Новости. Омск
bk55.ru

Ян Зелинский: Григорьеву не за что исключать из партии, а алименты многие разведенные платят

29-10-2013 09:14:38
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Ян Зелинский прокомментировал БК55 ситуацию со своим однопартийцем, депутатом ЗС Олесей Григорьевой, ставшей частым героем криминальных сводок. Как выяснилось, Григорьевой уже подобрали замену.

- Ян Викторович! Вы в курсе, что Григорьева алименты своему мужу платит? И долги по судебным искам не возвращает. Не считаете, что ее поведение - это пятно на репутации вашей партии? Какие действия вы предпримете?
- Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор. Она его обжаловала. В начале ноября будет заседание областного суда по данному делу. Если облсуд оставит приговор в силе, с этого момента приговор направляется в Законодательное Собрание, и на ближайшем заседании ее мандат должны забрать по формальным основаниям.

- Но из партии вы ее попросите?
- А какие основания? За то, что она платит алименты мужу? Многие разведенные платят. Но вот если она будет совершать какие-то действия, порочащие партию, будет идти против устава, здесь вопроса не возникнет.

- Да, но она не платит долги, хотя зарабатывает больше, чем, например, я.
- Даже больше, чем я. Я с ней разговаривал по этому поводу, ну заплати ты банку. Она отвечает: «Ян, а я переплатила уже». Она подняла документы, наняла адвоката, подала заявление в арбитражный суд, чтобы банк вернул ей переплаченные по кредиту деньги. Она взяла кредит в маленьком банке под маленькие проценты, а в примечаниях к договору прописаны кабальные проценты.

- А пострадавшим в ДТП почему не платит?
- Приговор вступит в силу, им деньги сразу отдадут. Я с ней обязательно поговорю, и всю эту сумму Олеся Викторовна обязательно выплатит.

- А чью кандидатуру вы рассматриваете на место Григорьевой? Вот она нам говорила, что Ян Зелинский хочет вернуться в Законодательное Собрание.
- Я, может быть, и согласился бы, если бы закон позволял мне вернуться, хочу работать на благо родного города, но тем не менее, работая в Государственной Думе, постоянно отстаиваю интересы родного региона в приоритетном порядке. Кто рассматривается, пока вам не скажу. Много кандидатов. Но скажу сразу, будет грамотный человек, который будет постоянно выступать по наболевшим темам и отстаивать интересы омичей. Кто-то типа Яна Зелинского.

Подготовил Андрей Ульченко

Другие интервью читайте в рубрике «Интервью дня» (2 колонка сайта).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru