Новости. Омск

Стоимость проезда в Омске может превысить 20 рублей

Фото из открытых интернет-источников
Но окончательная цена будет названа после того, как Региональная энергетическая комиссия Омской области обнародует экономически обоснованный тариф на следующий год. Мэрия больше не будет тратить деньги из городского бюджета на компенсацию в тарифах.

Сегодня, 5 ноября, вице-мэр Омска и директор департамента финансов Инна Парыгина заявила о том, что стоимость проезда гарантированно повысится в следующем году.

- Что касается повышение оплаты проезда, это неизбежно. До какой цифры я сказать не могу. Тарифы на следующий год для наших автотранспортных предприятий РЭКом еще не утверждены. И как только они будут утверждены, это и будет являться индикатором повышения оплаты проезда, - заявила чиновница.

В бюджете 2014 года дотации на транспортные расходы уже не предусмотрены. Напомним, ранее администрация компенсировала из городского бюджета разницу между экономически обоснованным тарифом и стоимостью проезда в городском транспорте. Она составляет 2-3 рубля за каждую поездку. В итоге в этом году на дотации из городского бюджета ушло 375 миллионов рублей. В будущем году эти средства планируется направить на строительство домов для расселения аварийного жилья и капитальный ремонт жилого фонда.

Отметим, что в этом году Региональная энергетическая комиссия Омской области установила экономически обоснованный тариф в размере от 18,03 до 19,50 рублей. В следующем году вероятнее всего будет утвержден другой тариф, который превысит эту планку.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вася05.11.2013 14:14:57
Интересно, когда она сама то ездила на автобсах последнее время после 8 часов вечера? Пусть хоть 30 рублей установят, но обеспечьте нормальную работу транспорта тогда часов до 10.
0
0
Максим05.11.2013 14:28:13
20,30,50 кто больше? Скоро на такси будет выгоднее ездить
0
0
негодяй05.11.2013 14:32:54
а маршрутки есть до сих пор и 16 руб, они что в убыток работают?, все эти "обоснованные" тарифы от балды .
0
0
обычный омич05.11.2013 14:36:49
Госпади, да я готов платить и даже 25 рублей и 30 - только чтоб транспорт работал нормально, автобусов ходило много и по расписанию, а маршрутные такси были не разваливающимися газелями, а микроавтобусами с адекватными водителями.
0
0
Антон05.11.2013 14:40:24
"В будущем году эти средства планируется направить на строительство домов для расселения аварийного жилья и капитальный ремонт жилого фонда."-Сказочники, так мы и поверили, эти средства пойдут в чей-то карман.
0
0
просто водитель05.11.2013 14:54:59
НЕГОДЯЮ Ранее, на такой же вопрос, я получил ответ; Так маршрутка САМА на себя работает, никому и ничего не отчисляет. Автобусники содержат....
0
0
Максим05.11.2013 15:02:00
чиновники вы дождетесь когда люди выйдут на улицы. С огнем играете. и сразу маршрутки будут по 12 руб
0
0
эхо05.11.2013 15:13:50
Надо отзывать депутатов и снимать с постов чиновников,от которых толку,как с козла молока. Измываются над людьми,чиновникам повышают зарплаты,а простому человеку повышают только тарифы на всё и вся. "Обычному омичу" - если вы такой богатый,ездите на такси.
0
0
Михаил05.11.2013 15:18:37
Сократите количество чиновников-дармоедов, и удивитесь, сколько сразу денег появится в бюджете...
0
0
Юрий05.11.2013 15:49:48
Мэрия и горсовет самоустранились от развития муниципального транспорта и способствуют превращению Омска в большую деревню.За этот год не выполняется программа по электротранспорту, а новенькие автобусы, так разрекламированные мэрией, почему-то стали коммерческими. Больше миллиарда бюджета уходит на содержание аппарата!- вот где резервы.
0
0
spectator05.11.2013 16:48:31
А можно на эти тарифы как с ОДН в суд подать, чтоб там не закладывали самолеты,вертолеты?!
0
0
Михаил05.11.2013 17:48:39
Парыгина дерет с народа три шкуры
0
0
город05.11.2013 18:00:45
Мэрию и депутатов в отставку!Льготы убрать,всех в равные условия!
0
0
Игорь1005.11.2013 19:32:21
Смешные люди. Монетизацию льгот провели, выплата на транспорт получена людьми. Почему эти деньги не взяли трансопртники? А ведь это огромные суммы, сотни миллионов рублей!
0
0
киса05.11.2013 22:56:15
Пересадите чиновников на автобусы, сразу цена упадети автобусы ходить будут регулярно.Да и пробок меньше станет.
0
0
Матвей.05.11.2013 23:03:16
Вечером автобуса недождаться. Пассажирские перевозки остаются на низшем уровне, как в автобусе так и в маршрутных такси. Есть конечно исключение из правил, но это редкость. А так все те же развалины автобусы, отсутствие расписания, грязь в салоне. В маршрутках водители все так же курят, все так же неряшливо одеты, пыль и грязь, слишком громкая музыка, плюс хамство водителя. Если поднимаете плату, ну надо же хоть как то сервис улучшать. Я готов платить и 25, но за нормальные перевозки!
0
0
bob06.11.2013 08:41:55
Матвей за 25 ездите на такси,другие не такие богатые как вы.
0
0
Тракторист06.11.2013 12:03:51
Чует мое сердце, что скоро АК-74 дешевле билета на автобус будет. И тогда Парыгиной точно не поздоровится.
Кстати, надо свой достать из амбара, и почистить.
0
0
Андрей06.11.2013 12:25:21
вод сами хоть месяц прожили бы на 12000р ребёнка в школу одеть и на кормить не говоря что через весь город до работу надо добиратся с 2 пересадками и не дождёшся транспорта
0
0
4ERTOVK@06.11.2013 12:52:31
Они себе зарплату поднимают, че бы и за проезд сразу не поднять, им же не ездить на общественном транспорте.
0
0
Ы06.11.2013 14:34:52
"Уважаемый" мэр и все ваше правительство, не хотите ли ОГРАНИЧИТЬ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ в чем либо? ЗАЖРАЛИСЬ ДО НЕЛЬЗЯ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич