Новости. Омск
bk55.ru

Омская полиция собирает журналистов, чтобы ответить на вопросы по скандальному ДТП с Lexus

01-11-2013 10:46:21
 Фото из открытых интернет-источников
Сегодня силовики организуют встречу с представителями СМИ. На ней должно стать понятно, кто же все-таки сидел за рулем джипа, который протаранил в центре Омка три иномарки.

Сегодня, 1 ноября, в 14.00 УМВД России по Омской области собирает жураналистов, чтобы прояснить темную историю с ДТП на перекрестке улиц Фрунзе и Оржоникидзе, которая буквально взорвала интернет. В «брифинге по вопросам работы полиции по установлению обстоятельств ДТП» примут участие все руководители структурных подразделений УМВД, которые так или иначе задействованы в разбирательстве, отметили в пресс-службе полиции. Вместе с тем отметим, что имена спикеров известны, но назвать их в ведомстве почему-то отказались.

Напомним, скандальное ДТП произошло 28 октября этого года на перекрестке Фрунзе-Орджоникидзе. В результате него Lexus протаранил три иномарки Chevrolet, Toyota и Honda. Полиция сразу заявила, что за рулем джипа в момент аварии находилась 26-летняя девушка. Однако один из пострадавших, водитель Honda Антон Палеев в социальных сетях распространил информацию о том, что на водительском месте находился 40-летний Владислав Андреев, который был явно нетрезв и вел себя агрессивно. После ДТП он поменялся местами с девушкой-пассажиром.

Владелец Lexus Андреев, действительно, был в машине в момент аварии, это видно по записям видеорегистраторов, которые размещались в интернете. Однако почему полицейские обрезали видео с моментом, когда пассажир и водитель выходит из машины после столкновения, и почему Андреев не был опрошен в качестве свидетеля, до сих пор неизвестно. К слову, он спешно покинул место аварии, оставив свою знакомую разбираться со сложной ситуацией, что редко происходит в подобных случаях.

Кроме того, в сети появилась информация о связи Андреева с высокопоставленным полицейским, а именно Владиславом Жирновым, начальником межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации АМТ средств ГИБДД УМВД России по Омской области, подполковником полиции. Ранее Жирнов категорически отказывался от общения со СМИ. Примет ли он участие в брифинге, станет известно сегодня.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru