Новости. Омск

В полиции отрицают, что командир полка ДПС Омска Вадим Прусс находился на месте аварии «Лексуса»

По неофициальной информации, подполковник полиции Прусс примчался к месту аварии у метромоста уже через несколько минут после ДТП, однако его сослуживцы этот факт категорически отрицают.

В Омске продолжаются разбирательства по резонансной аварии, произошедшей в минувший понедельник у метромоста. Напомним, вечером 28 октября автомобиль «Лексус» протаранил там сразу три легковушки. В результате аварии один из водителей – Антон Палеев – получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице. Как считал после аварии потерпевший, ссылавшийся на показания очевидцев, за рулем джипа сидел пьяный мужчина, а не девушка, но в официальном протоколе в качестве водителя значится 26-летняя девушка.

Также, по неофициальным данным, полученным БК55 из источников, близких к правоохранительным структурам, на место происшествия в срочном порядке прибыл «разруливать» ситуацию командир полка ДПС Омска Вадим Прусс. В полиции сегодня официально прокомментировали ситуацию.

– По нашей информации Прусса там не было. Если у вас есть информация, что он был, то у нас есть информация, что его не было, – заявил представителям СМИ начальник Управления ГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Шевченко. – Мне непонятен источник информации, с чего он это взял? Если есть какие-то сомнения, то не поздно и сейчас, и будет в будущем: обращайтесь, будем проверять, официально. Проверять слухи мы не можем. У меня есть мнение, что вы пользуетесь не совсем проверенными источниками информации. Нам нужны официальные основания, чтобы начать проверку. С какой стати мы будем назначать служебную проверку по вашей информации, которая документально не оформлена?

На фамилию Прусс моментально отреагировал и руководитель управления собственной безопасности, который за короткое время успел выяснить местонахождение сотрудника.

– Не было его на месте, не было. И не могло быть, даже если бы он находился при исполнении служебных обязанностей, его бы не направили на это дорожно-транспортное происшествие, – добавил начальник ОРЧ СБ УМВД РФ по Омской области Владислав Циглер. – Его там не было.

Также полицейские сообщили, что на место происшествия выезжал ряд офицеров из УВД по городу, ГИБДД, ответственные по территориальному отделению полиции, и ни в одном из рапортов и докладов не указывалось, что на место выезжал командир полка ДПС Омска Вадим Прусс, который, по данным БК55 сейчас находится в отпуске. Более того, как заявили в УМВД на место происшествия не выезжал и ио. Прусса.

Отметим, что по данным источников БК55, неоднократно судимый владелец джипа Владислав Андреев хорошо знаком с Вадимом Пруссом. Они находятся в приятельских отношениях, более того, «человека, похожего на Прусса» часто видели в офисе Андреева, являющегося руководителем транспортной компании «Логистик-55». По информации наших источников, первые звонки после ДТП с мобильного Андреева могли исходить на телефон Прусса. Но служба безопасности УМВД пока не видит оснований для служебной проверки этого факта.

Наталья Фролова
Фото: Ирина Губарева


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость01.11.2013 16:53:51
официально, конечно никто не выезжал.
проверьте по сотовым компаниям. операторы хранят местоположение каждого мобильника, в течении года. Так что все можно определить, другое дело что журналисты пишут то что им скажут. потому что боятся написать что-то лишнее.
сам пострадавший тоже уже замолчал.
Жителям остается только догадываться об истинном положении вещей, и выезжая на перекресток, смотреть, не летит ли какой-нить очередной "красный" лексус на красный свет.
0
0
гость01.11.2013 16:55:16
а вот что нашел в контакте:

Вот такая интересная фигня.
Сегодня в 14-00 состоялся брифинг по поводу резонансного ДТП на перекресте ордженикидзе-фрунзе, с участием лексуса.
Новостей после брифинга нет.
Звоним в редакцию BK55.RU, спрашиваю - "брифинг был, новостей нет."
на что получаем просто офигенный по своей сути ответ:

-Передайте вашим друзьям в погонах, что ответ мы уже пишем.

это как понимать? УВД надавило на СМИ чтоб замолчать инцидент? Или продиктовали что писать, а журналюги поджав хвосты послушно исполняют?
Полной видеозаписи так и нет.
Да и сам пострадавший подозрительно замолчал. Вполне мог получить денег и успокоиться, но пьяный водитель, его прикрывшие менты так и остануться на свободе? Или это все ложь и хорошо разыгранный спектакль?
0
0
гость01.11.2013 16:56:37
где информация про видеозаписи?
где полная запись с места событий? почему журналисты об этом не пишут?
0
0
гость01.11.2013 17:01:21
статья о брифинге, но о сути никто не пишет. Вопросы задавали про истинного виновника, про экспертизу подушек безопасности итп итд.
БК55 - ни одного слова по делу не написано! Продались!
0
0
Шнапс-тринке01.11.2013 17:12:35
Сказали вам,
что коровы в Омске летают -
значит, летают...
0
0
Шнапс-тринке01.11.2013 17:14:31
Они же когда встречаются и дружат, то встречаются - неофициально. И неофициально Прусс, может быть, и был на месте происшествия, а официально - не был. Что тут вам никак не понять?
0
0
Яяя01.11.2013 17:22:31
Ну прям "исчерпывающая" информация по итогам брифинга )))))
0
0
Дмитрий01.11.2013 17:40:44
Не одног достоверного факта, одни сплетни. БК, вы же серьезное издание, прекращайте лить грязь на людей. Не солидно...
0
0
вася01.11.2013 17:46:32
Пойду покопаюсь в одноклассниках может найду ещё каких нибудь однофамильцев.Потом ещё побазарим.ВКОНТАКТЕ тожё надо посмотреть.
0
0
Vlad01.11.2013 17:52:32
А ведь ситуация разруливается очень просто! На детектор лжи всех потерпевших, свидетелей и \"героев\" сложившейся ситуации, со всеми вытекающими последствиями, коль задета \"чисть мундира\".
0
0
Житель Тюмени01.11.2013 18:09:56
Да что за тупость - в МВД РФ на почту скиньте кто уверен что так всё было там уже разберутся, но если это правда незаконные обвинения в адрес милиции (полиции), тогда можите попасть под закон.
0
0
вася01.11.2013 18:10:25
теперь уже знаком с Пруссом а как же две Алёны Жирновы у которых компьютеры перегрелись от такого колличества гостей?,БК55 вы определитесь уже.
0
0
Леонид01.11.2013 18:12:37
Да не решить проблему с корумпированными палицаями в Омске, надо открывать глаза Колокольцева и Бастрыкина.
0
0
Иван - дурак01.11.2013 18:18:34
Сразу вспомнилось "в сауне был человек похожий на генерального прокурора, "Юра - тебе хорошо?", мм..рррр..рррр!" А где же наша прокуратура? СК, ФСБ в конце концов (при условии что за рулем был он, а не она)! С какой то стороны явно туман идет.
0
0
Омич01.11.2013 18:25:09
Позор полицей... Нет, все-таки мусорам.
0
0
Владимир01.11.2013 18:25:48
Сколько грязи. Еще напишите был звонок Путина или Медведева. Наказать всех виновников ДТП: 1. Водителя Лексуса - не рассчитал(а) скорость движения, проезд на красный. 2. Потерпевшего - начало движение на красный(красно-желтый) на запрещающие показания светофора. 3 Водителя слева от потерпевшего - начал движение на перекресток при запрещающем показании светофора. Вот тогда народ поверит в справедливость закона и меньше дураков будет на дороге. Таких случаев сколько угодно, на месте Лексуса могла быть маршрутка с людьми, мы знаем как они пролетают светофоры.
0
0
АВА01.11.2013 18:47:06
на пенсию Прусса (шашалыки пусть готовит, думаю опыт и знакомые у него есть) дыма без огня не бывает, неужели не понятно, не мажьтесь - "ДАВАЙ ДОСВИДАНЬЯ", все уже есть на видео
0
0
Леонид01.11.2013 18:53:01
Дело не в самой аварии, а в том что в Лексусе сидели чудесным образом однофамильцы начальников ГИБДД и отсюда и растут чудеса с этим ДТП. Дело в том что те кто стоят на страже закона и народа пытаются отбелять своих друзей и родственников.
0
0
внимательный читатель01.11.2013 20:06:57
не выезжал и ио. Прусса.

Источник: http://bk55.ru/news/article/24250
Исполнять обязанности ПРУССА я думаю никто не смог бы, кроме ПРУССА. ИО командира полка в принципе возможно.
0
0
Max01.11.2013 20:49:58
а что это первая авария в Омске? Чего шум то подняли? Рядовая авария а уже неделю успокоиться не могут, что чью-то машину задел?
0
0
Фея01.11.2013 21:00:18
Макс, эта авария не первая и, увы, не последняя. Народ успокоиться не может вовсе не из-за классовой ненависти (дескать, завидуют дорогой машине), а из-за того, что так нахально себя ведут персонажи из этого злополучного "Лексуса". Их наглость идет от чувства безнаказанности. Все просто. А местная полиция в этом инциденте лицо потеряла - это лично мое мнение, могу и ошибаться.
0
0
5501.11.2013 21:36:17
Глеб Жиглов бы сказал- Этим Мусорам надо было в адвокаты податься
а ВОР Фокс сказал бы - Ничего у нас на всех Мусорков ножичков хватить
0
0
маугли01.11.2013 21:44:38
Фея как всегда права. она выражает глас народа. и не потому.что у большинства нет лексусов и прочей мутотени, а потому что приборзели совсем наши слуги за наши деньги. и то, что факт присутствия прусса сослуживцы категорически отрицают - это логика жизни и самосохранения.попробуй скажи правду - завтра будешь искать работу или - того хуже - в багажнике гашиш найдут. полиционеры - мастера на все руки. кто-то ас по бутылкам из-под шампанского, кто-то по "поимке" наркодилеров. яшу до сих пор ловят. да и цыганву всю "переловили".страмцы, как им самим не стыдно под уголовников подстилаться
0
0
муслим01.11.2013 21:59:38
а что это за кокетка справа? ей весело,как гайцы лапшу на уши журналистам вешают? а те как покорное быдло. хоть бы один настоящий объективный репортаж с брифинга прочитать. где вы, утконосы?!
0
0
Омич01.11.2013 22:14:01
Шевченко, вспомни, что был офицером. Я тебя помню, ты не был презрев.......м.
0
0
12301.11.2013 22:15:54
Ну смешно читать ей-богу.То гнали волну на Жирнова из облГАИ,теперь появился Прусс,о котором раньше никто не знал.Завтра напишут-Томчак инкогнито был на месте ДТП и увез Андреева.
0
0
Омич01.11.2013 22:29:53
Так в том и дело, что там порядочных уже нет. Мы все ждем, что увидим хоть что-то похожее на правду, а нам срут на голову.
0
0
муслим01.11.2013 22:37:36
порядочных убрали в ходе аттестации
0
0
Читатель другого сайта01.11.2013 22:39:44
Что за тупость? Есть конкретные обвинения в адрес гаишников? Огласите их! Одна бабка сказала и сборище грязных тролей - вот истинное лицо БК! Так из любого дтп можно извратиться... Позор комментаторам и редактору (если такая должность вообще есть в этой помойке)!
0
0
Омич01.11.2013 22:40:17
Я уже не удивлюсь при нынешнем раскладе, что и назаров инкогнито приезжал поддержать пацанов.
0
0
PIGMAN201.11.2013 22:42:01
Шевченко: есть два мнения-одно моё, другое неправильное.
В современной России интернет - сообщество и не таких подполковников снимало с должности, главное не замалчивать.
0
0
Александр Грасс01.11.2013 22:42:52
Из всего шквала эмоций вокруг данного ДТП возникает стойкое впечатление, что общественность немного не туда \"копает\". Ведь вполне возможно, что все эти \"пируэты\" с участием - возможным или реальным - высокопоставленных сотрудников полиции направлены не на спасение фигурантов, а на выведение из-под удара криминальной схемы легализации в Омске \"серых авто\" престижного класса. Обратите внимание на действие сотрудников ГИБДД - в то время когда ситуация требует экстренных мер помощи пострадавшим и сохранение неприкосновенности улик и положения транспортных средств, они что делают?! - правильно, увлеченно снимают номера \"Лексуса\", далее автомобиль экстренно выставляется на продажу и я уверен на все 100 % , что он уже по документам продан и его никто не найдет. И дело не в подушке безопасности, а в перебитых номерах. Вот если это предположение вскроется - представляете что произойдет и кто полетит с должностей?! В эту \"схему\" хорошо укладывается и профессиональная принадлежность обнародованных предполагаемых \"заминал\" ДТП - начальник межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации АМТ средств ГИБДД УМВД Жирнов и командир полка ДПС Омска Вадим Прусс. Мне кажется, что покопать нужно именно в этом направлении. И уже не общественникам, пострадавшим и журналистам, а ОСБ Управления МВД и ФСБ. Там будет больше толку... Только вот нужно ли оно им?!
0
0
Омич01.11.2013 22:54:08
Читатель другого сайта ты иди н а свой сайт. А перед путешествием посмотри на фото с брифинга этого сайта. Ну и рожи у твоих друзей!
БК, не сдавайтесь! Уважаю, если будете собирать, выйду и на улицу.
0
0
222201.11.2013 23:00:26
Грассу
Умница! На 100% прав! Забыл что это имеется! А учитывая собственника - вообще нет сомнений!
0
0
Леонид02.11.2013 00:06:11
Вот пазл и складывается в правдивую картинку. Единственное логичное обьяснение тому, что ГИБДД так рьяно скручивали номера, а потом Лексус быстро выставили на продажу. Значит за этими действиями кроется желание сокрыть более тяжкие преступления.
0
0
ххх02.11.2013 00:30:14
Есть подтверждённая информация,о том что начальник информационного отдела ГИБДД Жирнов В.В. легко меняет сведения о транспортных средствах занесённых в базу данных ГИБДД.
0
0
ххх02.11.2013 00:36:11
Готов предоставить доказательства на всеобщее обозрение.
0
0
Доро02.11.2013 01:22:58
Дыма без огня не бывает!
0
0
адвокат02.11.2013 03:29:44
Александр Грасс - Реально круто!
0
0
frenegonda02.11.2013 09:23:49
Я удивляюсь, сколько у нас д*билов! 95% написавших комментарии к этим статьям про ДТП относятся к данной категории!!!! И журналистишки недалеко ушли.... Представляют факты из непроверенных источников!
0
0
ZORRO02.11.2013 10:30:52
Ну-ну. То тебе смешно, то удивляешься. Однако, неустойчивая психика у Вас, мадам. Как же тебе хочется, чтобы вокруг были дураки (95%)! Но Придется мириться с тем, что есть. Мне на х**н не нужно никакой информации не из каких источников. У фигурантов этого случая все написано на мордах. Отсутствие совести у ментов и таких как ты и андреев наносит отпечаток на морду. Так вы и ходите меченые.
0
0
ххх02.11.2013 11:45:11
Чтобы ментовские сабаки заткнулись, я постараюсь выбрать время и предоставить доказательства для новой статьи о подтверждённой коррумпированости Жирнова и Андреева.
0
0
читатель!02.11.2013 15:33:35
ххх ! УМА ТО ХВАТИТ ТЕБЕ?
0
0
ГАЕТА!02.11.2013 15:36:20
ххх! ТЫ КУДА ЛЕЗЕШЬ?
0
0
ххх02.11.2013 18:36:09
ГАЕТА!: А чё будет? если буду лезть
0
0
ZORRO02.11.2013 22:04:44
Для хренегонды и остальных инков со знаком (!): хватит уже палиться. Протирайте лысину Андрееву и войте на Луну,шакалы!
0
0
Человек!02.11.2013 22:50:53
zorro! Ты ,что на человека нападаешь на невиновного г*деныш!
0
0
ZORRO02.11.2013 23:09:18
Слушай, человек! Тебе твое место у п@раши уже указали, когда выступал под разными никами. Не нервируй, а то размажу.
0
0
омск04.11.2013 00:15:57
так что это Прусс был ? ни фига себе!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич