Новости. Омск
bk55.ru

Омскую электричку могут и не запустить из-за недостатка средств

11-11-2013 18:47:24
Несмотря на то, что уже построены платформы и есть подвижной состав, готовый перевозить горожан, омская электричка, вероятнее всего, так и не будет запущена. Традиционно решение вопроса упирается в финансирование.

Сегодня, 11 ноября, директор городского департамента транспорта Олег Осинский заявил о том, что, несмотря на то, что все готово к запуску городской электрички в Омске, нерешенным остается главный вопрос — финансовый. Дело в том, что себестоимость одной поездки по неофициальной информации на этом виде транспорта приравнивается к 50 рублям. Чтобы компенсировать разницу между себестоимостью и ценой, которую готовы заплатить горожане, требуется бюджетное финансирование.

- Понятно, что пассажир не будет платить 50 рублей. Если найдутся деньги, то какую-то часть себестоимости они покроют. Это был первоначальный вопрос: кто будет выплачивать субсидии? В городском бюджете средств нет, - объяснил глава дептранса.

Пока не будет решен вопрос с финансированием, по мнению чиновника, запускать проект не имеет смысла, несмотря на то, что сейчас уже построены платформы и есть подвижной состав, готовый перевозить омичей. Напомним, предполагалась, что городская электричка будет ходить от железнодорожного вокзала до станции «Комбинатская» на проспекте Губкина. Пассажиры смогли бы преодолевать это расстояние за 25 минут. Остановки планировались на Старой Московке, 3-й Железнодорожной, улице Лизы Чайкиной, на 3-м Разъезде, улице 10 лет Октября, в поселке Первого кирпичного завода, на 21-й Амурской, улице Стрельникова и станции «Комбинатская».

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru