Новости. Омск

Антон Курьянов: «В сборную никто ради заработка не едет»

Победа сборной России на чемпионате мира-2012 пролила бальзам на сердца омских болельщиков. В форме национальной команды играли сразу четверо воспитанников омского хоккея — защитник Никита Никитин, а также форварды Александр Свитов, Александр Попов и Александр Пережогин. Еще один наш земляк, тренер Игорь Никитин входил в штаб российской ледовой дружины. Успех сборной корреспондент БК55 обсудил с форвардом «Авангарда», чемпионом мира-2009 Антоном Курьяновым.

- Антон, уже успели поговорить с ребятами?

- Пока отправил каждому из них SMS с поздравлениями. Я уже проходил подобное, после таких побед очень сложно всем ответить и никого не забыть. Думаю, команда сейчас испытывает небольшое опустошение. Все-таки чемпионат был пройден на одном дыхании, надо восстановить силы. 

- Когда вы поняли, что исход финала уже решен?

- После второго периода, когда появился отрыв в счете. Наверное, и самим словакам в тот момент стало ясно, что отыграть три шайбы — задача нереальная. По глазам игроков соперника это читалось.  

- Президент ФХР Владислав Третьяк еще перед чемпионатом обещал игрокам сборной премиальные — по 50000 долларов каждому за победу.

- Уверен, в сборную ради заработка никто не едет. Посмотрите, у нас, по-моему, 17 человек ни разу не побеждали в таких турнирах. Вот этот фактор куда весомее — команда оказалась по-настоящему голодной до золотых медалей. Ну и вы же понимаете, что в клубах заработки гораздо выше. По своему опыту знаю, что в раздевалке никогда не поднимался вопрос о премиальных. Больше того, до какого-то момента о дополнительном стимулировании речь вообще не шла. Премиальные появились только при прошлом тренерском штабе, который возглавлял Вячеслав Быков.

- Вы с Поповым и Пережогиным не планировали в этом году совместный отпуск?

- Нет. Наверное, мы только в июне увидимся. Ребята сейчас, скорее всего, улетят куда-нибудь в теплые страны. Я в 2009 году сделал, кстати, также. На две недели скрылся подальше от лишних глаз, а, когда вернулся, ажиотаж заметно спал.

- В 2009 году, кстати, у вас во время чемпионата мира из раздевалки сборной России украли сувенирные часы. Эта история имела продолжение?

-Да, часы мне, в конце концов, вернули. Не те же самые, конечно — федерация просто купила новые. Мне передали их от Третьяка.

Записал Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina21.05.2012 17:47:59
Антон,без вопросов,набирай форму и можешь сыграть еще раз за сборную,чего от души тебе желаю.
0
0
yakuchina21.05.2012 17:47:59
Антон,без вопросов,набирай форму и можешь сыграть еще раз за сборную,чего от души тебе желаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru