Новости. Омск

Игорь Зуга: «Канны – это хороший промоушн региона от Голушко»

Сенатор Игорь Зуга рассказал БК55 о важности принятия стратегии развития, федеральном законе об инжиниринге и умелом промоушене региона от Андрея Голушко.

– Игорь Михайлович, вы уже год работаете в Совете Федерации. Как вам кажется из Москвы, что-то изменилось за это время в регионе?
– Почему-то у нас все хотят видимых перемен. В этом основная проблема. У нас только год ушел на понимание того, как и что нужно делать. Появление стратегии для многих прошло незамеченным, хотя в долгосрочной перспективе – это будущее всего региона. Убежден, что многие из тех, кто критикует стратегию, ее даже не читали.

– С чего вы это взяли?
– Мы много лет жили и без стратегии. Как только она появилась, то объявились и эксперты. Как такое возможно?

– Ну вы же как-то все-таки ее оцениваете...
– Я ее не оцениваю. Уже хорошо, что она есть. Давайте хотя бы в рамках этой стратегии хоть что-то сделаем.

– А каким видится будущее региона вам в рамках принятой стратегии?
– Думаю, что Омская область должна стать площадкой для подготовки инженерных кадров для всей страны. Мы должны заявить, что будем готовить инженерный потенциал России. У нас все для этого есть. Более того, такая работа уже ведется. В планах проведение в Омске международной конференции по инжинирингу.

– Почему вы не столь активно пиаритесь в СМИ, как это делает ваш коллега от законодательной ветви власти Андрей Голушко? Он и фестиваль в Каннах устраивает, и своих высокопоставленных друзей привозит.
– На сайте Совета Федерации все отражено. Вы можете увидеть и мою работу, и работу Андрея Голушко. Канны – это хороший промоушн региона. Я же больше тяготею к системной работе.

– Например, какой?
– В новом законе об образовании было принято шесть моих поправок. Я отстоял малокомплектные школы. Готовится к принятию федеральный закон «Об инженерном деле» (это рабочее название).

– И когда же этот федеральный закон будет принят?
– В плане работы Совета Федерации его принятие намечено на 2014 год.

Записал Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
!!!!.30.09.2013 21:49:57
Андрея Голушко. Канны – это хороший промоушн региона.
---------------
хотелось бы знать. в чём этот " промоушн" выражается?
Dj Basicа - коропоративами завалят??)))
0
0
!!!!.30.09.2013 21:49:57
Андрея Голушко. Канны – это хороший промоушн региона.
---------------
хотелось бы знать. в чём этот " промоушн" выражается?
Dj Basicа - коропоративами завалят??)))
0
0
Штирдиц Макс Отто.01.10.2013 06:52:22
«– Думаю, что Омская область должна стать площадкой для подготовки инженерных кадров для всей страны. Мы должны заявить, что будем готовить инженерный потенциал России. У нас все для этого есть. Более того, такая работа уже ведется. В планах проведение в Омске международной конференции по инжинирингу» - ну точно, лед тронулся, как и сам сенатор. В Омской области никогда не было учреждений подготовки квалифицированных кадров, а площадки для их технического совершенствования в лице промышленного потенциала ликвидировали лет 15 тому назад.
0
0
Штирдиц Макс Отто.01.10.2013 06:52:22
«– Думаю, что Омская область должна стать площадкой для подготовки инженерных кадров для всей страны. Мы должны заявить, что будем готовить инженерный потенциал России. У нас все для этого есть. Более того, такая работа уже ведется. В планах проведение в Омске международной конференции по инжинирингу» - ну точно, лед тронулся, как и сам сенатор. В Омской области никогда не было учреждений подготовки квалифицированных кадров, а площадки для их технического совершенствования в лице промышленного потенциала ликвидировали лет 15 тому назад.
0
0
Василиса.01.10.2013 09:00:41
для Отто: инженеров у нас готовили всегда нормально, даже два раза в регионе съезд инженеров проводили. По поводу площадок - так если их ликвидировали, что теперь сесть и успокоиться? ну если жизнь овоща кого-то устраивает, то не надо тыкать тем, кто хочет, чтобы его внуки имели хорошее образование и работу и жили в регионе, за который не стыдно!
0
0
Василиса.01.10.2013 09:00:41
для Отто: инженеров у нас готовили всегда нормально, даже два раза в регионе съезд инженеров проводили. По поводу площадок - так если их ликвидировали, что теперь сесть и успокоиться? ну если жизнь овоща кого-то устраивает, то не надо тыкать тем, кто хочет, чтобы его внуки имели хорошее образование и работу и жили в регионе, за который не стыдно!
0
0
люблю всех собак.01.10.2013 12:44:31
Максу Оттовичу - плюсы, плюсы, плюсы!!!)))
0
0
люблю всех собак.01.10.2013 12:44:31
Максу Оттовичу - плюсы, плюсы, плюсы!!!)))
0
0
Зина.01.10.2013 19:11:05
Резккие вопросы от БК. Прям как скандалы интриги расследования. А тут ведь о поддержке техн направлений речь идет)
0
0
Зина.01.10.2013 19:11:05
Резккие вопросы от БК. Прям как скандалы интриги расследования. А тут ведь о поддержке техн направлений речь идет)
0
0
сбербанк.01.10.2013 20:05:20
"Наиболее известные и стандартные пути, которыми пользуются промоушен-агентства при проведении акций для потребителей, — это, безусловно, дегустация и презентация"
0
0
сбербанк.01.10.2013 20:05:20
"Наиболее известные и стандартные пути, которыми пользуются промоушен-агентства при проведении акций для потребителей, — это, безусловно, дегустация и презентация"
0
0
Зине.01.10.2013 20:06:37
а подробнее? про "техн направления"?
0
0
Зине.01.10.2013 20:06:37
а подробнее? про "техн направления"?
0
0
ivan.02.10.2013 07:27:55
А стратегия до 2020, а "План Полежаева - будущее Прииртышья", все эти направления давно написаны и исходят и существующего промышленного и сельскохозяйственного потенциала области. Готовь не готовь инженерные кадры, но если в промышленности (Полет, Баранова, ОЗТМ..., которые давно стали филиалами московских холдингов) зарплата 10-15 тыс руб - молодого инженера туда и канатом не затащишь. Москва просто больше не платит, также как и станочникам – стоимость часа 86 руб. Это колониальная политика центра, проявляющаяся во всем: и в налоговой политики и в ценах . Транспортная отдаленность. В этих условиях без федеральной целевой программы развития Сибири все эти стратегические планы сбербанка не более чем контроль за возвратом кредитов. А эти поездки в Канны, Белоруссию, Испанию, Италию не более чем заграницу посмотреть за счет бюджета. Благо, что главный начальник над ним в экономики мало что смыслит, своих идей не имеет.
0
0
ivan.02.10.2013 07:27:55
А стратегия до 2020, а "План Полежаева - будущее Прииртышья", все эти направления давно написаны и исходят и существующего промышленного и сельскохозяйственного потенциала области. Готовь не готовь инженерные кадры, но если в промышленности (Полет, Баранова, ОЗТМ..., которые давно стали филиалами московских холдингов) зарплата 10-15 тыс руб - молодого инженера туда и канатом не затащишь. Москва просто больше не платит, также как и станочникам – стоимость часа 86 руб. Это колониальная политика центра, проявляющаяся во всем: и в налоговой политики и в ценах . Транспортная отдаленность. В этих условиях без федеральной целевой программы развития Сибири все эти стратегические планы сбербанка не более чем контроль за возвратом кредитов. А эти поездки в Канны, Белоруссию, Испанию, Италию не более чем заграницу посмотреть за счет бюджета. Благо, что главный начальник над ним в экономики мало что смыслит, своих идей не имеет.
0
0
456.02.10.2013 18:17:27
у них год ушел на то, чтоб понять что делать ))))
вообще-то на таких должностях столько лет уже пора понимать, что в области надо делать, тем более что Стратегия у нас с 2006 года принята
0
0
456.02.10.2013 18:17:27
у них год ушел на то, чтоб понять что делать ))))
вообще-то на таких должностях столько лет уже пора понимать, что в области надо делать, тем более что Стратегия у нас с 2006 года принята
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич