Новости. Омск
bk55.ru

Коношенко пытается засудить родную мать

29-10-2013 17:31:49
 Дмитрий Коношенко
Бизнесмен Дмитрий Коношенко, матерый специалист в деле афер с недвижимостью, предъявил иск к 77-летней матери, пенсионерке, инвалиду третьей группы, пытаясь отобрать у нее Mercedes и Lexus, передал корреспондент БК55.

Истоки текущего конфликта кроются в давнем судебном споре Тамары Коношенко и компании «Булгар». В 2011 году Тамара Коношенко с сыном Дмитрием начала очередной ремонт в здании на Кирова, 47А. Речь идет о том самом здании, откуда некогда Коношенко выгонял множество людей, ломая перегородки, занимаясь самоуправством. В итоге бизнесмен получил тюремный срок за совершение 11 преступлений. Несмотря на это, помещением ныне снова заведует семья Коношенко.

Чтобы по-человечески ввести здание в эксплуатацию, семья привлекла на помощь компанию «Булгар». Был заключен договор об оказании комплекса услуг по устранению нарушений требований пожарной безопасности, строительных норм и правил. ООО «Булгар» выполнило работу добросовестно и потребовало отдать оговоренную сумму (около 3,5 миллиона рублей). Тамара Коношенко не доплатила порядка 2,8 миллиона рублей, состоялся суд, который обязал ответчицу вернуть долг.

У пенсионерки были арестованы Lexus и Mercedes, а также недвижимость. Она попыталась обжаловать действия приставов, но все было безуспешно. Тогда был предпринят оригинальный ход. Дмитрий предъявил иск к собственной матери и ООО «Булгар» с требованием исключить Lexus и Mercedes из описи арестованного имущества. Мол, де-юре автомобили, конечно, оформлены на Тамару Коношенко, но ездит на них сам Дмитрий. Делом занимается Куйбышевский райсуд. Похоже, споры будут жаркими.

- Возвращают сущие копейки, - отозвался о семье в беседе с БК55 директор ООО «Булгар» Кашиф Асадуллин. - То рубль пришлют, то два...

Напомним, Дмитрий Коношенко зачастую выступает главным действующим лицом в аферах семьи, однако спорное имущество оформляется либо на его мать, либо на гражданскую жену Ирину Лопухову, видимо, чтобы уберечь самого бизнесмена от нового тюремного срока. Вероятно, теперь в силу озвученных фактов излюбленная тактика авантюриста сработает против него.

Вопреки преклонному возрасту мать Коношенко - тоже женщина бойкая. Долги возвращать никогда особо не хотела, в судебных спорах ссылалась на то, что денег нет, она пенсионерка, инвалид третьей группы. В последние годы она прославилась тем, что нашла деньги, организовала возведение громадного самостроя на набережной, в то время как на снос которого средств снова «нет».

Дмитрий Коношенко на телефонные звонки не отвечал, для комментариев был недоступен.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru