Новости. Омск

Омичи хотят пожаловаться президенту на рост платы за проезд

prikolisti.mirtesen.ru
Перспектива платить 25 рублей за проезд в общественном транспорте заставила жителей города составить онлайн-петицию, в которой они называют Омск одним из самых нищих городов, а власть мэра - нелегитимной.

«Омск - один из самых нищих крупных городов в России: научный сотрудник зарабатывает 12-15 тысяч рублей, учитель - 12-20 тысяч рублей, медицинская сестра - 10 тысяч рублей, инженер на производстве - 20-25 тысяч рублей и т.д. Несмотря на бедность большинства населения, городские власти намерены увеличить стоимость проезда в общественном транспорте с 16 до 25 рублей с января 2014 года, что мы считаем недопустимым, а власть мэра, избранного 8% жителей города, - нелегитимной. Просим вмешаться в происходящее, защитить граждан от произвола муниципальных властей», - значится в петиции, которую в настоящий момент подписали 171 человек. Многие из подписавшихся сообщают о том, что такие цены станут непосильной ношей для их бюджета.

Напомним, что на прошедших недавно открытых слушаниях о бюджете Омска в Горсовете обсуждался вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Если в стоимость не будут заложены расходы на обновление автопарка, то она поднимется до 20 рублей. Если же будут учтены и эти траты, цена на проезд должна будет составить 23-25 рублей.

Юлия Иванова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Придурок 7310.11.2013 16:28:13
Город попал по полной как пьесе Горького - "На дне". Если не вмешается Президент, придется действительно валить. Но куда....?
0
0
Аноним10.11.2013 16:46:40
Недопустимое число для меня, студента, меняющий транспорт по 3-4 раза в день! Долой "мэра" и свору грабителей.
0
0
Наблюдатель10.11.2013 16:52:09
Ведь с прошлого повышения предполагалось автопарк обновить? Какая удобная формулировка.
0
0
японский городовой10.11.2013 17:04:14
это в омске такие убитые автобусы ? теперь я представляю какое это татаро-монгольское гетто .
0
0
ооо10.11.2013 17:07:41
Даже если эта петиция и дойдет до Президента, толку вряд ли с нее будет.Люди сами на выборах остались дома сидеть, а теперь говорят о какой-то легитимности выборов...
0
0
Кусто10.11.2013 17:09:15
Да не, это, наверное, автобусы в перспективе, если проезд сделают по 20, а не по 23-25 рублей. Сейчас пока не такие)
0
0
светлана10.11.2013 17:11:51
слушайте, обновление автопарка - это хорошо, но вот не понимаю, что - -срок годности одного автобуса -- год или два? кто постарше помнит вот такие пучеглазые автобусы как на фото в начале статьи, мне кажется их полностью заменили только в начале 2000-х, т.е я на них ездила около двадцати лет и ничего..
0
0
Матвей.10.11.2013 17:34:10
Где можно подписать эту петицию?
0
0
12310.11.2013 17:48:05
Записки из мертвого дома?
0
0
Dmitry10.11.2013 17:56:34
будет весело, если петицию подпишет больше народу, чем на выборы мэра ходило
0
0
Кусто10.11.2013 18:02:51
Матвей, вот тут:
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5-%D1%81-16-%D0%B4%D0%BE-25-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%B3--%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5-/petition.html
0
0
slava kpss10.11.2013 18:11:11
Да что там 23-25 руб. за проезд! Сделайте сразу 30!!! И КОГДА ВЫ НАХАПАЕТЕСЬ И ЛОПНИТЕ!!!!!!!!!!
0
0
Суслопаров10.11.2013 18:31:58
Хотеть не надо, надо меры принимать.
0
0
Нильс Петтер10.11.2013 18:35:06
Петиция
0
0
Дмитрий.10.11.2013 20:56:26
Надо убирать придурка мэра.Скоро весь город развалить.Был не давно в Томске.Там полный порядок,нет таких уродливых дорог.Хотя половина города это студенты.Я просто удивлен,кругом порядок,чистота .Машрутак там вовсе нет,одни пазики.Проезд 14-16 р.Вот как жить надо долбанувший МЭР.
0
0
45610.11.2013 21:07:38
Да ничо президент не сделает с легитимным (да-да) мэром. Это ж самоуправление, вот и самоуправляйтесь. Вот если бы на мэра завели уголовное дело, тогда да.
0
0
омич10.11.2013 22:46:37
Ну что народ а ВЫ опять пойдете на выборы голосовать за таких упырей?
0
0
адвокат10.11.2013 23:39:26
Терпите терпилы..
0
0
V.Sokol11.11.2013 07:13:48
...ага, решили пожаловаться палачу на его "тупой топор"...ха-ха-ха...
0
0
Константин11.11.2013 08:11:25
Денег нет.(спасибо Полежаеву с пенсией 400тыс.)Письмо Путину подписали... самому главному виновнику нищеты города.Хватит уже блеять пора открыто орать на площадях.
Хочу заступиться за мэра , не за личность , а за должность . Идя на не популярные меры мэр рискует опять попасть под критику \"всеми любимого президента\".
Может многие не помнят или не знают как ездили на работу или учёбу вися на поручнях.Весело,с шутками и драками - за 5 коп.
У нас треть пассажиров-студенты, еще треть пенсионеры , отрабатывать их льготы кто хочет?
Ваши предложения ?
0
0
Владимир11.11.2013 08:32:16
В течении нынешнего года я неоднократно бывал в Тюмени. Так вот там весь автобусный парк отдан частным предпринимателям (ИП, ЧП и т.д.). Что удивительно, так это то, что транспорт там работает можно сказать образцово. Автобусов много, ходят они часто, по расписанию (на каждой остановке висит расписание с указанием интервалов движения). Если в расписании указано, например, что 25-й автобус должен ходить с интервалом 8 мин, то это так и есть! После Омска мне это так удивительно было! У нас на остановках тоже висят таблички с интервалами движения. Но кто их соблюдает? Профанация. Лучше снимите, чтобы не раздражать народ. Теперь о деньгах. Предвидя возражения типа — Тюмень это богатый регион, напомню: автобусы в Тюмени — ЧАСТНЫЕ (а значит — самоокупаемые), но проезд там стоит 16 рублей. И никто не плачет о том что эта плата не окупает расходов на перевозки, бензин и т.п… Может нашим чиновникам из мэрии поехать поучиться в Тюмень тому, как надо организовывать работу с перевозчиками и транспортом? Кстати о маршрутках еще. В Тюмени почти нет пресловутых Газелей. В качестве маршрутных такси ездят небольшие автобусы и микроавтобусы. Плата за проезд в маршрутках ТОЖЕ 16 РУБЛЕЙ.!!! Омские чиновники, задумайтесь! Просто драть деньги с омских пассажиров большого ума не надо…

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/24408/
0
0
Татьяна11.11.2013 08:46:11
А после подорожания проезда подорожает квартплата, садик и продукты Как хотите так и живите правительству и администрации города просто нет до нас дела.
0
0
владимир11.11.2013 09:17:48
гдеж такое фото юля откопала. да еще и город не нашь!!!!!!!!!!
0
0
Омичка11.11.2013 09:21:43
Столько недовольных в городе, предстоящим дорогим проездом, а петицию подписали всего 171 человек. Ауууууууу, люди, вы где?Или опять только на форумах потрындите и разойдетесь платить столько сколько вам назначат???
0
0
негодяй11.11.2013 09:25:16
омичка , а где ее надо подписать?
0
0
Егерь11.11.2013 09:46:56
Чё за идиот таку фотку к теме поставил? Если что, (это для тех кто не из Омска)у нас таких автобусов нет!
0
0
Лиза11.11.2013 10:38:57
Люди, у кого есть нормальная ссылка на эту петицию?
И вообще, за что платить? Сегодня утром в сторону вокзала за 15 минут по Красному пути прошло всего 2 автобуса, полных под завязку (попасть в них вообще было невозможно). За это платить 25 рублей?
0
0
567811.11.2013 11:14:45
В городе огромное количество автобусов и троллейбусов украшены рекламой, в салонах - телевизоры, по которым тоже транслируется реклама.
При расчете стоимости проезда, наверняка учли и денежки, поступающих в казну от этой рекламы.
Или нет?
0
0
омич11.11.2013 11:37:14
Константин
За студентов и пенсионеров государство доплачивает.Без них бы не существовало общественного транспорта.
0
0
Константин11.11.2013 12:21:24
Омичу. А государство это МЫ ! и деньги - это наши. Мы наняли чиновников для справедливого распределения средств.Путин кинет лярд области и понеслось - СЛАВА ПУТИНУ , СПАСИБО КОРМИЛЕЦ. А то что область разворовывалась 20 лет он "не знал"
Обида у него за голосование... демократ ....
0
0
Влад_омск11.11.2013 12:34:10
Ну что граждане "диванные борцы", проголосуйте за петицию хотя бы в интернете. Всего 1000 голосов набралась!!! Город-миллионник, видимо в этом городе миллион ходячих трупов, а не людей с активной гражданской позицией
0
0
Ульяна11.11.2013 12:59:06
http://www.onlinepetition.ru/остановить-увеличение-стоимости-проезда-в-общественном-транспорте-с-16-до-25-рублей-в-г--омске-/petition.html
0
0
омич11.11.2013 13:13:47
Влад_омск
+1
0
0
вов11.11.2013 13:17:16
водители маршруток уже уходят на другие работы.днем с огнем не найти.не выгодно стало работать.напридумывали паралельных маршрутов теперь никто заработать не может.везде дурдом.
0
0
Татьяна11.11.2013 13:39:53
Нет в городе лидера который бы мог поднять народ, каждый сам за себя. С удовольствием бы подписала петицию, но нет ее там или удалили уже.
0
0
Лиза11.11.2013 14:06:04
Татьяна, все там есть, петиция на месте, только что подписала (удалите в адресной строке часть адреса, где ссылка на источник и все заработает)
0
0
Р.П.11.11.2013 17:36:50
С целью сдержать рост тарифа департамент также откажется от курсирования городских автобусов на пригородных маршрутах: муниципальный транспорт перестанет ездить в Ростовку, Горячий ключ, Новоомский и другие населенные пункты. Это вроде Осинскому приписывают.
0
0
Омичка11.11.2013 17:50:42
Протяженность Тюмени 10 км. Пассажир оплачивает 1 руб 60 коп за километр пути, а у нас совсем другие цифры. То есть у нас большинство маршрутов длиной примерно от 20 до 25 км. По ним проезд 18 руб, у тех маршрутов, которые короче - 16 рублей. Вот и всё.
Хотя, кроме этого, не стоит забывать о ПОБОРАХ, которые тянут с ИП все кому ни лень.
0
0
местный11.11.2013 20:20:41
ну мер то родом с черлака)) ахаха))
0
0
Галина11.11.2013 20:22:34
Валим в Питер
0
0
Дашенька12.11.2013 13:37:28
как удалили?вот же петиция!!!

http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5-%D1%81-16-%D0%B4%D0%BE-25-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%B3--%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5-/petition.html?share_id=TtJiWystCt&utm_campaign=share&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич