Новости. Омск
bk55.ru

Какого наказания заслуживает полковник полиции Виктор Галкин?

01-01-1970 06:00:00

Полковник полиции Виктор Галкин временно отстранен от должности врио заместителя начальника УМВД по Омску после скандального инцидента, когда, не находясь при исполнении служебных обязанностей, он угрожал журналисту, стремясь помешать проведению шествия «Парад зомби». Собеседник БК55 Павел Паутов, гендиректор «Омской телевизионной компании», член общественного совета при УМВД по Омску считает наказание полумерой.

«Во-первых, поступок полковника Галкина, на мой взгляд, преступный, я уверен, должны быть уголовное расследование и суд. Правильно сделал, что извинился, наверное, это зачтется как смягчающее обстоятельство.
Во-вторых, меня порадовала реакция начальника УМВД Юрия Томчака. Проверки были назначены в первые сутки. В среду мы подняли вопрос на заседании Общественного совета при УМВД по Омской области, тут же он приказал провести брифинг, на котором в рамках своих полномочий руководители областного УМВД ответили на все вопросы. Томчак подчеркнул принципиальную собственную позицию – это должно быть уроком для всех сотрудников полиции, на то и реформа МВД. И во время аналогичного флэш-моба 26 августа никаких инцидентов подобных тому, что случилось 19 августа, не было. Полиция должна исполнять закон в том виде, в каком его приняло Федеральное Собрание, по этому поводу вопросы к депутатам и членам Совета Федерации.
А виновниками самого события на Иртышской набережной считаю профильные городские и областные структуры: для чего создаются министерства и департаменты по работе с молодежью, если они от этой молодежи прячутся за шеренгами полицейских. Вот и пришли бы на флэш-моб, убедили подростков, что есть другие альтернативы свободного времяпрепровождения».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru