Новости. Омск

Омский профессор Костюков встретится с президентом Путиным

В четверг, 7 ноября, президент РФ Владимир Путин встретится в Кремле с вузовскими преподавателями. Среди участников мероприятия будет и омич - доктор юридических наук, профессор Омского государственного университета Александр Костюков, который кратко рассказал БК55 о предстоящем визите.

- Александр Николаевич, каков повод для встречи с первым лицом государства?
- 20 лет Конституции РФ. В связи с этой датой в Москву приглашены заведующие кафедрами конституционного права. Такая встреча проводится впервые.

- Какой формат мероприятия? Сколько человек в нем участвует?

- Это будет круглый стол. Приглашены двадцать пять человек со всей страны. Список участников встречи составляло Управление делами президента, по какому принципу проводился отбор не знаю.

- У вас есть предложения к Владимиру Путину по теме разговора?
- Конечно. Но пока считаю, что озвучивать их преждевременно.

- Хотя бы скажите, вы относитесь к сторонникам позиции, что Конституция – это святое и принятое на века или все-таки допускаете изменения в случае необходимости?
- Я считаю, что Конституцию не нужно менять, нужно действовать через развитие текущего законодательства. И вообще, нужно не Конституцию оценивать, а ее исполнение.

Наталья Николаева

Подробное интервью о визите омича в Кремль читайте в журнале «Бизнес-курс» от 14.11.2013

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил06.11.2013 01:34:16
бр-р-р-р.....
0
0
Штирлиц Макс Отто06.11.2013 09:07:00
Нет ни одной статьи этого профессора с примерами соблюдения «…нужно не Конституцию оценивать, а ее исполнение», а вот примеров неисполнения его учениками (судьями, прокурорами, следователями) встречаемся каждый день. Что это - низкий уровень квалификации учителя или лицемерие ? Предсказать склонность и допустимость таких компромиссов в бедующем со стороны студента не представляет трудности, а метод борьбы за чистоплотность как отчисление никто не отменил. Вот повод договориться двум юристам скольким студентам суждено стать выпускниками, как и что сделать с теми кто уже утвержден в должности судьи, прокурора, следователя, но каждый день игнорирует конституционные права граждан полагая, что они наивны до беспредела.
0
0
77706.11.2013 09:25:21
Хочу дать наказ А.Н. Костюкову: Обязательно поднимите на встрече с Президентом вопросы стратегии развития местного самоуправления и повышения выживаемости муниципальных образований.Особенно их кадровой, финансовой, экономической, социальной и юридической составляющей.
0
0
адвокат06.11.2013 11:55:04
Профессор, уже ругательством стало благодаря таким клоунам..
0
0
Алекс06.11.2013 16:51:57
Уважаемый, Адвокат.Каких клоунов вы имеете ввиду говоря "таким"? Не Костюкова ли?? Вы его лично знаете ? или что-то слышали??или в интернете прочитали? Без обоснований вы пустозвон :)
0
0
адвокат06.11.2013 19:47:26
Алекс: Доподлинно известно одно - до статуса профессора любому из местных новоделышей в любой нормальной стране, как до Китая пешком.

То что таким как вы, уровень развития позволяет считать, любого получившего у оккупационной администрации ксиву, законным ее владельцем, скорее черта времени, чем персональная ущербность. Баранов ходящих по тренду всегда 90%..
0
0
мимо проходил06.11.2013 20:34:11
для 777: ну, - наказал!!! у-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!))
0
0
Шнапс-тринке06.11.2013 22:46:20
Главный вопрос: бюджет.
Москва трещит от бюджетных денег,
а у провинций геморрой от финансового недоедания.
Это неправильно.
Рассчитайте столичные функции Москвы,
3-5 рублей - Шойгу на армию и шоу об армии,
50 копеек - Бондарчуку на вторую серию фильма о немцах в России,
остальные средства, до 90 процентов, должны оставаться там, где они собираются, чтобы территории развивались самостоятельно и успешно.
Иначе придет Косой с косой,
и России - пипец...
0
0
Алекс07.11.2013 09:12:47
Адвокат, вы все-таки пустозвон :)
0
0
Игорь07.11.2013 10:02:13
Алексу.
При случае попробуйте поинтересоваться у профессора, как писалась глава в учебнике М.Карасёвой \"Финансовое право\", автором которой обозначен А.Костюков....
0
0
адвокат07.11.2013 10:43:15
Алекс: учитывая ваше подобострастие к подобным клоунам и умельцам на все руки, успевающим конторку аудиторскую держать, политикой праституировать, и попрофессорить на полставочки - сочту данное отношение от вам подобных за комплимент..
0
0
Костян07.11.2013 12:03:43
Неее, не того послали к Путину. Надо было Ветренко отправлять, та бы задала ему толковые вопросы.
0
0
Алекс07.11.2013 15:26:02
Адвокат главный нытик города??
Вот неужели в конце концов сказал, в чем дело:)Смущает его деятельность?этого я не знал, поэтому и попросил объяснить в чем дело, а вы нытьем ответили. пока вас пустозвоном не назвали, вы ничего по теме и не сказали, толкьо вот сейчас. А я вам скажу все адвокаты продажные, что вы ответите??на каком основании? я скажу ну статистика процентов 90% :) Очень все аргументировано, нужно не кричать, а позицию излогать свою товарищ пустозвон :)
0
0
адвокат07.11.2013 17:47:27
Алекс - Оставьте свои дешевые советы нуждающимся. Лижете зачетно он оценит. В отличие от подобных вам баранов, не обобщаю, а говорю по существу, общеизвестные вещи, разъяснять которые необходимо только идиотам..
0
0
2*207.11.2013 18:41:18
обсуждение кандидатуры бессмысленно, пока вы не президент рф. станете - будете приглашать кого считаете необходимым именно вы. что до статуса профессора вообще и выпускников юрвузов - тов. адвокат заканчивал вероятно политех и сам-то себя оценивает как избранный? а статус ничего и никому не доказывает это факт. не меньший факт - аргументируйте несостоятельность его как профессора (требования к званию на сайте минобра).
0
0
адвокат07.11.2013 19:34:37
Личность данного господина глубоко безразлична, как впрочем и других публичных гостей гауляйтера.

Тем кто общался или просто находился в кругах советской профессуры, ничего объяснять об отличии от имеющейся теперь торговли дипломами, званиями, должностями не нужно.

Мнение современных мажоров и нимфеток праституирующих за гламурную идею, может быть интересно только им подобным.

Если кто действительно является выпускником или преподавателем Юрфака, должен знать как отче наш, год последних приличных выпусков.

Любому не сведущему достаточно зайти в любой топовый ВУЗ и сравнить портреты профессуры отцов основателей, советского периода, с протокольными фейсами современников. Красноречивее пример привести сложно, Ламброзо страждущим истины в помощь..
0
0
Алекс07.11.2013 21:23:50
Адвокат:) а вы оказывается хам и грубиян :) Ничего и на вас найдется такой же как и вы:) Мне эта личность совсем не симпотизирует, так как являлся в определенном смысле моим оппонентом, я лишь сказал правду о вас как о пустозвоне :) Ничего не зная у нас больше половины людей друг друга дураками называет:) Конечно все говно, один Адвокат Мушкетер :) Вы жалкий неудачник, который не умеет мотивировать свою позицию. Вы не слова до сих пор не сказали о его талантах или не талантах как профессора, лишь сослались на слова: а посмотрите на его фотографию:) наверное вы являетесь олицитворением всех троллей в интернете:) и к тому же пустозвон :)
0
0
адвокат07.11.2013 22:05:00
Алекс - Можете бесконечно проецировать свои качества на окружающих, любой кто прочтет свидетель этого.

Уровень вашего изложения, не делает чести вашему оппоненту при выборе противников, был о нем более высокого мнения..

Вообще, чем дальше мычите однотипные высказывания, по исчерпавшему себя еще в начале диалога поводу, тем больше становитесь похожи на огрызающегося героя этого рекламного опуса..
0
0
Алекс07.11.2013 22:19:38
:)только мои высказывания мотивированы вашим поведением:)а вы так в свою защиту ничего и не сказали:)
0
0
адвокат07.11.2013 22:41:17
Алекс - Не вижу повода защищаться, ответ на ваше оскорбление находится в диалоге, если вы его читали. По поводу обвинения в грубости и хамстве, вы сами свели диалог к стебу, первым же высказыванием.

Для всех, кому все же не понятна суть изложенного: Нет персональных претензий к тому или иному приспособленцу, поднявшемуся в наше мутное время - есть претензии к системе гос.устройства (отрицательного отбора) сделавшей это единственно возможной нормой..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич