Новости. Омск

На митинге в Омске коммунисты требовали отставки Медведева

Празднование Дня Великой Октябрьской социалистической революции прошло в традиционных для КПРФ антипутинских настроениях. Демонстранты с удовольствием скандировали лозунги об отставке действующей власти.

Сегодня, 7 ноября, в Омске прошли демонстрация и митинг в честь 96-й годовщине Октбярьской революции. Организатором мероприятия традиционно выступило омское отделение КПРФ. Коммунисты собрались на площади у Законодательного Собрания и отправились по улице Ленина к памятнику Ильича. Чтобы «красные» могли пройти по городу колонной и с транспарантами, власти специально перекрыли центр города.

Шествие в традионных багровых тонах привлекло внимание нескольких сотен человек. Случайные прохожие с удовольствием снимали коммунистов на фото и видео.

Портрет Ленина и пугающий транспарант «Ленин будет жить» доверили нести детям. Ильич по-прежнему трогательно смотрится в оружении подрастающего поколения.

За демонстрантами, открыто выкрикивающими антипутинские лозунги, пригладывали силовики. Несмотря на радикальные призывы участники шествия вели себя прилично и в драку не лезли.

Духовой оркестр как всегда придал шествию особенную торжественность. Песни советских времен поднимали настроение не только коммунистам, но и всем тем, кто их помнит.

Профсоюзные лидеры традиционно поддерживают в Омске и коммунистов, и единороссов в зависимости от направления ветра.

Лидер омских коммунистов Александр Кравец шел с однопартийцем Олегом Смолиным почти по-родственному. Смолин не всегда принимает участие в акциях омского отделения КПРФ, но на этот раз он поддержал однопартийцев.

Глава фракции в Заксобрании Андрей Алехин немного отстал от своих единомышленников, но праздничное настроение не растерял.

Коммунистов всю дорогу сопровождали силовики, не выпускавшие рации из рук. Представляться и давать комментарии прессе они категорически отказались.

Медленно, но верно представители КПРФ приближались к памятнику Ленина. Несмотря на преклонный возраст некоторых участников шествия, демонстрация, как и планировалось, заняла всего полчаса.

С социальными лозунгами на плакатах сложно было не согласиться даже горячим противникам коммунистов.

Возле памятника Ленину коммунистам пытались испортить настроение. Большевик и марксист Юрий Архаров выразил свое «фи» лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

Как выяснилось, Юрий Архаров подавал уведомление в администрацию Омска, чтобы провести митинг у памятника Ленину до прихода коммунистов. После отказа он пришел к монументу с одиночным пикетом. В итоге полицейские все-таки попросили его спуститься с Ильинской горки. Люди в штатском решили не играть с огнем, и пока Архаров не спрятал свою картонку, все время стояли возле него.

Но участники шествия никак не отреагировали на провокацию. Через красные знамена на них мудрыми и добрыми глазами смотрел Ильич.

Выступая перед единомышленниками, Александр Кравец не мог не вспомнить про существующую власть: «Те, кто правят страной, делают все для того, чтобы Россия не просто осталась на обочине истории, делают все, чтобы выбить гордость за свою страну, за свой народ, делают все, чтобы Россия была темной, забитой, осталой, зависимой страной. И они во много преуспели. Куда не прикасаются их руки под видом реформ, везде разруха».

Пресса стала настоящей гордостью коммунистов. Они довольны тем, как развивается их газета «Красный путь», сайт омского отделения КПРФ, но особенной радостью в этом году обернулся запуск канала «Обком ТВ» на кабельном телевидении.

Выступление Олега Смолина началось со скандирования «Долой власть миллиардеров». Митингующие с удовольствием подхватили этот лозунг.

Юрий Кожевников каждый год ходит на шествие и митинг, посвященные Великому Октябрю. Он отмечает, что в этом году молодежи пришло куда больше, чем в прошлом.

Его сын Александр не член КПРФ, но ему близка идеология коммунистов. На митинг он пришел в тельняшке с Военно-морским флагом Советского Союза. Парня больше все беспокоит то, что его ровесники зачастую не могут найти достойную работу.

Заместитель секретаря Омского райкома Татьяна Лукина сетовала на то, что идеи коммунистов лучше продвигаются в городе. В глубинке, особенно в неблагополучной, голоса и симпатии избирателей чаще остаются на стороне правящей партии. Она утверждает, что по голосам за КПРФ даже можно судить о благосостоянии той или иной деревни.

Венера Мухамеджанова
Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
негодяй07.11.2013 16:13:44
слепенький то отъелся на думских харчах, приоделся прилично, хоть какая то польза им от думских сидений
0
0
ротмистр Скабеев-Кудасов07.11.2013 16:20:32
Жаль, что генералы Корнилов, Дутов и Краснов не довели до конца своё дело!
Уже скоро Россия станет масульманской по численности населения страной с ядерными боеголовками, доставшимися по-наследству от СССР, Саудовская Аравия будет нашей метрополией, а эти чудаки всё с красными флажками бегают, как на водокачке ослы по кругу, каждый год у них одно и тоже!
0
0
Иванъ07.11.2013 16:31:50
КПРФ - Партия народа.Депутаты от КПРФ добились в Верховном суде отмены ОДН. Посмотрите как голосуют коммунисты в горсовете, против бюджета вымирания,против повышения платы на проезд в общественном транспорте,против повышения тарифов ЖКХ. Единственная партия на защите 98% населения.
0
0
ликвидатор07.11.2013 16:32:45
Маразм красных продолжается хотел бы дожить до того часа когда этого идола снесут.
0
0
Красная07.11.2013 17:04:50
Не совсем точно журналисты дают информацию. Жаль! Могло бы быть интересней.
0
0
леня07.11.2013 17:06:36
Глава фракции в Заксобрании Андрей Алехин немного отстал от своих единомышленников, но праздничное настроение не растерял. Кравец не считает нужным и брезгает идти вмести с Алехиным, вот это маразм со стороны Кравца, он не считает его своим
0
0
Гость07.11.2013 17:09:12
Пережитки прошлого, призраки коммунизма разгуляй устроили
0
0
Верзила07.11.2013 17:14:57
Молодец Иванъ! Остальные комменты балаболки !
0
0
адвокат07.11.2013 17:36:34
Отставки местных упырьков требовать ццыкотно, пайки лишат, а айфончик у него доля такая, всех собак свешать, для того и поставлен.

Не смешные клоуны какие то, образец мимикрии, уныло ведут остатки советского электората в могилу. Пока Ксюша Собчак с Домом 2 взращивает смену тупорылых баранов идущих за новой обманкой..
0
0
Белый07.11.2013 17:46:59
Нынешние руководители - это коммунистическая номенклатура из советских времен. Они достойно продолжают славное дело Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева по разграблению страны и уничтожению нашего народа.
0
0
Hook07.11.2013 18:19:38
Вот лучше бы эти певуны заборы покрасили, на которых сами же и написали "рохин кпрф". У них социализм в головах и это их право, но почему капиталисты должны за них заборы красить?
0
0
читатель07.11.2013 18:33:38
но почему капиталисты должны за них заборы красить?

Источник: http://bk55.ru/news/article/24416
Несчастненьких капиталистов заставляют заборы красить
0
0
!!!!07.11.2013 18:34:15
Молодцы!!!!!!!!!!!!
0
0
читатель07.11.2013 18:35:12
негодяй07.11.2013 16:13:44 слепенький то отъелся на думских харчах, приоделся прилично, хоть какая то польза им от думских сидений

Источник: http://bk55.ru/news/article/24416
Негодяй от ВСЕГДА Н Е Г О Д ЯЙ
0
0
!!!!07.11.2013 18:36:05
сволочь ты, "гаденький"!
0
0
Мыкола07.11.2013 18:53:10
Капитализм – дерьмо! Неужели вы не поняли, господа? Сколько ещё нужно украсть миллиардов кучке олигархов и чиновников разных мастей и довести народ до скотского состояния, чтобы всякие полуграмотные "ротмистры" и злопыхатели на своё историческое прошлое это поняли?
0
0
Матвей.07.11.2013 19:00:13
КПРФ пора отойти от Ленина, от СССР и сделать ребрендинг. Стать более современной партией, обновить правящую верхушку. Тогда молодое поколение потянется более активно и у партии появится будущее. А так все это попахивает нафталином, не свежо, однообразно. Смотреть на это шествие можно только с сожалением.
0
0
адвокат07.11.2013 19:53:45
Мыкола: Не надо заблуждений - "капитализм " в Швеции, а здесь "дикое поле " и беспредел шайки самозванцев оккупировавших кремль с подачи алкаша..
0
0
омичка07.11.2013 20:12:45
6 ноября 1991 года вышел Указ президента России о запрещении деятельности КПСС и Компартии РСФСР на территории Российской Федерации. Это было следствием антиконституционного путча, который поддержало руководство компартии, поставив тем самым себя вне закона.
вот Указ алкаша
0
0
омичка -Матвею07.11.2013 20:15:13
а что же на Западе обходятся без ребрендинга? И флаги у левых - красные???
0
0
омичка -Матвею07.11.2013 20:17:01
Зюганова, конечно, давно пора уволить .
0
0
Матвей.07.11.2013 21:21:28
Омичка, ну партия то в целом не плохая и люди за нее голосуют от души, а не по указу. Хочется чтобы у нас была сильная и реальная опозиция. А вот лично у меня алергия на все советское, вот я и мечтаю о чем то новом, интересном. Создать что то новое сложно, а вот из старого сделать новое вполне по силам. Вот как то так. Адвокат - вот, я и предлагаю разогнать эту шайку, омолодить новое руководство и вперед! Утопия конечно все это...)
0
0
ae ns07.11.2013 21:48:29
молодцы...здоровый дух
0
0
Иванъ07.11.2013 22:43:59
Нужно взвесить всё, как было раньше и что стало сейчас и опредилится каждому. Лично я пойду в одной команде с КПРФ и я уверен что эти люди смогут отстаивать интересы народа.Нас разрывают на разные барикады капиталистам так выгодно , разогнать Нас по национальным квартирам, лично я не хочу быть современным крепостным, а всё к этому будет идти. Советское прошлое это уникальное социальнло - политическое устройство государства. Все ресурсы сземли,воды и леса должны пренадлежать народу,а МЫ живём в нещите.Хотел добавить ,посмотрите сколько молодёжи на этих митингах,тот кто говорит что там одни бабушки ,лгун. Омск красный город ,это доказали выборы 2011г .
0
0
Элеонора08.11.2013 00:42:03
Я очень не люблю РУССКИХ коммунистов! Сколько бед принесли они нашему народу! Их невозможно посчитать!!! Да, страна победила в чудовищной войне, вечная память погибшим!!! Но, эти русские коммунисты не смогли выработать жизнеспособную экономическую систему. Довели страну и народ до нищеты! Унизили Россию перед всем миром!
0
0
бюджет-Элеоноре08.11.2013 01:35:29
Сейчас -жизнеспособная экономическая система((((
Любите НЕРУССКИХ коммунистов, чтоб не стыдно было. И последние - 20 лет? До чего довели?
0
0
Главный Комсомолец08.11.2013 05:07:03
О какие речи пошли, я надеюсь что вы своим гневом и подавитесь. Идею социальной справедливости невозможно уничтожить!
0
0
Товарищ ГанЧубайс08.11.2013 10:52:45
Покажите страну где победу в войне над собой отмечает народ
раскулачивание, репрессии, братоубийственные войны
ура! давайте всё вернём! ну ни бред ли..?
0
0
галина петровна08.11.2013 10:59:57
Элеонора!Да при коммунистах народ даже простой нормально жил.Дети бесплатно учились,все лечились бесплатно и работа у всех была.А сейчас? За учебу-деньги,а потом не знаешь ,где устроится работать.За лечение деньги.Правители воруют миллиардами и ничего.Вот сюда бы сейчас коммунистов- навели бы порядок. А ты видимо из той мрази,что разворовывает страну и обвиняет в плохой жизни коммунистов. Да мы не знали,как мы хорошо жили.
0
0
Штирлиц Макс Отто08.11.2013 11:33:43
Ай да молодцы вместе с «Профсоюзные лидеры традиционно поддерживают в Омске и коммунистов, и единороссов в зависимости от направления ветра» Медведева в отставку. Вы где проводите митинг, кто вам устанавливает ненавистные тарифы, чего заигрываете с Назаровыми и Двораковскими. Добейтесь отставок в малом, прежде чем замахиваться на все. И структуру, и бюджет, и заместители дело рук ваших представителей. «Без нас здесь ничего бы не …. .».
0
0
Белый08.11.2013 13:51:47
Галина Петровна, Вы, наверное, не жили при коммунистах или были не простым народом. Я помню ребят с нашего двора из рабочих семей. 60-70-е годы. Кто-то голубей разводил (обычных, для еды), кто-то днем лазил по форточкам, вечером - грабил пьяных, кто-то помогал мужикам выносить имущество с завода через забор. В основном это были прекрасные ребята, верные друзья и отличные спортсмены. Некоторые из них пошли по тюрьмам. Все это не от хорошей жизни. Народ в целом в советское время жил очень бедно.
0
0
Сергей Цимбалюк08.11.2013 14:30:39
Ну да !
Идёшь в 80-е годы по ценральной усадьбе любого совхоза-колхоза и ВИДИШЬ: возле каждого дома "Жигуль" али "Москвич" НАПОКАЗ выставлен...
А твои ублюдки-ребятки-спортсменки-гопань поганая, просто-напросто РАБОТАТЬ НЕ ХОТЕЛИ !!!
0
0
Белый08.11.2013 20:41:32
Цымбалюк, ты похоже, из стукачей, жизнь познавал на инструктажах и у партийных агитаторов. В колхозах-совхозах уж точно не был.
0
0
космос09.11.2013 15:58:20
Белый, я жил при Никитке, Лёне, а также при остальных российских правителях. При каждом были недостатки. Но чтоб отдавали Россию на растерзание каждому говнюку, чтоб тащили народное добро за кордон, чтоб нагло и безнаказанно глумились над теми, кто не вор и не жулик - такое началось только с ельцина. Как бывший коммунист скажу, что при кпсс было больше порядочных людей, реальных дел, чем при демократах. А почему я бывший - да потому что 18-миллионная армия коммунистов очень быстро сдала свои позиции, предала настоящих коммунистов и стала убогим флюгером. Сегодня, чтоб за КПРФ пошли массы, надо менять в ней всё, начиная с руководства в центре.
0
0
в цель14.11.2013 14:34:29
Зюганов ручной
КПРФ - пратия "бабушек" условно
Проект кремля по сути ещё с 90-х
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич