Новости. Омск
bk55.ru

Добровольцы начали разбивать в Омске скверы

28-10-2013 11:07:52
 Фото из социальной сети "Вконтакте"
В городе прошла беспрецедентная акция. Жители Омска сами договорились с властями, высадили деревья и благоустроили заброшенную территорию.

В минувшую субботу по адресу Карбышева, 19 в Омске собрались добровольцы, которые захотели поучаствовать в акции «Сквер своими руками». Они высадили более 40 канадских кленов и рябин. В следующем году волонтеры собираются разбить в сквере липовые аллеи, сделать газон и посадить цветы. Организаторы - Омское региональное молодежное общественное экологическое движение «Омск - чистый город».

- Все началось с того, что примерно два месяца назад мы обратились в Ленинскую администрацию с просьбой выделить под сквер землю. Нам предложили три участка, из которого мы выбрали один, - рассказывает председатель Совета движения Денис Рущенко.

Сразу после подачи заявки волонтеры начали искать спонсора, который купит деревья для высадки. Они быстро нашли его, но когда получили одобрение от администрации, все чуть не сорвалось. Руководитель предприятия, который обещал помочь с саженцами уехал в долгосрочную командировку. Тогда участники движения сбросились и сами купили посадочный материал.

- Мы хотим заниматься созданием скверов не где-то в центре города, а на окраинах, в жилом массиве. Чтобы жители Омска могли выйти из дома, посидеть в красивом месте, где красивый газон, растут необычные деревья, - рассказал БК55 лидер движения.

В акции приняло участие около 40 человек. Добровольцы узнали о создании нового сквера из социальных сетей. Кроме того, посильную помощь в благом начинании оказали бабушки из соседних домов, которые пришли облагораживать территорию вместе с внуками.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru