Новости. Омск
bk55.ru

Диагноз недели: Феномен Кокорина

02-11-2013 10:36:25
Пациент: Валерий КОКОРИН, депутат Горсовета, гендиректор строительной компании «АСК».

Жалобы: на заседании рабочей группы по вопросам застройки депутат Горсовета и успешный бизнесмен Валерий Кокорин предложил рассмотреть возможность сократить в зонах ОД-1 перечень разрешенного строительства. «Зачем на Левобережье столько торговых комплексов? Они стоят пустые. А разрешительные документы продолжают выдавать…» – высказал ­недовольство г-н Кокорин. К справедливости высказывания депутата, в принципе, нет претензий. Если, конечно, не брать во внимание тот факт, что сам Валерий Кокорин владеет одним из самых крупных торговых центров Левобережья – ТЦ «Континент». То есть, выступая от имени депутата, искренне обеспокоенного неконтролируемой выдачей разрешений на стройки, он полностью забывает о том, что сам, будучи бизнесменом, получал аналогичные документы на возведение трех очередей своих комплексов.

Диагноз: диссоциативное расстройство идентичности – очень редкое психическое расстройство, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей.

История болезни: Валерий ­Кокорин – поистине уникальный человек, умудряющийся совмещать в себе несколько личностных состояний, каждое из которых ­обладает ­собственным мировоззрением и отношением к окружающей действительности. Демонстрируя заботу об электорате, г-н Кокорин является едва ли не единственным омским депутатом, не жале­ющим денег на облагораживание дворов своего избирательного округа, организацию праздников для жителей с подарками в виде качелей-горок-лесенок для детворы. Периодически г-н Кокорин лично появляется на организованных его командой праздниках двора, чтобы ласково приобнять какую-нибудь бабушку или погладить по голове ребенка. В то же время на заседаниях Горсовета депутат нередко проявляет не совсем уместные во властных кабинетах агрессию и жестокость, позволяет себе некорректные и даже нецензурные высказывания, шокируя своей ­несдержанностью ­окружающих.

Метод лечения: чтобы реинтегрировать различные личности в одну хорошо функционирующую идентичность (в случае с г-ном Кокориным это может быть либо сосредоточенный исключительно на своем деле бизнесмен, либо справедливый депутат), пациенту рекомендуется пройти лечение с использованием семейной психотерапии. Тем более что в непосредственной близости от него – в Горсовете – находится его зять Сергей Дроздов, который наверняка не откажет в ­помощи родственнику.

Диагноз недели является лишь метафорическим отражением «заболеваний» нашего общества. Всем нашим «пациентам» мы ­желаем крепкого сибирского здоровья.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru