Новости. Омск
bk55.ru

Витебский станкостроительный завод создает в Омске лабораторию

29-01-2009 15:45:23
В Омске планируется организовать первую  совместную научно-исследовательскую лабораторию высокоскоростной обработки металлов, сообщает ресурс «Союз: Белоруссия и Россия».
Решение об расширении совместной научно-практической деятельности  было принято в конце минувшего года на встрече руководителей Омского технического университета и Витебского станкостроительного завода.
Подписан протокол намерений о создании лаборатории инструментальной техники и технологий высокоскоростной обработки металлов между сибирским вузом и витебским предприятием.
Белорусские станкостроители оценили разработку Андрея Попова. Профессор из Омска предложил оригинальную технологию обработки твердых поверхностей. Омичам  удалось увеличить скорость шлифования металлических деталей в два раза. В таком режиме сплавы становятся податливыми, как масло. При этом износ оборудования минимален.
По мнению витебских машиностроителей, новый метод скоростной обработки  позволяет  увеличить производительность труда. Решаются вопросы финансирования лаборатории, оснащения ее современным оборудованием.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru