Новости. Омск

Шалаев-младший будет менеджером «Авангарда», но не главным

Фото с championat.com
Виктору Шалаеву, по информации «Р-Спорт», в клубе уготована должность с другим названием - директор по спортивным операциям ХК «Авангард». По некоторым данным, он будет получать не меньше полумиллиона рублей в месяц.

С начала следующей недели Виктор Шалаев вступает в должность директора по спортивным операциям омского хоккейного клуба «Авангард», сообщил агентству «Р-Спорт» осведомленный источник. До этого сын вице-президента КХЛ Владимира Шалаева был заместителем гендиректора и спортивным директором московского «Спартака».

Из новости «Р-Спорт» непонятно, кто же тогда станет генеральным менеджером вместо «отставленного» 19 октября Юрия Карманова. Впрочем, на популярном интернет-форуме болельщиков «Авангарда» Bloodyhawks.ru один из пользователей сообщил неофициальную информацию, что такой должности в клубе больше не будет. Вот текст сообщения пользователя под ником @gent (стиль, орфография и пунктуация сохранены):

«Что касается Шалаева мл. действительно появилась новая информация. В клубе решили сменить систему управления. Вместо должностей спортивного директора и «расстрельной должности» генерального менеджера - вводится одна должность заместитель исполнительного директора по спортивным вопросам. Именно такая система сейчас работает в Спартаке. Плюс этой должности в том, что ответственность за результат будет распределена между всем управляющим звеном клуба директором, замом, скаутами, тренерами и т.д.
Авангард решил пойти на это в связи с общественным резонансом и объективным несоответствием Шалаева мл. должности ГМ. Т.к. эта должность предполагает назначаемого человека со статусом и опытом, известного в хоккейном мире.
Другими словами это пыль в глаза общественности, маскировка ответственности за результат. Есть информация что зарплата Шалаева будет около 500 т.р. в месяц + премиальные. Без комментариев...».

Следует отметить, что если эта информация соответствует действительности, своей должности должен лишиться нынешний спортивный директор Константин Билан, считающийся протеже Анатолия Бардина и недолюбливаемый болельщиками.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Serv01.11.2013 00:25:11
При восьмичасовом рабочем дне у среднестатистического омича зарплата чуть больше 20-ти тыров.
Сколько же часов в день будет работать этот папенькин сынок, чтобы получать (я намеренно не говорю "зарабатывать") не менее 500 тыров?
0
0
Цамп01.11.2013 00:52:33
БХ читают все)))
0
0
Чиж01.11.2013 00:55:32
А ВЫ господа мне объясните, как это Бардин ушел на пенсию В 55 лет. Или он работал в горячем цехе, уговаривая Ягра поиграть в Авангарде. Прочитайте интервью с Киселевым и все станет ясно как и кто отмывает деньги в ХК Авангард.
0
0
Чемерилов01.11.2013 01:08:48
Всё правильно, данный персонаж будет жить в родной Москве, при этом получая по лимону в месяц, ежели что - тут ему удобнее игроков просматривать, итд, а с вотчиной своей, исправно платящей ясак, и по скайпу связываться можно. Нефтезаводом дышать и питаться бумажной колбасой при этом питаться вовсе не обязательно. Дым - омичам, деньги - москвичам. Ура, товарищи!!!
0
0
митя01.11.2013 03:29:01
Господа, чему удивляетесь министры, депутаты, топ-менеджеры, чиновники, и прочая шваль доит Россию по чёрному. Они считают себя выдающимися работниками, с высокой производительностью труда, которая зачастую определяется лишь наличием родственных связей, а все остальные быдло не умеющее работать. Но, мы сами поставили себя в такие условия. Мы не уважаем себя, мы им прислуживаем. В чём проблема, в нас убогих.
0
0
Сергей01.11.2013 08:33:40
Когда же загнется этот долбанный авангард?
0
0
Омич01.11.2013 08:47:43
Что-то Спартак не глянулся. Москва уже умеет считать деньги.
0
0
РТВ01.11.2013 09:04:39
Харя у сынка справная. Ее надо поддерживать в форме. Них* не делать и получать такие деньги - только в России такое возможно.
0
0
12301.11.2013 09:05:12
Лопату ему и в кочегарку!!! Полезным трудом пусть занимается. Шайба наета приличная, сил много! Как раз в Степном плохо с отоплением. Обычные люди за 500 тыс. год работать должны! За какие такие успехи и сверх усилия собираются платить такую з/п?!
0
0
DrOnan01.11.2013 09:51:00
Чиж.

У него льготы - ибо папа в своё время ему дупу развальцовывал без масла, на сухую.
0
0
DrOnan01.11.2013 09:53:25
Это ежели я получаю 50 тыров в месяц, кредитов на 20-ку плачу, практически без выходных вкалываю, а этот клоун 500-ку рубить будет в месяц, плюс премиальные, и мудя чесать в аренегОмск? Круче него наверное только чечий кадыр оглы с зряплатой три ляма в месяц.
0
0
Сотник01.11.2013 09:57:55
Виктор..Плоска вас полнит..-))
0
0
Сотник01.11.2013 10:01:48
Зачем хоккейному клубу менеджер по спортивным операциям? Это же хоккей..А не бокс..Или как в боксе теперь ,пока спонсоры не договорятся - игр не будет? А коли спонсор то практически у всех один -получается за брошенную кость драться будут...Не интересно стало смотреть хоккей...Г**но какое то...
0
0
12301.11.2013 10:33:30
У нас в стране стало модно под прикрытием спорта воровать себе на жизнь. Вроде как и дело правое развитие спорта, вот только у кормушки сплошь "свои". Деньги на олимпиаду попили, на носу ЧМ по футболу, Универсиада в Красноярске еще одна ))) заговорили про ОИ в Питере. Стабильный "белый" спортивный доход. Миллиарды бухают, разворовывают, а вся страна в ж*пе!!! Мне уже четко понятно, что любые инициативы сверху только прикрытия для распила бюджетного бабла. "Сколково" таже песня. А Авангард просто уменьшенная копия этой схемы. Лично я против того что бюджетные деньги идут на команду!!!! Тот же "Газпром" спонсор номинальный ведь опять таки его деньги - это наши деньги, полученные им за продажу нам же бензина, газа. Сам 23 года ходил на хоккей ,пока с возрастом не пришло понимание, что нас просто имеют за наши же деньги!!! Сейчас при каждом упоминании про Авангард руки чешутся!!!
0
0
yakuchina01.11.2013 12:14:31
Что папа пристроил сыночку на хорошую зарплатку понятно,не вьезжаю,кто будет заниматься подборкой =хокков?Типа все отвечают,но селекцией никто не занимается,т.к. парень в этом ни уха,ни рыла.Тады нах он ну?Хороводы с ним водить или просто Билана выкинуть и к себе его з\п докинуть?
0
0
serg01.11.2013 12:34:15
Еще один ДАРМОЕД
0
0
Игорь1001.11.2013 12:51:00
В Авангарде уже сто лет нет должности "генеральный менеджер". Была должность - "главный менеджер"
0
0
yakuchina01.11.2013 14:20:05
Серьезно?Странно-странно,а во всех новостях прошло,что уволили ген.мена....Хорошо,чем занят главный,Игорь?Кроме получения з\п в 500тыс.?
0
0
Serv01.11.2013 14:36:39
Елена, странный вопрос!
Кроме получения з\п будет еще и проедание з/п!
0
0
Шнапс-тринке01.11.2013 14:59:30
Так раньше геройски осваивали целину.
Бросили парня в прорыв с заработной платой 105 рублей,
будет гореть на работе,
вспахивать проблемы в диком сибирском краю...
0
0
японский городовой01.11.2013 15:06:23
вспомните чем закончил свою жизнь тихонов -младший . У шалаева- джуниора рожа по-шире , чем у алкаша-тихонова . Они же не знают ,что с бабками дармавыми делать . Все сбухаются ,как Варламов Сёма .
0
0
DrOnan01.11.2013 16:08:54
Интересно, а скока получает старший помощник младшего шнуровщика коньков?
0
0
yakuchina01.11.2013 16:36:12
Это коммерческая тайна
0
0
ava01.11.2013 16:38:23
сынка пристроили не главным
зато зарплата под пятьсот
что будет делать сам не знает
зарплату будет проедать
0
0
Шнапс-тринке01.11.2013 17:05:41
А не начать ли ему трудовую биографию с должности дворника. Ну, чтобы познал прелести труда. А то сразу как-то в дамки,
на зарплату в полмиллиона в месяц... Не сожрет же столько! Куда ему?
0
0
DrOnan01.11.2013 17:59:52
Шнапс.

Ты чо. как такое мог подумать то? как это нерезиновый будет работать то? это нонсенс. у них же как - проснулся, солярй, манипедикюр, биенале, инсталяции и прочая гоммерция...
0
0
5501.11.2013 21:58:34
Дым и Парашу Омичам , деньги и славу Москвичам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич