Новости. Омск

В Омской области средняя зарплата едва превышает 24 тысячи рублей

Фото из открытых источников
По данным Омскстата, средний заработок жителей региона значительно ниже, чем средний по Сибирскому федеральному округу.

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Омской области опубликовал данные о социально-экономическом положении региона в январе-сентябре 2013 года. Согласно им, средняя месячная начисленная зарплата за этот период составила 23 тысячи 838 рублей. Это на 13 процентов выше, чем за аналогичные месяцы в прошлом году. В сентябре заработок без вычета налогов в регионе немного подрос и составил уже 24 тысячи 42 рубля.

Отметим, что аналогичные данные опубликованы недавно и Новосибирскстатом. По информации ведомства, средний уровень доходов в Новосибирске несколько выше – 24 тысячи 499 рублей, но он также не дотягивает до среднего уровня зарплат в Сибирском федеральном округе, который составляет 25 тысяч 461 рубль. Самую большую зарплату в СФО получают жители Красноярского края. Средний начисленный доход там превышает 30 тысяч рублей.

Венера Мухамеджанова
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



тарчанин25.10.2013 12:20:03
Если средняя зарплата в Омской области 24 тысячи, а я, живя в Таре , получаю 10, значит, я вообще нищета?
0
0
злопыхатель по неволе!!!25.10.2013 12:27:32
Если в области такая большая зарплата, то почему оттуда бегут?????
0
0
DrOnan25.10.2013 13:20:28
Не верные данные однако. Чиновник получает 70 тыров, учитель 10 тыров. В среднем получается 40 тыров на каждого. В принципе не плохо. Мугога.
0
0
Hermann25.10.2013 13:22:37
24 т.р. - "средняя температура по больнице"

С одной стороны - чиновники, силовики всех мастей с огромными зарплатами; с другой - врачи и учителя с их 7 - 10 т.р.
Это ж надо так извратиться, чтобы никчемному неквалифицированному охраннику платить 12 - 15 т.р.,
а врачу высшей категории - 9 т.р.
0
0
Герману25.10.2013 13:39:18
учителя и врачи уже давно зарабатывают больше... вы что-то путаете...
0
0
Инженер25.10.2013 13:45:46
получаю 100т.р./мес правда не повышали уже 4 года. поэтому верю.
0
0
den200225.10.2013 13:46:23
да блин где такая зарплата то средняя в колхозе 3 тыщи это уже деньги
0
0
Максим25.10.2013 14:09:50
http://cs421231.vk.me/v421231284/87d7/nv8nhwj_nyI.jpg
0
0
Мария25.10.2013 14:20:58
Когда вижу такие цифры, смешно-среднее можно считать несколькими способами. Один из них приведен тут.Я вот в городе получаю 10,это крайняя нищета)
0
0
Advokat25.10.2013 14:34:18
)))))))) Кроме смеха у меня эти данные не вызывают ни чего хорошего, хотя понимаю как этот уровень был посчитан. Работаю рук. юр. отдела в крупной компании. Так у нас зарплата большинства не превышает порог в 13т.р
0
0
ivan25.10.2013 18:20:43
Средняя зарплата, как средняя температура по больнице. Беда в том, что регионы живут примерно в одном диапазоне цен на товары, энергию, бензин и т.д. Вот и надо сравнивать отношение цен на основные потребительские товары к средней зарплате. Разница будет совершенно ужасная. С.Петербург, Москва по отношению к Омску в три и более раза. Примерно такое же соотношение будет деревень области к Омску. Вот это и есть главный дестабилизирующий фактор, когда из деревень стараются уехать в Омск, а из Омска в Москву. Это результат десятилетней экономической политики федерального центра, неразумных трат (олимпиада, остров Русский, чемпионат мира по футболу...), налоговый и ценовой гнет, безумные проценты по кредитам, беззаконие. В 2014 году бездарность и алчность наших правителей проявится с особой силой.
0
0
София26.10.2013 00:55:00
Вранье, работаю в госучреждении, у меня высшее образование, получаю вместе с премией 12 т.р. А Омскстат считает зарплату судей, правоохранителей, мчс, где зарплаты сами знаете какие и идут они не из регионального бюджета, а чтоб себе очки сделать ссылаются на зарплаты вышеперечисленных работников.
0
0
Hermann28.10.2013 11:04:40
Хм.. Как я могу путать, если я пишу о себе?
Муниципальное учреждение здравоохранения.
Врач-стоматолог детский, высшая категория. Стаж работы почти 30 лет. Оклад 9 т.р., ну там, с копейками..
Да, за платные услуги могут быть доплаты, но это мизер, который то есть, то его нет.
0
0
"elen04.06.2014 19:09:16
Учителям зарплату в мае урезали ,объясняют тем что средняя зарплата сократилась .
0
0
05 декабря 2017
2489 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)