Новости. Омск
bk55.ru

Омский юрист предъявил иск заместителю начальника кадастровой палаты

07-11-2013 20:55:35
 Игорь Баскаков. Фото сайта Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области
Десятки омичей пожаловались в областную прокуратуру на шлагбаум возле здания, где находится филиал ФГБУ «ФКП «Росреестр», сообщил корреспондент БК55.

В здании на Красногвардейской, 35 также находятся Омская банковская школа, учебный центр «Ориентир», агентство недвижимости. Ограничение на въезд ввели в конце октября. Теперь многие машины на парковку возле «ФКП «Росреестр» не пускают. Некогда возле здания почти весь рабочий день дежурили 3-4 мобильных офиса, призванных оказывать консультационные услуги посетителям кадастровой палаты. Бизнес пришелся не по нраву руководству ведомства, и чиновники распорядились установить шлагбаум. Также на спорной территории появились сотрудники ЧОП «Маяк».  

- Наша функция - навести порядок согласно разметке возле здания, - изложил свою позицию директор ЧОП Александр Сизиков. - Все должно работать просто. Заехал по делам - выехал. Там творился бардак, спекулянты и газовые баллоны приносили, и бензин возле здания разливали. Они занимаются коммерческой деятельностью, налоги никуда не платят. Скупают талоны и перепродают. Стоянка их «Газелей» противоречит нормам безопасности, туда же ни одна пожарная машина толком не смогла бы проехать.

Как стало известно БК55, один из опальных юристов, руководитель информационно-правовой программы "Народный адвокат" Илья Васильчук предъявил иски и заместителю директора кадастровой палаты по Омской области Игорю Баскакову (по данным очевидцев, именно он организовал препятствие), и ЧОП «Маяк». Жалобы Васильчука были зарегистрированы в отделе полиции №10 и Первомайском районном суде. Главное требование - убрать ограничение на въезд.

- Я проверял информацию об участке за шлагбаумом - земля находится в муниципальной собственности, ограничения незаконны, - кратко прокомментировал свою позицию юрист.

Примерно в то же время претензии к шлагбауму предъявили и десятки других омичей. Обращения недовольных горожан были отправлены в прокуратуру Омской области.

Телефон Игоря Баскакова не отвечал.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru