Новости. Омск
bk55.ru

Почему Яловенко не попал в мэрию

01-01-1970 06:00:00

Сегодня стало известно, что объединенный департамент строительства, дорожной деятельности и благоустройства омской мэрии возглавит Сергей Козубович (ранее директор департамента строительства). До этого кандидатом на должность был гендиректор ОАО «ПТП №2» Николай Яловенко.

 

Как уже сообщал БК55, первоначально Яловенко рассматривался на должность первого вице-мэра. Однако впоследствии на это место был назначен директор департамента имущественных отношений Юрий Гамбург. Как нам стало известно, назначение Гамбурга было продиктовано Вячеславу Двораковскому в ультимативной форме и ему оставалось только подчиниться.

 

При этом Двораковский все-таки планировал ввести Яловенко в свою команду. Соответствующее обещание мэр сделал еще во время предвыборной кампании (Яловенко входил в состав избирательного штаба Двораковского). Напомним, Николай Яловенко возглавлял управление имуществом администрации Омска (ныне департамент имущества) в период руководства городом Валерием Рощупкиным. Последние два года (с 1999 по 2001) правления Рощупкина г-н Яловенко занимал должность его первого зама. По мнению многих, он зарекомендовал себя как перспективный хозяйственник.

 

Вячеслав Двораковский в свою очередь планировал назначить его директором департамента строительства, дорожной деятельности и благоустройства мэрии, и Яловенко это спокойно подтверждал.

 

По информации источника БК55, кандидатуру Яловенко не согласовали в облправительстве.

По одной версии, инициатива исключить Николая Яловенко из команды администрации принадлежит Юрию Гамбургу.

 

Однако не исключено, что Яловенко мог отказаться от должности сам. Как сообщает БК55 другой источник, бывший чиновник якобы не согласился с предложенными условиями. По этой версии Николай Яловенко предложил мэру провести реформу транспортной и дорожной инфраструктуры города, для осуществления которой ему было недостаточно полномочий директора департамента дорожной деятельности. Вероятно, для Яловенко намеренно сузили фронт работы и не отдали в подчинение департамент транспорта.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru