Новости. Омск
bk55.ru

Синюгин решил поддержать «Компур»

31-10-2013 12:55:04
 (с) kvnews.ru
После визита недавно назначенного зампреда правительства Омской области Вячеслава Синюгина на мясоперерабатывающий концерн пошел разговор о создании в Омской области новой продукции под брендом «Здоровые сибирские продукты».

Вчера, 30 октября, Вячеслав Синюгин встретился с министром сельского хозяйства Омской области. Речь пошла о создании в регионе новой марки под брендом «Здоровые сибирские продукты». По мнению чиновников, продукция может появиться сначала в торговых сетях Омска, а потом и в других регионах. Предполагается, что она будет изготовлены из местного сырья, без искусственных добавок и в первую очередь будет безопасной для детей. Возможно, что в Омской области будет создан пул из предприятий, которые будут выпускать продукцию под этой маркой.

Любопытно, что до совещания с Виталием Эрлихом Синюгин побывал на мясоперерабатывающем концерне «Компур». Сейчас предприятие работает практически со всеми крупными сельхозпроизводителями и крестьянско-фермерскими хозяйствами региона. Синюгин, осмотрев производственные мощности «Компура», пришел от него в полный восторг. На сайте областного правительства говорится, что концерн мог бы стать одним из предприятий, которые будут выпускать «Здоровые сибирские продукты». Отметим, что основными конкурентами «Компура» на омском рынке являются ОАО «Омский бекон» и ООО «Сибирские колбасы».

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru