Новости. Омск
bk55.ru

Нужна ли правительству Омской области очередная структура для привлечения инвесторов?

01-01-1970 06:00:00

Елена Чентырева, генеральный директор ОАО «Ассоциация рекламно-выставочной деятельности» (АРВД), прокомментировала БК55 инициативу гендиректора «Омские городские СМИ» Дмитрия Поминова учредить в регионе механизм государственно-частного партнерства с рабочим названием «Агентство инвестиционного развития Омской области» (АИРОО).

— Они предлагают не просто заниматься привлечением инвесторов, они хотят быть еще и соинвесторами, вот смеху-то! Еще предлагают пригласить туда филологов. Смешно просто! Все пытаются изобретать велосипед. Это будет очередная структура, которая деньги из бюджета выкачивает. Не много ли таких структур? Особенно сейчас, когда у нас период смены власти, в мутной воде много желающих рыбку поймать.

У АРВД совсем другая функция. Наша задача сделать Омскую область привлекательной для инвесторов. Мы были созданы для формирования позитивного имиджа региона. Репутация региона — самое важное для инвестора. Бренд — это целая программа, где визуальное изображение — это только элемент. Нами разработана инвестиционная карта Омской области, в которую включены самые интересные для инвесторов проекты. Она работает на русском, немецком, английском и китайском языках. Это хребет, начало работы, на который, как мясо, будут нанизаны проекты. Сейчас мы привлекаем к этой работе муниципалов. Такой продукт за Уралом есть только в Красноярске и у нас.

То, что они предлагают, уже создано. Кто за этим стоит? Мальчики из «Омских городских СМИ»? Кто они? Это очередная разводка! Думают, пока власть не огляделась, придут сейчас, расскажут, какие они красивые, и им поверят? Они сидят на своих «Омских СМИ» и понятия не имеют о том, что происходит в информационном пространстве. Говорю вам, это выкачивание бюджетных денег.

Вы можете и мне этот вопрос задать. Но я скажу, что мы эти деньги отработали на 100%. На выставках в Китае, в Германии мы реально сделали больше, чем способны сделать эти ребята.

То, что мы сделали, не под силу пока ни одному другому региону. Этого пока не оценили в полной мере, но скоро вклад АРВД в развитие Омской области станет очевиден. Хотят объединить АРВД и Дом предпринимателей? Надо нарабатывать то, что уже создано, а не ломать и заново строить, потому что это будет дороже.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru