Новости. Омск
bk55.ru

В Омске не могут закатать ямы на дорогах, а в Москве меняют газонную траву

28-10-2013 17:56:34
 Фото из открытых интернет-источников
Лидер омских коммунистов Александр Кравец назвал бюджет Омска нищенским и сравнил его с бюджетом Москвы. Разница оказалась ошеломительной.

Сегодня, 28 октября, депутат Госдумы от КПРФ дал оценку бюджету Омской области. Как выяснилось, заявление губернатора Назарова, который обещал направить на социальные нужды 80 процентов средств, не вселило никакого оптимизма оппозиционеру.

- То, что на социальные нужды нужно направлять 80 процентов бюджета - я поддерживаю. Но такой бюджет, который у нашей Омской области есть, конечно, поддерживать нельзя. Мы - область дотационная, мы - область нищенская. В сравнении если брать город Омск, собственный источник - 8 с небольшим миллардов рублей планируется. В Новосибирске - втрое больше. Что касается области, боюсь быть неточным, но там что-то около 40 миллиардов. С таким бюджетом жить невозможно. Решить какую-либо проблему нельзя. Даже зарплату оплатите, нищенское существование обеспечить нужно 80 процентов. Но это, я повторяю, нищета, - заявил Кравец.

По мнению коммуниста, в России бюджет формируется несправедливо и большая часть налогов должна оставаться в регионах. Москва перенасыщена деньгами в то время, как в Омске средств едва хватает на то, чтобы сводить концы с концами.

- У нас в городе яма на яме, а в Москве меняют газонную землю. Асфальт кладут на асфальт, который по омским меркам идеальным бы был, но пришли сроки - они катают новый асфальт. Газонную траву - ну, наверное, в нее оседают какие-то металлы, газы остаются, но на этих газонах дети не гуляют, с собаками и то не гуляют, но они снимают слой земли, вывозят и завозят новую. Закапывая или пересыпая, ну, сотни миллионов, если не миллиарды рублей. Это правильно? Это справедливо? Или еще один пример, который показывает отношение к нам. У нас с вами город, который имеет 1 миллион 200 тысяч жителей, и мы имели бюджет в прошлом году порядка 12 миллиардов, Москва - 12 миллионов жителей - в 10 раз больше. Бюджет - 1 триллион 600 миллиардов. Я понимаю, Москва - это столица, там должны быть большие расходы, но, ребята, надо же совесть иметь, здесь же в Омске тоже живут люди! - восклицал омский коммунист.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru