Новости. Омск

Омская полиция собирает журналистов, чтобы ответить на вопросы по скандальному ДТП с Lexus

Фото из открытых интернет-источников
Сегодня силовики организуют встречу с представителями СМИ. На ней должно стать понятно, кто же все-таки сидел за рулем джипа, который протаранил в центре Омка три иномарки.

Сегодня, 1 ноября, в 14.00 УМВД России по Омской области собирает жураналистов, чтобы прояснить темную историю с ДТП на перекрестке улиц Фрунзе и Оржоникидзе, которая буквально взорвала интернет. В «брифинге по вопросам работы полиции по установлению обстоятельств ДТП» примут участие все руководители структурных подразделений УМВД, которые так или иначе задействованы в разбирательстве, отметили в пресс-службе полиции. Вместе с тем отметим, что имена спикеров известны, но назвать их в ведомстве почему-то отказались.

Напомним, скандальное ДТП произошло 28 октября этого года на перекрестке Фрунзе-Орджоникидзе. В результате него Lexus протаранил три иномарки Chevrolet, Toyota и Honda. Полиция сразу заявила, что за рулем джипа в момент аварии находилась 26-летняя девушка. Однако один из пострадавших, водитель Honda Антон Палеев в социальных сетях распространил информацию о том, что на водительском месте находился 40-летний Владислав Андреев, который был явно нетрезв и вел себя агрессивно. После ДТП он поменялся местами с девушкой-пассажиром.

Владелец Lexus Андреев, действительно, был в машине в момент аварии, это видно по записям видеорегистраторов, которые размещались в интернете. Однако почему полицейские обрезали видео с моментом, когда пассажир и водитель выходит из машины после столкновения, и почему Андреев не был опрошен в качестве свидетеля, до сих пор неизвестно. К слову, он спешно покинул место аварии, оставив свою знакомую разбираться со сложной ситуацией, что редко происходит в подобных случаях.

Кроме того, в сети появилась информация о связи Андреева с высокопоставленным полицейским, а именно Владиславом Жирновым, начальником межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации АМТ средств ГИБДД УМВД России по Омской области, подполковником полиции. Ранее Жирнов категорически отказывался от общения со СМИ. Примет ли он участие в брифинге, станет известно сегодня.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
REX 201301.11.2013 11:15:06
Странно это всё как то!
0
0
чукча01.11.2013 11:15:55
Антон Палеев придёт?
0
0
Игорь1001.11.2013 11:24:55
Он же в гипсе
0
0
Дмитрий01.11.2013 11:32:04
Весь?
0
0
чукча01.11.2013 12:03:46
Писали что у него сломано ребро, стряхнута голова и ушиблена почка. Какое из травмированых мест загипсовано? )
0
0
Фея01.11.2013 12:04:04
Венера, ждем от вас инфу-ю с брифинга)))
0
0
Роман01.11.2013 12:04:12
Без видео ОБОРОТНИ ничего никому не докажут! Пусть пакажут запись с регистратора до конца, и все вопросы отпадут
0
0
786501.11.2013 12:19:32
Очевидно же, что если в машине находится два человека и после аварии грузный мужчина выходит из задней двери, то - он туда элементарно переполз. А девушка перелезла на его место. Ну не поменяются они иначе местами. Не удивлюсь если лексус наглухо затонирован. Что всех за дураков считать? Удивляюсь девушке - а если были бы трупы? Что бы она делала? И так думаю попала.
0
0
гость01.11.2013 12:20:23
запись с камеры на офисе "оша" нужна.только ее скорее всего уже "отредактировали"
0
0
гость01.11.2013 12:23:05
а вообще,было бы желание!камер в городе дофига уже стоит.взять и просмотреть все записи за час до аварии и будет все все понятно.эта машина во многих местах "засветилась"
0
0
Омичка01.11.2013 12:27:49
А омичам давно все понятно, но ГИБДД не поиметь приличное лицо без бриффинга.А доверия-то властным структурам нету !Вот что главное.Им оправдываться надо по сути, почему пьяного хозяина Лексуса ,,не при делах" отпустили.Был бы проще хозяин - мордой в капот стоял бы, и объяснения давал . Отмазывать очередного алкаша богатенького за рулем будете. Мало вам трагедии у Эгоиста год назад, никого и сейчас не жаль.И записи покажут какие надо, отредактированные,и ничего не докажешь.Есть закон для всех, и есть закон ДЛЯ СВОИХ.
0
0
гога01.11.2013 12:31:17
посмотрел видео с регистратора ,вроде баба вылезла первая и суетилась больше всех ...имхо
0
0
гога01.11.2013 12:33:59
...омск-деревня пять камер на всё село )))) в челябинске слышал 500 !!
0
0
гранд01.11.2013 12:43:55
Омск не деревня, Омск - кишлак.
0
0
гость01.11.2013 12:54:19
нда..перед законом все равны.,но одни немножечко ровнее чем другие..
0
0
гость01.11.2013 12:55:41
Кто сказал, что государство — это мы? Государство — это нас...
0
0
Инна01.11.2013 12:57:09
Зачем видео обрезали???
0
0
Виталя01.11.2013 13:09:25
Мне почему то кажется, что полиция здесь как то замешана всё равно!
0
0
гость01.11.2013 13:11:06
эх Виталик..не все йогурты одинаково полезны.конечно мусоротни замешаны.или знакомства или толика малая к немаленькой зарплате.
0
0
Ильич)01.11.2013 13:11:13
Венера задайте вопрос.
"Как отнесетесь если будет независимая проверка из Москвы???"
Глубоко порядочным полиционерам ведь нечего боятся.
Пусть пригласят независимых, хотя после теплого приема никому нельзя верить.
0
0
ЛС1201.11.2013 13:14:45
Данная ситуация была снята семью камерами!!!!!!!А нам показало МВД самую непонятную, обрезанную, смонтированную, а остальные 6 камер, с магазинов и авто регистраторов, чудным образом исчезли, мол на них помехи были, и момент не снят.....Чтобы сейчас уже они не говорили, многим понятно, что истинная правда закрыта...
0
0
адвокат01.11.2013 13:22:14
Полицаи окончательно деградировали, ладно визитками торговать всем кто пьяный хочет кататься, но выгораживать на таком уровне это уже за гранью.

Похоже что их любовь к деньгам у них выше всякого здравого смысла. Видимо эта история дойдет до Мск и показательно будет снято руководство всего местного ДПС.

Заинтересованным сторонам совет - довести историю до сведения столичных сми, программ с похожей тематикой..
0
0
Гражданин01.11.2013 13:26:42
Кране неубедительно следующее:
1. Зачем такая нелепая суета и спешка по скручиванию номеров?
2. Почему мужик сидел на заднем сиденье? Он что, боялся, что девушка начнёт к нему приставать?
3. Почему он сбежал??? Был в шоке?
Неубедительно всё это, господа полицаи!
0
0
Виталя01.11.2013 13:56:24
Ну чтож, ждём результатов брифинга!
0
0
чукча01.11.2013 14:17:14
И самый главный вопрос: какая разница Палееву кто именно сидел за рулём Лексуса?
0
0
боба01.11.2013 14:36:20
Палеев уже реально задолбал, воду все мутит. На месте Владислава я бы уже подал иск в суд за клевету.
0
0
Ван Хельсинг01.11.2013 15:41:54
Какой интерес у Палеева, утверждать что за рулём был мужик?
Если разницы нет мужик или баба. Просто Палеев настаивает на правде, а полицаи отмазываю своих. Тут и без всяких брифингов всё понятно.
0
0
Ван Хельсинг01.11.2013 15:43:51
После брифинга узнаем, подлизали журналюгам или нет.
0
0
Ван Хельсинг01.11.2013 15:44:37
После брифинга узнаем, подлизали журналюгам или нет.
0
0
Лёха01.11.2013 15:51:38
Нужно быть тупым,слепым и глупым, что бы не видеть коррупционного поведения всей Омской полиции.
0
0
бердун01.11.2013 15:52:22
Да на брифинг, наверное, пустили только один СУПЕРОМСК. А чукча, однако, генетически неисправим.
0
0
77701.11.2013 16:23:03
Палееву большая разница кто сидел за рулем. Если сидел пьяный, то Палеев не виноват в ДТП при любом раскладе. Если сидел трезвый водитель, то Палеев виноват (т.к. выехал на красный) и будет восстанавливать Лексус. Вот весь цимес в этом.
0
0
самый тупой01.11.2013 16:31:42
На видео видно, что Палеев не виноват в любом случае, баба была или мужик, просто если мужик был пьяный за рулём то это отягчающие обстоятельства, а если ещё небыло страховки то ваще выезжать на дорогу не имел право, так что Палеев при любом раскладе прав.
0
0
чож02.11.2013 00:11:27
он как раз когда перелазил на заднее ногой всё в клаксон упирался и этот противный писк был секунд 10 и свет заодно включил...
0
0
ЧЕСТЬ!02.11.2013 12:04:13
НАВЕРНОЕ ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ РЕБЯТА!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич