Новости. Омск
bk55.ru

Зелинский не знает депутата Госдумы Денисенко и готов заменить Назарова

29-10-2013 13:44:20
 Ян Зелинский
Сегодня Ян Зелинский заявил, что как ни старался, не смог найти ни выступлений, ни законопроектов своего коллеги по Государственной Думе Олега Денисенко, который собирается участвовать в выборах губернатора Омской области. Сам лидер омского отделения ЛДПР готов возглавить регион, если его назначит президент.

Сегодня, 29 октября, депутат Госдумы Зелинский встретился с омскими журналистами. Отметив, что представителей СМИ пришло не так много, как он ожидал, но лица в основном знакомые, он рассказал об очередном законопроекте, который будет рассмотрен в Государственной Думе по его инициативе в ближайшее время. Задав несколько вопросов по теме, журналисты быстро перевели разговор на Омскую область и поинтересовались у лидера омского отделения ЛДПР, есть ли у него губернаторские амбиции.

- По поводу моих губернаторских амбиций я никогда не заявлял и заявлять не буду. Я работаю там, где я есть, на благо своего региона и своей области, в целом на благо своей страны. Если же меня сделают исполняющим обязанности губернатора, я не откажусь. Если исполняющий обязанности губернатора будет президентом назначаться, я соглашусь, - заявил он.

Упоминание о депутате Государственной Думы Олеге Денисенко, который выразил свои губернаторские амбиции более конкретно, у Зелинского вызвало явное раздражение. В манере, точно копирующей поведение и интонации лидера ЛДПР Владимира Жириновского, несколько нахохлившись, он дал оценку депутатской деятельности своего коллеги по Госдуме.

- Такого депутата, как Денисенко, я даже не знаю. Хочу вас спросить: а кто он такой? В Думе его нет. Кто он такой, чтобы заявлять о губернаторских амбициях? Он, может, родился в Омске, живет в Омске? А в какой партии он состоит? - начал расспрашивать лидер омского отделения ЛДПР у журналистов.

- Он выдвигается от КПРФ, - подсказали ему из зала.

- Я пытался его найти на официальной страничке в Государственной Думе, там есть все депутаты, выступления, законопроекты. Такого депутата я не нашел. Выступлений нет, законопроектов нет. Честно говоря, человек, который не выступает, никакие законопроекты не вносит, хочет быть губернатором... Ну это глупо, по поводу его фамилии даже выступать не стоит, - сообщил Зелинский.

На вопрос о том, что бы Зелинский сделал на месте губернатора Назарова в условиях того бюджета, который запланировал на будущие три года, лидер омского ЛДПР опять же однозначного ответа не дал. Однако назвал те промахи в работе главы региона, которые мешают видеть в нем достойного руководителя.

- Те меры, которые он не проводит, а именно повышение субсидий тем же телеканалам. По 20-40 миллионов выдает коммерческим частным изданиям, в частности «СуперОмску», «Домашней газете», РИА «7» не знаю, выдавали, нет? - обратился он к обозревателю журнала «7» Владимиру Червонящему.

- Да и «СуперОмску» не давали, - вступился за коллег, но уклонился от прямого ответа журналист.

- Да выдаст еще, а Ткачука же нет, не выдаст. Лоббисты же присутствуют в правительстве. Убрали одного, другой остался, - как всегда противоречиво ответил Зелинский. - Те меры, которые принимаются и не принимаются, - это не его решения. Грамотно подойти и желание работать на благо региона, а не на благо своего кармана, не лоббировать интересы каких-то кругов, изданий, коммерческих структур. Деньги в принципе есть. Да, их очень мало, но рационально использовать их можно.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru