Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия недовольна санитарным состоянием «АЛПИ»

28-01-2009 17:25:52
Головное предприятие сети «АЛПИ» в Красноярске не реагирует на замечания контролирующих органов Омска, которые недовольны состоянием прилегающей территории возле гипермаркета ритейлора на ул. 4-я Транспортная, сообщает пресс-служба мэрии.
Специалисты административно-технической инспекции администрации Омска зафиксировали в 2008 году свыше 27 тысяч нарушений правил благоустройства. Каждое второе из них касалось качества уборки прилегающих территорий от мусора, грязи, снега и льда.
Для устранения нарушений специалисты инспекции выдали более 10 тысяч предписаний. Большая часть нарушений была устранена в установленные сроки. Но некоторые организации так и не занялись уборкой прилегающих к ним территорий.
Одна из причин, по которой такие организации не торопятся с уборкой и вывозом мусора и снега, - это то, что их владельцами являются иногородние компании. Действуя в нашем городе, некоторые из этих компаний не занимаются уборкой прилегающих территорий, сетует пресс-служба.
Один из примеров несоблюдения правил благоустройства – торговый комплекс сети  «АЛПИ» по ул. 4-я Транспортная. Практически у входа в магазин постоянно складируются коробки, ящики. Снег на прилегающей территории также убирается очень редко.
Омское руководство гипермаркета не реагирует на замечания контролирующих органов, ссылаясь на то, что их действия может согласовать только головной офис. Переговоры между Омском и Красноярском, где расположен головной офис,  продолжаются уже около месяца, но до сих пор никакого решения принято не было. Добиваться того, чтобы руководство гипермаркета привело в порядок территорию, приходится несколько недель.
В административно-технической инспекции рассматриваются возможные способы воздействия на недобросовестные предприятия.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru