Новости. Омск
bk55.ru

Осинский объяснил, почему в Омске хамят водители маршруток

11-11-2013 17:17:52
 Фото их открытых интернет-источников
Директор департамента транспорта считает, что из-за дефицита кадров водители сами устанавливают себе правила поведения. Предприниматели ничего не могут с этим поделать, потому что работать на маршрутах просто некому.

Сегодня, 11 ноября, директор городского департамента транспорта Олег Осинский объяснил, почему водители маршруток все чаще позволяют себе грубить пассажирам, а хозяева маршрутов вынуждены закрывать на это глаза.

- Мы предпринимателей собираем, говорим об этом. Обратите внимание, они начали курить и хамить, когда их стало мало. Я сам работал в автотранспортном предприятии. Когда у тебя очередь стоит в отделе кадров, у тебя водители идеально работают. Когда дефицит - они начинают диктовать условия. Предприниматели могут ограничиться только разговорами. Раньше они их выгоняли, а сейчас они их приглашают и воспитывают, но не всех получается воспитать. Водитель может просто кинуть ключи и уйти, тут же сесть к соседнему предпринимателю и продолжать это же делать, - объяснил глава дептранса.

По мнению главного транспортника города, единственная возможность повлиять на поведение водителей заключается в нетерпимости пассажиров к их хамскому поведению. Другого способа приучить маршрутчиков к вежливости, по его мнению, просто нет. Также отметим, что Омск - практически единственный город-миллионник в России, который не привлекает гастарбайтеров для работы на маршрутных такси. В Челябинске, Екатеринбурге и Новосибирске водительский состав больше чем наполовину состоит из выходцев из Средней Азии, которые составляют реальную конкуренцию местным водителям.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru