Новости. Омск
bk55.ru

Кравец не верит в то, что повышение стоимости проезда в транспорте обосновано, и приглашает омичей выйти на улицы

08-11-2013 17:28:44
Депутат Государственной Думы уверен, что власть не услышит горожан, пока они не выразят свой протест. Достаточно просто выйти и сурово посмотреть.

Парламентарии от КПРФ возмущены повышением платы за проезд в общественном транспорте. Они не верят, что тарифы, заявленные Региональной энергетической комиссией в прошлом году, были обоснованы.

- Эту обоснованность надо проверить, потому что в затраты вновь заложили покупку новых автобусов за счет жителей. Хорошо, вы соберете с жителей, купите автобусы, так тогда этот автобус бесплатно пусть работает. Ну ладно, за работу, за бензин возьмите, но вы же эксплуатируете транспорт, который купили за счет жителей. Нет, все равно, купили автобус за счет жителей и добавили тариф - нонсенс, - возмущался на встрече с журналистами депутат Омского городского Совета Леонид Михайленко.

Это заявление поддержал и депутат Государственной Думы Александр Кравец. Правда, он говорил уже об обосновании проезда в маршрутках. По его мнению, не все, что упоминалось в тарифе, действительно потребовало затрат от перевозчиков.

- Закладывались в том числе приборы, которые учитывают уровень усталости водителя - это для безопасности немаловажно. Так вот, в эти 16 рублей все это было заложено. Вы видели на «Газелях» эти приборы? Это же мошенничество чистой воды, - отметил он.

При этом народный избранник уверен, что решения о повышении проезда проходят еще и потому, что омичи слишком пассивно выражают свое мнение.

- Все эти проблемы будут нас душить, и ничего не решить, пока на авансцену политической борьбы не выйдут широкие массы населения, которые скажут «Хватит! Мы не можем это терпеть». Не надо ничего ни громить, ни бить, просто выйти и сурово посмотреть на власть, и уверяю вас, у них поджилки затрясутся, - заверил Кравец.

Напомним, омские власти уже заявили о том, что не заложили в городской бюджет следующего года дотации на транспорт. Это значит, что омичи должны будут платить по тарифам, установленным РЭК Омской области. Пока в СМИ цена поездки точно не называется, однако речь идет о повышении до 20-25 рублей.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru