Новости. Омск
bk55.ru

Глава завода им. Козицкого Виктор Поддубный: «От продажи помещений (ИТ Банку) нам стало легче жить»

17-01-2013 17:22:00

Генеральный директор ОАО «Омский приборостроительный ордена Трудового Красного Знамени завод имени Н.Г. Козицкого» Виктор Поддубный рассказал БК55, что после масштабной распродажи имущества структуре ИТ Банка предприятие сможет развиваться активнее.

 

- После столь крупной сделки возникли опасения, что завод исчезнет как самостоятельное предприятие...

- Завод остается как самостоятельное юридическое лицо. Продав помещения, мы избавились только от лишнего имущества. Раньше они нам были нужны. Ведь в 80-е годы у нас были совершенно другие объемы, а численность работников доходила до 7 тысяч человек. Но сегодня и объемы, и количество людей резко сократились. Мы бы продали это имущество еще год или два назад, но процедура продажи госимущества оказалась очень сложной. Наш собственник — госкорпорация «Ростехнологии» - все это время вел подготовку к сделке.

 

- Но хватит ли вам теперь помещений для работы?

- Теперь нам стало легче жить - меньше налогов, меньше и платежей за энергию и другие коммунальные услуги. Осталось достаточно площадей и даже свободных помещений для своей деятельности. Завод будет только развиваться.

 

- В каком виде завод им. Козицкого подойдет к слиянию с ОАО «ОНИИП» и ОАО «Иртыш»?

- Мы никуда не уедем. Подразделением какого вида будем - пока неизвестно. Будет ли также сохранена торговая марка, пока трудно сказать.

 

Беседовал Борис Куркин

Справка

 

ОАО «ОПЗ им. Козицкого» производит автоматизированные профессиональные радиоприемные устройства с микропроцессорным управлением для торгового и промыслового флота, гражданской авиации, сухопутных войск, МВД, телеграфных агентств и коммерческой связи СДВ, ДВ, СВ, КВ и УКВ диапазонов и др.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru