Новости. Омск

Омские чиновники нашли для городского бюджета еще более 800 миллионов рублей

Фото из открытых интернет-источников
462 миллиона рублей городу перечислит областное правительство, а еще 400 миллионов поступят от ОАО «ОмскВодоканал» в качестве арендной платы за сети.

Сегодня, 12 ноября, на комитете по финансово-бюджетным вопросам был снова рассмотрен проект бюджета на будущий год. Директор городского департамента финансов и контроля Инна Парыгина заявила о том, что доходная часть городской казны возросла. 462 миллиона рублей пришли из областного минфина - эти средства поступили из федерального бюджета на повышение зарплаты бюджетникам. Кроме того, в следующем году арендная плата за пользование сетями ОАО «ОмскВодоканал» возрастет на 400 миллионов рублей.

Теперь доходная часть бюджета составляет 12,49 миллиарда рублей, а расходная 13,19 миллиарда. Дефицит останется на прежнем уровне - 707 миллионов рублей. Дополнительные доходы пойдут на реконструкцию водопроводных сетей, капитальный ремонт домов и расселение аварийного жилья.

Елена Лютикова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
45612.11.2013 19:00:36
бюджетники перебьются, им и так каждый год набавляют по майским указам.Даешь на транспорт!! и с водоканала еще по 200 млн за те годы!
0
0
Игорь1012.11.2013 19:52:15
456

Так внимание обратите - дефицит остался таким же! Т.е. эти 400 млн от водоканала тут же водоканалу и ушли ))))))))))
0
0
Любовь12.11.2013 20:19:46
Как интересно: с Водоканала возьмут арендную плату и за счет этой же платы отремонтируют водопроводные сети. А как же заложенные в тариф суммы на ремонт сетей, которые оплачивает население? Как это понимать?
0
0
омичка12.11.2013 22:33:39
Тайна покрытая мраком по поводу водоканала. Опять население будет раскошеливаться Ужас!
0
0
Игорь1013.11.2013 00:13:30
Любовь

это происходит все годы. Поэтому подъем арендной платы - это как мертвому припарка. НИКОГДА Водоканал ни копейки не заплатит в бюджет. Они тут же городом будут оплачены Водоканалу за какие-то работы. Что за работы? Почему их город должен оплачивать? Потому что хозяин сетей? Тогда почему город ничего не имеет с этого статуса?
0
0
Макс13.11.2013 00:16:03
Водоканал - это нечто.Когда подавятся деньгами народными???
0
0
Родной13.11.2013 08:42:19
Игорю 10.
А что город, по-Вашему, должен \"иметь\" со статуса владельца сетей? ИМХО сети у города не для того, чтобы на них зарабатывать, а чтобы людей водой обеспечивать. По мне, так плату за воду в целом должен получать город и эти деньги платить водоканалу (или кому ещё) за содержание и ремонт сетей.
0
0
Яяя13.11.2013 09:42:50
С арифметикой у Вас господа проблемы. Какие 400 миллионов с водоканала? Была арендная плата 200 млн., стала 400 млн., 400-200=200 млн. Вот и вся арифметика. Интересно где же чиновники нашли еще 400 млн. с водоканала?
0
0
LECKTOR13.11.2013 19:27:10
300 из которых заберет Двораковский
0
0
Ирина13.11.2013 21:58:19
Водоканалу повысят арендную плату, а Водоканал повысит тарифы, т.е. горожане оплатят все расходы и еще увеличат прибыль хозяев Водоканала
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич