Новости. Омск

Александр Стерлягов: «Фанатам обещаем автобус и полную поддержку»

Сегодня штаб «Авангарда» позвал журналистов на «Арену-Омск». За сутки до начала плей-офф игроки и руководство «ястребов» рассказали о своих ожиданиях в преддверии кульминационной части сезона. Президент клуба Александр Стерлягов поделился своими переживаниями по поводу эпидемии травм и объяснил, почему на последней домашней игре «Авангарда» болельщиков замучили тотальным досмотром.



- Александр Михайлович, с каким настроением команда встречает плей-офф?
- В коллективе нормальные, рабочие настроения. Конечно, мы немного обеспокоены неудачной концовкой регулярного чемпионата. Но надо понимать, что ребята последние игры проводили под серьёзной нагрузкой. Будем надеяться, в плей-офф «Авангард» сумеет серьезно прибавить. Надо верить в команду, доверять тренерскому штабу. Тем более, что по ходу сезона команда показывала хороший, содержательный хоккей.

- Вас не смущает обилие травм? В последних матчах «Авангард» потерял защитника Георгия Пуяца, форварда Сергея Калинина.
- Этот фактор нас беспокоит, не буду скрывать. Появилась неприятная перекличка с началом сезона, когда у нас тоже был полон лазарет. Тревожит ситуация с Калининым. Нет никаких гарантий, что он вернется в строй в ближайшее время. А Пуяц уже потихоньку занимается на льду.

- В Новосибирске, рассказывают, уже смели все билеты. У «Арены-Омск» ажиотажа не наблюдается.
- У вас не совсем верная информация. С Новосибирском разговаривали вчера. У них также небольшое затишье. Безусловно, мы понимаем, что играем, в первую очередь, для болельщиков. И «Авангард» в этом плей-офф готов показать качественное зрелище. Разработана дополнительная линейка сувенирной продукции, будут проводиться специальные конкурсы и акции. Двери «Арены-Омск» в плей-офф специально откроются за два часа до игры, чтобы исключить давку. Я призываю всех болельщиков: если есть возможность, приезжайте во дворец пораньше!..

- С другой стороны, последний домашний матч регулярного чемпионата против московского «Динамо» был отмечен беспрецедентными мерами безопасности. Болельщики возмущались.
- Этот аспект не остался без внимания. Я общался с начальником УВД. Как выяснилось, в воскресенье поступала шифровка о возможном проведении теракта на одном из спортивных объектов в России. Именно поэтому болельщиков и досматривали столь тщательно. Из этой ситуации мы извлекли выводы. Повторюсь, двери арены откроются пораньше. Также будет улучшена работа турникетов и металлодетекторов.

- Губернатор Виктор Назаров будет встречаться с хоккеистами перед плей-офф?
- Да. Встреча состоится сегодня. Также с ребятами пообщается председатель совета директоров Александр Дыбаль.

- На ваш взгляд, в грядущем противостоянии «Авангарда» и «Сибири» можно найти политическую подоплеку?
- Это, конечно, столкновение соседей. Но не думаю, что надо искать дополнительный подтекст, кроме чисто спортивного. Речь о другом. Первый раунд подразумевает определенное волнение. Игроков и тренеров можно сравнивать с актерами. Так вот, все хорошие актеры волнуются перед выходом на премьеру. В нашей дуэли с «Сибирью», думаю, борьба будет упорной. И первые матчи могут стать определяющими.

- Болельщики «Авангарда» массово собираются на ответные игры в Новосибирск. Клуб их как-то поддержит?
- Да, мы уже оплатили аренду автобуса. Сейчас болельщики формируют списки. Мы обещаем нашим фанатам полную поддержку.

- Один из ваших предшественников, Константин Потапов пять лет назад обещал фанатам оплатить чартер, если «Авангард» пробьется в финал. Вы готовы на подобный широкий жест?
- Поживем-увидим. Давайте есть слона маленькими кусочками. Всему свое время.

Константин Ивигин
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru