Новости. Омск
bk55.ru

Из «МРСК» уволили сына экс-гендиректора «Омскэнергосбыта» Лясковца

24-10-2013 16:18:22
 Николай Лясковец
Сына бывшего гендиректора «Омскэнергосбыта» Николая Лясковца Андрея уволили из «МРСК Сибири» вслед за уходом отца.

Об этом стало известно после того, как Андрей Лясковец-младший подал в суд исковое заявление о признании незаконным приказа о его увольнении и восстановлении на работе. Лясковец-младший несколько лет возглавлял юридический отдел подразделения «МРСК Сибири» в Омском районе Омской области. Затем недавно пошел на повышение. В ближайшее время судом будет вынесено решение по делу.

Эти события странным образом совпали с недавним внезапным уходом его отца Николая Лясковца из ПО «Омскэнергосбыт», являющегося подразделением филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго». В начале нынешнего года Николай Лясковец после прекращения существования ОАО «Омскэнергосбыт» (признан банкротом) перешел в «МРСК Сибири», но уже в конце лета уволился из компании.

Напомним, «Омскэнергосбыт» с февраля был лишен статуса гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Омской области. Компания фактически стала банкротом из-за многомиллиардных долгов по электроэнергии. Владельцем «Омскэнергосбыта» является московская компания «Энергострим», бывшее руководство которой обвиняется в незаконном выводе в офшоры средств (13 миллиардов рублей) сбытовых компаний в нескольких регионах, в том числе и Омской области. На сегодня долги «Омскэнергосбыта» официально уже превысили 5,5 млрд. рублей.

Несколько месяцев назад гендиректор «МРСК Сибири» Константин Петухов, отвечая на вопрос БК55, заявил, что в накоплении долгов на оптовом рынке электроэнергетики нет вины Лясковца.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru