Новости. Омск
bk55.ru

Артемов требует с «Бизнес - курса» 100 тыс. рублей

23-01-2009 13:37:46
 Александр Артемов
Зампредседателя облправительства, секретарь омского политсовета партии «Единая Россия» Александр Артемов направил иск к ООО «Редакция журнала «Бизнес-курс» о защите чести, достоинства и деловой репутации, в котором просит опровергнуть опубликованные предположения, что «его бизнес-интерес тесно связан с нефтью», и  компенсировать моральный вред в 100 тыс. рублей.
Чиновника обидела  статья «На что живут омские чиновники и депутаты» в «БК»№43 от 5 ноября 2008г., в которой говорится, что « бизнес-интерес заместителя председателя областного правительства Александра Артемова, по мнению информированных источников, тесно связан с нефтью. Кстати, разведкой нефтяных месторождений занимается и его племянник Денис».
В иске указано, что публикация этих сведений  приводит к формированию у читателей «мнения об Артемове А.В. как о чиновнике, нарушающем закон, поскольку гражданскому служащему запрещается осуществлять предпринимательскую деятельность». Целью указанной статьи, утверждается в иске, является «дискредитация Артемова А.В. в глазах омичей и жителей области, умаление репутации истца, формирование о нем мнение, как о лице, «живущем на «нетрудовые доходы», получаемые в связи с занятием истцом поста заместителя председателя Правительства Омской области».
Артемов просит признать не соответствующими действительности и порочащими фразу о его бизнес-интересе, любопытно, что при этом информацию о племяннике опровергнуть не требует. Чиновник также хочет взыскать с редакции компенсацию морального вреда в 100 тыс. рублей.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru