Новости. Омск

Директор кадастровой палаты в Омске заказал iPhone и Samsung себе и сотрудникам за госсчет

Андрей Платонов Фото: www.to55.rosreestr.ru
Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области заказал за бюджетные средства себе и своим подчиненным дорогостоящие iPhone и Samsung.

 На сайте госзакупок появилось извещение об открытом аукционе на поставку смартфонов. Филиалу кадастровой палаты понадобилось 3 Apple iPhone 5 32Gb (не последняя модель в линейке), а также по одному Samsung Galaxy S4 16Gb GT-I9500 и Samsung Galaxy S4 64Gb GT-I9500. На все это высокотехнологичное оборудование чиновники готовы потратить 166 330 бюджетных рублей. 

Для каких целей понадобились дорогостоящие смартфоны кадастровой палате, в аукционной документации не указывается. Очевидно, что устройства предназначаются руководству кадастровой палаты. Директором учреждения является Андрей Платонов, у которого в подчинении имеется три заместителя.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир27.10.2013 10:21:11
И что здесь такого, что руководитель и его замы должны ходить с китайской нокией за 4000 или что?
0
0
Piramidon27.10.2013 10:44:05
Таки я ж и говорю - госслужащие НИКОГДА НИЧЕГО и НИКОГО не продают, а токо покупают...
0
0
45627.10.2013 10:56:00
да пусть хоть с чем ходит, но за свой счет.А для работы - перебьется
0
0
Ильич)27.10.2013 12:15:19
Новый год же скоро,Андрюша - шампусика закажи!!!
0
0
.27.10.2013 12:17:11
Ага пусть тогда сварщики на работу ходят со своим сварочным аппаратом, а крановщик башенного крана с краном. Всегда удивляло, простому рабочему робу дай, а руководитель должен деловой костюм за свой счет покупать. Ну посмотри на самсунге за 2 тысячи кадастровую карту. Быдло зависливое. Они ж не верту заказали.
0
0
45627.10.2013 12:29:51
"Всегда удивляло, простому рабочему робу дай, а руководитель должен деловой костюм за свой счет покупать" - меня вот вообще не удивляло, почему чужие понты должены оплачивать с моих налогов
0
0
Железный27.10.2013 14:56:47
еще пару таунхаусов и пару бентли для руководства прикупить, тогда вообще ништяк в кадастровой палате работать будет.
А если уж телефоны для Росреестра покупаются, использование их в личных целях не будет ли статьей УК?
0
0
Круглый27.10.2013 15:07:47
На самом деле для служебных целей Нокии или Самсунга за 4 тысячи вполне достаточно
0
0
.27.10.2013 17:08:10
Для 465. Костюм это рабочая одежда руководителя, в чем он должен ходить по Вашему? Да даже какая разница в чем, почему работяге за его спецодежду должно руководство платить, а руководитель за свой счет одеваться? Вон пусть менты и прокуроры тогда тоже за свой счет одеваются....
0
0
Avanes27.10.2013 18:17:07
Ну менты уже за свой счет одеваются так то
0
0
Железный27.10.2013 19:30:12
одно дело, когда рабочего одевают за счет организации, а другое - когда айфоны начальству закупают, которые не так уж нужны,- тем более в бюджетном учреждении!
0
0
Василий27.10.2013 19:57:59
Радетелю за бесплатные костюмы для начальников. У начальника уже и так служебная машина под задницей, отпуск увеличенный и зарплата соответствующая. А если он хочет себе бесплатный костюм, то пусть идет в простые работяги, там робу бесплатно дают.
0
0
ivan27.10.2013 20:08:35
Да пусть будет, лишь бы взяток не брал, да по честному землю на кадастр ставил
0
0
Гость27.10.2013 20:44:11
Вы что-то точка перепутали, есть производственная необходимость, это как раз спец. одежда, которая должна быть согласована с выше стоящими органами, а есть непонятно что. Вследующий раз подумайте когда будете что-то писать!
0
0
Лихачев27.10.2013 20:55:59
В этой кадастровой палате, по крайней мере, взяток не берут, все делается в соответствии с законодательством. Я в телефонах не очень разбираюсь, если только это не какие-то навороченные - то правильно заказал. Это инвентарь для чиновника такой же, как мы покупаем дворникам, сварщикам, слесарям. Для чиновника это инструмент как бумага, компьютер, у них, наверное, есть внутренняя сеть (раз даже у нас в ЖКО она есть), суть ее - не тратить деньги на взаимные переговоры. Если только это не какая-то навороченная модель (я в телефонах не разбираюсь, у меня телефон за тысячу рублей, чтобы потерять не жалко было), то все верно сделал.
0
0
дворник Кожуев27.10.2013 21:05:06
Точке \".\"
ТК обязывает предоставить работнику спецодежду и спецобувь, не для того, чтобы выеживаться на раутах и тусовках, а для защиты от воздействия вредных факторов. От чего чиновника будет защищать КОСТЮМ? Или АЙФОН? Нет у работника и права выбора, от Юдашкина или отЗайцева робу выбирать. Так что хочешь бесплатную робу иди в сварщики. Хочешь бесплатный айфон- займись бизнесом, заплати налоги и владей.
0
0
Баранов В.27.10.2013 21:05:20
Лихачёва жалко, плохо разбирается и телефон за тысячу.
0
0
Николай27.10.2013 21:19:30
У Лихачева несколько квартир на Ленина сам у него как то снимал прикидывается он дурачком а сам Корейка давно раскулачивать пора
0
0
45627.10.2013 21:22:34
"если только это не какие-то навороченные" - по-моему, это какие-то навороченные.
166 тыс.рублей - чтоб не тратиь время на разговоры)))) А, это инвентарь! перед уходом домой они их положут в коробочку и опечатают? ))))
как эти чиновничьи бонзы друг друга любят
0
0
Beregovec27.10.2013 22:40:42
Николай молодец! Характеристика Лихачева на 100% верная! Я его еще со времен опекунства им "Динамо" знаю - под дурака знатно косил. А стиль так и остался у лизуна полежаевского, как в те времена - словно 12-й .анал вернулся. "Инвентарь для чиновника - Айфон!" - только Лихачев до такого мог додуматься!
0
0
Piramidon27.10.2013 23:07:17
Дворнику Кожуеву - респект, хоть один догадался, что у работяг есть техника безопасности, соблюдение (по НПА) которой частично и обеспечивается спецухой работодателем
0
0
.28.10.2013 07:41:20
Ладно, приехал чиновник на работу на своем личном крузаке в джинсах, переоделся в костюм, положил свою личную верту и взял служебный айфон и поехал на обед на служебной бмв семерке. Так что ли? А не так ли половина областной администрации живет? Да, да, у них еще там персональные сортиры в кабинетах. Не гоже высокочтимой попе со смертными попами один трон делить.
0
0
.28.10.2013 07:46:18
П.С. Кто вообще додумался дать телефон Лихачеву? Он же может что то напутать, нажать не те кнопки, ввести некую комбинацию и открыть врата ада.
0
0
77728.10.2013 08:39:46
Они бы лучше на 166.330 рублей взяли работников на Красногвардейскую, 35, а то туда приезжаешь и сидишь в очереди весь день.
0
0
Зануда28.10.2013 10:41:58
Слов нет, одни маты. С хрена ли налогоплательщики должны оплачивать смартфоны чиновникам? Со своего пусть звонит, а государство ему не более 1000 рублей в месяц на разговоры выделяет.
0
0
Дворник28.10.2013 11:04:43
Я тоже работаю дворником, но работодатель мне спецодежду не выдаёт - всё за свой счёт. Особенно обувь горит.
Инвентарь -
на метле, выданной мастером, советую ей же и улететь на ней. А веник - начальнику участка воткнуть в ...
Так что все веники, мётлы, скребки, лопаты - всё за свой счёт, иначе уборка будет никакая!
Везёт же бюджетникам - за наш счёт, налогоплательщиков, хоть их обеспечивают инвентарём...
0
0
DrOnan28.10.2013 12:25:27
Лихачёв.

Я думал ты нормальный, адекватный чел. Но по высказываниям за телефоны я таки понял - неадэкват ты конченный. Да ещё и бабу себе в нерезиновой найти не смог. Мож тебе билет на Плутон в один конец купить?
0
0
Ильич)28.10.2013 16:39:53
Странная логика у тов. Лихачева.
Если чиновник не берет взятки, то он не может себе
купить мобильник за 1000?
Или с телефоном за 15 000 они лучще и быстрее на кадастровый
учет будут ставить???
Да и с бабой как то нехорошо не получилось не кашерно.
0
0
бывший сотрудник КП28.10.2013 16:52:12
Лучше бы премию на новый год выдавали сотрудникам хоть по 100 рублей, а то уже 4 года ни рубля не дают.
0
0
Громокряк28.10.2013 17:28:36
А если вспомнить, что планшеты Samsung Galaxy ему и заму также за счёт бюджета покупали несколько лет назад, то совсем красивая ситуация рисуется.
0
0
мих28.10.2013 17:41:42
для \".\"
1. Кадастровую карту на бумажке распечатай и в портфель положи. ..
2. Для просмотра карты не обязателен айфон, достаточно самсунга 10-12т.р.!!!
3. Если каждому нуждающемуся в просмотре карт в кадастр палате купить по айфону, никакого бюджета не хватит.
4. Чиновникам никто не отменяет ручек канцтоваров и прочих необходимостей, никто по этому поводу не возмущается, потому как \"быдло\" (с ваших слов) понимает что это действительно нужно.
5. Деловой костюм чиновника за счет бюджета... пожалуйста.. пусть будет унифицированная форма одежды для чиновника, по цене робы рабочего +- 1000 р. .. и никаких проблем .. главное ведь чтоб деловой стиль присутствовал..
0
0
55528.10.2013 17:46:23
http://www.moscow-post.com/politics/sergej_sapelnikov_pojdet_dorogoj_anatolija_serdjukova11938
0
0
наташенька29.10.2013 22:25:58
Да там просто обнаглевшее начальство! Впечатление, что жадности просто нет предела. Отвратительные, наглые, зажравшиеся рожи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич