Новости. Омск
bk55.ru

В полиции отрицают, что командир полка ДПС Омска Вадим Прусс находился на месте аварии «Лексуса»

01-11-2013 16:48:24
По неофициальной информации, подполковник полиции Прусс примчался к месту аварии у метромоста уже через несколько минут после ДТП, однако его сослуживцы этот факт категорически отрицают.

В Омске продолжаются разбирательства по резонансной аварии, произошедшей в минувший понедельник у метромоста. Напомним, вечером 28 октября автомобиль «Лексус» протаранил там сразу три легковушки. В результате аварии один из водителей – Антон Палеев – получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице. Как считал после аварии потерпевший, ссылавшийся на показания очевидцев, за рулем джипа сидел пьяный мужчина, а не девушка, но в официальном протоколе в качестве водителя значится 26-летняя девушка.

Также, по неофициальным данным, полученным БК55 из источников, близких к правоохранительным структурам, на место происшествия в срочном порядке прибыл «разруливать» ситуацию командир полка ДПС Омска Вадим Прусс. В полиции сегодня официально прокомментировали ситуацию.

– По нашей информации Прусса там не было. Если у вас есть информация, что он был, то у нас есть информация, что его не было, – заявил представителям СМИ начальник Управления ГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Шевченко. – Мне непонятен источник информации, с чего он это взял? Если есть какие-то сомнения, то не поздно и сейчас, и будет в будущем: обращайтесь, будем проверять, официально. Проверять слухи мы не можем. У меня есть мнение, что вы пользуетесь не совсем проверенными источниками информации. Нам нужны официальные основания, чтобы начать проверку. С какой стати мы будем назначать служебную проверку по вашей информации, которая документально не оформлена?



На фамилию Прусс моментально отреагировал и руководитель управления собственной безопасности, который за короткое время успел выяснить местонахождение сотрудника.

– Не было его на месте, не было. И не могло быть, даже если бы он находился при исполнении служебных обязанностей, его бы не направили на это дорожно-транспортное происшествие, – добавил начальник ОРЧ СБ УМВД РФ по Омской области Владислав Циглер. – Его там не было.

Также полицейские сообщили, что на место происшествия выезжал ряд офицеров из УВД по городу, ГИБДД, ответственные по территориальному отделению полиции, и ни в одном из рапортов и докладов не указывалось, что на место выезжал командир полка ДПС Омска Вадим Прусс, который, по данным БК55 сейчас находится в отпуске. Более того, как заявили в УМВД на место происшествия не выезжал и ио. Прусса.

Отметим, что по данным источников БК55, неоднократно судимый владелец джипа Владислав Андреев хорошо знаком с Вадимом Пруссом. Они находятся в приятельских отношениях, более того, «человека, похожего на Прусса» часто видели в офисе Андреева, являющегося руководителем транспортной компании «Логистик-55». По информации наших источников, первые звонки после ДТП с мобильного Андреева могли исходить на телефон Прусса. Но служба безопасности УМВД пока не видит оснований для служебной проверки этого факта.

Наталья Фролова
Фото: Ирина Губарева



Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru