бы это такая "забота" о "простом люде"? Лучше бы наше правительсто придумало как улучшить жизненный уровень трудящихся, тогда бы и не пришлось создавать такие системы....
0
0
Светлана25.04.2012 21:26:42
Неужели вы думаете, что Мавроди такой недальновидный, что не подумал об этом вопросе? Даже странно, что вы задаетесь такой проблемой. ВСЕ НАЛОГИ МЫ УЖЕ УПЛАТИЛИ!!! А дважды налог никто нигде НЕ ПЛАТИТ. Вам бы только народ обирать и обирать. Что вы все всполошились-то? Человек придумал полезное дело, НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ. Одни вы только и беспокоитесь. С чего бы это такая "забота" о "простом люде"? Лучше бы наше правительсто придумало как улучшить жизненный уровень трудящихся, тогда бы и не пришлось создавать такие системы....
0
0
МИрина25.04.2012 21:40:59
Только сейчас поняла, что этот мальчик из Омска! Его конторки даже в 2ГИСе нет. Пиарщик, блин! Сам -то налоги платишь?
0
0
МИрина25.04.2012 21:40:59
Только сейчас поняла, что этот мальчик из Омска! Его конторки даже в 2ГИСе нет. Пиарщик, блин! Сам -то налоги платишь?
0
0
Рамиль25.04.2012 21:51:59
Дима, разберись сначала, потом пиши... Гнилая статья!!!
0
0
Рамиль25.04.2012 21:51:59
Дима, разберись сначала, потом пиши... Гнилая статья!!!
0
0
Дмитрий25.04.2012 22:00:27
Это не юрист, а кровосос какой-то, хочет народ высосать неограниченными налогами.
0
0
Дмитрий25.04.2012 22:00:27
Это не юрист, а кровосос какой-то, хочет народ высосать неограниченными налогами.
0
0
аня25.04.2012 22:03:22
Поэтому задача государства – рубить систему на корню. «МММ» тоже можно поймать на налогах. Там деньги отдают «десятникам», те – «сотникам» и так далее. Документы они не выдают, стало быть, платят они налоги? Нет. Значит, надо бить по «десятникам». По крайней мере, это будет хоть какое-то ограничение – если бить по хвостам. А там – сколько верёвочке ни виться... На Нюрнбергском процессе подсудимые отвечали: «Я исполнял волю фюрера»

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=54

так же было и в 94 году! рубили на корню систему, а угробили вклады граждан простых таких как все мы!
0
0
аня25.04.2012 22:03:22
Поэтому задача государства – рубить систему на корню. «МММ» тоже можно поймать на налогах. Там деньги отдают «десятникам», те – «сотникам» и так далее. Документы они не выдают, стало быть, платят они налоги? Нет. Значит, надо бить по «десятникам». По крайней мере, это будет хоть какое-то ограничение – если бить по хвостам. А там – сколько верёвочке ни виться... На Нюрнбергском процессе подсудимые отвечали: «Я исполнял волю фюрера»

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=54

так же было и в 94 году! рубили на корню систему, а угробили вклады граждан простых таких как все мы!
0
0
QWERTY25.04.2012 22:03:23
ЧУШЬ КАКАЯ ТО !
0
0
QWERTY25.04.2012 22:03:23
ЧУШЬ КАКАЯ ТО !
0
0
Катя25.04.2012 22:06:26
А чью волю ты исполняешь? Какого Фюрера? Кто тебя будет судить? Ты тупым просто прикидываешься? Или действительно с головой проблемы.
0
0
Катя25.04.2012 22:06:26
А чью волю ты исполняешь? Какого Фюрера? Кто тебя будет судить? Ты тупым просто прикидываешься? Или действительно с головой проблемы.
0
0
Светлана25.04.2012 22:08:18
"МММ-эпидемия" началась полтора года назад. И Общество не разделилось на сторонников и противников «МММ»: СМИ рьяно пытаются разделить общество на имеющих надежду и не имеющих никакой надежды, развязать информационную гражданскую войну в доведённом до отчаяния народе. Ложь на каждом слове:
"«МММ» – завуалированное сообщество, организованное по принципу сетевого маркетинга". Нет здесь ни сетевого маркетинга, ни завуалированных отношений.
Да что я спорю. Со лжой надо рвать.
0
0
Светлана25.04.2012 22:08:18
"МММ-эпидемия" началась полтора года назад. И Общество не разделилось на сторонников и противников «МММ»: СМИ рьяно пытаются разделить общество на имеющих надежду и не имеющих никакой надежды, развязать информационную гражданскую войну в доведённом до отчаяния народе. Ложь на каждом слове:
"«МММ» – завуалированное сообщество, организованное по принципу сетевого маркетинга". Нет здесь ни сетевого маркетинга, ни завуалированных отношений.
Да что я спорю. Со лжой надо рвать.
0
0
Галя25.04.2012 22:09:56
Нацистов осуждает,)) цитирует, а сам рассуждает как маленький фюрер: "задача государства – рубить систему на корню",надо бить по «десятникам». А это между прочим - граждане этой страны, те которые исправно платили и платят налоги, и это не преступники. А может быть введете смертную казнь как в китае - за создание финансовой пирамиды?)) Ну что сказать))
0
0
Галя25.04.2012 22:09:56
Нацистов осуждает,)) цитирует, а сам рассуждает как маленький фюрер: "задача государства – рубить систему на корню",надо бить по «десятникам». А это между прочим - граждане этой страны, те которые исправно платили и платят налоги, и это не преступники. А может быть введете смертную казнь как в китае - за создание финансовой пирамиды?)) Ну что сказать))
0
0
Владимир25.04.2012 22:23:05
В МММ странная ситуация - деньги принимают, никто ничего не обещает взамен, но при этом также раздаривают обратно, да еще и с мегапроцентами! По закону, дарение налогом не облагается, тут не прикопаешься.
Может МММ чем-то и плохо, но в чем обман мне хоть кто-нибудь может объяснить?
Если я иду по дороге, а впереди лужа, обходить ее далеко, прохожий мне говорит - в луже можешь утонуть, сам решай обходить или нет. Я лезу в лужу, намокаю и говорю ему: Ты меня обманул! Меня он за сумашедшего примет и скажет - я же тебя предупреждал, в чем обман? И я спрашиваю - в чем обман?
0
0
Владимир25.04.2012 22:23:05
0
0
Владимир25.04.2012 22:29:01
Господин Шейко похоже узнал про МММ, значит скоро вступит! Он ведь себя этой статьей останавливает и бьет себе по рукам - не иди туда, не иди, это плохо. Большинство критиканов очень скоро вступают в МММ, поскольку доходят до стадии, когда они в теме (при этому некоторые умудряются продолжать критиковать). А после того, как ты разобрался что такое МММ - обратной дороги нет.
0
0
Владимир25.04.2012 22:29:01
Господин Шейко похоже узнал про МММ, значит скоро вступит! Он ведь себя этой статьей останавливает и бьет себе по рукам - не иди туда, не иди, это плохо. Большинство критиканов очень скоро вступают в МММ, поскольку доходят до стадии, когда они в теме (при этому некоторые умудряются продолжать критиковать). А после того, как ты разобрался что такое МММ - обратной дороги нет.
0
0
Владимир25.04.2012 22:35:23
Господин Шейко похоже узнал про МММ, значит скоро вступит! Он ведь себя этой статьей останавливает и бьет себе по рукам - не иди туда, не иди, это плохо. Большинство критиканов очень скоро вступают в МММ, поскольку доходят до стадии, когда они в теме (при этому некоторые умудряются продолжать критиковать). А после того, как ты разобрался что такое МММ - обратной дороги нет.
0
0
Владимир25.04.2012 22:35:23
Господин Шейко похоже узнал про МММ, значит скоро вступит! Он ведь себя этой статьей останавливает и бьет себе по рукам - не иди туда, не иди, это плохо. Большинство критиканов очень скоро вступают в МММ, поскольку доходят до стадии, когда они в теме (при этому некоторые умудряются продолжать критиковать). А после того, как ты разобрался что такое МММ - обратной дороги нет.
0
0
вика25.04.2012 22:37:45
Хотела тоже комент написать, но прочитав все коментарии, мне добавить больше не чего, откройте глаза уважаемый, и все станет ясно
0
0
вика25.04.2012 22:37:45
Хотела тоже комент написать, но прочитав все коментарии, мне добавить больше не чего, откройте глаза уважаемый, и все станет ясно
0
0
roman25.04.2012 22:47:28
Не понял - а в чём обман то заключается? И если есть обман, то должны быть и обманутые - назови хоть одного обманутого. Почему всё голословно? Ни одного аргумента, ни одного факта-только пустая болтовня.
0
0
roman25.04.2012 22:47:28
Не понял - а в чём обман то заключается? И если есть обман, то должны быть и обманутые - назови хоть одного обманутого. Почему всё голословно? Ни одного аргумента, ни одного факта-только пустая болтовня.
0
0
Олег25.04.2012 22:52:05
Такое впечатление, что Дмитрий Шейко не юрист, а сотрудник НКВД а-ля 30-х. "Специалист", который должен знать Законы и толковать Законы, он призывает к правовому беспределу. Бедные клиенты такого юриста-неудачника с амбициями и фобиями Наполеона и желанием попиариться любой ценой. Сам то все понял что предлагает? Сегодня что- нибудь найдутна Мавроди, завтра на Шейко...
0
0
Олег25.04.2012 22:52:05
Такое впечатление, что Дмитрий Шейко не юрист, а сотрудник НКВД а-ля 30-х. "Специалист", который должен знать Законы и толковать Законы, он призывает к правовому беспределу. Бедные клиенты такого юриста-неудачника с амбициями и фобиями Наполеона и желанием попиариться любой ценой. Сам то все понял что предлагает? Сегодня что- нибудь найдутна Мавроди, завтра на Шейко...
0
0
Михаил25.04.2012 23:03:30
насчет того, кто кому чего дарит иво что верят....Взять хотя бы Русскую Православную Церковь...народ несет туда свои кровно заработанные денюжки, типа покупает всякие там свечки, книжки, иконки, заказывает литургии, молебны и прочее...А Церковь обещает...(при соблюдении еЁ правил) - жизнь вечную, прощение грехов и благодать божию.....Что вполне смахивает на мошенничество в особо-крупном размере....потому как никто не может документально подтвердить получение всех выше перечисленных благ....а только вера является единственным условием существования данной свтруктуры. Что то не видно поползновений всяких там юристов и прочих депутатов с целью привлечь Церковь к суду....за мошенничество, неуплату налогов и т.д. потому как юридически это все скользко и можно еще не только анафему получить...но и гнев...всех участников ...данной структуры...И это всего лишь сравнительный пример!
0
0
Михаил25.04.2012 23:03:30
насчет того, кто кому чего дарит иво что верят....Взять хотя бы Русскую Православную Церковь...народ несет туда свои кровно заработанные денюжки, типа покупает всякие там свечки, книжки, иконки, заказывает литургии, молебны и прочее...А Церковь обещает...(при соблюдении еЁ правил) - жизнь вечную, прощение грехов и благодать божию.....Что вполне смахивает на мошенничество в особо-крупном размере....потому как никто не может документально подтвердить получение всех выше перечисленных благ....а только вера является единственным условием существования данной свтруктуры. Что то не видно поползновений всяких там юристов и прочих депутатов с целью привлечь Церковь к суду....за мошенничество, неуплату налогов и т.д. потому как юридически это все скользко и можно еще не только анафему получить...но и гнев...всех участников ...данной структуры...И это всего лишь сравнительный пример!
0
0
Кирилл25.04.2012 23:10:18
Самое страшное, что это все пишет дипломированный юрист ! Мало того, что человек даже не посчитал нужным разобраться с самой сутью вопроса и принципами работы Системы......ну так, хотя бы, чтобы не выглядеть смешным, но а главное - это же говорит о его профессионализме и умении анализировать вопрос. ...... вернее полном неумении ! Ладно бы ляпнул не подумав ради пиара, так нет же........он оказывается уже давно является противником ! Но только до сих пор не в курсе дела. Позор. Ну как человеку может быть не стыдно ?
0
0
Кирилл25.04.2012 23:10:18
Самое страшное, что это все пишет дипломированный юрист ! Мало того, что человек даже не посчитал нужным разобраться с самой сутью вопроса и принципами работы Системы......ну так, хотя бы, чтобы не выглядеть смешным, но а главное - это же говорит о его профессионализме и умении анализировать вопрос. ...... вернее полном неумении ! Ладно бы ляпнул не подумав ради пиара, так нет же........он оказывается уже давно является противником ! Но только до сих пор не в курсе дела. Позор. Ну как человеку может быть не стыдно ?
0
0
Кирилл26.04.2012 00:06:27
Надо посмотреть, что представляет из себя деятельность этого типа, найти статью и посадить!
0
0
Кирилл26.04.2012 00:06:27
Надо посмотреть, что представляет из себя деятельность этого типа, найти статью и посадить!
0
0
Anton26.04.2012 00:14:58
Аж читать противно!!!Такое чувство,что действительно ЖАБА ДУШИТ!!!Дмитрий,вы конечно извините,но все вами сказанное - бред полнейший!!!
0
0
Anton26.04.2012 00:14:58
Аж читать противно!!!Такое чувство,что действительно ЖАБА ДУШИТ!!!Дмитрий,вы конечно извините,но все вами сказанное - бред полнейший!!!
0
0
yagoisik26.04.2012 00:53:00
Товарищ, вы юрист? вы явно свой диплом купили в переходе московского метро. учите матчасть и не придумывайте способов отъема личных средств граждан, если вы конечно хотите жить в правовом государстве.
0
0
yagoisik26.04.2012 00:53:00
Товарищ, вы юрист? вы явно свой диплом купили в переходе московского метро. учите матчасть и не придумывайте способов отъема личных средств граждан, если вы конечно хотите жить в правовом государстве.
0
0
Алекс26.04.2012 00:59:04
А кто это - Дмитрий Шейко? Знать его не знаю. И почему я должен следовать его советам? Очередной трутень и пиарщик.
0
0
Алекс26.04.2012 00:59:04
А кто это - Дмитрий Шейко? Знать его не знаю. И почему я должен следовать его советам? Очередной трутень и пиарщик.
0
0
Олег26.04.2012 01:01:35
Дмитрий. Дарю идею для твоего изощренного ума. Предложи брать налоги с банковских вкладов, которые делают граждане. А то, как-то не совсем справедливо. Вкладчики наживаются, банки несут потери вместе с государством. Драть нужно с трудового народа втридорога. Как идея? Чувствую, что нравиться. Дарю!!!
0
0
Олег26.04.2012 01:01:35
Дмитрий. Дарю идею для твоего изощренного ума. Предложи брать налоги с банковских вкладов, которые делают граждане. А то, как-то не совсем справедливо. Вкладчики наживаются, банки несут потери вместе с государством. Драть нужно с трудового народа втридорога. Как идея? Чувствую, что нравиться. Дарю!!!
0
0
Минусинск26.04.2012 01:09:28
Дмитрий Шейко, расскажи как и кто будет оправдываться когда рухнет пирамида под названием "ФРС", для особо "умных" долларовая пирамида???????????? Или вы только про МММ-пираммиду можете рассуждать как бабки возле подъезда??????
0
0
Минусинск26.04.2012 01:09:28
Дмитрий Шейко, расскажи как и кто будет оправдываться когда рухнет пирамида под названием "ФРС", для особо "умных" долларовая пирамида???????????? Или вы только про МММ-пираммиду можете рассуждать как бабки возле подъезда??????
0
0
Галина26.04.2012 01:19:00
Во бред , изгаляются , уже не знают что придумать ,чтоб людей обобрать .Кому какое дело как я свои деньги трачу ? Достали , кровопийцы !
0
0
Галина26.04.2012 01:19:00
Во бред , изгаляются , уже не знают что придумать ,чтоб людей обобрать .Кому какое дело как я свои деньги трачу ? Достали , кровопийцы !
0
0
анатолий26.04.2012 01:24:20
По сему сразу видно,что диплом об образовании Дима получил в каком то подземном переходе.
0
0
анатолий26.04.2012 01:24:20
По сему сразу видно,что диплом об образовании Дима получил в каком то подземном переходе.
0
0
Буря26.04.2012 01:24:21
Я полагаю, Дмитрий Шейко, ранее у вас ничего не получилось в борьбе по решению вопроса по обложению налогами сумм, присвоенных чиновниками в виде вымогательства и взяток, так вы решили самоутвердиться пойдя по более легкому пути, \" наехать\" на народ с еще одним побором в виде очередного выдуманного налога? И какой вы защитник народа после этого?
0
0
Буря26.04.2012 01:24:21
Я полагаю, Дмитрий Шейко, ранее у вас ничего не получилось в борьбе по решению вопроса по обложению налогами сумм, присвоенных чиновниками в виде вымогательства и взяток, так вы решили самоутвердиться пойдя по более легкому пути, \" наехать\" на народ с еще одним побором в виде очередного выдуманного налога? И какой вы защитник народа после этого?
0
0
Дмитрий26.04.2012 01:30:10
Как можно так неуважать людей, среди которых живешь. Побойся Бога, юрист. Ты то свои деньги случаем не из воздуха делаешь? Может тогда нужно рубить вашу юридическую систему на корню, как абсолютно дармоедную?
0
0
Дмитрий26.04.2012 01:30:10
Как можно так неуважать людей, среди которых живешь. Побойся Бога, юрист. Ты то свои деньги случаем не из воздуха делаешь? Может тогда нужно рубить вашу юридическую систему на корню, как абсолютно дармоедную?
0
0
Андрей26.04.2012 01:30:12
Абсолютно не готов данный "писатель", чтобы писать подобные статьи про Систему. Писать получается ему можно пока только в стол... ну или в штаны)))
0
0
Андрей26.04.2012 01:30:12
Абсолютно не готов данный "писатель", чтобы писать подобные статьи про Систему. Писать получается ему можно пока только в стол... ну или в штаны)))
0
0
Константин26.04.2012 02:03:56
Интересно, как юрист может говорить о порождении "стадного чувства"? Что это такое "рубить систему", "поймать на налогах" и "бить по хвостам"? Где мы с вами живём в зоопарке что ли? И после этого кто-то будет пользоваться платными услугами Дмитрия ШЕЙКО?
0
0
Константин26.04.2012 02:03:56
Интересно, как юрист может говорить о порождении "стадного чувства"? Что это такое "рубить систему", "поймать на налогах" и "бить по хвостам"? Где мы с вами живём в зоопарке что ли? И после этого кто-то будет пользоваться платными услугами Дмитрия ШЕЙКО?
0
0
Денис'Ка26.04.2012 02:14:54
Дорогие сообщественики, ну что Вы так обижаетесь на этого человека, ну высказался он, /"демократия" ведь в РФ/, И ЧТО? Ничего от его мнения не изменится, а ему "пиар", /148 коментов/, имхо не отвечать в эти провокационные статьи. А то получается он поднимает свой рейтинг за счет МММ. Можно и счет ему выставить за наши услуги ))). Шутка. А ведь он может завидует и кусает себе локти что проспал вспышку, ведь уже почти 1,5 года Всем Всё Платится! а он упустил этот момент и до сих пор не решается. У нас ВСЕХ Все будет хорошо! Мы Можем Многое!
0
0
Денис'Ка26.04.2012 02:14:54
Дорогие сообщественики, ну что Вы так обижаетесь на этого человека, ну высказался он, /"демократия" ведь в РФ/, И ЧТО? Ничего от его мнения не изменится, а ему "пиар", /148 коментов/, имхо не отвечать в эти провокационные статьи. А то получается он поднимает свой рейтинг за счет МММ. Можно и счет ему выставить за наши услуги ))). Шутка. А ведь он может завидует и кусает себе локти что проспал вспышку, ведь уже почти 1,5 года Всем Всё Платится! а он упустил этот момент и до сих пор не решается. У нас ВСЕХ Все будет хорошо! Мы Можем Многое!
0
0
Евгений26.04.2012 11:14:57
Дмитрий, вы придёте к десятнику, а он вам выдаст НАШИ доверенности на право распоряжаться нашими средствами. И ЧТО вы ему скажете? КАКИЕ налоги на этом основании вы с него снимете? Хоть не придуривайтесь, и не занимайтесь самопиаром там, где не разбираетесь. А ещё лучше - вступите в систему и потратьте на неё 1000 рублей. Пусть под 40% или 20 копеек. Но это уже будут ВАШИ деньги. Тогда и будете говорить про МММ разные аналитические слова. Или давно там состоите, но престиж требует обгадить кормушку?
0
0
Евгений26.04.2012 11:14:57
Дмитрий, вы придёте к десятнику, а он вам выдаст НАШИ доверенности на право распоряжаться нашими средствами. И ЧТО вы ему скажете? КАКИЕ налоги на этом основании вы с него снимете? Хоть не придуривайтесь, и не занимайтесь самопиаром там, где не разбираетесь. А ещё лучше - вступите в систему и потратьте на неё 1000 рублей. Пусть под 40% или 20 копеек. Но это уже будут ВАШИ деньги. Тогда и будете говорить про МММ разные аналитические слова. Или давно там состоите, но престиж требует обгадить кормушку?
0
0
Татьяна26.04.2012 11:23:48
Наиболее распространенными направлениями инвестирования для большинства граждан на сегодня являются:
 Вложение денег на срочный вклад в банк (депозит);
 Вложение денег в паевой инвестиционный фонд (ПИФ);
 Вложение средств в общие фонды банковского управления (ОФБУ).

Но стоит помнить, что за возможность дополнительно заработать, Вам придется поделиться с государством.

Если в МММ на законных основаниях не делятся с государством - это прекрасно и вызывает интерес для сотрудничества;)
0
0
Татьяна26.04.2012 11:23:48
0
0
представитель 26.04.2012 12:29:44
!!! ВНИМАНИЕ !!!!стадо — группа животных, объединённая за счёт поведенческих механизмов. В состав стада[прим. 1] входят по большей части животные одного вида, возможно объединение в стадо представителей разных видов. Для формирования стада принципиально необходимо взаимное влечение животных друг к другу.[источник не указан 478 дней].
Для стада характерно наличие общего ритма жизни, который проявляется в том, что животные в стаде кормятся, отдыхают, перемещаются и защищаются от хищников согласованно. Особи, образующие стадо неоднородны по возрасту, генотипу, полу и другим признакам, хотя нередко встречаются сезонные стада, объединённые по одному признаку, например однополые стада у северного оленя. Стада могут состоять из более мелких групп — семей, образованных самкой с детёнышами, групп молодых самцов и так далее. Отдельные особи и их группы могут присоединяться к стаду или покидать его.
присоединяйтесь Мы Можем Многое !!!
0
0
представитель 26.04.2012 12:29:44
!!! ВНИМАНИЕ !!!!стадо — группа животных, объединённая за счёт поведенческих механизмов. В состав стада[прим. 1] входят по большей части животные одного вида, возможно объединение в стадо представителей разных видов. Для формирования стада принципиально необходимо взаимное влечение животных друг к другу.[источник не указан 478 дней].
Для стада характерно наличие общего ритма жизни, который проявляется в том, что животные в стаде кормятся, отдыхают, перемещаются и защищаются от хищников согласованно. Особи, образующие стадо неоднородны по возрасту, генотипу, полу и другим признакам, хотя нередко встречаются сезонные стада, объединённые по одному признаку, например однополые стада у северного оленя. Стада могут состоять из более мелких групп — семей, образованных самкой с детёнышами, групп молодых самцов и так далее. Отдельные особи и их группы могут присоединяться к стаду или покидать его.
присоединяйтесь Мы Можем Многое !!!
0
0
Макс26.04.2012 12:56:33
Дмитрий и такие же, как вы, дайте людям жить и делать свой выбор самостоятельно, не оказывайте нам медвежьей услуги. Если мы и ошибёмся в своем выборе, то он будет нашим и винить мы будем только себя. Если же система, которая приносит МИЛЛИОНАМ!!! людей (добровольцев!!!)реальную радость, будет содрогаться от деяний таких как вы, то ненавидеть эти миллионы будут только вас. Займитесь лучше созиданием, а не разрушением!
0
0
Макс26.04.2012 12:56:33
Дмитрий и такие же, как вы, дайте людям жить и делать свой выбор самостоятельно, не оказывайте нам медвежьей услуги. Если мы и ошибёмся в своем выборе, то он будет нашим и винить мы будем только себя. Если же система, которая приносит МИЛЛИОНАМ!!! людей (добровольцев!!!)реальную радость, будет содрогаться от деяний таких как вы, то ненавидеть эти миллионы будут только вас. Займитесь лучше созиданием, а не разрушением!
0
0
Сергей26.04.2012 13:28:51
– Агрессивная реклама «МММ» порождает у людей стадное чувство, психологию толпы. В этих условиях люди теряют способность рассуждать здраво. Поэтому задача государства – рубить систему на корню. «МММ» тоже можно поймать на налогах. Там деньги отдают «десятникам», те – «сотникам» и так далее. Документы они не выдают, стало быть, платят они налоги? Нет. Значит, надо бить по «десятникам».
Странное заявление для юриста.А собственно как определить десятника,сотника и так далее..
Как быть с тайной вкладов?Для юристов поясняю:Банки не вправе разглашать информацию о своих клиентах.Это уголовно наказуемое преступление.Ну и наконец что доказывает сумма находящаяся на карточке некоего частного лица?Или у десятника на лбу написано кто он?
А теперь о налогах.У меня вопрос к юристу.
Вот если я с благотворительной целью переведу некоторую сумму частному лицу,а еще некоторую сумму использую в туалете(проще говоря подотрусь)налоговая ставка будет одинаковой?
Ведь и в первом и во втором случае это перевод денежных средств?И кто из тех двоих является десятником?Частное лицо или унитаз,а может оба.Предлагаю тебе уважаемый юрист всей своей мощью обрушиться на унитаз как на отъявленного десятника.Успехов тебе.
0
0
Сергей26.04.2012 13:28:51
0
0
Евгений26.04.2012 13:45:36
Это не юрист!
0
0
Евгений26.04.2012 13:45:36
Это не юрист!
0
0
Сергей26.04.2012 13:48:40
Димон чё та я очкую. Недавно мои друзья(дружим еще со школы, а мне скоро 60) решили помочь мне на приусадебном участке.Ну и выслали мне кто сколько может.Ведь по твоим понятиям я попадаю под категорию десятников.Ты веть предлагаешь бить по хвостам.Чё делать та,куды хвост испрятать.Посоветуй милок,дюжа хвост жалко он же у меня один одинешенек.
Ты к стати когда тебе в конвертике за твои юридические услуги приносят(если есть такие безумцы)сразу бежишь налоги платить или чуть позже?
0
0
Сергей26.04.2012 13:48:40
Димон чё та я очкую. Недавно мои друзья(дружим еще со школы, а мне скоро 60) решили помочь мне на приусадебном участке.Ну и выслали мне кто сколько может.Ведь по твоим понятиям я попадаю под категорию десятников.Ты веть предлагаешь бить по хвостам.Чё делать та,куды хвост испрятать.Посоветуй милок,дюжа хвост жалко он же у меня один одинешенек.
Ты к стати когда тебе в конвертике за твои юридические услуги приносят(если есть такие безумцы)сразу бежишь налоги платить или чуть позже?
0
0
алик26.04.2012 13:49:31
Отдохнуть вам надо Дмитрий, а вы все о народе, о матушке России заботитесь. Расслабьтесь. Все будет хорошо!
0
0
алик26.04.2012 13:49:31
Отдохнуть вам надо Дмитрий, а вы все о народе, о матушке России заботитесь. Расслабьтесь. Все будет хорошо!
0
0
михась26.04.2012 13:52:45
Димон, братиишь, не сорся со своей совестью, это печально заканчивается..
0
0
михась26.04.2012 13:52:45
Димон, братиишь, не сорся со своей совестью, это печально заканчивается..
0
0
Дмитрий26.04.2012 14:29:17
Автор данной статьи предлагает брать налоги со всех денежных оборотов. А он подумал хорошо перед тем как написать статью, ведь по его словам его и его семью тоже можно привлечь к уголовной ответственности, например за то что он даст деньги своему ребёнку на пирожки например, мороженное и.т.д. Так же данный безграмотный автор может привести всех к нарушениям всех существующих законов, а в частности самый важный из существующих законов Конституция РФ ст. 39, часть 3. в которой говорится о создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность. Следовательно, предусматривается возможность по инициативе субъектов Федерации, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений либо граждан за счет собственных средств предоставлять материальную поддержку отдельным социальным группам или гражданам в дополнение к социальному обеспечению, гарантируемому ч.1 ст.39. Обратите внимание на слова ГРАЖДАН и ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ! А таким граматеям как Дмитрию Шейко надо где нибудь ещё поучиться, раз он не знает главный закон страны Конституцию.
0
0
Дмитрий26.04.2012 14:29:17
Автор данной статьи предлагает брать налоги со всех денежных оборотов. А он подумал хорошо перед тем как написать статью, ведь по его словам его и его семью тоже можно привлечь к уголовной ответственности, например за то что он даст деньги своему ребёнку на пирожки например, мороженное и.т.д. Так же данный безграмотный автор может привести всех к нарушениям всех существующих законов, а в частности самый важный из существующих законов Конституция РФ ст. 39, часть 3. в которой говорится о создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность. Следовательно, предусматривается возможность по инициативе субъектов Федерации, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений либо граждан за счет собственных средств предоставлять материальную поддержку отдельным социальным группам или гражданам в дополнение к социальному обеспечению, гарантируемому ч.1 ст.39. Обратите внимание на слова ГРАЖДАН и ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ! А таким граматеям как Дмитрию Шейко надо где нибудь ещё поучиться, раз он не знает главный закон страны Конституцию.
0
0
Сергей26.04.2012 14:36:13
Вот смотрю телевизор,читаю и не могу понять чего им всем надо?У нас в стране кроме МММ что проблем больше нет? Направьте на решение настоящих проблем своей души благородные порывы.
По сути для всей этой братии пирамида это не более чем обыкновенный глюк,мираж.Они не могут потрогать её руками,некуда подгонять КАМАЗы за нашими кровными.Может именно это и бесит кое кого?Ведь в 94 годе у них было всё.Были деньги,был мальчик для битья некто С.П.Мавроди.И пожалуйста действуй злодействуй.Что собственно и было сделано.
Вот тут Димон говорит что мы толпа не способная рассуждать здраво.Да и правда какой здравомыслящий человек решит помогать себе сам.А уж какой способ безумцы придумали,не подступиться,в карман с благой мыслью не залезть.Ужас.И тут как тараканы со всех щелей полезли благодетили в лице юристов,экономистов,каких-то там профессоров около всяческих наук.Ребята угомонитесь.Вас никто не просил о помощи и советов ваших тоже не надо.Все нет больше страны советов.Кончилась.Позвольте наконец нам самостоятельно решать кому,зачем и с какой целью.
0
0
Сергей26.04.2012 14:36:13
0
0
Сергей26.04.2012 14:47:03
Так он наверняка учился...,в переходе подземном.Там кстати не только юристов учат.Там можно и на врача и на прокурора выучиться.Даже академиком можно выпуститься.У нас большая часть депутатов именно там обучалась.Поэтому у нас такие глубоко продуманные законы направленные исключительно на повышения благосостояния граждан.Странно что Вы об этом не знали Дмитрий.
0
0
Сергей26.04.2012 14:47:03
Так он наверняка учился...,в переходе подземном.Там кстати не только юристов учат.Там можно и на врача и на прокурора выучиться.Даже академиком можно выпуститься.У нас большая часть депутатов именно там обучалась.Поэтому у нас такие глубоко продуманные законы направленные исключительно на повышения благосостояния граждан.Странно что Вы об этом не знали Дмитрий.
0
0
Александр26.04.2012 15:16:44
мы сами пиарим его учавствуя в обсуждениях его крючкотворства Уясните мы ближе к истине чем он Плюньте и не обращайте на него и ему подобных -внимания
0
0
Александр26.04.2012 15:16:44
мы сами пиарим его учавствуя в обсуждениях его крючкотворства Уясните мы ближе к истине чем он Плюньте и не обращайте на него и ему подобных -внимания
0
0
=DANCER=26.04.2012 15:24:55
Дмитрий а если я вам подарюь денег... Вы пойдете в налоговую???
0
0
=DANCER=26.04.2012 15:24:55
Дмитрий а если я вам подарюь денег... Вы пойдете в налоговую???
0
0
Артем26.04.2012 15:34:40
Вот уж какую систему и надо рубить на корню, так это нашу, государственную, с её зажравшимися и обнаглевшими чиновниками. МММ это и сделает!
По поводу налогов с десятников, а налоговой базой что будет? Деньги полученные в дар? Бред!
0
0
Артем26.04.2012 15:34:40
Вот уж какую систему и надо рубить на корню, так это нашу, государственную, с её зажравшимися и обнаглевшими чиновниками. МММ это и сделает!
По поводу налогов с десятников, а налоговой базой что будет? Деньги полученные в дар? Бред!
0
0
Знаток26.04.2012 16:49:25
Как человек, лично знающий Шейко, могу сказать, что этому юристику не дают покоя лавры Мавроди. Помнится, году в 2009-2010 он сам хотел сказать финансовую пирамиду - кооператив. Его сотрудница Ольга Ч. вложила в этот кооперативчик 100 тысяч рублей, так она потом за Шейко несколько месяцев ходила, просила, чтобы он деньги вернул. Ни о каких процентах уже и речи не шло. А что касается репутации Шейко - то она известна всему городу. Шейко защищал интересы Сенина, но когда на Дом мод покусился банкир Волков и стал врагом Сенина, Шейко мигом переметнулся к более сильному сопернику Волкову. И сам же еще помог Волкову своего бывшего клиента Сенина за решетку упрятать. Така вот репутация получается...
0
0
Знаток26.04.2012 16:49:25
Как человек, лично знающий Шейко, могу сказать, что этому юристику не дают покоя лавры Мавроди. Помнится, году в 2009-2010 он сам хотел сказать финансовую пирамиду - кооператив. Его сотрудница Ольга Ч. вложила в этот кооперативчик 100 тысяч рублей, так она потом за Шейко несколько месяцев ходила, просила, чтобы он деньги вернул. Ни о каких процентах уже и речи не шло. А что касается репутации Шейко - то она известна всему городу. Шейко защищал интересы Сенина, но когда на Дом мод покусился банкир Волков и стал врагом Сенина, Шейко мигом переметнулся к более сильному сопернику Волкову. И сам же еще помог Волкову своего бывшего клиента Сенина за решетку упрятать. Така вот репутация получается...
0
0
Дмитрий26.04.2012 18:34:59
Юрист Дмитрий Шейко предлагает брать налоги со всех денежных оборотов. А он подумал хорошо перед тем как написать статью, ведь по его словам его и его семью тоже можно привлечь к уголовной ответственности, например за то что он даст деньги своему ребёнку на пирожки например, мороженное и.т.д. Так же данный безграмотный автор может привести всех к нарушениям всех существующих законов, а в частности самый важный из существующих законов Конституция РФ ст. 39, часть 3. в которой говорится о создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность. Следовательно, предусматривается возможность по инициативе субъектов Федерации, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений либо граждан за счет собственных средств предоставлять материальную поддержку отдельным социальным группам или гражданам в дополнение к социальному обеспечению, гарантируемому ч.1 ст.39. Обратите внимание на слова ГРАЖДАН и ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ! А таким грамотеям как Дмитрию Шейко надо где ни будь ещё поучиться, раз он не знает главный закон страны Конституцию.
0
0
Дмитрий26.04.2012 18:34:59
Юрист Дмитрий Шейко предлагает брать налоги со всех денежных оборотов. А он подумал хорошо перед тем как написать статью, ведь по его словам его и его семью тоже можно привлечь к уголовной ответственности, например за то что он даст деньги своему ребёнку на пирожки например, мороженное и.т.д. Так же данный безграмотный автор может привести всех к нарушениям всех существующих законов, а в частности самый важный из существующих законов Конституция РФ ст. 39, часть 3. в которой говорится о создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность. Следовательно, предусматривается возможность по инициативе субъектов Федерации, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений либо граждан за счет собственных средств предоставлять материальную поддержку отдельным социальным группам или гражданам в дополнение к социальному обеспечению, гарантируемому ч.1 ст.39. Обратите внимание на слова ГРАЖДАН и ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ! А таким грамотеям как Дмитрию Шейко надо где ни будь ещё поучиться, раз он не знает главный закон страны Конституцию.
0
0
удав66626.04.2012 19:59:24
Сограждане о чем Вы с ним говорите? Вы его фразу внимательно прочитайте На Нюрнбергском процессе подсудимые отвечали: «Я исполнял волю фюрера». А фюрер и не говорил, что надо убивать, жечь и гноить миллионы в концлагерях

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&page=2&idinterview=54 этож в каких институтах так историю перевирают где тебя учили? У кого есть возможность послать на оф сайт правительства Израиль данную статью с подчеркнутой этой фразой пошлите!!!!!!!!!!!!!!!!Одним противником стунет меньше.Израиль таких выражений не прощает
0
0
удав66626.04.2012 19:59:24
Сограждане о чем Вы с ним говорите? Вы его фразу внимательно прочитайте На Нюрнбергском процессе подсудимые отвечали: «Я исполнял волю фюрера». А фюрер и не говорил, что надо убивать, жечь и гноить миллионы в концлагерях

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&page=2&idinterview=54 этож в каких институтах так историю перевирают где тебя учили? У кого есть возможность послать на оф сайт правительства Израиль данную статью с подчеркнутой этой фразой пошлите!!!!!!!!!!!!!!!!Одним противником стунет меньше.Израиль таких выражений не прощает
0
0
Владимир27.04.2012 04:28:03
Дмитрий оскорбил своим невежеством 30 000 000 участников МММ-2011! Согласен, что оскорблять нам его не надо. Просто, по праву старшего по возрасту (66-й годок), ласковенько так скажу \"...не смыслёныш, глупенький...". И задам 2 вопроса:
1. Где деньги ПФ СССР и ПФ РФ, если ими всё советское постсоветское время пользовался, да вроде и сейчас продолжает пользоваться - \\\"Внешторгбанк\\\"???
2. Меня надо судить? за то, что я работаю над тем, чтобы все пенсионеры области, а их более 230 000 человек, получали вторую пенсию, каждый месяц, как получаем мы с супругой уже в течении года!?, как Адольфа Гитлера?
А вот за агрессивную антирекламу в СМИ, на ТВ, надо судить! за заведомо ложные сведения, оскорбляющие достоинство граждан с использованием терминамнов - \\\"ЛОХИ\\\", \\\"Дураки\\\", \\\"Быдло\\\"... только где ж она правовая защита государства, когда в 1994 году ни прокуратура, ни следствие, ни суды... просто, ка -то, ну не заметили, что 1/3 бюджета страны (17 Камазов \\\"рубликов\\\")\\\" растворились по стране\\\" (сказал Починок на ТВ у Мамонтова Аркадия - \\\"Фактор М\\\")...
Судить надо за явное намерение антирекламщиков МММ-2011 создать общественное мнение, что : \\\"... участники \\\"Глобальной Кассы Взаимопомощи\\\", а уж \\\"десятники\\\", \\\"сотники\\\", \\\"тысячники\\\"...не иначе, как \\\"враги народа\\\" ... да быстренько принять закон о \\\"тройке\\\", как в 1937 году. Написал в прокуратуру, как в Новосибирском селе, завистник... В тюрьму \\\"МММэмщика\\\", который сдаику, оказывается помогает!!!!!!!?. А войтов (юрист тоже) признался, что и сном и духом не ведал, что МММ-2011 уже по всему Земному пространству, оказывается действует????! и, что участников уже более 30 000 000 человек! Согласитесь - Парадоксик!?
Спасибо за внимание!
0
0
Владимир27.04.2012 04:28:03
Спасибо за внимание!
0
0
Игорь27.04.2012 13:06:10
Ну и недалекий такой. Разобрался бы сначала в системе, а то: "отдают десятникам те сотникам..."
0
0
Игорь27.04.2012 13:06:10
Ну и недалекий такой. Разобрался бы сначала в системе, а то: "отдают десятникам те сотникам..."
0
0
Evgenii28.04.2012 22:19:07
НУ ТЫ И ПРИДУРОК!!!
0
0
Evgenii28.04.2012 22:19:07
НУ ТЫ И ПРИДУРОК!!!
0
0
Троль28.04.2012 22:30:25
Дааа блин! не дай Бог попасть к такой бестолочи как этот юрист... Диплом он свой точно купил! Или этому дураку просто нужен был пиар ход, чтоб хоть как-то продвинуться в своём нелёгком деле... К дибилам то народ не обращается за помощью.
0
0
Троль28.04.2012 22:30:25
Дааа блин! не дай Бог попасть к такой бестолочи как этот юрист... Диплом он свой точно купил! Или этому дураку просто нужен был пиар ход, чтоб хоть как-то продвинуться в своём нелёгком деле... К дибилам то народ не обращается за помощью.
0
0
Владимир29.04.2012 04:28:09
Дмитрий, нет ума - строй дома!!
0
0
Владимир29.04.2012 04:28:09
Дмитрий, нет ума - строй дома!!
0
0
Надежда29.04.2012 23:31:42
Владу 2012.04.25 18:00:07 Браво, Влад! Согласна с тобой на все 100!!! Я тоже сделала ОСОЗНАННО свой выбор, войдя в МММ в январе 2012. До этого наблюдая за системой месяцев 5.... Не верила... И вкладывала в ХАЙПы с красивыми сайтами и "реальной деятельностью", сколько я там оставила $$$$ !!!! Когда наконец-то у меня открылись глаза - в январе 2012 - я ТОЛЬКО в МММ! ВСЕМ ВСЁ ПЛАТИТСЯ! Это правда. Я благодарю СПМ, систему и всех участников за ЭТУ реальность, которую я выбрала.
0
0
Надежда29.04.2012 23:31:42
Владу 2012.04.25 18:00:07 Браво, Влад! Согласна с тобой на все 100!!! Я тоже сделала ОСОЗНАННО свой выбор, войдя в МММ в январе 2012. До этого наблюдая за системой месяцев 5.... Не верила... И вкладывала в ХАЙПы с красивыми сайтами и "реальной деятельностью", сколько я там оставила $$$$ !!!! Когда наконец-то у меня открылись глаза - в январе 2012 - я ТОЛЬКО в МММ! ВСЕМ ВСЁ ПЛАТИТСЯ! Это правда. Я благодарю СПМ, систему и всех участников за ЭТУ реальность, которую я выбрала.
0
0
Гуннар30.04.2012 06:13:04
Уже решенный вопрос. С денежных переводов частным лицам налоги не платятся. Разъяснение Минфина.
0
0
Гуннар30.04.2012 06:13:04
Уже решенный вопрос. С денежных переводов частным лицам налоги не платятся. Разъяснение Минфина.
0
0
Анастасия.27.08.2012 03:36:14
Люди,вы вообще нормальные????Вы прочтите что вы пишите???один негатив,никакого смыслового зерна во всех комментах.Да ему вообще все равно что вы пишите,это ясное дело.А каждый из негативных товарищей показал что он-дурак.Коли вас история еще ничему не научила,то вперед.Мне вас жаль!Вас как и раньше просто обманывают ,а вы и рады стараться.Да уж,умом Россию не понять!Маленький совет,хотите светлое будущее своей стране,сами становитесь позитивными!А то как ни приезд в Россию,в частности в Омск,так страшно становится куда ты приехал.
0
0
Анастасия.27.08.2012 03:36:14
Люди,вы вообще нормальные????Вы прочтите что вы пишите???один негатив,никакого смыслового зерна во всех комментах.Да ему вообще все равно что вы пишите,это ясное дело.А каждый из негативных товарищей показал что он-дурак.Коли вас история еще ничему не научила,то вперед.Мне вас жаль!Вас как и раньше просто обманывают ,а вы и рады стараться.Да уж,умом Россию не понять!Маленький совет,хотите светлое будущее своей стране,сами становитесь позитивными!А то как ни приезд в Россию,в частности в Омск,так страшно становится куда ты приехал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич