Новости. Омск
bk55.ru

Шалаев-младший будет менеджером «Авангарда», но не главным

01-11-2013 00:04:48
 Фото с championat.com
Виктору Шалаеву, по информации «Р-Спорт», в клубе уготована должность с другим названием - директор по спортивным операциям ХК «Авангард». По некоторым данным, он будет получать не меньше полумиллиона рублей в месяц.

С начала следующей недели Виктор Шалаев вступает в должность директора по спортивным операциям омского хоккейного клуба «Авангард», сообщил агентству «Р-Спорт» осведомленный источник. До этого сын вице-президента КХЛ Владимира Шалаева был заместителем гендиректора и спортивным директором московского «Спартака».

Из новости «Р-Спорт» непонятно, кто же тогда станет генеральным менеджером вместо «отставленного» 19 октября Юрия Карманова. Впрочем, на популярном интернет-форуме болельщиков «Авангарда» Bloodyhawks.ru один из пользователей сообщил неофициальную информацию, что такой должности в клубе больше не будет. Вот текст сообщения пользователя под ником @gent (стиль, орфография и пунктуация сохранены):

«Что касается Шалаева мл. действительно появилась новая информация. В клубе решили сменить систему управления. Вместо должностей спортивного директора и «расстрельной должности» генерального менеджера - вводится одна должность заместитель исполнительного директора по спортивным вопросам. Именно такая система сейчас работает в Спартаке. Плюс этой должности в том, что ответственность за результат будет распределена между всем управляющим звеном клуба директором, замом, скаутами, тренерами и т.д.
Авангард решил пойти на это в связи с общественным резонансом и объективным несоответствием Шалаева мл. должности ГМ. Т.к. эта должность предполагает назначаемого человека со статусом и опытом, известного в хоккейном мире.
Другими словами это пыль в глаза общественности, маскировка ответственности за результат. Есть информация что зарплата Шалаева будет около 500 т.р. в месяц + премиальные. Без комментариев...».

Следует отметить, что если эта информация соответствует действительности, своей должности должен лишиться нынешний спортивный директор Константин Билан, считающийся протеже Анатолия Бардина и недолюбливаемый болельщиками.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru