Новости. Омск

В Омске на дороге по вине водителя автобуса погибла двухлетняя девочка

В Старом Кировске водитель не дождался, пока малышку возьмут на выходе, и закрывающимися дверьми придавил ребенка - она выпала на проезжую часть и скончалась.

В автобусе, двигавшемся по маршруту №125 (Партизанская – пос. Входной) по ул. 22 Декабря ехали пассажир – 19-летняя девушка вместе со своей племянницей, которую она накануне забрала из детского сада. На остановке общественного транспорта «Ключевая» девушка вышла из автобуса, и когда пыталась взять на руки оставшегося на лестнице ребенка, 53-летний водитель автобуса, закрыв входные двери, начал движение. Ребенок остался придавленным между створками дверей.


Девушка не успела подхватить ребенка, и малышка выпала из автобуса на проезжую часть. В результате ДТП ребенок скончался на месте происшествия, сообщила пресс-служба УМВД.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Константин31.10.2013 02:33:32
Господи, ну как же так... Соболезнования родным...
0
0
марина31.10.2013 02:43:21
сама так же беру ребенка..считала что так лучше - водитель видит, что я стою..а как тогда выходить? впереди себя - тоже придавит, вверх поднимешь - так запросто навернешься вместе с нею..если еще и зимой..ужас..
0
0
чож31.10.2013 02:49:59
кастрировать этого уб**дка
0
0
чож31.10.2013 02:50:24
слепошарого
0
0
RU31.10.2013 03:42:52
Ребенка 2х годовалого на лестнице в опасном месте в зоне открытия дверей не надо было оставлять попробуйте на месте водителя разглядеть сквозь народ такую малышку которая стоит на ступенях у дверей, тем более ступени находятся ниже уровня пола, неужели трудно было взять ребенка на руки перед выходом. Дети которые по старше сами должны знать что стоять у открывающихся дверей опасно по крайней мере родители должны их об этом уведомить.
0
0
владимир31.10.2013 06:13:01
ру. ты прид*рок. для чего этому д*билу зеркала заднего вида он обязан убедитса что двери закрылись и только потом начинать движение. водила виновен.
0
0
11131.10.2013 08:19:37
Если девушка собиралась взять ребенка, то она стояла лицом к двери. Какого черта водитель тогда поехал??? Да и частенько они двери уже на ходу закрывают...
0
0
бердун31.10.2013 08:49:34
омск постепенно становится городом пней и детоубийц. С нашего молчаливого согласия.
0
0
родитель31.10.2013 09:06:44
RU, а ты попробуй с двухлетним ребенком на руках выйти по ступенькам из автобуса и не навернуться. Это 10-13 кг.
Водитель виновен, однозначно. Не убедился в безопасности.
0
0
ирина31.10.2013 09:11:23
я вчера ехала через 5 машин за этим автубусом. все двигались плотно. остановился автобус, народ вышел, зашел..потом опять выходят..ничего не понятно..движение стоит ...люди из автобуса, человек 35 толпятся на остановке, в кучке..потом как то резко все расступились- вижу на земле между людских ног лежит ребенок в розовой куртке, раскинув ручки. и женщина молодая стала кричать - убили! убили! плачет и кричит так что нам в машине не смотря на расстояние слышно. Боже, как страшно! у меня самой дочь маленькая, этот ужас сразу представляешь. ужас! какие то секунды и ребенок умер. я надеялась до утра что утренние новости сообщат, что девочка жива, может только травма, но к сожалению она погибла. (((((
0
0
....31.10.2013 09:15:24
Видел вчера эту ужасную картину....не хочу описывать девочку даже не накрыли. На официальном сайте мвд написано, что сообщение поступило около 18.15, в это время как раз и образовалась пробка примерно. Так вот когда я проехал место происшествия было уже 19.20-19.30 реанимация только приехала.. может и успели бы спасти ребенка.. Соболезную родным и близким.
0
0
Я31.10.2013 09:19:04
убл*дков понасажают за руль!!!! водители общественного транспорта очень часто нарушают и правила дородного движения - на красный свет ездят без проблем, пешеходов вне пропускают на зебре. Двери закрывают - тоже зачастую не смотрят, все ли вышли-зашли. Отморозки, что маршруточники, что эти)))) Родителям соболезнования, крепитесь и не вините племянницу. Девушка тоже получила травму
0
0
татьяна павловна31.10.2013 10:31:05
это ужас какой то виновен конечно водитель в салоне маленькие дети он вдвойне должен быть внимательным и молодую девушку жаль в такой толпе могла бы на руках малышку держать в наше время надеятся надо только на себя и быть очень и очень осторожными в общественном транспорте и вообще сочувствую родителям и родственникам
0
0
Гость31.10.2013 10:53:05
А пассажиры тоже хороши - не могли девушке помочь - стадо баранов!!!
0
0
guest31.10.2013 10:53:44
че разнылись? водила что телепат чтоли? откуда он знает что она не просто вышла из автобуса, а будет щас еще племяшку на руки брать? т.б. между нажатием кнопки и закрыванием дверей проходит как минимум секунда, т.е. по любому водила нажал кнопку еще до того как она потянула руки в салон и сделать он уже ничего не мог. надо было не пытаться выдернуть ребенка, а оставить его в автобусе, пассажиры бы подняли хай и водитель открыл бы двери снова
0
0
guest31.10.2013 10:55:56
а Никита Летов этот судья чтоли? чего это он определяет кто виновен, а кто нет? смотри никита окажешься виновным в клевете с такими заголовками рано или поздно
0
0
guest31.10.2013 11:08:15
Еще необходимо установить от чего непосредственно наступила смерть: от придавления створками или от падения. Так же неясно действительно ли автобус начал движения или от только закрыл и открыл двери стоя не месте
0
0
елена31.10.2013 11:15:17
Урод. Куда смотрел? Сядет теперь и надолго! Тв@рь слепая.
0
0
яя31.10.2013 11:18:47
КП пишет что он ее еще и переехал(((
0
0
Светлана31.10.2013 11:24:46
Да,очень часто водители не закрыв двери начинают движение.Мало того в это время еще и по телефону разговаривают.Соболезную родителям,очень жаль малышку.
0
0
Жесть31.10.2013 11:28:02
Если глаза еще не разинули то в России это во всем! От охранника до депутатов все мнят себя директорами и богами. Ср*т на все правила. Когда каждый человек, будет мозгами думать а не место на котором сидит, то такого не случиться. Когда все будут звонить в этот автопарк и МВД, тогда этого не будет и двери на ходу закрываться перестанут и людей убивать не будем. Проверено помогает. Соболезную родным.
0
0
игорь31.10.2013 11:28:35
ru ты дебилоид в зеркала заднего вида прекрасно видно двери автобуса а то что водилы туда несмотрят внимательно это факт куда-то спешиил я бы на месте отца этого ребенка лично выколол глаза бы ему а потом убил
0
0
guest31.10.2013 11:35:28
а если он бы тебя? и правильно сделал бы - потому как самооборона.
в зеркала видно что перед дверями, а что внутри автобуса там не видно. а родители лучше бы сами забирали ребенка с детсада, а то отправили 19-летнюю...
кстати, по правилам что в любом автобусе висят при входе и выходе из автобуса маленьких детей надо брать на руки, так что водитель не обязан был ожидать такого маневра
0
0
елена31.10.2013 11:35:41
Игорь, согласна полностью! Собственноручно убила эту бы мр@зь!
0
0
Татьяна31.10.2013 11:40:59
Люди! Дорогие! Уважаемые! Какой горький для всех случай!!!!Не бросайте горьких обвинений - и девушке, и водителю очень-очень плохо!!! Разве он хотел этого? Он тоже просто человек как и все мы.Каждый может оказаться в трудной ситуации.Милый дитенок! Сердце плачет, но это случилось, так давайте жить не только эмоциями, но и разумом. Не надо делать еще больнее.Мы даже представить не можем, как им с этим жить дальше. А жить надо! Это испытание и уму,и сердцу, и душам нашим. Терпения всем! Мужайтесь и оставайтесь людьми!!!!!!
0
0
guest31.10.2013 11:45:18
да какие люди? стадо какое-то. еще ничего не ясно а уже назначили виновных
0
0
Сп31.10.2013 11:50:41
ПИПЕЦ!!!
0
0
Яна31.10.2013 11:53:25
как всегда виноваты все, кроме виноватого. На руки надо брать детей. Толкнуть запросто могли, да что угодно. При чем водитель тут. В толпе. Но что может быть проще, чем обвинить водителя.
0
0
!!!31.10.2013 11:54:50
звери
0
0
!!!-Яне31.10.2013 11:58:54
А ты на автобусах катаешься? Эти водители и взрослого задавят, твари.
Опять мать виновата...
Просто кошмар, какая драма.
0
0
!!!-Яне31.10.2013 12:04:15
в Италии у водителей мониторы, и пока он не удостоверится, что людей нет - двери не закрываются.
А нам мозги заср@ли очередным повышением цен за проезд.
0
0
Амур31.10.2013 12:10:01
Да в этой ситуации все виноваты в какой-то степени...и водитель нарушил правила, и племянница по не знанию выходила с ребенком из автобуса неправильно ( даже в лифте надо соблюдать определенные правила, когда находишься с ребенком), и пассажиры, которые вечно боятся не влезть/вылезти из автобуса....просто надо быть внимательнее всем всегда и во всём...маму безумно жаль...
0
0
Антон31.10.2013 12:11:10
Я вчера мимо того места проезжал,бедняжка лежала на дороге((( Соболезную близким! А этого утырка посадить надо за халатность,бардак в этих пассажирских предприятиях,даже не просто бардак,там хаос. Ремонт автобусов проводится халатно,директора деньги себе загребают. 50 % водителей бухают по черному,в линию порой выпускают водил,которые на кануне пили,и с бадуна садятся за руль. Они в погоне за деньгами,за рулем в линии проводят больше нормы,и как следствие от усталости внимание рассеянное. Я вообще предлагаю Министерству транспорта хорошо проверить и почистить ряды сотрудников ОАО ПАТП №2,к которому относится этот водитель и автобус... Самое "прикольное",пока в пробке стоял,некоторые олени торопились и по встречьке ехали. Вот из-за таких уродов,которые не думают о других происходят происшествия с печальным исходом. Люди,будьте внимательны не только к себе,но и к другим,соблюдайте правила!!!!!!!! Не будьте эгоистами!!!!!!!!! А товарищу RU отдельно скажу,если ты олень,то значит судьба у тебя такая! Водила всё видит в боковое зеркало,если даже автобус полный,залезь в автобус и убедись!!!!!!! Посмотрел бы я на тебя,если бы это твой ребенок был,как бы тогда сказал!!!!!!!!!!
0
0
guest31.10.2013 12:11:16
двери могут закрыться даже самопроизвольно. вы уверены в техническом состоянии конкретного автобуса?
0
0
Антон31.10.2013 12:14:18
для справки,в тюмени к примеру автобусы по 5 минут стоят на остановках,никто никуда не торопится!!!
0
0
ч31.10.2013 12:15:30
водилы автобусов регулярно закрывают двери не глядя. меня пару раз с коляской зажимали, нехорошие люди
0
0
Гость31.10.2013 12:21:23
guest по твоей логике двери сами могли закрыться,и автобус поехал тоже сам??? так то да,там коробка автомат,тормоз отпустил и покатился,но тормоз кто отпустил,водитель! Так что как то так... А двери сразу скажу,сами не закроются,автобусы новые,и с ними таких глюков не бывает!
0
0
мария !31.10.2013 12:23:16
не вините племянницу это не ее вина!
0
0
Иванъ31.10.2013 12:25:44
Скоро ещё за проезд поднимут! Им всё мало и мало.Бардак.
0
0
рубус31.10.2013 12:33:42
Эти "скотовозы" типа ЛиАЗ до сих пор выпускают? Назначить виноватого проще всего. Но эмоции зачастую приводят к головотяпству. Будьте мудрее, терпимее и оставайтесь людьми. Соболезнования родным и близким.
0
0
Татьяна31.10.2013 12:48:25
То, что этот урод виноват, нет никаких сомнений. Жаль отделается легко, а малышку не вернуть. Как прочитала у самой серде забилось. А теперь хочу обратиться к тем кто здесь слюной брызжит. На себя посмотрите и вспомните, сами-то хоть когда-нибудь помогли женщине с ребенком да еще и с коляской выйти из транспорта?! Сама была в подобной ситуации несколько лет назад, и только сейчас прочитав об этом чудовищном "убийстве" понимаю, что сама могла бы с сыном лежать под задним колесом. А такие как вы только хаяли и свое красноречие проверяли. Так как у Вас дела со словами расходятся. Поехала с 8-месячным малышом и коляской записывать ребенка в сад (на очередь вставать, тогда электронной не было), выходить готовлюсь из троллейбуса из задней двери, т.к. там была площадка для коляски. Да и некоторые водители почему-то стремились чаще всего открывать задние двери, сколько я с ними не ругалась, т.к. сама понимаю - опасно для нас с ребенком там выходить. Ну так вот беру ребенка на руки, спускаюсь на нижнюю ступеньку и как могу практически выбрасываю коляску на улицу, стараюсь выйти из транспорта - в одной руке ребенок, а это более 10 кг, а другая за дверцу держится. И заметьте никто из тех кто стоит на остановке или сидит в троллейбусе, бояться ж*пу поднять не помог. Я не успеваю выйти, этот козел не посмотрев закрывает дверь, я с ребенком между дверьми зажата, естественно все начинают орать, этот прид*рок не слышит у него радио орет, вот так нас протащил несколько метров, открыл дверь и после остановился. Как я удержалась не знаю. Я была в ступоре, поэтому не пошла к нему в кабину и не проломила череп. Ну так вот нечего на зеркало пенять коль рожа кривая, ПОЭТОМУ СМОТРИТЕ на себя, на свое поведение ЛЮДИ, пока еще с большой буквы. И если мы з*дницы будет отрывать и не спешить ее усадить на сидение, может ангелочки и гибнуть не будут.
0
0
guest31.10.2013 12:49:01
Гость, а автобус поехал? вы там были сами видели? вы уверены что журналист в заметке все описал как было на самом деле?
0
0
елена31.10.2013 13:13:45
Молись с**а чтобы ты до суда дожил! Жаль смертная казнь в санатории.
0
0
елена31.10.2013 13:14:42
В маратории.
0
0
КЭП31.10.2013 13:29:28
нет ничего хуже чем смерть детей из-за безалаберности взрослых...
0
0
Сергей31.10.2013 13:55:04
Совет водиле - возьми шнурок и подвесь себя сам. Уб**док. А тем кто винит все что угодно, кроме него - почитайте правила перевозок, водитель должен по громкой связи объявлять названия остановок и предупреждать о закрывании дверей и трогаться с места УБЕДИВШИСЬ!!! что для этого нет препятствий. Все ему прекрасно видно, зеркал хватает.
0
0
Наталья31.10.2013 13:57:32
Ужас, соболезную родным. Водитель виноват конечно, а как вы представляете брать на руки детей, вместе с ребёнком по ступенькам спускаться???, сначала выходит взрослый, а потом ребёнка берёт, так же и заходят в автобусы с детьми, смотреть лучше нужно и не сразу же давить на газ, куда торопятся, было дело, что и меня придавливало дверьми , я не маленькая девочка, которую можно не заметить!!!
0
0
Dzen31.10.2013 13:58:02
Идиоты .Сядьте на место водителя и постарайтесь увидеть в зеркала (боковое заднего вида и салонное) 2-х летнего ребенка. А потом испражняйтесь остроумием. Водителю 53 года ,значит и стаж работы большой .Знаете сколько насмотрелся на таких идиотов и идиоток которые выйдут а потом ломятся обратно или зависнут в дверях решая куда податься. Откуда он мог знать что девушка тянет руки к ребенку а не с кем то прощается или еще что или чего ,сами думайте.Я никого не оправдываю и не обвиняю... Стечение трагических обстоятельств.
Родным соболезную ,такое горе.
Пы.Сы .Продолжайте лаять ,только это никому уже не поможет.
0
0
ирина31.10.2013 14:54:44
очень очень жаль ребенка. открой водитель двери не на ходу- ребенок бы выпал, но возможно отделался бы травмами и был жив. а так как двери открыл на ходу - ребенок попал под заднее колесо автобуса. и без вариантов ужасно. самое страшное - хоронить своих детей. (((
0
0
Азамат01.11.2013 00:43:18
Погибшая девочка является моей племянницей. Водителя автобуса сейчас пытаются откусать от статьи.
0
0
т01.11.2013 23:23:10
Соболезнования родителям и близким. Очень страшно, все так деток берут выходя с автобуса. А оправдывать водителя.... ему конечно с этим жить, но маленького светлого человечка не вернуть. Как бы не было он виноват.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич