Новости. Омск

  Александр Криворучко: «Мы когда-то говорили, что готовы продать кафе «МакДональдсу», но сейчас строим его для себя. Да, в

«Мы готовы удовлетворять Ваше любопытство, отвечать на вопросы и вести дискуссии, но не будем реагировать на тупую брань и глупости», - так написал юрист Александр Криворучко комментаторам новости корреспондента БК55 о том, что городские власти смирились со строительством кафе в сквере 30-летия ВЛКСМ. Пользуясь служебным положением, мы решили все же задать юристу компании-застройщика «Домострой» самые частые из задаваемых «тупых» вопросов.

 

- Александр Изрович, наши комментаторы в основном обвиняют вас в том, что…

- Что мы, зажравшиеся буржуи, решили захватить сквер!

- Что хотя, как вы не раз говорили, участок под общественно-деловые земли был оформлен в 2006 году, а сквер сформирован только спустя два года, де-факто скверу уже много лет. И вы, решив построить в нем кафе, просто воспользовались лазейкой в законе. То есть по закону вы правы, а по совести…

- А какими документами определяется совесть? В 2003 году власти признали, что у них нет денег, чтобы содержать сквер. Мы были готовы поддерживать сквер, который оказался без хозяина, но мы не меценаты, деньги зарабатываем, а не получаем. Поэтому директор компании «Домострой» обратился в департамент недвижимости с просьбой выделить место под капитальное кафе.

- Люди не уверены, что им вообще нужны кафе в этом сквере.

- Они просто не знают, что в 2001 году градостроительный совет утвердил проект Александра Бегуна по реконструкции сквера им. 30-летия ВЛКСМ, в котором были предусмотрены кафе, даже два. Почему одно из них не могло бы стать нашим? До недавнего времени в сквере, кстати, работали кафе, и это почему-то никого не возмущало.

- Есть мнение, которое, увы, нашло уже множество подтверждений в опыте нашего города, что только приближенным под силу получить лакомые куски в центре города.

- Это мы приближенные? И поэтому мы судимся с городом уже десять лет? Передо мной сейчас лежит официальный документ, в котором заместитель главного архитектора была объявлена ответственной за один из ранее прошедших митингов против строительства нашего кафе. А сколько судов мы прошли! И ведь выиграли не только в Омске, но и в высших инстанциях.

- Но, согласитесь, очень это напоминает схему: берем за копейки, а потом продаем «МакДональдсу» за огромные деньги. А город от этого ничего не получает.

- Да, мы когда-то говорили, что готовы продать кафе «МакДональдсу» и больше никому, но сейчас строим кафе для себя, и строительство - это совсем не копейки. Просто мы считаем, что наличие «МакДональдса» в городе - показатель его цивилизованности. Но это не значит, что мы уже вели переговоры. Если к нам обратятся - будем разговаривать, но, поймите, в любом случае землю продать или переуступить кому-то участок по закону нельзя. А вам я предлагаю подумать вот над чем. Когда туалет в сквере отдали непонятно кому в доверительное управление «как лицу, способному наилучшим образом распорядиться принадлежащему департаменту имущественных отношений имуществом», все молчали. Случайно ли, что этот факт совпал по времени с моментом, когда «МакДональдс» впервые заявил об интересе к нашему городу?

- Вы говорили, что в качестве благоустройства высадили 32 дерева. Это чудесно, но не слишком ли малая плата за участок в центре города со всеми коммуникациями?

- Мы очень нажились на этом участке! Мы в год платим за аренду 200 тысяч и делаем это уже 5-6 лет, хотя зарабатывать не можем.

- Люди также переживают, что как только вы построите кафе, тут же заберете землю в собственность.

- Да нельзя эту землю купить! Очень сложно! Земля наша хоть и является зоной общественно-деловой, но вокруг нее в нарушение всех законов - рекреационная зона. Судиться, чтобы всю зону перевести в ОД, - это очень долго и без гарантии результата. Даже если у нас будет капитальное строение, город не обязан передавать нам землю. Да у нас и денег таких нет, чтобы ее выкупить.

- Ну, не в собственность, так в бессрочную аренду.

- А вы в курсе, что на юридическое лицо не может быть оформлена бессрочная аренда? Спасибо за общение. Обещаю, что отвечу на все умные вопросы в комментариях.

 

Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
123.02.02.2013 15:57:26
А при каком мэре, господин Криворучко, вы оформили этот участок?
0
0
123.02.02.2013 15:57:26
А при каком мэре, господин Криворучко, вы оформили этот участок?
0
0
Игорь.02.02.2013 17:32:43
можно я подскажу. Оформили при Шрейдере. НАчалось все при Белове. Вся инфа выложена в открытый доступ
0
0
Игорь.02.02.2013 17:32:43
можно я подскажу. Оформили при Шрейдере. НАчалось все при Белове. Вся инфа выложена в открытый доступ
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 18:01:27
Вся хроника оформления документации выложена на cafepotanina.wordpress.com Если что непонятно или нужны какие-то еще пояснения- не стесняйтесь, спрашивайте.
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 18:01:27
Вся хроника оформления документации выложена на cafepotanina.wordpress.com Если что непонятно или нужны какие-то еще пояснения- не стесняйтесь, спрашивайте.
0
0
Евгений.02.02.2013 18:36:37
Случайно прочитал данную статью был поражен и крайне удивлен фразой юриста цитирую: - "мы считаем, что наличие «МакДональдса» в городе - показатель его цивилизованности."
Когда выше указанный общепит, стал показателем цивилизованности городов. Разве не библиотеки, театры, парки культуры и отдыха для населения с развитой инфраструктурой, выставки художников и т.д. я считал, что эти места являются показателем уровня культуры и цивилизованности для города! Получается для Омска чем больше пивнушек и чебуречных тем более развиты будут омичи.......ах беда
1
0
Евгений.02.02.2013 18:36:37
Случайно прочитал данную статью был поражен и крайне удивлен фразой юриста цитирую: - "мы считаем, что наличие «МакДональдса» в городе - показатель его цивилизованности."
Когда выше указанный общепит, стал показателем цивилизованности городов. Разве не библиотеки, театры, парки культуры и отдыха для населения с развитой инфраструктурой, выставки художников и т.д. я считал, что эти места являются показателем уровня культуры и цивилизованности для города! Получается для Омска чем больше пивнушек и чебуречных тем более развиты будут омичи.......ах беда
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 18:54:33
Евгению
Вы, несомнено правы, что библиотеки, театры, парки культуры и отдыха для населения с развитой инфраструктурой, выставки художников и т.д. являются показателем уровня культуры и цивилизованности для города! Но- не единственным!
Кроме них существует экономические показатели (например, покупательская способность населения), возможность создания обслуживающей инфраструктуры и т.д. Где-то наивысший показатель цивилизованности количество (выбрать нужное- мечетей, синагог, церквей, часовен) на душу населения. Если мы считаем себя частью западного мира, то так сложилось, что макдональдс (как и доллар среди валют) стал неким мерилом цивилизованности. Ведь недаром сейчас валюты сравнивают по стоимости макбургера :) Приход его в город говорит о том, что в городе имеются достаточные денежные средства и достаточно развитая инфраструктура. Пока что, кстати, по моим сведениям Макдональдс все-таки не решил, будет ли он заходить в Омск - возможно, что он будет в Тюмени и в Новосибирске, но его не будет в Омске.
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 18:54:33
Евгению
Вы, несомнено правы, что библиотеки, театры, парки культуры и отдыха для населения с развитой инфраструктурой, выставки художников и т.д. являются показателем уровня культуры и цивилизованности для города! Но- не единственным!
Кроме них существует экономические показатели (например, покупательская способность населения), возможность создания обслуживающей инфраструктуры и т.д. Где-то наивысший показатель цивилизованности количество (выбрать нужное- мечетей, синагог, церквей, часовен) на душу населения. Если мы считаем себя частью западного мира, то так сложилось, что макдональдс (как и доллар среди валют) стал неким мерилом цивилизованности. Ведь недаром сейчас валюты сравнивают по стоимости макбургера :) Приход его в город говорит о том, что в городе имеются достаточные денежные средства и достаточно развитая инфраструктура. Пока что, кстати, по моим сведениям Макдональдс все-таки не решил, будет ли он заходить в Омск - возможно, что он будет в Тюмени и в Новосибирске, но его не будет в Омске.
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 18:56:31
P.S. Немного неверно выразился. Он уже два года есть в Тюмени и точно будет в Новосибирске, Красноярске, Кемерово и Новокузнецке. А в Омске его возможно и не будет.
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 18:56:31
P.S. Немного неверно выразился. Он уже два года есть в Тюмени и точно будет в Новосибирске, Красноярске, Кемерово и Новокузнецке. А в Омске его возможно и не будет.
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 19:00:31
P.P.S. Евгению- кстати, в Праге количество пивных и закусочных на душу населения намного превышает число таковых в Тимбукту. Дикари эти чехи...
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 19:00:31
P.P.S. Евгению- кстати, в Праге количество пивных и закусочных на душу населения намного превышает число таковых в Тимбукту. Дикари эти чехи...
0
0
123.02.02.2013 19:21:50
Не соглашусь с Вами, господин Криворучко. Макдональдс - сегодня совсем не показатель цивилизованности населения. В той же Европе ходят в такие заведения люди с достатком как раз ниже среднего. Все уже давно знают, что это нездоровая еда. А то, что Америка насаждает всему миру - не от того, что она самая культурная страна. Как раз наоборот...
0
0
123.02.02.2013 19:21:50
Не соглашусь с Вами, господин Криворучко. Макдональдс - сегодня совсем не показатель цивилизованности населения. В той же Европе ходят в такие заведения люди с достатком как раз ниже среднего. Все уже давно знают, что это нездоровая еда. А то, что Америка насаждает всему миру - не от того, что она самая культурная страна. Как раз наоборот...
0
0
Евгений.02.02.2013 19:32:01
Благодарю за внимание и ответ Александра Криворучко, но расскажу вам одну услышанную мной историю связанную с Макдональдс произошедшею в Зальцбурге, во время моего путешествия. Когда данной компании выделили помещение под закусочную, американцы, как полагается в своем стиле сделали масштабную яркую вывеску буквы "М", они думают их все любят, они главные на рынки и для них закон не писан. Вот Зальцбург и показал как определяется цивилизованность и уважение законов. В Зальцбурге существует закон, что нельзя делать на зданиях вывески или логотип не более примерно, большой тарелки. Так вот им дали срок на устранение данного логотипа, не более недели, а иначе аннулируют соглашение и больше никогда не пустят в город!! Через неделю стоял логотип по размерам не более тарелки. Так что европейцы не считают показателем цивилизованности "МакДональдса", а соблюдение закона тоже является одним из показателей.
0
0
Евгений.02.02.2013 19:32:01
Благодарю за внимание и ответ Александра Криворучко, но расскажу вам одну услышанную мной историю связанную с Макдональдс произошедшею в Зальцбурге, во время моего путешествия. Когда данной компании выделили помещение под закусочную, американцы, как полагается в своем стиле сделали масштабную яркую вывеску буквы "М", они думают их все любят, они главные на рынки и для них закон не писан. Вот Зальцбург и показал как определяется цивилизованность и уважение законов. В Зальцбурге существует закон, что нельзя делать на зданиях вывески или логотип не более примерно, большой тарелки. Так вот им дали срок на устранение данного логотипа, не более недели, а иначе аннулируют соглашение и больше никогда не пустят в город!! Через неделю стоял логотип по размерам не более тарелки. Так что европейцы не считают показателем цивилизованности "МакДональдса", а соблюдение закона тоже является одним из показателей.
0
0
КГБ.02.02.2013 19:33:50
Вы, Криворучко, оформили земельный участок при Белове-Шрейдере-Каримове. Бесплатно! Взамен на "уход за сквером". Удивляться нечему. При этих градоначальниках под застройку своим людям были отданы все лакомые места Омска, в том числе, и скверы, парки, сосновые боры в пригородах. И это в городе с гиганским частным сектором, который никто даже попытки не делает расселять. А теперь допустим, что Омск и губернию возглавили честные люди. Они, разумеется, не против, чтобы город строился. Но в личной беседе такой мэр скажет Вам: "Хорошо, бери место в сквере, но рассели три (пять, десять) домов в частном секторе. Такой мэр будет решать вопрос с Макдональдсами напрямую. Без господ Криворучко! Деньги в этом случае и немалые будут действительно пущены на развитие городской инфраструктуры.
0
0
КГБ.02.02.2013 19:33:50
Вы, Криворучко, оформили земельный участок при Белове-Шрейдере-Каримове. Бесплатно! Взамен на "уход за сквером". Удивляться нечему. При этих градоначальниках под застройку своим людям были отданы все лакомые места Омска, в том числе, и скверы, парки, сосновые боры в пригородах. И это в городе с гиганским частным сектором, который никто даже попытки не делает расселять. А теперь допустим, что Омск и губернию возглавили честные люди. Они, разумеется, не против, чтобы город строился. Но в личной беседе такой мэр скажет Вам: "Хорошо, бери место в сквере, но рассели три (пять, десять) домов в частном секторе. Такой мэр будет решать вопрос с Макдональдсами напрямую. Без господ Криворучко! Деньги в этом случае и немалые будут действительно пущены на развитие городской инфраструктуры.
0
0
123.02.02.2013 19:36:20
Евгению respect :)
0
0
123.02.02.2013 19:36:20
Евгению respect :)
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 19:41:26
к 123
Вы (наверное сами того не желая) подтвердили мою мысль. Тюмень, Красноярск, Омск, Новосибирск и Кемерово достигли уровня благосостояния низкооплачиваемого европейца. А Омск- нет...
К Евгению
И опять Вы правы. Но мы же не спорим- батарея холодная или железная. Реальность такова- что россияне о законах вспоминают только тогда, когда хотят чего-то получить. Будем надеяться, что когда нибудь Омск приведут в пример Зальцбуржчанам :) Кстати, там спиртные напитки можно купить в любое время суток, а не с 10 до 20, как в Омске. Дикари эти Зальцбуржчане...
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 19:41:26
к 123
Вы (наверное сами того не желая) подтвердили мою мысль. Тюмень, Красноярск, Омск, Новосибирск и Кемерово достигли уровня благосостояния низкооплачиваемого европейца. А Омск- нет...
К Евгению
И опять Вы правы. Но мы же не спорим- батарея холодная или железная. Реальность такова- что россияне о законах вспоминают только тогда, когда хотят чего-то получить. Будем надеяться, что когда нибудь Омск приведут в пример Зальцбуржчанам :) Кстати, там спиртные напитки можно купить в любое время суток, а не с 10 до 20, как в Омске. Дикари эти Зальцбуржчане...
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 19:46:28
к КГБ Если кому-то в личной беседе такой мэр скажет "Хорошо, бери место в сквере, но рассели три (пять, десять) домов в частном секторе." то мэра надо гнать поганой метлой за нарушение земельного законодательства. Или Вы считаете, что законы должны работать только тогда, когда этого кто-то хочет, а не всегда? Так это у нас и так есть, а вот европейцы стараются, чтобы закон был для всех.
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 19:46:28
к КГБ Если кому-то в личной беседе такой мэр скажет "Хорошо, бери место в сквере, но рассели три (пять, десять) домов в частном секторе." то мэра надо гнать поганой метлой за нарушение земельного законодательства. Или Вы считаете, что законы должны работать только тогда, когда этого кто-то хочет, а не всегда? Так это у нас и так есть, а вот европейцы стараются, чтобы закон был для всех.
0
0
КГБ.02.02.2013 19:53:50
Господин Криворучко. Про мэра, который "вам скажет" - это для дураков. Конечно же, у честного все будет по закону. Участок выставят на аукцион, пригласят всех желающих, в том числе, и Макдональдс. А деньгами, которые получат, пустят через Горсовет на первоочередные нужды города, в том числе, и на расселение частного сектора. Расселят, и снова освободившийся участок выставят на аукцион. Стройте свой ресторан, но платите бабки!
0
0
КГБ.02.02.2013 19:53:50
Господин Криворучко. Про мэра, который "вам скажет" - это для дураков. Конечно же, у честного все будет по закону. Участок выставят на аукцион, пригласят всех желающих, в том числе, и Макдональдс. А деньгами, которые получат, пустят через Горсовет на первоочередные нужды города, в том числе, и на расселение частного сектора. Расселят, и снова освободившийся участок выставят на аукцион. Стройте свой ресторан, но платите бабки!
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 19:57:01
к КГБ. Замечательно. Я тоже за! Давайте, изберем такого мэра. А пока в сквере 3 скамейки, 2 урны и не работающий 10 лет туалет. Но нам некуда спешить- будем гадить в кусты, но не дадим никому что-то делать. У нас своя гордость!
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 19:57:01
к КГБ. Замечательно. Я тоже за! Давайте, изберем такого мэра. А пока в сквере 3 скамейки, 2 урны и не работающий 10 лет туалет. Но нам некуда спешить- будем гадить в кусты, но не дадим никому что-то делать. У нас своя гордость!
0
0
КГБ.02.02.2013 20:04:19
И все-таки моя позиция такова: объявить мараторий на застройку в центре. Наши дети и внуки скажут нам за это спасибо.
0
0
КГБ.02.02.2013 20:04:19
И все-таки моя позиция такова: объявить мараторий на застройку в центре. Наши дети и внуки скажут нам за это спасибо.
0
0
Фрекен Бок.02.02.2013 20:42:43
Только не надо там опять ставить лавочки с покатыми спинками. Там все 100% студентов ногами стоят на сиденьях.
0
0
Фрекен Бок.02.02.2013 20:42:43
Только не надо там опять ставить лавочки с покатыми спинками. Там все 100% студентов ногами стоят на сиденьях.
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 20:50:18
Дизайн будет разрабатывать департамент благоустрйства. Мы обязательно передадим Ваше пожелание, но...
0
0
Александр Криворучко.02.02.2013 20:50:18
Дизайн будет разрабатывать департамент благоустрйства. Мы обязательно передадим Ваше пожелание, но...
0
0
Маша.02.02.2013 23:58:00
Господину Криворучко. Что называется "не мытьем, так катаньем". Что бы еще придумать благородное чтобы вырвать кусок.Вы свои деньги отрабатываете, это конечно, и ежу понятно.У нас все по закону растащилось, распродалось, выехало за пределы нашего Отечества. А с чем мы останемся? НЕ надо плевать в историю. Вы сегодня есть, а завтра Вас нет. А сквер этот пусть останется нашим детям и внукам.Не Вы его строили, не Вам его и разрушать, решать его судьбу Вас никто не уполномачивал. Есть ценности вечные.То, что сквер неухожен, так это очень лекго решаемый вопрос.
0
0
Маша.02.02.2013 23:58:00
Господину Криворучко. Что называется "не мытьем, так катаньем". Что бы еще придумать благородное чтобы вырвать кусок.Вы свои деньги отрабатываете, это конечно, и ежу понятно.У нас все по закону растащилось, распродалось, выехало за пределы нашего Отечества. А с чем мы останемся? НЕ надо плевать в историю. Вы сегодня есть, а завтра Вас нет. А сквер этот пусть останется нашим детям и внукам.Не Вы его строили, не Вам его и разрушать, решать его судьбу Вас никто не уполномачивал. Есть ценности вечные.То, что сквер неухожен, так это очень лекго решаемый вопрос.
0
0
Маша.03.02.2013 01:37:28
Для господина Криворучко. Вы очень хотите заработать на сквере, это понятно.Вопрос денег для всех не последний, так жизнь Вы развернули, нравится нам это или нет, но правила жизни изменились. Только теперь объясните почему строили и деньги( в том числе и мои)вкладывали что называется всем миром и для общественных нужд, а теперь Вы хотите "подгрести" все под себя ?
0
0
Маша.03.02.2013 01:37:28
Для господина Криворучко. Вы очень хотите заработать на сквере, это понятно.Вопрос денег для всех не последний, так жизнь Вы развернули, нравится нам это или нет, но правила жизни изменились. Только теперь объясните почему строили и деньги( в том числе и мои)вкладывали что называется всем миром и для общественных нужд, а теперь Вы хотите "подгрести" все под себя ?
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 07:35:50
Маше. Прошу поточнее. Сколько и каким образом вы вложили в сквер и как именно ваши вложения станут нашими?
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 07:35:50
Маше. Прошу поточнее. Сколько и каким образом вы вложили в сквер и как именно ваши вложения станут нашими?
0
0
bn.03.02.2013 08:31:57
Вот лично я не против МакДональдса
Но зачем красивый сквер уродовать ?
чему бы не поставить его на Зеленом Острове.
Почему обязательно в центре, на К Маркса по которой
уже просто невозможно ездить ?
0
0
bn.03.02.2013 08:31:57
Вот лично я не против МакДональдса
Но зачем красивый сквер уродовать ?
чему бы не поставить его на Зеленом Острове.
Почему обязательно в центре, на К Маркса по которой
уже просто невозможно ездить ?
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 08:41:02
Уважаемый bn
Извините, но Ваш пост из серии "не видел, не хочу читать, но осуждаю"
1. В заметке ясно сказано, что макдональдс не при чем и кафе мы собираемся эксплуатировать сами
2. Вы заглянули на наш сайт и посмотрели врисовку здания? Что вы в ней нашли уродливого, что может испортить сквер?
3. Вы действительно думаете, что в наше кафе поедут со всего города на машинах и забьют Маркса? Ну, мы постараемся, чтобы это сбылось, но, боюсь, это из области фантастики...
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 08:41:02
Уважаемый bn
0
0
Игорь.03.02.2013 11:16:48
Ребята, я дурею с этого цирка! В этом сквере лет 15 стоит кафе Речник - и никому дела нет до него, стоит и стоит ))))))) А кафе господина Криворучко всем мешает )))
0
0
Игорь.03.02.2013 11:16:48
Ребята, я дурею с этого цирка! В этом сквере лет 15 стоит кафе Речник - и никому дела нет до него, стоит и стоит ))))))) А кафе господина Криворучко всем мешает )))
0
0
456.03.02.2013 11:38:48
Приход Макдоналдаса - это признак не цивилизации, а глобализации. Это не хорошо и не плохо, в зависимости как вы к ней относитесь. Не вижу никакой трагедии что в Омске его не будет.
Это же была просто наглость! Да с чего они взяли, что мы за счастье почтем пустить их в центр города?..Да просто из уважения к себе надо было выгнать их!
Только зря Вы сюда приплели этот вопрос.Он еще больше злит людей . \"А, это те, котороые Мак хотят построить в сквере!\" - вот что про вас будут говорить. Если конечно, вам не все равно.
0
0
456.03.02.2013 11:38:48
0
0
Максим.03.02.2013 11:55:29
Отстаньте вы уже от коммерсов. Они хоть что-то делают! Зарабатывают сами, создают рабочие места, генерируют созидательную энергию.
А что делают муниципальные чиновники? Получают (!) з/пл и все... ЧТО КОНКРЕТНО СТОЯЩЕГО сделано Депимущества Мэрии? Ну что такого, от чего я, простой омич, могу получить удовольствие, гуляя с ребенком в сквере или еще где-нибудь в городе? Везде совок!!!
Поэтому, возвращаясь в начало своего спитча: отстаньте от коммерсов!
В идеале, государство бы всё отдало тем, кто хоть что-то может сделать и, глядишь, оголтелый капитализм проявит себя гораздо более эффективным, нежели полуграмотная чиновничья рать, закончившая школу на "тройки".
0
0
Максим.03.02.2013 11:55:29
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 12:12:07
к 456 - Да не приплетали мы этот вопрос. Народ сам все за нас решил, что тут будет Макдональдс и сколько мы не пытаемся убедить, что делаем для себя и никаких переговоров не ведем- бесполезно. Если будем отмалчиваться- тогда будет еще хуже. Погуглите- эта тема возникает больше года, но мы всегда говорим одно и то же - строим сами, никому не отдадим, если бы кому и отдали, то только маку, потому что его уважаем, никаких переговоров с ним не ведем. Можно и соврать- но мы принципиально не хотим этого делать.
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 12:12:07
к 456 - Да не приплетали мы этот вопрос. Народ сам все за нас решил, что тут будет Макдональдс и сколько мы не пытаемся убедить, что делаем для себя и никаких переговоров не ведем- бесполезно. Если будем отмалчиваться- тогда будет еще хуже. Погуглите- эта тема возникает больше года, но мы всегда говорим одно и то же - строим сами, никому не отдадим, если бы кому и отдали, то только маку, потому что его уважаем, никаких переговоров с ним не ведем. Можно и соврать- но мы принципиально не хотим этого делать.
0
0
Маша.03.02.2013 13:56:32
Для господина Криворучко. Мои деньги и деньги граждан России были вложены в совковые времена в виде налогов в государственную казну, в строительство, благоустройство,поддержание порядка, бесплатное образование, здравоохранение и т. д.И я вовсе не в восторге от прошлой жизни, но этот сквер может быть лучшее, что от нее осталось в Омске. А теперь пришли Вы , доказываете, что в 90 - вели честный бизнес,не хотите считаться с мнением омичей, и выглядите вообще " темной лошадкой". Вы просто варвар! Кстати, "Речник" там совершенно никому не мешает, владельцы ни одного дерева не спилили в сквере. И занимают они площадь бывшего троллейбусного депо. Может он и неказисто выглядит, но это поправимо.
0
0
Маша.03.02.2013 13:56:32
Для господина Криворучко. Мои деньги и деньги граждан России были вложены в совковые времена в виде налогов в государственную казну, в строительство, благоустройство,поддержание порядка, бесплатное образование, здравоохранение и т. д.И я вовсе не в восторге от прошлой жизни, но этот сквер может быть лучшее, что от нее осталось в Омске. А теперь пришли Вы , доказываете, что в 90 - вели честный бизнес,не хотите считаться с мнением омичей, и выглядите вообще " темной лошадкой". Вы просто варвар! Кстати, "Речник" там совершенно никому не мешает, владельцы ни одного дерева не спилили в сквере. И занимают они площадь бывшего троллейбусного депо. Может он и неказисто выглядит, но это поправимо.
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 14:24:10
Маше
Был в советские времена такой анекдот. В провинциальной цирюльне мастер по ошибке вместо прически к свадьбе постриг клиента «под ноль». Тот, естественно, стал возмущаться и требовать жалобную книгу. Начался скандал, вышел директор, разговор идет на повышенных тонах. Директор спокойно спрашивает: «Что Вам, собственно, не нравится?». Клиент отвечает: «Все!». Директор спрашивает: «Что значит - все? Вам что, наш город не нравится?». Клиент кричит «Нет!». Директор допытывается: «Может, Вам страна наша не нравится?». Клиент вопит: «Нет!». Директор продолжает свой допрос: «Может, Вам наш Президент не нравится?». Клиент выходит из себя: «Нет, представьте себе, не нравится!». Тогда директор с укоризной говорит: «Так почему Вы решили начать с нашей парикмахерской?».
Вас не волнуют приватизации нефте- и прочих заводов, застройка парка 30-лет ВЛКСМ, Зеленого острова, парка Победы, отхватывания гектарами земель, но как только мы после 10-летней борьбы с чиновниками начали строить кафе с пятном застройки 480 кв.м. из 28600 метра сквера (если считать вместе с нашим участком), то на нас накинулись коммунисты, администрация города, ЛДПР, всевозможные канжидаты в депутаты и, наконец, ВЫ,МАША! А ведь у меня только рабочий стаж 31 год, значит и я вложился в этот сквер и налогов я лично со своих доходов только в прошлом году заплатил 561 000 рублей...
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 14:24:10
Маше
Был в советские времена такой анекдот. В провинциальной цирюльне мастер по ошибке вместо прически к свадьбе постриг клиента «под ноль». Тот, естественно, стал возмущаться и требовать жалобную книгу. Начался скандал, вышел директор, разговор идет на повышенных тонах. Директор спокойно спрашивает: «Что Вам, собственно, не нравится?». Клиент отвечает: «Все!». Директор спрашивает: «Что значит - все? Вам что, наш город не нравится?». Клиент кричит «Нет!». Директор допытывается: «Может, Вам страна наша не нравится?». Клиент вопит: «Нет!». Директор продолжает свой допрос: «Может, Вам наш Президент не нравится?». Клиент выходит из себя: «Нет, представьте себе, не нравится!». Тогда директор с укоризной говорит: «Так почему Вы решили начать с нашей парикмахерской?».
Вас не волнуют приватизации нефте- и прочих заводов, застройка парка 30-лет ВЛКСМ, Зеленого острова, парка Победы, отхватывания гектарами земель, но как только мы после 10-летней борьбы с чиновниками начали строить кафе с пятном застройки 480 кв.м. из 28600 метра сквера (если считать вместе с нашим участком), то на нас накинулись коммунисты, администрация города, ЛДПР, всевозможные канжидаты в депутаты и, наконец, ВЫ,МАША! А ведь у меня только рабочий стаж 31 год, значит и я вложился в этот сквер и налогов я лично со своих доходов только в прошлом году заплатил 561 000 рублей...
0
0
Игорь.03.02.2013 16:00:21
Маша, как это - \"Речник\" никому не мешает? А почему Домострой мешает?

Насчет троллейбусной - это Вы отожгли. Вы давно Речник-то видели? Он расширился раза в три.
0
0
Игорь.03.02.2013 16:00:21
Маша, как это - \"Речник\" никому не мешает? А почему Домострой мешает?

Насчет троллейбусной - это Вы отожгли. Вы давно Речник-то видели? Он расширился раза в три.
0
0
Маша.03.02.2013 16:06:56
Господину Криворучко. Вот и я о том же. Пусть этот маленький клочок с милым фонтаном, роскошными деревьями, которые садили мы будучи еще детьми и которые несколько подзапустились в период "Великоко передела" за нефть, газ и другие ресурсы, , останется нейтральной территорией.
0
0
Маша.03.02.2013 16:06:56
Господину Криворучко. Вот и я о том же. Пусть этот маленький клочок с милым фонтаном, роскошными деревьями, которые садили мы будучи еще детьми и которые несколько подзапустились в период "Великоко передела" за нефть, газ и другие ресурсы, , останется нейтральной территорией.
0
0
456.03.02.2013 17:19:45
"Вас не волнуют приватизации нефте- и прочих заводов, застройка парка 30-лет ВЛКСМ, Зеленого острова, парка Победы, отхватывания гектарами земел" - с чего вы взяли что нас это не волнует? что за демагогия?
0
0
456.03.02.2013 17:19:45
"Вас не волнуют приватизации нефте- и прочих заводов, застройка парка 30-лет ВЛКСМ, Зеленого острова, парка Победы, отхватывания гектарами земел" - с чего вы взяли что нас это не волнует? что за демагогия?
0
0
Маша.03.02.2013 18:15:24
Игорю."Речник" не занимался захватом территории сквера и не претендовал на его аренду или тем более его, в отличие от Домостроя, последующую "приватизацию", а всегда ютился с краю.Хозяин знает свое место и не переступает границ дозволенного. Хожу туда регулярно и с удовольствием, хотя вид у него не презентабельный.
0
0
Маша.03.02.2013 18:15:24
Игорю."Речник" не занимался захватом территории сквера и не претендовал на его аренду или тем более его, в отличие от Домостроя, последующую "приватизацию", а всегда ютился с краю.Хозяин знает свое место и не переступает границ дозволенного. Хожу туда регулярно и с удовольствием, хотя вид у него не презентабельный.
0
0
Маша.03.02.2013 19:06:55
И еще... Почему мы Вас и Ваши деньги должны жалеть? Вы что какую-нибудь животину от смерти спасаете, строите для них приюты? Какого- нибудь ребенка из детдома на воспитание взяли? Вы далеко не в самой тяжелой жизненной ситуации оказались.
0
0
Маша.03.02.2013 19:06:55
И еще... Почему мы Вас и Ваши деньги должны жалеть? Вы что какую-нибудь животину от смерти спасаете, строите для них приюты? Какого- нибудь ребенка из детдома на воспитание взяли? Вы далеко не в самой тяжелой жизненной ситуации оказались.
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 19:31:58
Маша, очень жаль, что Вы решили, что мы просим нас жалеть. Наш принцип прост- мы живем по Закону, делаем то, что позволяет Закон. Подумайте, на нас налетела вся вышеперечисленная компания и высянилось, что мы закон, в отличие от них, не нарушаем. Да, мы не дали им взяток, откусили себе кусок, предназначенный для других, не дали себя ни сломить ни напугать- а теперь Вы на их стороне и, даже не пытаетесь понять, что нападая на нас, вы высказываете претензии, еоторые предъявлять должны совсем не нам.
Кстати, я могу похвастаться, что сделал компьютерный класс в Иссилькульском детском доме (при огромной финансовой поддержке Теле2, хорошей поддержке Мегафона,скромной поддержке Билайна и суперскромной поддержке МТС). Позвоните в детский дом и проверьте. Ответный вопрос- а Вы что сделали?
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 19:31:58
Маша, очень жаль, что Вы решили, что мы просим нас жалеть. Наш принцип прост- мы живем по Закону, делаем то, что позволяет Закон. Подумайте, на нас налетела вся вышеперечисленная компания и высянилось, что мы закон, в отличие от них, не нарушаем. Да, мы не дали им взяток, откусили себе кусок, предназначенный для других, не дали себя ни сломить ни напугать- а теперь Вы на их стороне и, даже не пытаетесь понять, что нападая на нас, вы высказываете претензии, еоторые предъявлять должны совсем не нам.
Кстати, я могу похвастаться, что сделал компьютерный класс в Иссилькульском детском доме (при огромной финансовой поддержке Теле2, хорошей поддержке Мегафона,скромной поддержке Билайна и суперскромной поддержке МТС). Позвоните в детский дом и проверьте. Ответный вопрос- а Вы что сделали?
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 19:35:34
P.S. Маше- и в приют для животных "Друг" периодически жертвую деньги. И некоторым религиознвм организациям, хотя я абсолютно неверующий. А Вы- сколько на них дали?
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 19:35:34
P.S. Маше- и в приют для животных "Друг" периодически жертвую деньги. И некоторым религиознвм организациям, хотя я абсолютно неверующий. А Вы- сколько на них дали?
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 20:01:36
P.P.S. Маше- И если Вы считаете, что "знать свое место" (как хозяин Речника)- это достоинство, то нам похоже не понять друг-друга. Это рабская психология, а мы не рабы (рабы не мы). Некоторые уже пытались указать нам на "наше место" и подумайте: а какое место они считают подобающим Вам? Мы то уже послали всех указывающих...
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 20:01:36
P.P.S. Маше- И если Вы считаете, что "знать свое место" (как хозяин Речника)- это достоинство, то нам похоже не понять друг-друга. Это рабская психология, а мы не рабы (рабы не мы). Некоторые уже пытались указать нам на "наше место" и подумайте: а какое место они считают подобающим Вам? Мы то уже послали всех указывающих...
0
0
456.03.02.2013 20:02:42
"а теперь Вы на их стороне и, даже не пытаетесь понять, что нападая на нас, вы высказываете претензии, еоторые предъявлять должны совсем не нам" - вот опять вы приписываете и передергиваете.
Кто сказал что мы на "их" строне? Кто сказал, что "им" мы НЕ предъявляем претензий? Лично у меня полная папка претензий написанных в различные госорганы именно по вопросам застройки. Толку - ноль. А тут - Вы такой весь открытый к беседе)))
Да если бы Габбург или Тиль сейчас отвечали в теме - представляете что бы тут творилось.
0
0
456.03.02.2013 20:02:42
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 20:11:44
Уважаемый 456. Я не понял: то, что мы открыты в беседе - это тоже нам в минус? Ну, можем тоже не отвечать и изливайте негодование в вакуум... Или Вы вместо вышеперечисленных товарищей решили на нас отыграться?
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 20:11:44
Уважаемый 456. Я не понял: то, что мы открыты в беседе - это тоже нам в минус? Ну, можем тоже не отвечать и изливайте негодование в вакуум... Или Вы вместо вышеперечисленных товарищей решили на нас отыграться?
0
0
456.03.02.2013 20:15:34
Правильно! А вы все свое: "а почему вы молчали когда... а почему вы нам это...." Да кому ж еще людям говорить-то?! никто ведь больше не отвечает )))))
0
0
456.03.02.2013 20:15:34
Правильно! А вы все свое: "а почему вы молчали когда... а почему вы нам это...." Да кому ж еще людям говорить-то?! никто ведь больше не отвечает )))))
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 20:28:55
Уважаемый 456. Ну вот и определились. :) Мы тут мальчики для битья :) А вот не получится :) Теперь серьезно- как адвокат утверждаю- если у Вас есть факты нарушений Закона, приходите ко мне и я Вам помогу (бесплатно) оформить это в иски, жалобы и т.п. Но, если у Вас есть только негодование- то это не проходит. Все-таки у нас начатки правового общества и закон соблюдается (если честно- в основном), если заниматься этим ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 20:28:55
Уважаемый 456. Ну вот и определились. :) Мы тут мальчики для битья :) А вот не получится :) Теперь серьезно- как адвокат утверждаю- если у Вас есть факты нарушений Закона, приходите ко мне и я Вам помогу (бесплатно) оформить это в иски, жалобы и т.п. Но, если у Вас есть только негодование- то это не проходит. Все-таки у нас начатки правового общества и закон соблюдается (если честно- в основном), если заниматься этим ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
0
0
Маша.03.02.2013 21:24:32
Я им отдала свою жизнь ( вернее отобрали) и практически бесплатно, поскольку нахожусь в бюджетной западне... А в жизни, как мне кажется, у нас у каждого есть свое место, и вовсе не имела ввиду что-то оскорбительное.Я с Вами согласна, что мы находимся в зачаточном правовом состоянии.
0
0
Маша.03.02.2013 21:24:32
Я им отдала свою жизнь ( вернее отобрали) и практически бесплатно, поскольку нахожусь в бюджетной западне... А в жизни, как мне кажется, у нас у каждого есть свое место, и вовсе не имела ввиду что-то оскорбительное.Я с Вами согласна, что мы находимся в зачаточном правовом состоянии.
0
0
456.03.02.2013 21:27:13
все же посоветую,если Вам небезразлично мнение негодующих, ( а Вам я вижу небезразлично) не размахивайте так сильно что у вас "все по закону", напирайте лучше на компенсационные посадки и небольшое пятно застройки, а также на решенность вопроса с парковками.
0
0
456.03.02.2013 21:27:13
все же посоветую,если Вам небезразлично мнение негодующих, ( а Вам я вижу небезразлично) не размахивайте так сильно что у вас "все по закону", напирайте лучше на компенсационные посадки и небольшое пятно застройки, а также на решенность вопроса с парковками.
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 21:49:30
К 456. Без шуток- действительно спасибо за совет. Но мы не на что не напираем. Просто есть люди, которые воспринимают аргументы, а есть люди, которым все равно, чтобы я не писал- они будут при своем мнении. Мы не 100 баксов и всем милы не будем. Более того- люди, которые рассуждают и действуют так, как мы- здесь почти не пишут. Они тоже работают. Но Вам еще раз- спасибо. И Максиму с Игорем- тоже
0
0
Александр Криворучко.03.02.2013 21:49:30
К 456. Без шуток- действительно спасибо за совет. Но мы не на что не напираем. Просто есть люди, которые воспринимают аргументы, а есть люди, которым все равно, чтобы я не писал- они будут при своем мнении. Мы не 100 баксов и всем милы не будем. Более того- люди, которые рассуждают и действуют так, как мы- здесь почти не пишут. Они тоже работают. Но Вам еще раз- спасибо. И Максиму с Игорем- тоже
0
0
Игорь.03.02.2013 22:24:15
Маша

"Речник" не занимался захватом территории сквера и не претендовал на его аренду или тем более его, в отличие от Домостроя, последующую "приватизацию", а всегда ютился с краю.Хозяин знает свое место и не переступает границ дозволенного. Хожу туда регулярно и с удовольствием, хотя вид у него не презентабельный"

А чем занимался Речник, когда расрастался в 3 раза? Или он на Луне стоит у нас? На аренду сквера и Домострой не претендует, кто бы ему дал. Не поверите, и Домострой - с краю ))) Хозяин Домостроя, уж поверьте, еще лучше хозяина Речника знает границы дозволенного (Законом), ибо если он их переступит, то его распнут тут же.

Так в чем в итоге отличие Речника от Домостроя? Я лично Вас справшиваю, почему Вы не протестовали, когда РЕчник захватывал сквер? Почему не протестовали, когда город тролДП вместо сноса продал под кафе?
0
0
Игорь.03.02.2013 22:24:15
Маша

0
0
Маша.03.02.2013 22:54:56
Лично для меня разница в том, что " Речник" не рубил деревья в сквере и не строился на его территории. Если его хозяин соберется это сделать, а теперь, после того,как Домострой уже это делает, может тоже продолжить в том же духе. Почему одному можно, а другому нельзя? Он тоже по закону будет прав? И что получим в результате? Вот чего я и боюсь!!! Мне просто тупо жаль парк, вот и все.А в правовых хитросплетениях и подковерных заморочках отдельно взятой ситуации с Домостроем трудно разобраться даже опытному юристу.Тем более, что мало кто кому верит и многие ждут очередного подвоха. Так приучены жить здесь и наверное еще очень долго будет так продолжаться.
0
0
Маша.03.02.2013 22:54:56
Лично для меня разница в том, что " Речник" не рубил деревья в сквере и не строился на его территории. Если его хозяин соберется это сделать, а теперь, после того,как Домострой уже это делает, может тоже продолжить в том же духе. Почему одному можно, а другому нельзя? Он тоже по закону будет прав? И что получим в результате? Вот чего я и боюсь!!! Мне просто тупо жаль парк, вот и все.А в правовых хитросплетениях и подковерных заморочках отдельно взятой ситуации с Домостроем трудно разобраться даже опытному юристу.Тем более, что мало кто кому верит и многие ждут очередного подвоха. Так приучены жить здесь и наверное еще очень долго будет так продолжаться.
0
0
Кочубей.04.02.2013 00:03:00
После прочтения всей этой длинной дискуссии так и осталось непонятным, почему нужно строить именно в сквере|парке|городском саду и т.д.??? И почему именно в центре? Разве в этом месте дефицит общепитовских заведений? Почему бы не разместить вместо одного дорогостоящего в центре (в плане возведения и моральной обороны))) несколько кафе в других районах - там, где их не хватает и где их ждут? Зачем ещё одна новая нагрузка на старые коммуникации?
Городским властям неплохо бы объявить все участки с живыми и так необходимыми загазованному городу деревьями "священной коровой" и чтобы никто из строителей не смел бы не только покуситься на них, но даже и думать забыл бы про это.
То Юнгородок искромсали, теперь вот начали резать этот островок, производящий кислород на забитом авто проспекте...
0
0
Кочубей.04.02.2013 00:03:00
0
0
Люся.04.02.2013 01:59:59
Сваи забивают.....((((
Надо видеть реакцию прохожих! Просто столбенеют от такого варварства.
0
0
Люся.04.02.2013 01:59:59
Сваи забивают.....((((
Надо видеть реакцию прохожих! Просто столбенеют от такого варварства.
0
0
Люся.04.02.2013 02:03:19
В "Океане"- "Тинто" открывается, в сквере- ещё один бордель- кофейня! Замечательный питейный пятачок!
Восхищаюсь Криворучко! Как юристом, и как гражданином Омска. Весь огонь взял на себя! А где КРАСЬКО? Однофамилец Маринки Красько?
0
0
Люся.04.02.2013 02:03:19
В "Океане"- "Тинто" открывается, в сквере- ещё один бордель- кофейня! Замечательный питейный пятачок!
Восхищаюсь Криворучко! Как юристом, и как гражданином Омска. Весь огонь взял на себя! А где КРАСЬКО? Однофамилец Маринки Красько?
0
0
Люся.04.02.2013 02:06:07
Максим. 2013.02.03 11:55:29 Отстаньте вы уже от коммерсов. Они хоть что-то делают! Зарабатывают сами, создают рабочие места,,,,,,,-----------------

Максимка! Ты пошутил штоль? Про рабочие места?И про "зарабатывают сами"?
0
0
Люся.04.02.2013 02:06:07
Максим. 2013.02.03 11:55:29 Отстаньте вы уже от коммерсов. Они хоть что-то делают! Зарабатывают сами, создают рабочие места,,,,,,,-----------------

Максимка! Ты пошутил штоль? Про рабочие места?И про "зарабатывают сами"?
0
0
Люся.04.02.2013 02:08:20
Спасибо Вам, Кочубей, за отличный комментарий.
0
0
Люся.04.02.2013 02:08:20
Спасибо Вам, Кочубей, за отличный комментарий.
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 07:14:59
Кочубею.
Вы не правы, относительно коммуникаций. Мы получаем все за очень большие деньги -право пользоваться водой 60 000 руб/куб в сутки, тепло 8 700 000 рублей за гигакалорию в час, электричество порядка 8 000 руб/квт/ч и коммуникации к местам подключения тоже проводим за свой счет. По идее эти деньги как раз и должны идти на ремонт существующих и создание новых магистралей. А куда они идут на самом деле- это уже не к нам вопрос :)
Относительно того, нужно или не нужно кафе - решается он просто- если кафе здесь было не нужно, то мы прогорим, если было нужно- будем процветать. Такие вопросы решаются не голосованием, а рынком
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 07:14:59
Кочубею.
Вы не правы, относительно коммуникаций. Мы получаем все за очень большие деньги -право пользоваться водой 60 000 руб/куб в сутки, тепло 8 700 000 рублей за гигакалорию в час, электричество порядка 8 000 руб/квт/ч и коммуникации к местам подключения тоже проводим за свой счет. По идее эти деньги как раз и должны идти на ремонт существующих и создание новых магистралей. А куда они идут на самом деле- это уже не к нам вопрос :)
Относительно того, нужно или не нужно кафе - решается он просто- если кафе здесь было не нужно, то мы прогорим, если было нужно- будем процветать. Такие вопросы решаются не голосованием, а рынком
0
0
Ганшарук.04.02.2013 09:14:24
а что скажет господин Красько? это правда что у него есть связи в прокуратуре?
0
0
Ганшарук.04.02.2013 09:14:24
а что скажет господин Красько? это правда что у него есть связи в прокуратуре?
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 09:37:44
Ганшаруку "А у них повсюду связи- в магазине и на базе..." Нет связей в прокуратуре, но ведь Вы все равно не поверите. Кстати, по заявлению департамента администрации прокуратура у нас проверяла даже соблюдение нами закона "О библиотечном деле" :)
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 09:37:44
Ганшаруку "А у них повсюду связи- в магазине и на базе..." Нет связей в прокуратуре, но ведь Вы все равно не поверите. Кстати, по заявлению департамента администрации прокуратура у нас проверяла даже соблюдение нами закона "О библиотечном деле" :)
0
0
Фрекен Бок.04.02.2013 09:47:47
Александр Криворучко.
А Вы молодец. Понравились коменты. Ведете бизнес открыто. Теперь вас двое в моем списке уважаемых омских независимых бизнесменов. Каплунат еще.
Признавая вашу силу и независимость люди(чиновники) осознают свою слабость и раболепство.
0
0
Фрекен Бок.04.02.2013 09:47:47
Александр Криворучко.
А Вы молодец. Понравились коменты. Ведете бизнес открыто. Теперь вас двое в моем списке уважаемых омских независимых бизнесменов. Каплунат еще.
Признавая вашу силу и независимость люди(чиновники) осознают свою слабость и раболепство.
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 10:12:59
Фрекен Бок. Спасибо на добром слове. Постараемся оправдать доверие :)
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 10:12:59
Фрекен Бок. Спасибо на добром слове. Постараемся оправдать доверие :)
0
0
Кочубей.04.02.2013 10:30:09
Александр, вы очень ловко ушли от ответа: почему кафе нужно строить именно В СКВЕРЕ?! :)
0
0
Кочубей.04.02.2013 10:30:09
Александр, вы очень ловко ушли от ответа: почему кафе нужно строить именно В СКВЕРЕ?! :)
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 10:44:25
Кочубею. Да не ушел я от ответа, это для Вас слово "сквер" как святыня. Вы смотрели место -где строится кафе? Бывшая площадка для мусора рядом с неработающим туалетом и проходная дорога в сквер. Вы на ней отдыхать собрались? Мы там даже бОльшую часть деревьев, на которые у нас разрешение на снос есть и вместо которых мы уже высадили в сквере (на его лесной части) компенсацию 1 дерево за 3 постарались сохранить и выкопали котлован так, чтобы они стояли. Туалет весной будем облагораживать и запускать, потому что писеть любителям погулять в сквере приходилось в "сквере" под деревьями. Вот Вы почему уходите от ответа на вопрос- неужели Вам нравится сквер с 3 скамейками, 2 урнами, без туалета, с вырубленными деревьями и сухостоями? Пусть так и стоит- зато "сквер" или пусть у него появится хозяин, зато территория уменьшится на 1,7%, а деревьев ДОБАВИТСЯ?
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 10:44:25
Кочубею. Да не ушел я от ответа, это для Вас слово "сквер" как святыня. Вы смотрели место -где строится кафе? Бывшая площадка для мусора рядом с неработающим туалетом и проходная дорога в сквер. Вы на ней отдыхать собрались? Мы там даже бОльшую часть деревьев, на которые у нас разрешение на снос есть и вместо которых мы уже высадили в сквере (на его лесной части) компенсацию 1 дерево за 3 постарались сохранить и выкопали котлован так, чтобы они стояли. Туалет весной будем облагораживать и запускать, потому что писеть любителям погулять в сквере приходилось в "сквере" под деревьями. Вот Вы почему уходите от ответа на вопрос- неужели Вам нравится сквер с 3 скамейками, 2 урнами, без туалета, с вырубленными деревьями и сухостоями? Пусть так и стоит- зато "сквер" или пусть у него появится хозяин, зато территория уменьшится на 1,7%, а деревьев ДОБАВИТСЯ?
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 10:52:12
И сразу предупреждаю вопросы тех, для кого словао "хозяин" как карасная тряпка для быка. Оно здесь использовано не в термине "владелец", потому что земля сквера и даже под нашим зданием принадлежит муниципалитету. А вот навести порядок в сквере- это в наших интересах, даже как бизнесменов. Надеюсь, Вам не надо объяснять начатки экономики, чтобы дошло почему?
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 10:52:12
И сразу предупреждаю вопросы тех, для кого словао "хозяин" как карасная тряпка для быка. Оно здесь использовано не в термине "владелец", потому что земля сквера и даже под нашим зданием принадлежит муниципалитету. А вот навести порядок в сквере- это в наших интересах, даже как бизнесменов. Надеюсь, Вам не надо объяснять начатки экономики, чтобы дошло почему?
0
0
Кочубей.04.02.2013 10:52:20
Обсудим чуть позже ) всё ж таки пн ))
0
0
Кочубей.04.02.2013 10:52:20
Обсудим чуть позже ) всё ж таки пн ))
0
0
дядя с.04.02.2013 12:45:12
\" Каким документом определяется совесть\" - что ещё после этого говорить?
0
0
дядя с.04.02.2013 12:45:12
\" Каким документом определяется совесть\" - что ещё после этого говорить?
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 13:26:42
У корреспондента немного пропущено- мои слова завучали так- "А каким документом определяется совесть? У каждого о ней разные понятия."
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 13:26:42
У корреспондента немного пропущено- мои слова завучали так- "А каким документом определяется совесть? У каждого о ней разные понятия."
0
0
Кочубей.04.02.2013 14:16:46
Нуте-с, приступим.
Александр, я смотрю вы часто используете в свою пользу такой метод: когда вам задают сразу несколько вопросов, вы выбираете те, которые вам удобны и на них отвечаете (КАК отвечаете, это пока второй вопрос)), а неудобные для вас просто игнорируете.
Так вот. Повторяю ещё раз: почему именно в этом месте вы решили строить своё кафе?
Жители старого Кировска, а жители ст. Кировска, вы хотели бы получить в своем районе престижное заведение, возведенное "Домостроем"?
Тот же вопрос жителям Амура, Порт-Артура, Чкаловского полселка, Кордного, Солнечного...
Александр, ну почему именно в середине пр. Маркса?
0
0
Кочубей.04.02.2013 14:16:46
Нуте-с, приступим.
Александр, ну почему именно в середине пр. Маркса?
0
0
honey.04.02.2013 14:21:42
я своего племянника решила сводить на горку,приехали в сквер,(там стоят 2 замечательные деревянные горки),ни единой души,обрадывались))))а тут упсссс...а они даже не залиты,интересно,кто за это отвечает,не уже ли жалко было куб воды!?у нас в России всегда будет так,и как бы КАФЕшно не звучало,о детях будут думать в последний момент!=((
0
0
honey.04.02.2013 14:21:42
я своего племянника решила сводить на горку,приехали в сквер,(там стоят 2 замечательные деревянные горки),ни единой души,обрадывались))))а тут упсссс...а они даже не залиты,интересно,кто за это отвечает,не уже ли жалко было куб воды!?у нас в России всегда будет так,и как бы КАФЕшно не звучало,о детях будут думать в последний момент!=((
0
0
Леонид.04.02.2013 14:22:04
Александр, да не надо отвечать на все эти вопросы людей, которые знакомы с ситуацией лишь поверхностно. Некоторые из них откровенно \\\"троллят\\\". Сквер сейчас реально заброшен, там только с собаками люди гуляют, да в кустики прохожие бегают писать. Стройте кафе и необращайте внимание на всяких \\\"балаболов\\\" - хуже чем сейчас в сквере уже не будет. Может строительство кафе даст какой-нибудь импульс для развития этого клочка земли.
0
0
Леонид.04.02.2013 14:22:04
Александр, да не надо отвечать на все эти вопросы людей, которые знакомы с ситуацией лишь поверхностно. Некоторые из них откровенно \\\"троллят\\\". Сквер сейчас реально заброшен, там только с собаками люди гуляют, да в кустики прохожие бегают писать. Стройте кафе и необращайте внимание на всяких \\\"балаболов\\\" - хуже чем сейчас в сквере уже не будет. Может строительство кафе даст какой-нибудь импульс для развития этого клочка земли.
0
0
Кочубей.04.02.2013 14:30:07
Второе.
В ваших ответах сквозит явная, неприкрытая агрессия ))
Может быть, подсознательно вам тоже жаль "влезать" на территорию озеленённого участка, но money, money...
Ваша фраза: Да не ушел я от ответа, это для Вас слово "сквер" как святыня.
А для вас, значит, сквер - это не святыня? Для меня - да. Я считаю, что парки и скверы - достояние всего города и их нужно беречь (почему этим никто не занимается - вопрос к властям).
И где гарантия, если разрешат вам, то почему потом должны будут отказать другим таким же ушлым?
Они заявят, "что прецедент есть, пожалуйте и нам кусок в центре города с готовыми коммуникациями, которые не нужно прокладывать. а только заплатить за подключение и провести к себе.
А то, что на старые трубы и провода дополнительная нагрузка - это нас не касается, мы деньги заплатили, а куда они пошли, это не к нам".
0
0
Кочубей.04.02.2013 14:30:07
Второе.
В ваших ответах сквозит явная, неприкрытая агрессия ))
0
0
Serv.04.02.2013 14:30:42
Александр, браво!
Как всегда хорош: конкретика с присутствием (в нужных местах) доли юмора!
0
0
Serv.04.02.2013 14:30:42
Александр, браво!
Как всегда хорош: конкретика с присутствием (в нужных местах) доли юмора!
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 15:18:58
Уважаемый Кочубей. Я не знаю, кто Вы по профессии, поэтому на вопрос "почему в этом месте а не в старом кировске наша фирма решила строить кафе", я не знаю, как именно Вам отвечать, учитывая уровень разумности данного вопроса. Возможно, надо начать с начала- с изобретения финикийцами денег, с возникновения товарно-денежных отношений и, потихоньку, за несколько лет объяснений мы перейдем к понятиям "рентабельность, проходимость, прибыль, затраты, окупаемость" и прочим, на основании которых, было принято решение построить кафе в этом месте.
Я готов посодействовать Вашему бескорыстному (увы, сам я на такое не способен) намерению осчастливить жителей старого Кировска, Амура, Порт-Артура, Чкаловского полселка, Кордного, Солнечного... Готов посодействовать Вам во взятии кредита под залог Ваших квартиры, машины и прочих благ, а так же оказать помощь бесплатными советами, чтобы Вы могли построить кафе в любом вышеназванном или во всех этих местах. Видите- я совсем не агрессивен, иначе, как многие здесь пишущие, я бы стал писать что-то типа "как мне надоели дурацкие подковырки" или еще что- то в том же духе, а я Вам помогу в реализации Ваших желаний. Что же касается аргумента "другие тоже захотят, почему им нельзя, а нам можно", то если другие сумеют пройти определенные Законом спроцедуры , необходимые для строительства- значит им тоже можно. Если Вы хотите что-то воспрепятствовать законным процедурам, то избирайте тех законодателей, которые способны формировать законы, по которым это будет делать нельзя. Вы за какую партию голосовали? Ах, не пошли на выборы? Ну, так чего жалуетесь?
И последний вопрос- что лично Вы готовы бесплатно сделать для горячо любимого Вами сквера? Давайте, уберите собачье говно, которое там всюду валяется. Мы Вам дадим лопату и мешки. Ждем.
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 15:18:58
0
0
Кочубей.04.02.2013 15:42:09
Спасибо, А. Криворучко, за ваш хабалистый и истеричный ответ. Когда аргументов нет, хомяки всегда почему-то переходят на личности.
Есть поговорка: краткость - сестра таланта. Это не про вас. Суть адвокатской профессии, грубо говоря, молоть языком. В словесном (понос.) потоке легко утопить смысл заданного вопроса. Словесной шелухой легче прикрыть свои темные делишки.
Ведь неспроста столько людей и организаций против вашего наглого строительства. Народ в массе своей отнюдь не дурак, как бы вы этого отчаянно не желали.
Можно было коротко ответить: строим в сквере потому, что нам, прежде всего, важна прибыль. А хороший доход можно получить только там, где хорошая проходимость и сквер напротив ОмГУПСа для получения барышей наивыгоднейшее место. Всё.
Могли бы так ответить? Если да, то почему не ответили? А ещё декларировали себя смелым и открытым ))
И ещё. Задавать нелепые встречные вопросы и самому на них отвечать - не есть гут, по крайней мере неУмно.
0
0
Кочубей.04.02.2013 15:42:09
0
0
Муля.04.02.2013 16:14:32
а я не верю, что это сам адвокат отвечает. фейк какой то. не похоже на ответы продвинутого юриста. кто-то за него пишет.
0
0
Муля.04.02.2013 16:14:32
а я не верю, что это сам адвокат отвечает. фейк какой то. не похоже на ответы продвинутого юриста. кто-то за него пишет.
0
0
Люся.04.02.2013 16:29:58
Омск- город ПНЕЙ и стрёмных КАФЕШЕК!
0
0
Люся.04.02.2013 16:29:58
Омск- город ПНЕЙ и стрёмных КАФЕШЕК!
0
0
Люся.04.02.2013 16:31:59
И опять- СПАСИБО КОЧУБЕЮ!
0
0
Люся.04.02.2013 16:31:59
И опять- СПАСИБО КОЧУБЕЮ!
0
0
Маша.04.02.2013 16:38:42
Мне тоже не по себе от такого напора, так и ждешь очередной аферы. Строили бы в другом месте, так было бы тихо. А где, кстати, хозяин, что за чел?Но похоже до денег сильно охочий. Адвокат старается , работа у него такая: не удовлетворит заказчика - тот пошлет куда подальше, а там, похоже, большие деньги стоят. Кочубей прав.
0
0
Маша.04.02.2013 16:38:42
Мне тоже не по себе от такого напора, так и ждешь очередной аферы. Строили бы в другом месте, так было бы тихо. А где, кстати, хозяин, что за чел?Но похоже до денег сильно охочий. Адвокат старается , работа у него такая: не удовлетворит заказчика - тот пошлет куда подальше, а там, похоже, большие деньги стоят. Кочубей прав.
0
0
Люся.04.02.2013 16:56:27
Маше. Такая битва за землю в сквере идёт. Его же давно распахать хотели.... Когда вырубили аллею, примыкающую к Карла Маркса, и открыли фасад ужасного жёлто-синего Титаника!(((
Просто вообще дико, как Красько землю в сквере ещё в 2003 году выделили.
Знаю, что старожилы сильно противостояли... Заслуженные омичи. Наверное, за 10 лет и не осталось никого в живых.... Печально.
0
0
Люся.04.02.2013 16:56:27
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 17:01:00
Кочубей- я Вам ответил в тоне Вашего вопроса. Вы задавая его знали ответ, но почему то начали задавать вопросы с единственным ответом. Ну, так и получили, правда не в той форме, которую хотели. :) А вот Вы на мой вопрос- пусть и самый наглый, хабалистый и пр.- не ответили. Повторяю- что лично Вы готовы бесплатно сделать для горячо любимого Вами сквера?
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 17:01:00
Кочубей- я Вам ответил в тоне Вашего вопроса. Вы задавая его знали ответ, но почему то начали задавать вопросы с единственным ответом. Ну, так и получили, правда не в той форме, которую хотели. :) А вот Вы на мой вопрос- пусть и самый наглый, хабалистый и пр.- не ответили. Повторяю- что лично Вы готовы бесплатно сделать для горячо любимого Вами сквера?
0
0
Люся.04.02.2013 17:07:08
Лично я готова посадить дерево, которое вы вырубили. И цветочки. Даже могу мусорку поставить, за свой счёт.
А вообще, б...., у нас есть ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ!!!! И куча всяких организаций по благоустройству! Не всё же им жопы за казённые деньги просто так протирать!!!!!!
0
0
Люся.04.02.2013 17:07:08
Лично я готова посадить дерево, которое вы вырубили. И цветочки. Даже могу мусорку поставить, за свой счёт.
А вообще, б...., у нас есть ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ!!!! И куча всяких организаций по благоустройству! Не всё же им жопы за казённые деньги просто так протирать!!!!!!
0
0
Люся.04.02.2013 17:09:19
И ещё! Криворучко! А фарс? С переносом кафе и с договорённостями с Двораковским?
Это что было?
0
0
Люся.04.02.2013 17:09:19
И ещё! Криворучко! А фарс? С переносом кафе и с договорённостями с Двораковским?
Это что было?
0
0
Беркут.04.02.2013 17:09:40
Просто люблю этот сквер!
0
0
Беркут.04.02.2013 17:09:40
Просто люблю этот сквер!
0
0
Ё.К.Л.М.Н....04.02.2013 17:10:21
Что же касается аргумента "другие тоже захотят, почему им нельзя, а нам можно", то если другие сумеют пройти определенные Законом спроцедуры , необходимые для строительства- значит им тоже можно.
- - - - - - - - - - - - -
Ну вот, и ответил на вопрос Кочубея. Вот так дай одним, а за ним следом и другие набегут. Опять Кочубей прав. Законы... Да кто проекты этих законов пишет и кто(!) их принимает? Среди депутатов-певцов, спортсменов, бизнесменов много ли наберется профессиональных юристов?! А потом: закон что дышло - куда повернёшь, туда и вышло...
0
0
Ё.К.Л.М.Н....04.02.2013 17:10:21
Что же касается аргумента "другие тоже захотят, почему им нельзя, а нам можно", то если другие сумеют пройти определенные Законом спроцедуры , необходимые для строительства- значит им тоже можно.
- - - - - - - - - - - - -
Ну вот, и ответил на вопрос Кочубея. Вот так дай одним, а за ним следом и другие набегут. Опять Кочубей прав. Законы... Да кто проекты этих законов пишет и кто(!) их принимает? Среди депутатов-певцов, спортсменов, бизнесменов много ли наберется профессиональных юристов?! А потом: закон что дышло - куда повернёшь, туда и вышло...
0
0
Кочубей.04.02.2013 17:19:12
Послушайте, Александр, прекращайте своё ёрничество.
Что за дебилизм? - "Повторяю- что лично Вы готовы бесплатно сделать для горячо любимого Вами сквера?" Вы-то что, бесплатно что-то делаете для сквера? Бред какой-то несете. Ни один ваш ответ не убедил, что ваше строительство нужно горожанам больше, чем живые деревья.
0
0
Кочубей.04.02.2013 17:19:12
Послушайте, Александр, прекращайте своё ёрничество.
Что за дебилизм? - "Повторяю- что лично Вы готовы бесплатно сделать для горячо любимого Вами сквера?" Вы-то что, бесплатно что-то делаете для сквера? Бред какой-то несете. Ни один ваш ответ не убедил, что ваше строительство нужно горожанам больше, чем живые деревья.
0
0
Кочубей.04.02.2013 17:21:43
Люся, преклоняюсь! Молодец, омичка!
0
0
Кочубей.04.02.2013 17:21:43
Люся, преклоняюсь! Молодец, омичка!
0
0
Люся.04.02.2013 17:23:07
Да там и делать ничего не надо было! Слышите , Криворучко? Всё росло и колосилось!!! До вас!(((
0
0
Люся.04.02.2013 17:23:07
Да там и делать ничего не надо было! Слышите , Криворучко? Всё росло и колосилось!!! До вас!(((
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 17:23:36
Кочубею - почему Вы прямо не ответите- "я только готов требовать от вас, но сам ничего бесплатно делать не буду". Я бы понял. Таких писателей здесь много и ничего в этом зазорного нет. А Вы все время пытаетесь отвертеться от вопроса.
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 17:23:36
Кочубею - почему Вы прямо не ответите- "я только готов требовать от вас, но сам ничего бесплатно делать не буду". Я бы понял. Таких писателей здесь много и ничего в этом зазорного нет. А Вы все время пытаетесь отвертеться от вопроса.
0
0
Маша.04.02.2013 17:24:40
Люсе.Как в сказке про лубяную избушку: " пусти меня, зайчик к себе в дом погреться" и т. д. В том доме, о котором вы говорите соответствующий контингент проживает.Скоро домой на набережную будете с их разрешения заходить. Оно Вам надо?
0
0
Маша.04.02.2013 17:24:40
Люсе.Как в сказке про лубяную избушку: " пусти меня, зайчик к себе в дом погреться" и т. д. В том доме, о котором вы говорите соответствующий контингент проживает.Скоро домой на набережную будете с их разрешения заходить. Оно Вам надо?
0
0
Люся.04.02.2013 17:26:17
Спасибо, Кочубей!
Эх! Я прохожу мимо, и отварачиваюсь.... Не могу на эту гнусность смотреть....
0
0
Люся.04.02.2013 17:26:17
Спасибо, Кочубей!
Эх! Я прохожу мимо, и отварачиваюсь.... Не могу на эту гнусность смотреть....
0
0
Ё.К.Л.М.Н....04.02.2013 17:26:39
Где местные непродажные депутаты? Кто там, "Омская весна"? Обратите внимание! Займитесь этим вопросом!
0
0
Ё.К.Л.М.Н....04.02.2013 17:26:39
Где местные непродажные депутаты? Кто там, "Омская весна"? Обратите внимание! Займитесь этим вопросом!
0
0
Люся.04.02.2013 17:30:16
Маше! Мы видели, из каких говноблоков строили этот Титаник, а потом Элитную пристройку к нему!))) Поэтому, нам смешно, что граждане, там проживающие, что-то из себя строят, в мазанке-то!!!! Пущай попробуют не пропустить!
Смешная у нас Элита-то!!!)))
0
0
Люся.04.02.2013 17:30:16
Маше! Мы видели, из каких говноблоков строили этот Титаник, а потом Элитную пристройку к нему!))) Поэтому, нам смешно, что граждане, там проживающие, что-то из себя строят, в мазанке-то!!!! Пущай попробуют не пропустить!
Смешная у нас Элита-то!!!)))
0
0
Кочубей.04.02.2013 17:34:22
Ладно, Александр, 5:0 в мою пользу )) теперь понятно, почему вы там почти 10 лет ничего не могли сделать. С таким-то юрЫстом ))) Кстати, цитата: "В 2003 году власти признали, что у них нет денег, чтобы содержать сквер. Мы были готовы поддерживать сквер, который оказался без хозяина, но мы не меценаты, деньги зарабатываем, а не получаем". Для справки: меценат - богатый покровитель наук и искусств; вообще тот, кто покровительствует какому-нибудь делу, начинанию (Значение слова Меценат по Ожегову).
0
0
Кочубей.04.02.2013 17:34:22
Ладно, Александр, 5:0 в мою пользу )) теперь понятно, почему вы там почти 10 лет ничего не могли сделать. С таким-то юрЫстом ))) Кстати, цитата: "В 2003 году власти признали, что у них нет денег, чтобы содержать сквер. Мы были готовы поддерживать сквер, который оказался без хозяина, но мы не меценаты, деньги зарабатываем, а не получаем". Для справки: меценат - богатый покровитель наук и искусств; вообще тот, кто покровительствует какому-нибудь делу, начинанию (Значение слова Меценат по Ожегову).
0
0
Люся.04.02.2013 17:34:52
Вы прямо не ответите- "я только готов требовать от вас, но сам ничего бесплатно делать не буду". -----------------------
Криворучко! После таких фраз- большие сомнения в вашей профпригодности!(((
Да кто от вас что требует??? Этот весь бардак надо просто признать незаконным и прекратить его. Возможно, с возбуждением уг. дела.
0
0
Люся.04.02.2013 17:34:52
0
0
Йопть.04.02.2013 17:40:09
Да штоб вы ПРОВАЛИЛИСЬ!!! Хапуги лицемерные! Чо то втирает нам тут. Иди ищи пустырь и там строй! Хуже фашистов!
0
0
Йопть.04.02.2013 17:40:09
Да штоб вы ПРОВАЛИЛИСЬ!!! Хапуги лицемерные! Чо то втирает нам тут. Иди ищи пустырь и там строй! Хуже фашистов!
0
0
Игорь.04.02.2013 17:40:45
Александр, просто браво!

Стройте спокойно. И очень прошу - не отвечайте на вопросы, пока люди не ознакомятся с документами на сайте. Не ознакомилмся - иди на хер! Задолбали уже одно и тоже толочь. В сквере стоит уже кафе. Но с ним все ок, \"оно с краю\", оно \"не в сквере\". КТОС согласие дал - нет, это не те люди.

Ответьте уже людям, что Вы бы с удовольствием ничего не строили, если бы Домострою возместили бы понесенные расходы. Что мэрия ,если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была бы заинтересована рещать вопрос - она бы его решила. Но увы, никто ничего решать и не собирался а собирался только орать!
0
0
Игорь.04.02.2013 17:40:45
Александр, просто браво!

Стройте спокойно. И очень прошу - не отвечайте на вопросы, пока люди не ознакомятся с документами на сайте. Не ознакомилмся - иди на хер! Задолбали уже одно и тоже толочь. В сквере стоит уже кафе. Но с ним все ок, \"оно с краю\", оно \"не в сквере\". КТОС согласие дал - нет, это не те люди.

Ответьте уже людям, что Вы бы с удовольствием ничего не строили, если бы Домострою возместили бы понесенные расходы. Что мэрия ,если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была бы заинтересована рещать вопрос - она бы его решила. Но увы, никто ничего решать и не собирался а собирался только орать!
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 17:49:22
Люся, она же Лорка, она же Лапка, она же Ларка, она же Ирина, она же "духовное наследие" она же Ганшарук Вопрос "А фарс? С переносом кафе и с договорённостями с Двораковским?" первый разумный за многое писательство. Ответ- это был не фарс, а пережитки прошлой системы управления. Кто-то подставил Двораковского, потому что ЗАКОННО заменить нам участок было можно, только если участок на замену принадлежит не муниципалитету, а находится в чьей-то частной собственности. Меценатов в Омске не нашлось... Когда он понял это, то мы договорились о том, что мы окажем городу помощь в благоустройстве сквера. Техническое задание на благоустройство сейчас разрабатывается.
Кочубею. Текст заметки на сайте не мой. Поставьте точку вместо запятой между словами "меценаты" и "деньги". Я рад, что благодаря этой ошибке Вы узнали в словаре значение слова "меценат". И хорошо, что Вы сами себе присуждаете победу- потому что хоть что-то сделал Вам приятное.
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 17:49:22
Люся, она же Лорка, она же Лапка, она же Ларка, она же Ирина, она же "духовное наследие" она же Ганшарук Вопрос "А фарс? С переносом кафе и с договорённостями с Двораковским?" первый разумный за многое писательство. Ответ- это был не фарс, а пережитки прошлой системы управления. Кто-то подставил Двораковского, потому что ЗАКОННО заменить нам участок было можно, только если участок на замену принадлежит не муниципалитету, а находится в чьей-то частной собственности. Меценатов в Омске не нашлось... Когда он понял это, то мы договорились о том, что мы окажем городу помощь в благоустройстве сквера. Техническое задание на благоустройство сейчас разрабатывается.
Кочубею. Текст заметки на сайте не мой. Поставьте точку вместо запятой между словами "меценаты" и "деньги". Я рад, что благодаря этой ошибке Вы узнали в словаре значение слова "меценат". И хорошо, что Вы сами себе присуждаете победу- потому что хоть что-то сделал Вам приятное.
0
0
Муля.04.02.2013 17:51:14
игорь, а ты чего так хлопочешь за это кафе? В доле? или тебе во всем Омске сходить некуда?
0
0
Муля.04.02.2013 17:51:14
игорь, а ты чего так хлопочешь за это кафе? В доле? или тебе во всем Омске сходить некуда?
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 17:55:41
Игорь, спасибо за поддержку, но чуть-чуть Вас поправлю. Не нарушая закона невозможно ни выделить нам другой участок, ни, даже компенсировать убытки. Когда Двораковский это понял- он сделал единственно разумный ход- просто договорился с нами о помощи в содержании сквера. За что ему респект- не стал заниматься ерундой, как его не просили отдельные прилизанные к телу.
0
0
Александр Криворучко.04.02.2013 17:55:41
Игорь, спасибо за поддержку, но чуть-чуть Вас поправлю. Не нарушая закона невозможно ни выделить нам другой участок, ни, даже компенсировать убытки. Когда Двораковский это понял- он сделал единственно разумный ход- просто договорился с нами о помощи в содержании сквера. За что ему респект- не стал заниматься ерундой, как его не просили отдельные прилизанные к телу.
0
0
Кочубей.04.02.2013 17:57:46
Ну что сказать? ))) Видимо, и среди адвокатов встречаются неадекватные. Здоровья вам, Александр! Душевного.
0
0
Кочубей.04.02.2013 17:57:46
Ну что сказать? ))) Видимо, и среди адвокатов встречаются неадекватные. Здоровья вам, Александр! Душевного.
0
0
Йопть.04.02.2013 18:13:54
Игорю. Прогиб засчитан.
0
0
Йопть.04.02.2013 18:13:54
Игорю. Прогиб засчитан.
0
0
начальник транспортного цеха.04.02.2013 18:33:57
А все таки жаль, что Кочубей ушел и так и не сказал, что он готов бесплатно сделать для сквера. Гвозди бы делать из таких людей!
0
0
начальник транспортного цеха.04.02.2013 18:33:57
А все таки жаль, что Кочубей ушел и так и не сказал, что он готов бесплатно сделать для сквера. Гвозди бы делать из таких людей!
0
0
Ё.К.Л.М.Н....04.02.2013 18:42:04
Кочубей готов бесплатно НЕ СТРОИТЬ в этом сквере кафе. А Криворучко готов НЕ СТРОИТЬ? Страшно сказать в его адрес "бесплатно" :)
0
0
Ё.К.Л.М.Н....04.02.2013 18:42:04
Кочубей готов бесплатно НЕ СТРОИТЬ в этом сквере кафе. А Криворучко готов НЕ СТРОИТЬ? Страшно сказать в его адрес "бесплатно" :)
0
0
Йопть.04.02.2013 18:45:54
начальнику транспрпрпртнога цеха больше не наливать! он уже берегов не различает! при чем тут Кочубей и при чем тут что он может сделать? але, гараж! сверху название и интервью, прочти, потом каментируй, дятел.
0
0
Йопть.04.02.2013 18:45:54
начальнику транспрпрпртнога цеха больше не наливать! он уже берегов не различает! при чем тут Кочубей и при чем тут что он может сделать? але, гараж! сверху название и интервью, прочти, потом каментируй, дятел.
0
0
Юрий2.04.02.2013 19:13:20
Пытаюсь вспомнить что-нибудь хорошее, что сделал бизнес для города и горожан, чтобы приятно было находиться в городе. Может быть появился хоть один новый фонтан, как в Красноярске? Или новый сквер? Ну ничего не находится. А вот обратных примеров - море.
0
0
Юрий2.04.02.2013 19:13:20
Пытаюсь вспомнить что-нибудь хорошее, что сделал бизнес для города и горожан, чтобы приятно было находиться в городе. Может быть появился хоть один новый фонтан, как в Красноярске? Или новый сквер? Ну ничего не находится. А вот обратных примеров - море.
0
0
кривоножка-криворот.05.02.2013 02:51:44
какие ответы мерзкие =((
похоже на отсутствие не только совести, но и на недостаток профессиональной этики юриста
0
0
кривоножка-криворот.05.02.2013 02:51:44
какие ответы мерзкие =((
похоже на отсутствие не только совести, но и на недостаток профессиональной этики юриста
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 06:04:53
Интересно было бы посмотреть, сколько сообщений опубликованы с одного компьютера, но под разными никами. Администратор сайта, если Вы читаете эти комманты- дайте, пожалуйста, справочку :)
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 06:04:53
Интересно было бы посмотреть, сколько сообщений опубликованы с одного компьютера, но под разными никами. Администратор сайта, если Вы читаете эти комманты- дайте, пожалуйста, справочку :)
0
0
Муля.05.02.2013 06:50:34
Когда множатся законы и указы, растут разбои и грабежи.
Лао Цзы
0
0
Муля.05.02.2013 06:50:34
Когда множатся законы и указы, растут разбои и грабежи.
Лао Цзы
0
0
Вот еще Лао Цзы.05.02.2013 07:27:25
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует.
Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и
возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те,
которых народ презирает. Поэтому, кто не заслуживает доверия, не
пользуется доверием (у людей). Кто вдумчив и сдержан в словах, успешно
совершает дела, и народ говорит, что он следует естественности.
0
0
Вот еще Лао Цзы.05.02.2013 07:27:25
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 07:41:17
За что люблю Лао Цзы- так это за то, что его любая мысль имеет множество истолкований, поэтому каждый ее услышавший проинтерпретирует ее так, как ему понравится. И все останутся довольны! Например- Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 07:41:17
За что люблю Лао Цзы- так это за то, что его любая мысль имеет множество истолкований, поэтому каждый ее услышавший проинтерпретирует ее так, как ему понравится. И все останутся довольны! Например- Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
0
0
Йопть.05.02.2013 09:34:07
Так, к слову. Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский просит Службу госстройнадзора и экспертизы не выдавать разрешение на строительство многофункционального комплекса В СКВЕРЕ у бывшего кинотеатра "Спутник" возле станции метро "Ломоносовская".
http://spb.ria.ru/society/20130204/501531632.html
Какой молодец питерский депутат )
0
0
Йопть.05.02.2013 09:34:07
Так, к слову. Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский просит Службу госстройнадзора и экспертизы не выдавать разрешение на строительство многофункционального комплекса В СКВЕРЕ у бывшего кинотеатра "Спутник" возле станции метро "Ломоносовская".
http://spb.ria.ru/society/20130204/501531632.html
Какой молодец питерский депутат )
0
0
Костя.05.02.2013 11:13:01
Прочитал я все комментарии. У нас только и могут делать что орать про то как всё плохо. Для большинства людей строительство в сквере как красная тряпка для быка и у всех тут прямо \"активная гражданская позиция\" (про такую позицию только и можно что в кавычках написать). А вот пораскинуть мозгами над аргументами Криворучко особо то никто и не хочет, а оно и не надо, ибо у народа осталась только тупая злоба на власть и деньгоимущих. Я уверен что большинство не смыслят ни в юриспруденция, ни в градостроительной документации, но свои 5 копеек вставить надо, а оттого опять имеем деструктивный \"базар\" (иначе это назвать нельзя). Эти люди хоть что то сделают,поймите,хоть что то это уже лучше чем ничего! И ответьте на вопрос тогда чтобы вы сделали на их месте если это экономически выгодно и законно? Только себе ответьте, не на публику.
P.S. Юрист Криворучко или же подставной чел, здесь, в комментариях он вам ничем не обязан. Это для тех кто пишет \"фубля, какие ответы мерзкие\". И кроме этого некоторым лучше было бы последить за своей манерой общения, ибо кидаются в человека какашками а потом удивляются ,что он им не улыбается. Дурдом.
P.P.S Сам я лично не в восторге от этой стройки.
0
0
Костя.05.02.2013 11:13:01
Прочитал я все комментарии. У нас только и могут делать что орать про то как всё плохо. Для большинства людей строительство в сквере как красная тряпка для быка и у всех тут прямо \"активная гражданская позиция\" (про такую позицию только и можно что в кавычках написать). А вот пораскинуть мозгами над аргументами Криворучко особо то никто и не хочет, а оно и не надо, ибо у народа осталась только тупая злоба на власть и деньгоимущих. Я уверен что большинство не смыслят ни в юриспруденция, ни в градостроительной документации, но свои 5 копеек вставить надо, а оттого опять имеем деструктивный \"базар\" (иначе это назвать нельзя). Эти люди хоть что то сделают,поймите,хоть что то это уже лучше чем ничего! И ответьте на вопрос тогда чтобы вы сделали на их месте если это экономически выгодно и законно? Только себе ответьте, не на публику.
P.S. Юрист Криворучко или же подставной чел, здесь, в комментариях он вам ничем не обязан. Это для тех кто пишет \"фубля, какие ответы мерзкие\". И кроме этого некоторым лучше было бы последить за своей манерой общения, ибо кидаются в человека какашками а потом удивляются ,что он им не улыбается. Дурдом.
P.P.S Сам я лично не в восторге от этой стройки.
0
0
Люся.05.02.2013 11:13:47
Александр Криворучко. 2013.02.05 06:04:53 Интересно было бы посмотреть, сколько сообщений опубликованы с одного компьютера, но под разными никами. Администратор сайта, если Вы читаете эти комманты- дайте, пожалуйста, справочку :)

----
Вы же вроде юрист? Кто вы такой, чтобы вам кто-то что-то давал , то есть разглашал данные граждан?((((((
Вот вы же не пишите, - КАК БЕЛОВ ПОДПИСАЛ КРАСЬКО БУМАГИ?
0
0
Люся.05.02.2013 11:13:47
Александр Криворучко. 2013.02.05 06:04:53 Интересно было бы посмотреть, сколько сообщений опубликованы с одного компьютера, но под разными никами. Администратор сайта, если Вы читаете эти комманты- дайте, пожалуйста, справочку :)

----
Вы же вроде юрист? Кто вы такой, чтобы вам кто-то что-то давал , то есть разглашал данные граждан?((((((
Вот вы же не пишите, - КАК БЕЛОВ ПОДПИСАЛ КРАСЬКО БУМАГИ?
0
0
Люся.05.02.2013 11:15:32
Костя! Ты дурак? Домостроевский?
Для дураков. В сквере вообще ничего не надо было делать. Там всё было.
0
0
Люся.05.02.2013 11:15:32
Костя! Ты дурак? Домостроевский?
Для дураков. В сквере вообще ничего не надо было делать. Там всё было.
0
0
Люся.05.02.2013 11:26:15
Криворучко А что же вы меня- Кочубеем ещё не обозначили?)))) Или Машей? Всех перечислить?
0
0
Люся.05.02.2013 11:26:15
Криворучко А что же вы меня- Кочубеем ещё не обозначили?)))) Или Машей? Всех перечислить?
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 11:35:35
Если это признание- то буду иметь ввиду. А так еще забыл про Люду :)
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 11:35:35
Если это признание- то буду иметь ввиду. А так еще забыл про Люду :)
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 11:44:04
Люся, она же Лорка, она же Люда, она же Лапка, она же Ларка, она же Ирина, она же "духовное наследие" она же Ганшарук - на ваш вопрос "Кто вы такой, чтобы вам кто-то что-то давал , то есть разглашал данные граждан?((((((" отвечаю- никто. Поэтому, если с утра пораньше глазки не заплыли, то можно прочесть, что я его прошу огласить только СКОЛЬКО сообщений опубликованы с одного компьютера, но под разными никами. Так что она вас не выдаст, а количество ваших ников не является "данными граждан" :)))
Косте- ну, почему мне не верят, что я это я? :(( Позвоните к нам на фирму и я подтвержу. Я сам способен писать за себя, даже если это кому-то не нравится. Вообще- адвокаты это люди, которым платят за их природную склочность :)
А вам спасибо за взвешенный комментарий. При компромиссе всегда есть недовольные, причем с обеих сторон, но это лучший выход, чем война. Двораковский это понимает и респект ему за это.
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 11:44:04
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 11:55:21
Да Двораковскому, скорей всего, просто неохота вникать. Поди, махнул рукой, а вы и рады (((((((((
Вон на другом омском сайте главный архитектор города Тиль сказал, что строить в скверах нельзя. Выходит, главный архитектор Омска не прав?
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 11:55:21
Да Двораковскому, скорей всего, просто неохота вникать. Поди, махнул рукой, а вы и рады (((((((((
Вон на другом омском сайте главный архитектор города Тиль сказал, что строить в скверах нельзя. Выходит, главный архитектор Омска не прав?
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 12:05:55
Люся, она же Лорка, она же Люда, она же Лапка, она же Ларка, она же Ирина, она же \\\"духовное наследие\\\" она же Ганшарук - Тиль говорит много. Например- свеженькое- в отдельно взятом сквере не только можно, но и нужно http://bk55.ru/inform/article/14611
Вы теперь тоже будете на митинги в запрет строительства уже в этом сквере выходить? Только будет ли теперь Тиль их созывать? И КТОСы подписи по всему Омску тоже собирать будут? С нами-то было понятно: денег никому не дали....
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 12:05:55
Люся, она же Лорка, она же Люда, она же Лапка, она же Ларка, она же Ирина, она же \\\"духовное наследие\\\" она же Ганшарук - Тиль говорит много. Например- свеженькое- в отдельно взятом сквере не только можно, но и нужно http://bk55.ru/inform/article/14611
Вы теперь тоже будете на митинги в запрет строительства уже в этом сквере выходить? Только будет ли теперь Тиль их созывать? И КТОСы подписи по всему Омску тоже собирать будут? С нами-то было понятно: денег никому не дали....
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 12:13:14
Вы пишете, что Тиль говорит много. То есть, вы намекаете, что он - болтун? ) Не знаю, можно ли ссылку на сторонний ресурс, но вот кусочек текста оттуда: "Так как на территории скверов строительство запрещено, Тиль будет вынужден обратиться в Горсовет, чтобы депутаты изменили вид назначения этой территории" (речь про воскресенский сквер).
И вот: "Кстати, в омских скверах раньше можно было строить только храмы. Теперь же, по решению суда, у застройщиков нет и этой возможности". Публикация от 04.02.13 17:44
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 12:13:14
Вы пишете, что Тиль говорит много. То есть, вы намекаете, что он - болтун? ) Не знаю, можно ли ссылку на сторонний ресурс, но вот кусочек текста оттуда: "Так как на территории скверов строительство запрещено, Тиль будет вынужден обратиться в Горсовет, чтобы депутаты изменили вид назначения этой территории" (речь про воскресенский сквер).
И вот: "Кстати, в омских скверах раньше можно было строить только храмы. Теперь же, по решению суда, у застройщиков нет и этой возможности". Публикация от 04.02.13 17:44
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 12:14:18
Да, кстати, я не Люся ))) и не куча тех, кого вам не лень перечислять ))))))))))
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 12:14:18
Да, кстати, я не Люся ))) и не куча тех, кого вам не лень перечислять ))))))))))
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 12:20:26
ЕКЛТБ - подумайте о смысле слов Тиля - перевожу с казенного: Чтобы не строили в сквере, мы в свое время его оформили как охраняемую зону (сквер). Теперь, ну так я вдруг захотел, надо там построиться, и тут выяснилось, что низзя. Господа депутаты- не дайте пропасть, ведь уже обещано- будьте ласковы, снимите защиту со сквера и мы там быстренько построим. А чтобы снять защиту вы тут подмахните перевод из зоны Р1 в Р6 и спите, спокойно, граждане и рабы Багдада, обманутые словами великого архитектурного визиря.
P.S. У нас это было не надо, т.к. наша территория в сквер (охраняемую законом зону - не входит).
P.P.S. Да я вообщето вас и нигде не перечислял. Держите горящую шапку...
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 12:20:26
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 12:32:03
Захлопотались, маменька? ))))))))))вы мне отвечаете про Тиля, и перечисляете совсем других людей ))) Поднимитесь наверх да посмотрите ))
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 12:32:03
Захлопотались, маменька? ))))))))))вы мне отвечаете про Тиля, и перечисляете совсем других людей ))) Поднимитесь наверх да посмотрите ))
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 12:36:13
Странно как-то в одних городских скверах строить можно, в других нельзя по закону... Налоги собирают, а порядок навести - некому и денег нет. Отдали бы этот сквер директору октябрьского парка им. 30 лет ВЛКСМ, он бы управился.
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 12:36:13
Странно как-то в одних городских скверах строить можно, в других нельзя по закону... Налоги собирают, а порядок навести - некому и денег нет. Отдали бы этот сквер директору октябрьского парка им. 30 лет ВЛКСМ, он бы управился.
0
0
Костя.05.02.2013 12:41:41
"Костя! Ты дурак? Домостроевский? Для дураков. В сквере вообще ничего не надо было делать. Там всё было."
Ух какие мы язвительные. Ничего, ничего, трололо сейчас в моде. А ведь опять же, в ваших сообщениях никакого конструктива,одно необоснованное нытье и глупые догадки.
0
0
Костя.05.02.2013 12:41:41
"Костя! Ты дурак? Домостроевский? Для дураков. В сквере вообще ничего не надо было делать. Там всё было."
Ух какие мы язвительные. Ничего, ничего, трололо сейчас в моде. А ведь опять же, в ваших сообщениях никакого конструктива,одно необоснованное нытье и глупые догадки.
0
0
добрый и большой.05.02.2013 12:45:31
В общем и целом я поддерживаю гражданина Криворучко. Всю сознательную жизнь (Да и бессознательную) я прожил рядом с этим сквером. И меня бесит то, что сейчас он находится в таком дико запущенном состоянии. Но больше того меня бесят люди, которые орут что ничего нельзя с этим сквером делать. Пусть бизнесмены строят кафе в этом сквере, кафе - не бордель. Это не дикий \"летник\" с заблеванными туалетами и жуткими караоке, все-таки как-никак что-то приличное строится, капитальное. Но пусть строят при условии РЕАЛЬНОГО благоустройства. Я хочу гулять по чистому скверу, где зимой залиты горки, а летом высажены цветы. Где стоят чистые целые лавочки и детская площадка есть не только за забором \"Золотого зуба\". Если Криворучко и иже с ними по-человечески обустроят сквер, обеспечат цивилизованный отдых граждан рядом с их кафе, если в самом кафе будет приличная кухня и не конские цены, то я с удовольствием буду туда ходить с семьей и благодарить омский бизнес. Если ничего этого не будет - лично напьюсь квасу и обдудоню дверные ручки.
0
0
добрый и большой.05.02.2013 12:45:31
В общем и целом я поддерживаю гражданина Криворучко. Всю сознательную жизнь (Да и бессознательную) я прожил рядом с этим сквером. И меня бесит то, что сейчас он находится в таком дико запущенном состоянии. Но больше того меня бесят люди, которые орут что ничего нельзя с этим сквером делать. Пусть бизнесмены строят кафе в этом сквере, кафе - не бордель. Это не дикий \"летник\" с заблеванными туалетами и жуткими караоке, все-таки как-никак что-то приличное строится, капитальное. Но пусть строят при условии РЕАЛЬНОГО благоустройства. Я хочу гулять по чистому скверу, где зимой залиты горки, а летом высажены цветы. Где стоят чистые целые лавочки и детская площадка есть не только за забором \"Золотого зуба\". Если Криворучко и иже с ними по-человечески обустроят сквер, обеспечат цивилизованный отдых граждан рядом с их кафе, если в самом кафе будет приличная кухня и не конские цены, то я с удовольствием буду туда ходить с семьей и благодарить омский бизнес. Если ничего этого не будет - лично напьюсь квасу и обдудоню дверные ручки.
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 13:22:06
Ё.К.Л.М.Н.... Прошу прощения. Действительно запарился :) С меня на одну язву меньше. Договорились? :)) А насчет чего можно, чего нельзя- давно скахал Оруэлл в "Скотном дворе" "все равны. просто некоторые более равны, чем другие"...
Доброму и большому. Постараемся сберечь ручки :))
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 13:22:06
Ё.К.Л.М.Н.... Прошу прощения. Действительно запарился :) С меня на одну язву меньше. Договорились? :)) А насчет чего можно, чего нельзя- давно скахал Оруэлл в "Скотном дворе" "все равны. просто некоторые более равны, чем другие"...
Доброму и большому. Постараемся сберечь ручки :))
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 13:35:45
Ё.К.Л.М.Н. "Отдали бы этот сквер директору октябрьского парка им. 30 лет ВЛКСМ, он бы управился." Он уже в парке управился- там не 1,7% под застройку, а 18%. Ничего личного-бизнес и приказ начальника.
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 13:35:45
Ё.К.Л.М.Н. "Отдали бы этот сквер директору октябрьского парка им. 30 лет ВЛКСМ, он бы управился." Он уже в парке управился- там не 1,7% под застройку, а 18%. Ничего личного-бизнес и приказ начальника.
0
0
Люся.05.02.2013 14:19:09
Как вы надоели, ТРОЛЛИ ДОМОСТРОЕВСКИЕ! Мозолите и мозолите глаза! Ну сваи же забиваете? Что вам надо?
Боитесь?
Что власть поменяется- и КИРДЫК вашему кафе-борделю?
0
0
Люся.05.02.2013 14:19:09
Как вы надоели, ТРОЛЛИ ДОМОСТРОЕВСКИЕ! Мозолите и мозолите глаза! Ну сваи же забиваете? Что вам надо?
Боитесь?
Что власть поменяется- и КИРДЫК вашему кафе-борделю?
0
0
Люся.05.02.2013 14:24:41
Криворучко! А вы и в блоге пишите? На БК? Есть там поклонник Оруэлла!))))
0
0
Люся.05.02.2013 14:24:41
Криворучко! А вы и в блоге пишите? На БК? Есть там поклонник Оруэлла!))))
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 15:01:31
Да толку тут воду в ступе толочь. Вы еще раз доказали, что омской власти до много чего дела нет ((( Брошенные парки и скверы растаскиваются без хозяина; под предлогом облагораживания территории откусываются лакомые куски с целью наживы...
Александр, ничего личного, вы просто представитель этих акул капитализьма)) допускаю даже, что как человек вы хороший, но вот ваши уверения, что черное - это белое, извините, неубедительны.
А что, на Западе тоже такое практикуется? Отдают части парков и скверов под застройки с условием облагораживания всей территории и постоянного поддерживания порядка на ней?
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 15:01:31
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 15:11:02
Ё.К.Л.М.Н. Подковырку пропускаю, все таки должен :) Сразу к делу- запад большой и люди там разные. У них есть одна фишка- ОНИ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ ОТЦОВ ГОРОДА -депутатов, мэров и пр. И они с них спрашивают по крупному на следующих выборах. С РФ Вы сравните сами....
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 15:11:02
Ё.К.Л.М.Н. Подковырку пропускаю, все таки должен :) Сразу к делу- запад большой и люди там разные. У них есть одна фишка- ОНИ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ ОТЦОВ ГОРОДА -депутатов, мэров и пр. И они с них спрашивают по крупному на следующих выборах. С РФ Вы сравните сами....
0
0
Люся.05.02.2013 15:12:09
ЁКЛМН!
----
!!!!!!!++++
0
0
Люся.05.02.2013 15:12:09
ЁКЛМН!
----
!!!!!!!++++
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 15:24:10
Ну да, ну да. как раз год назад: лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил неудовлетворение профессиональным составом нынешней Государственной думы.
"Такого в мире нет – одни спортсмены, одни артисты, фигуристы, драматурги. Такой парламент можете назвать в мире? Нигде нет", – заявил он на пресс-конференции.
В.Жириновский отметил, что в парламенте самой отсталой африканской страны заседают юристы и экономисты. "А здесь вот – концертная бригада", – сказал политик, напомнив, что депутатом, в частности, стал боксер Николай Валуев, который также снимался в рекламе.

Александр, а вы вот неудовольствие выражаете по поводу избранных. У нас, как известно, 04.12.11 победила "Единая Россия". А вы что, против ЕдРа?
0
0
Ё.К.Л.М.Н....05.02.2013 15:24:10
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 15:29:58
Я этого никогда не скрывал. Другой вопрос- мне НЕ ЗА КОГО голосовать :((
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 15:29:58
Я этого никогда не скрывал. Другой вопрос- мне НЕ ЗА КОГО голосовать :((
0
0
_55.05.02.2013 15:31:53
Ничего себе тут комментариев!!!)))
Сразу видно, что слюной здесь брызжут, люди которые вообще не знакомы с нашей администрацией. А то, что А-ция города это самый настоящий клоповник,и люди, которые хоть раз сталкивались с любым Департаментом нашего города (мои любимые ДАиГ и ДИО) знают,что это такое ждать от них хоть какого то ответа, не говоря уже о распоряжениях и т.п.(разумеется если обращаться в законном порядке).
А у меня лично больше вопросов к ДИО, ДАиГ о передаче и о застройке земель Дендропарка, Зеленого острова и Парка победы.
У нас кто-нибудь будет отвечать за все это???!!!! Причем тут ваще сами арендаторы, а иногда и собственники(не в данном случае). Когда решения принимаю власти. Идите с них спрашивайте. Почему Тиль до сих пор в своем кресле?!
Пока народ нападает на Александра Криворучко. ДИО потихому передает земли очередному \"крутому\" дядьке, который не просто злощастные кафешки строить будет, а вырубит и застроит многоэтажками все скверы и парки нашего города. А бараны будут сидеть и думать на какого бы комерца еще напасть. Тьфу..
0
0
_55.05.02.2013 15:31:53
Ничего себе тут комментариев!!!)))
0
0
Евгений.05.02.2013 16:04:08
Какая горячая дискуссия!!! Александр Криворучко это Евгений писал вам про макдональдс!!!))) Я думал с десяток сообщений и все закончится, а здесь сюжет для новостей по ОРТ))) Вот почитал и задумался, а что почти все накинулись на Александра, он юрист и на его месте мог оказаться каждый из нас, но только профессии у нас другие, кто то из нас врач, менеджер или психолог и т.д. А каждый, кто написал здесь из комментариев наподобие я называю это \"гав\" \"гав\", вы хоть на секунду задумайтесь сколько сил, нервов, бессонных ночей, не говоря уже о потраченных деньгах задействовали люди. Но благодаря администрации г. Омска с ее не определенностью которая, как я понимаю томилась в течение 10 лет !!!!! вы только задумайтесь 10 лет давать разрешение, думать, оценивать можно или нельзя и т.д. на строительство кафе. В какой демократической цивилизованной стране мира такое возможно??? Я здесь только могу пожелать сил и здоровья людям кто занимается этим вопросом. Я никакого отношения не имею к этому делу, пиши и комментирую как обычный омич. Я с удовольствием приду в данное кафе с девушкой, а потом прогуляюсь по парку, покажу ей ночное омское небо, звезды и т.д.))) Вывод: я полностью уверен, что в данном месте будет не пивнушка очередная, а цивильное место для проведения досуга, так что кафе не кому не помешает, а недоброжелателям пожелаю зависть оставить при себе и реализовывать лучше свои амбиции!!!
0
0
Евгений.05.02.2013 16:04:08
Какая горячая дискуссия!!! Александр Криворучко это Евгений писал вам про макдональдс!!!))) Я думал с десяток сообщений и все закончится, а здесь сюжет для новостей по ОРТ))) Вот почитал и задумался, а что почти все накинулись на Александра, он юрист и на его месте мог оказаться каждый из нас, но только профессии у нас другие, кто то из нас врач, менеджер или психолог и т.д. А каждый, кто написал здесь из комментариев наподобие я называю это \"гав\" \"гав\", вы хоть на секунду задумайтесь сколько сил, нервов, бессонных ночей, не говоря уже о потраченных деньгах задействовали люди. Но благодаря администрации г. Омска с ее не определенностью которая, как я понимаю томилась в течение 10 лет !!!!! вы только задумайтесь 10 лет давать разрешение, думать, оценивать можно или нельзя и т.д. на строительство кафе. В какой демократической цивилизованной стране мира такое возможно??? Я здесь только могу пожелать сил и здоровья людям кто занимается этим вопросом. Я никакого отношения не имею к этому делу, пиши и комментирую как обычный омич. Я с удовольствием приду в данное кафе с девушкой, а потом прогуляюсь по парку, покажу ей ночное омское небо, звезды и т.д.))) Вывод: я полностью уверен, что в данном месте будет не пивнушка очередная, а цивильное место для проведения досуга, так что кафе не кому не помешает, а недоброжелателям пожелаю зависть оставить при себе и реализовывать лучше свои амбиции!!!
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 16:13:35
Я с очень большим удовольствием общаюсь на этом сайте. Кроме некоторых товарищей, печально известных на всех омских сайтах, сюда заглянуло 1085 человек (будем надеяться, что считаются только уникальные IP) - а это значит, что мы, даже если никого и не убедили, то донесли ИНФОРМАЦИЮ до тех, кто ее способен воспринимать. А некоторых и убедили, что мы что-то можем :) Большое спасибо тем, кто с нами спорил (проливавших помои мы не благодарим)- только в споре находятся точки соприкосновения. И большое спасибо тем, кто нас поддержал- мы теперь понимаем, что многие мыслят так же как мы. Со своей стороны - попробуем доказать, что бизнес можно вести нормально, если под ногами не будет болтаться чиновничья шелупонь.
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 16:13:35
Я с очень большим удовольствием общаюсь на этом сайте. Кроме некоторых товарищей, печально известных на всех омских сайтах, сюда заглянуло 1085 человек (будем надеяться, что считаются только уникальные IP) - а это значит, что мы, даже если никого и не убедили, то донесли ИНФОРМАЦИЮ до тех, кто ее способен воспринимать. А некоторых и убедили, что мы что-то можем :) Большое спасибо тем, кто с нами спорил (проливавших помои мы не благодарим)- только в споре находятся точки соприкосновения. И большое спасибо тем, кто нас поддержал- мы теперь понимаем, что многие мыслят так же как мы. Со своей стороны - попробуем доказать, что бизнес можно вести нормально, если под ногами не будет болтаться чиновничья шелупонь.
0
0
Маша.05.02.2013 16:39:45
Да парк практически уничтожен. Ребята сильно торопились, спешили обезобразить все пока здесь бла-бла-бла. Криворучко - ВАРВАР - Иуда, уничтожитель цивилизации. Теперь я уж точно понимаю за что нас презирают.
0
0
Маша.05.02.2013 16:39:45
Да парк практически уничтожен. Ребята сильно торопились, спешили обезобразить все пока здесь бла-бла-бла. Криворучко - ВАРВАР - Иуда, уничтожитель цивилизации. Теперь я уж точно понимаю за что нас презирают.
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 16:48:16
Маша, ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили- а у вас- жалкая ложь. Любой может пойти и посмотреть, что мы не вылезли ни на сантиметр за пределы нашего участка- за этим строго бдит департамент архитектуры. Так что к уничтожению 98,3% парка мы отношения не имеем. А вот за что ВАС не любят- я понимаю... Не отработали гонорар...
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 16:48:16
Маша, ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили- а у вас- жалкая ложь. Любой может пойти и посмотреть, что мы не вылезли ни на сантиметр за пределы нашего участка- за этим строго бдит департамент архитектуры. Так что к уничтожению 98,3% парка мы отношения не имеем. А вот за что ВАС не любят- я понимаю... Не отработали гонорар...
0
0
_55.05.02.2013 16:54:27
Да там на том месте и уничтожать то нечего, ни присесть ни прогуляться?!
Маша, вот вы так спорите, а скажите где там гулять? где там присесть? Единственное, что я вижу, проходя мимо, что кусты это местный туалет, а по дорожкам гуляют жители близлежащих домов и выгуливают своих собак(которые гадят и никто там не убирается). Если Администрация не в состоянии поддерживать его в пригодном состоянии, так может частный бизнес будет в состоянии это сделать?!
0
0
_55.05.02.2013 16:54:27
Да там на том месте и уничтожать то нечего, ни присесть ни прогуляться?!
Маша, вот вы так спорите, а скажите где там гулять? где там присесть? Единственное, что я вижу, проходя мимо, что кусты это местный туалет, а по дорожкам гуляют жители близлежащих домов и выгуливают своих собак(которые гадят и никто там не убирается). Если Администрация не в состоянии поддерживать его в пригодном состоянии, так может частный бизнес будет в состоянии это сделать?!
0
0
Кочубей.05.02.2013 17:07:04
Александр, вот вы обещаете привести весь сквер в порядок и установить этот порядок надолго, так? Вопрос: а почему же за десять лет, что вы бьетесь за участок, вы этого не сделали? Тогда не пришлось бы на всех сомневающихся огрызаться - все сами бы увидели, что у вас не только слова. А то сейчас опять одни только обещания. Народ уже перекормлен всякими обещаниями на разных уровнях...
0
0
Кочубей.05.02.2013 17:07:04
Александр, вот вы обещаете привести весь сквер в порядок и установить этот порядок надолго, так? Вопрос: а почему же за десять лет, что вы бьетесь за участок, вы этого не сделали? Тогда не пришлось бы на всех сомневающихся огрызаться - все сами бы увидели, что у вас не только слова. А то сейчас опять одни только обещания. Народ уже перекормлен всякими обещаниями на разных уровнях...
0
0
Маша.05.02.2013 17:09:06
_55, Криворучко. Вы оба либо тролли , либо ......и далее по списку.Можно подумать не поняли что я имею ввиду.
И еще... родственники еще не ждут? Воспитаньице - то предрасполагает...
0
0
Маша.05.02.2013 17:09:06
_55, Криворучко. Вы оба либо тролли , либо ......и далее по списку.Можно подумать не поняли что я имею ввиду.
И еще... родственники еще не ждут? Воспитаньице - то предрасполагает...
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 17:48:20
Кочубею- вообще то мы посадили 37 деревьев в марте 2012- до того, как начать строительство, хотя все еще судились с департаментом и последнюю бумагу получили только в декабре. Обычно порядо обратный- сначала разрешение на строительство, потом деревья вырубаются, и, после окончания строительства- высаживаются. Во вторых еще в феврале 2011 мы предлагали департаменту благоустройства (Лихачев свидетель- это была его подача) подписать договор о благоустройстве и начать его выполнять (второй договор- первый отказался подписывать Белов). Начальник департамента согласился, но на следующий день резко переменил мнение и заявил, что если мы в сквере покажемся на муниципальной земле- то нас заберет милиция. Лихачев очень был недоволен- ему не нравилась идея застройки, но мужик он умный и законы занл- поэтому хотел из нас получить то, что мы и так предлагали. Третье- как я Вам уже докладывал - мы не меценаты. Деньги не получаем, а зарабатываем. Сами мы обслуживать будем, а платить городу, чтобы он обслуживал-никаких денег не хватит. Для примера- посадить 36 (на самом деле 37, но я всюду называл 36, так уже и повторяю) деревьев нам обошлось в 120 000 рублей, а департамент хотел 465 000 рублей. Есть разница? :) И последнее - мы никогда никому ничего не доказывали и доказывать не собираемся (кроме судей в процессах). Мы просто делаем то, что считаем нужным. А вот вести диалог - вели и будем вести со всеми (правда с разной степенью уважительности) :)
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 17:48:20
Кочубею- вообще то мы посадили 37 деревьев в марте 2012- до того, как начать строительство, хотя все еще судились с департаментом и последнюю бумагу получили только в декабре. Обычно порядо обратный- сначала разрешение на строительство, потом деревья вырубаются, и, после окончания строительства- высаживаются. Во вторых еще в феврале 2011 мы предлагали департаменту благоустройства (Лихачев свидетель- это была его подача) подписать договор о благоустройстве и начать его выполнять (второй договор- первый отказался подписывать Белов). Начальник департамента согласился, но на следующий день резко переменил мнение и заявил, что если мы в сквере покажемся на муниципальной земле- то нас заберет милиция. Лихачев очень был недоволен- ему не нравилась идея застройки, но мужик он умный и законы занл- поэтому хотел из нас получить то, что мы и так предлагали. Третье- как я Вам уже докладывал - мы не меценаты. Деньги не получаем, а зарабатываем. Сами мы обслуживать будем, а платить городу, чтобы он обслуживал-никаких денег не хватит. Для примера- посадить 36 (на самом деле 37, но я всюду называл 36, так уже и повторяю) деревьев нам обошлось в 120 000 рублей, а департамент хотел 465 000 рублей. Есть разница? :) И последнее - мы никогда никому ничего не доказывали и доказывать не собираемся (кроме судей в процессах). Мы просто делаем то, что считаем нужным. А вот вести диалог - вели и будем вести со всеми (правда с разной степенью уважительности) :)
0
0
Кочубей.05.02.2013 17:55:05
Вот вы и показали себя во всей красе. А от вашего уважения ни жарко, ни холодно )) 37 посадили, а сколько вырубили?
0
0
Кочубей.05.02.2013 17:55:05
Вот вы и показали себя во всей красе. А от вашего уважения ни жарко, ни холодно )) 37 посадили, а сколько вырубили?
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 17:58:16
Кочубею- 12 деревьев. Остальные сохранили, хотя по проекту могли вырубить. Хотели бы и эти 12 пересадить, но из-за того, что Тиль не выполнял решения судов- попали на морозы и агроном администрации признал пересадку невозможной.
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 17:58:16
Кочубею- 12 деревьев. Остальные сохранили, хотя по проекту могли вырубить. Хотели бы и эти 12 пересадить, но из-за того, что Тиль не выполнял решения судов- попали на морозы и агроном администрации признал пересадку невозможной.
0
0
Маша.05.02.2013 18:45:47
Никто не просил рубить деревья и не валите с больной головы на здоровую.Полностью искажен первоначальный замысел авторов сквера.Зря думаете, что документы ваши не смотрят.Как только рука поднялась! Сделано очень большое зло. Я еще раз повторю - вы ВАРВАР.У Гитлера и Сталина тоже все было по закону.
0
0
Маша.05.02.2013 18:45:47
Никто не просил рубить деревья и не валите с больной головы на здоровую.Полностью искажен первоначальный замысел авторов сквера.Зря думаете, что документы ваши не смотрят.Как только рука поднялась! Сделано очень большое зло. Я еще раз повторю - вы ВАРВАР.У Гитлера и Сталина тоже все было по закону.
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 18:52:34
Маша- осторожнее. Скоро по количеству постов (по качеству- уже!) вы достигните Люсю (она же Лорка, она же Люда, она же Лапка, она же Ларка, она же Ирина, она же "духовное наследие" она же Ганшарук). Она не вынесет соперничества и закидает вас байтами :)
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 18:52:34
Маша- осторожнее. Скоро по количеству постов (по качеству- уже!) вы достигните Люсю (она же Лорка, она же Люда, она же Лапка, она же Ларка, она же Ирина, она же "духовное наследие" она же Ганшарук). Она не вынесет соперничества и закидает вас байтами :)
0
0
Маша.05.02.2013 19:00:59
Намек на остроумный ответ? Я и не претендую на лавры лидерства.Все - равно вы - ВАРВАР.Я , пожалуй,отберу деньги, которые вы заработали...
0
0
Маша.05.02.2013 19:00:59
Намек на остроумный ответ? Я и не претендую на лавры лидерства.Все - равно вы - ВАРВАР.Я , пожалуй,отберу деньги, которые вы заработали...
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 19:08:22
Словарь воровского жаргона- МАША - женщина-главаpь пpеступной гpуппы. Да, похоже, отберет :((
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 19:08:22
Словарь воровского жаргона- МАША - женщина-главаpь пpеступной гpуппы. Да, похоже, отберет :((
0
0
Маша.05.02.2013 19:19:15
Цинизм замешан на психопатизации вашей личности. Деньги затмили вам разум и стали смыслом жизни.Убогий...и варвар.До встречи в эфире, ВАРВАР.
0
0
Маша.05.02.2013 19:19:15
Цинизм замешан на психопатизации вашей личности. Деньги затмили вам разум и стали смыслом жизни.Убогий...и варвар.До встречи в эфире, ВАРВАР.
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 19:26:21
Для сведения определенного круга лиц- Ва́рвары (др.-греч. βάρβαρος, barbaros — «негреческий, иноземный») — люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и чуждые их культуре
Ванда́лы (лат. Vandili[1], Wandali[2], Uuandali[3], греч. Βάνδαλοι) — древнегерманский народ, близкий готам, в эпоху Великого переселения народов.

В позднем Средневековье вандалов стали ассоциировать с предками балтийских славян (вендами), заселивших в конце VII века земли, где до эпохи переселения народов обитали германские племена вандалов.

Именем вандалов с конца XIX века стали называть людей, умышленно уничтожающих культурные и материальные ценности (вандализм). Хотя вандалы и разграбили в июне 455 года Рим, их поведение не сильно отличалось от принятого в то время — они скорее грабили и вывозили ценности, чем уничтожали их. Возможно, слава диких и бескультурных «вандалов» связана с жестоким преследованием никейцев-ортодоксов и разрушением их церквей в вандальском королевстве на севере Африки
0
0
Александр Криворучко.05.02.2013 19:26:21
0
0
Маша.05.02.2013 21:54:56
Ой , мы книжки читаем или Википедию копируем? Почитайте Бердяева, Маркса, Карамзина, может хоть тогда просветление наступит в вашей голове и почувствуете " свое место" в жизни.Кстати, алтайцы нас называют " Иванами не знающими родства", почитайте про наших предков - язычников.
0
0
Маша.05.02.2013 21:54:56
Ой , мы книжки читаем или Википедию копируем? Почитайте Бердяева, Маркса, Карамзина, может хоть тогда просветление наступит в вашей голове и почувствуете " свое место" в жизни.Кстати, алтайцы нас называют " Иванами не знающими родства", почитайте про наших предков - язычников.
0
0
Инесса.06.02.2013 09:32:28
Александру Криворучко - я лично буду рада, если вы построите кафе, только очень вас прошу - свободное от курения, в Омске невозможно посещать рестораны и кафе, всюду дымят, а мы любим иногда обедать семейно с детьми. Ваше кафе этому скверу никак не помешает, а городу тем более. Наш знакомый из Москвы, когда приезжал в Омск, сказал одну фразу - Омск - это город заборов. Сейчас я часто вспоминаю его слова. Это действительно так. Одни заборы. Так что одно цивилизованное кафе в центре Омска не помешает. Удачи Вам!
0
0
Инесса.06.02.2013 09:32:28
Александру Криворучко - я лично буду рада, если вы построите кафе, только очень вас прошу - свободное от курения, в Омске невозможно посещать рестораны и кафе, всюду дымят, а мы любим иногда обедать семейно с детьми. Ваше кафе этому скверу никак не помешает, а городу тем более. Наш знакомый из Москвы, когда приезжал в Омск, сказал одну фразу - Омск - это город заборов. Сейчас я часто вспоминаю его слова. Это действительно так. Одни заборы. Так что одно цивилизованное кафе в центре Омска не помешает. Удачи Вам!
0
0
Борода.07.02.2013 01:06:37
Да это не первая едальня в сквере. Вон, Тинто на месте бывшего туалета стоит. А много скамеек в сквере прибавилось?
0
0
Борода.07.02.2013 01:06:37
Да это не первая едальня в сквере. Вон, Тинто на месте бывшего туалета стоит. А много скамеек в сквере прибавилось?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич