Новости. Омск
bk55.ru

Юрий Карманов: «В «Авангарде» не должно быть равнодушия»

05-09-2013 14:48:00

Главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов отчитался перед журналистами за летнюю селекцию и порассуждал о возможностях команды. Если верить специалисту, то нынешний состав команды среди сильнейших в КХЛ. Кроме того, все новички у «ястребов» как на подбор.

– В июле вы говорили о желании укрепить оборонительную линию команды. Довольны, как сумели решить этот вопрос?

– Мне кажется, в «Авангарде» подобралась крепкая задняя линия. Есть ребята, известные всей лиге – Денис Куляш, Мирослав Блатяк, Иван Баранка. Знаю, что Станислав Егоршев вызывает интерес у тренеров сборной России. При этом все защитники у нас имеют навыки универсалов, умеющих, как надежно сыграть на своей позиции, так и поддержать атаку.

21 августа, выменяв у нижегородского «Торпедо» защитника Дмитрия Воробьева, вы объявили летнюю селекцию «Авангарда» завершенной. Однако затем команду пополнил форвард Алексей Бадюков...

– … и, более того, защитник Лукьянчиков. Эти приобретения лишний раз подчеркивают, что, на самом деле, комплектование команды – процесс круглогодичный. К тому же такие опытные ребята, как Алексей Бадюков, очень важны для любой команды. Бадюков трижды выигрывал в России чемпионский кубок. В свои 35 он прекрасный пример профессионализма для нашей молодежи. И еще нам поможет.

У болельщиков неоднозначную реакцию вызвал обмен защитника Павла Валентенко.

– Мне тоже было жаль расставаться с Павлом. Он хороший парень, сильный командный игрок. Но, если по существу, Дима Воробьев как хоккеист сильнее. В свое время его выделял в тольяттинской «Ладе» Петр Воробьев, а этот специалист обычно скуп на похвалу. Позже Дмитрий пробился в сборную России, выиграл чемпионат мира. Этот хорошее приобретение, и я  почти не раздумывал, когда появился вариант такого обмена с «Торпедо».

Какие задачи на сезон поставлены перед «Авангардом»?

– Надо идти от матча к матчу. Постоянно решать максимальные задачи. Не должно быть равнодушия в раздевалке. При комплектовании мы имели представление о стиле команды. И считаем, что она будет играть в агрессивный, атакующий хоккей для своих преданных болельщиков.

Нынешний «Авангард» способен решать самые серьезные задачи. Потенциал для этого есть. Про оборону я говорил, в атаке у нас 6-7 серьезных снайперов. Пережогин, Фролов, Попов, Костицын, Заборски – каждый из них способен решать судьбу матча в одиночку. Большие надежды мы возлагаем на голкипера Теему Лассилу, который выигрывал чемпионат мира. У нас было несколько кандидатов на эту позицию, но тренерский штаб однозначно дал понять, что доверяет именно Теему.

Последние матчи межсезонья пропустил центральный нападающий Дмитрий Семин. Он сыграет 6 сентября против питерского СКА?

– Пока не могу дать конкретного ответа. На самом деле, травма у Семина оказалась не слишком серьезной. Но хочется избежать возможности рецидива. Будем советоваться с докторами, интересоваться самочувствием игрока.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru