Новости. Омск
bk55.ru

Иван Ивченко: «У меня нет родственных связей с Александром Кравцом»

18-06-2013 13:07:11

Депутат Омского городского Совета от КПРФ Иван Ивченко рассказал БК55 о причинах исключения организатора митинга «За отставку мэра Двораковского» из рядов КПРФ, надуманном родстве с Александром Кравцом и внутреннем правиле голосования внутри фракции коммунистов.

- Иван Александрович, организатор митинга «За отставку мэра Двораковского» Татьяна Шнейдер утверждает, что причиной ее исключения из КПРФ стал личный конфликт с вами. Что вы не поделили с уже бывшим товарищем по партии? 
- Не понимаю, о каком конфликте с Татьяной Шнейдер может идти речь. В центральном райкоме КПРФ я даже не координировал ее действия. Этим занимается секретарь местного отделения, который постоянно пытался выйти на связь со Шнейдер. Она то трубку не брала, то игнорировала присланные ей сообщения в социальных сетях. Подчеркну, что ее исключили из рядов КПРФ за нарушение партийного устава.

- В чем же Шнейдер так провинилась?
- Она нарушила 8 из 9 пунктов. Это неуплата членских взносов, проведение несогласованных с партией митингов и, наконец, дискредитация КПРФ. Она не раз заявляла, что ей не понравилось, как повели себя коммунисты на митинге против повышения тарифов. Также Шнейдер утверждает, что в горсовете нет никакой оппозиции. Хотя это не так.

- Почему же тогда КПРФ отказалась поддержать требование отставки мэра Вячеслава Двораковского?
- Лично я недоволен работой мэра. Например, ремонтом дорог, которые выглядят в Омске как после войны. Однако такие митинги как «За отставку мэра Двораковского» в любом случае должны согласовываться с руководством партии. Этого сделано не было. Вообще должен сказать, что митинги, которые организуют Татьяна Шнейдер и Илья Потемкин, просто смешны. На них приходит по 80-100 человек.

- Говорят, что у вас и с Потемкиным был конфликт.
- На одном из митингов мы не поделили мегафон. Потемкин с его габаритами пытался отобрать у меня, кандидата в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, мегафон. Думаю, что со стороны это выглядело забавно.

- Вы читали комментарии в СМИ относительно вашего конфликта со Шнейдер?
- Я в шоке от того, сколько грязи на меня вылили за это время. Не исключаю, что это дело рук Шнейдер и Потемкина. Шнейдер вообще двуличный человек. В социальных сетях может писать одно, а при встрече говорить другое.

- В частности, в интернете пишут, что вы - внебрачный сын первого секретаря омского обкома КПРФ, депутата Госдумы Александра Кравца. Это правда?
- Нет. Ни в каких родственных связях с Александром Алексеевичем мы не состоим. Мой отец Александр Иванович Ивченко был водителем, работал на Севере. Он погиб в 1996 году при строительстве трубопровода в городе Губкинский. Мне тогда было всего 7 лет.

- Также говорят, что вы имеете особый вес во фракции КПРФ в Горсовете. Якобы вы указываете старшим товарищам, как голосовать.
- Нездоровые люди пишут такие комментарии в интернете. У нас есть лидер фракции Леонид Михайленко. Никто никому не указывает, как голосовать. Каждый может высказывать свою точку зрения. Однако по партийному уставу есть простое правило — меньшинство подчиняется большинству. Так вырабатывается единая позиция фракции.   

Беседовал Василий Епанчинцев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru