Новости. Омск
bk55.ru

Манвел Мажонц: «Лучше быть должным Полякову, чем «МРСК Сибири»

19-04-2013 16:21:31

Генеральный директор ОАО «Омскэлектро» Манвел Мажонц рассказал БК55 о подробностях переговоров с радиозаводом им. А.С. Попова.

- Манвел Людвигович, почему вы считаете предложение радиозавода им. А.С. Попова более выгодным, чем вариант от ЗАО «Омскэлектро» во главе с депутатом Заксобрания Сергеем Калининым?
- Предложение радиозавода им. А.С. Попова не содержит в себе требования о передаче имущества или его аренды. В этом конкурентное преимущество этого варианта. Условия будущего соглашения однако еще не определены. Переговоры продолжаются. Через неделю состоится еще одна встреча, на которой ОАО «Омскэлектро» представит свой бизнес-план.

- Разве лучше быть должным радиозаводу, чем «МРСК Сибири»?
- Кто угодно лучше в такой ситуации, потому что «МРСК Сибири» хочет нас объявить банкротом. У радиозавода им. А.С. Попова таких намерений нет. Вообще, кто способен будет предложить погашение миллиардной задолженности на приемлемых условиях, с тем мы и будем разговаривать. Хочу подчеркнуть, пока идут лишь переговоры. Никаких решений еще не принято.

- Тогда, может быть, стоит провести открытый конкурс среди тех, кто готов погасить миллиардный долг «Омскэлектро»?
- Даже не представляю, как можно провести конкурс на займ. Наверное, здесь можно говорить о конкурсе в самом широком понимании этого слова. Самое главное — сохранить контроль над предприятием. Такова позиция администрации города.

- Договоренности с ЗАО «Омскэлектро» Сергея Калинина и его холдинговой компанией «Акция» о полувековой аренде были достигнуты еще до Нового года. Зачем же теперь крутить педали назад?
- Педали никто назад не крутит. Просто мы взяли паузу, чтобы оценить все предложения. Мы в любой момент можем вернуться к варианту «Акции» с ЗАО «Омскэлектро», который остается в силе.

- Как после этого можно будет спокойно смотреть в глаза Калинину?
- Это не ко мне вопрос. Самое главное — стабильная работа предприятия. Остальное решаемо.

Беседовал Василий Епанчинцев   

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru