Новости. Омск

«Омичку» поджидает клуб-олигарх из Азербайджана

«Омичку» покажут на всю Европу. Фото Ирины Губаревой.
Сегодня волейбольная «Омичка» проведет свой первый матч в европейской Лиге чемпионов — команду ожидает сложнейший экзамен в Баку.

Противостоять действующему бронзовому призеру суперлиги будет сильнейший клуб Азербайджана - «Рабита». За последние годы команда из Закавказья дважды играла в финале Лиги чемпионов. Поэтому уже через полгода клуб-олигарх ставит перед собой задачу наконец-то показать бакинским болельщикам главный приз турнира.

Состав азербайджанского клуба фактически представляет собой сборную мира. Среди игроков выделяются сразу несколько фигур. Бренда Кастилльо (Доминиканская республика) считается лучшей либеро мира. Доигровщица Катаржина Скавронская - рекордсменка Гран-При по количеству набранных очков за матч. Немало проблем «Омичке» способны доставить игроки сборной Сербии — Наташа Кршманович и Саня Старович (последняя, кстати, является капитаном «Рабиты»). Возглавляет команду итальянец Анджело Фригони. Интересно, что в прошлом году он работал с мужчинами в уфимском «Урале» и собирался завершать карьеру. Однако боссы «Рабиты» сумели сделать тренеру такое предложение, от которого он не смог отказаться.

«Омичка» прилетела в Баку позавчера. Команда находится в боевой форме и готова дать бой грозному сопернику. Напомним, что в этом сезоне в различных турнирах команда Зорана Терзича одержала 14 побед подряд и сейчас возглавляет таблицу женской суперлиги. «Не думаю, что «Рабита» в нашей группе будет фаворитом, - заметила диагональная «Омички» Наталья Маммадова. - У нас состав едва ли хуже».

Матч в Баку начнется сегодня в 19 часов по омскому времени. Трансляцию будет вести спутниковый канал «НТВ-плюс». В интернете сигнал из спорткомплекса «Серхедчи» будет доступен на портале laola1.tv. Также в группе «А» играют немецкий «Дрезднер» и французский «Безье». Вчера клуб из Германии на своей площадке переиграл француженок — 3:1.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зенон24.10.2013 15:22:44
Держитесь, девоньки! Пора выпускать коготки. Кстати, вас еще в Авангард не приглашали?..
0
0
Фея24.10.2013 16:28:31
Кошки, удачи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru