Новости. Омск

Андрей Алехин: «Если СМИ хотели поиздеваться над Двораковским, то они получили такую возможность»

После того, как президент Путин на всю страну назвал мэра Двораковского "поросенком", в СМИ появились разные варианты развития событий. Некоторые источники уверены, что после публичного оскорбления Двораковский подаст в отставку.

- Уйдет ли, по вашему мнению, мэр Омска в отставку после того, как президент назвал его "поросенком"?

- Я сомневаюсь. Я не считаю, что это оценка президентом деятельности мэра города Омска. Некорректно так называть Двораковского, даже не разобравшись в ситуации. Тем более, как выяснилось, Рапацевич все-таки была у него на приеме.

- Но СМИ быстро растиражировали эту информацию, и сейчас в адрес Двораковского все чаще звучат ироничные замечания. Может так случиться, что «поросенок» прилепится к мэру надолго.

- Ну, если журналисты хотели поиздеваться, то они получили такую возможность. Но кто развалил систему ЖКХ, которая всегда была под государственным контролем? Это скорее вопросы к президенту страны, чем к мэру Омска. Я не защищаю Двораковского: ни к мэру, ни к губернатору попасть на прием практически невозможно, но и Путин повел себя некорректно.

- Что бы вы сделали, окажись вы на месте Двораковского?

- Я бы провел по заявлению Рапацевич проверку. Если бы факты, обозначенные ею подтвердились, написал бы соответствующее обращение в правоохранительные органы. Этим бы я и ограничился.

- Как вы думаете, президент должен извиниться перед Двораковским теперь, когда выяснилось, что пенсионерка все-таки была на личном приеме у мэра?

- Я бы извинился, но я бы и не допустил такого заявления. Путин вряд ли на это пойдет.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
nirvichara.27.04.2013 04:58:22
"Но кто развалил систему ЖКХ, которая всегда была под государственным контролем? Это скорее вопросы к президенту страны, чем к мэру Омска."
Автору комментария конечно неизвестно как чиновники саботируют решения президента которые им не нравятся

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=215
0
0
nirvichara.27.04.2013 04:58:22
"Но кто развалил систему ЖКХ, которая всегда была под государственным контролем? Это скорее вопросы к президенту страны, чем к мэру Омска."
Автору комментария конечно неизвестно как чиновники саботируют решения президента которые им не нравятся

Источник: http://www.bk55.ru/?id=64&idinterview=215
0
0
фёдор.27.04.2013 14:59:29
Алёхин прав.
0
0
фёдор.27.04.2013 14:59:29
Алёхин прав.
0
0
фёдор - nirvichara..27.04.2013 15:13:46
Созданные собственниками многоквартирных домов Товарищества собственников жилья и Управляющие компании, осуществляющие управление общей собственностью многоквартирного дома, имеют общую задачу направленную на создание благоприятных и безопасных условий проживания жителей в этих домах, производство работ связанных с эксплуатацией и ремонтом общего имущества собственников, предоставление проживающим в доме гражданам полного набора коммунальных услуг. Деятельность любых организаций осуществляющих управление многоквартирными домами должна происходить по стандартам и правилам, установленным Правительством Российской Федерации.
Имея единую для них задачу направления своей деятельности, у этих организации существуют принципиальные отличия по своим структурам и принципами построения.

ТСЖ это не коммерческие организации созданные собственниками многоквартирных домов для эксплуатации и ремонта своей общей собственности в многоквартирном доме. При этом у ТСЖ нет достаточного количества материальных и технических ресурсов.

Управляющие компании это коммерческие предприятия созданные с целью получения прибыли от своей деятельности, а потому состоят из профессионалов своего дела, имеющих опыт и широкие знания в юридических вопросах связанных с деятельностью ЖКХ. Этим они выгодно отличаются от ТСЖ. Собственная производственная база, обученный и аттестованный персонал руководителей и специалистов-ремонтников вместе с возможностью аккумулирования на своих счетах достаточно больших денежных средств позволяет им грамотно и качественно производить весь объем работ связанных с управлением общей собственности в многоквартирных домах.
Но наличие прорех в существующих законах позволяет им, путем различных махинаций, получать незаконные громадные прибыли.
0
0
фёдор - nirvichara..27.04.2013 15:13:46
0
0
*********.27.04.2013 17:58:44
Ну, если журналисты хотели поиздеваться, то они получили такую возможность

Источник: http://bk55.ru/?id=64&idinterview=215#comment
А что журналисты должны были г-на Д-кого по -другому назвать, не так как высказался президент))))))))) Г-н Алёхин, журналисты это лишь зеркало происходящего. Не надо пенять на зеркало, если вам не нравится отражение))))Правильно?! А что у нас за год что новый мэр у власти что-то стало лучше? Легко к нему попасть на приём? Да и попав много ли меняется? Ответ на все вопросы один - НЕТ. Так что назвал П-т мэра тем кем назвал -не назвал, что поменялось?! Люди решают какие -то свои закулисные дела. Реально для города НИЧЕГО не делается...
0
0
*********.27.04.2013 17:58:44
Ну, если журналисты хотели поиздеваться, то они получили такую возможность

Источник: http://bk55.ru/?id=64&idinterview=215#comment
А что журналисты должны были г-на Д-кого по -другому назвать, не так как высказался президент))))))))) Г-н Алёхин, журналисты это лишь зеркало происходящего. Не надо пенять на зеркало, если вам не нравится отражение))))Правильно?! А что у нас за год что новый мэр у власти что-то стало лучше? Легко к нему попасть на приём? Да и попав много ли меняется? Ответ на все вопросы один - НЕТ. Так что назвал П-т мэра тем кем назвал -не назвал, что поменялось?! Люди решают какие -то свои закулисные дела. Реально для города НИЧЕГО не делается...
0
0
Swet58.28.04.2013 17:08:35
Г-н Алёхин и др. депутаты. А это не благодаря вам мы платим всё больше и больше за ЖКХ,За ВСЁ! А вам всё мало???
0
0
Swet58.28.04.2013 17:08:35
Г-н Алёхин и др. депутаты. А это не благодаря вам мы платим всё больше и больше за ЖКХ,За ВСЁ! А вам всё мало???
0
0
Дед.29.04.2013 11:04:23
Кто вообще спрашивал мнения у красненького, кому он интересен?!
0
0
Дед.29.04.2013 11:04:23
Кто вообще спрашивал мнения у красненького, кому он интересен?!
0
0
Люся.29.04.2013 16:08:26
Деду. Так ещё не все "побелели", и кому интересно мнение дедушки, ровесника рацепович?
0
0
Люся.29.04.2013 16:08:26
Деду. Так ещё не все "побелели", и кому интересно мнение дедушки, ровесника рацепович?
0
0
Люся-*********.29.04.2013 16:10:43
Ничего не меняется. И не изменится. Если бабок в командировку будут вывозить, по линии Минтруда!)))
0
0
Люся-*********.29.04.2013 16:10:43
Ничего не меняется. И не изменится. Если бабок в командировку будут вывозить, по линии Минтруда!)))
0
0
Штирлиц Макс Отто.30.04.2013 14:30:49
Самому Алехину, давая комментарии надо быть предельно корректным. Рапацевич заявляла, что попасть к меру и другим чиновникам очень тяжело. Все равно, что брать Берлин. И именно сложность попадания к первым лицам получило такую яркую и эмоциональную оценку президента, выразившееся в названии его милым домашним животным. Именно процедура штурма тела первых лиц должна была получить оценку на местном уровне и подвергнуться коррекции. Вопросы ЖКХ, которые ставила эта женщина к вопросу оценки деятельности мэра пока, отношения не имели. Тем не менее жители города и СМИ сделали акцент именно в эту сторону. И проверять здесь нечего.
0
0
Штирлиц Макс Отто.30.04.2013 14:30:49
Самому Алехину, давая комментарии надо быть предельно корректным. Рапацевич заявляла, что попасть к меру и другим чиновникам очень тяжело. Все равно, что брать Берлин. И именно сложность попадания к первым лицам получило такую яркую и эмоциональную оценку президента, выразившееся в названии его милым домашним животным. Именно процедура штурма тела первых лиц должна была получить оценку на местном уровне и подвергнуться коррекции. Вопросы ЖКХ, которые ставила эта женщина к вопросу оценки деятельности мэра пока, отношения не имели. Тем не менее жители города и СМИ сделали акцент именно в эту сторону. И проверять здесь нечего.
0
0
Коля.04.05.2013 11:52:32
Уйти - это похоронить созданный бизнес
Поэтому и *оплеванный*работать будет
0
0
Коля.04.05.2013 11:52:32
Уйти - это похоронить созданный бизнес
Поэтому и *оплеванный*работать будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич