Новости. Омск
bk55.ru

Смолин призвал в Омске свергнуть власть миллиардеров

07-11-2013 17:22:21
 Олег Смолин
Депутат Государственной Думы от КПРФ Олег Смолин специально прибыл в родной город, чтобы принять участие в ноябрьском митинге омских коммунистов. В своей речи он коснулся преобразований в Российской академии наук.

Сегодня, 7 ноября, Смолин выступил у памятника Ленину вместе с другими однопартийцами, которые приняли участие в шествии и митинге, посвященным Великой Октябрьской социалистической революции. Отметим, что в прошлый раз депутат Госдумы был замечен в Омске 9 мая, когда вместе с представителями областного правительства и городской администрации посетил Парк Победы и возложил цветы к мемориалам Воинской славы. К слову, тогда он стал единственным представителем КПРФ, который поддержал официальное мероприятие. Его соратники по партии предпочли праздновать День Победы отдельно.

Сегодня Олега Смолина можно было видеть среди других участников традиционного ноябрьского митинга, организованного местным отделением КПРФ.

- Долой власть миллиардеров, - прокричал коммунист, и публика с удовольствием подхватила лозунг. Как выяснилось, Смолин приехал в Омск специально, чтобы принять участие в праздничном шествии. Всю дорогу под руку его вел лидер омских коммунистов Александр Кравец.



В своем выступлении Смолин традиционно коснулся темы науки и образования, а именно реформы Российской академии наук, который сейчас вызывает множество споров.



- Закон разрушает академию наук, созданную еще в 18 веке. Академию наук, которую сделала нас второй научной державой мира, обеспечила нам ядерный паритет с Соединенными Штатами Америки, помогла первыми выйти в космос, - негодовал Смолин говоря о преобразовании РАН.

Почти сразу после своего выступления московский гость покинул митинг.



Венера Мухамеджанова
Фото: Диана Огородникова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru