Новости. Омск

Марченко увольняется из РЭК

Константин Марченко
Информация о том, что глава Региональной энергетической комиссии Омской области написал заявление по собственному желанию, появилась в одном из омских СМИ. В РЭК пока эту информацию не подтверждают.

Об уходе в отставку Константина Марченко сообщают «Коммерческие вести». По информации издания, глава РЭК написал заявление по собственному еще 7 ноября. Однако в ведомстве об этом еще ничего не знают.

- К нам не поступала никакая официальная информация на этот счет. Также нас не ставили в известность о решении губернатора, - сообщил БК55 пресс-секретарь региональной РЭК Владимир Безметный.

Отметим, что Константин Марченко находится в отпуске с середины октября. Его имя ассоциируется со скандалом, связанным с начислением в Омской области нормативов на общедомовые нужды. Из-за него глава РЭК стал подозреваемым по уголовному делу.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Марина13.11.2013 11:14:44
Мне искренне жаль этого человека!!
Теперь увидим кому понадобилось его кресло.
Эта грязная войнушка за очень большие деньги, при чем наши деньги:( . Когда же люди начнут понимать что пилят-то все эти "оппоненты" наши деньги:( из нашего кошелька!!! МЫ платим налоги, платим коммуналку, ЖКХ... А потом наблюдаем как делятся куски между "слугами народа".
Наверное, становится все тяжелее - если прежде делили по-тихому, а теперь уж так не получается. И летят из под ковра уже шерсть и перья, а ... Вот и лезет вся информация - то про противостояние Елесиной ( с прокурорскими) и ЖКХ, то про "обнаглевшего" Марченко ( который живет в хрущеке). а мы просто наблюдаем : у кого получится оттяпать побольше кусок государственных, т.е. наших денег:(
0
0
ART-MED13.11.2013 11:35:43
Вы себя лучше пожалейте, а не г-на Марченко, которого попозже, когда его преемника начнут "мухи" жрать, Костю и на теплое тихое место пристроят, и квартирка очень даже приличная у него вдруг появится. :-)
0
0
Виктор13.11.2013 12:19:34
Уволили, потому что суды проиграл и теперь водоканалу и тепловым компаниям срезали тариф по ОДН и ещё придется делать перерасчет аж с 1 сентября 2012 года. Деньги в масштабах области действительно немалые.
0
0
Марина13.11.2013 12:19:52
А его преемником часом не г-н Л будет? Который так рьяно боролся с нормативами ОДН. Какая тогда "муха" его будет жрать?
Но мне все-таки жалко таких "Марченков"... Карму ( по-русски, душу) засорить легко в 2 щелчка, а вот выгребать-то оттуда не всем ума, сил, да и времени хватает.
0
0
японский городовой13.11.2013 12:22:46
Прости нас ,Костян !
0
0
критик13.11.2013 12:36:00
этот слух да воплотится в реальность! держим пальцы крестиком))
0
0
marina13.11.2013 12:38:49
А где можно прочитать про "придется делать перерасчет аж с 1 сентября 2012 года" В некоторых домах это суммы годовой оплаты квартирного тарифа, их зачтут? Суды-то продолжают рассылать повестки на разборки по неуплате таких"долгов"
0
0
Евгений13.11.2013 12:55:21
Очень жаль.Еще одного порядочного человека сняли. Он нормально интересы омичей защищал. Щас корпорации своего двинут. После олимпиады нам всеравно тарифы взвентят.
0
0
Марина13.11.2013 13:04:53
Его место может занять заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального комплекса Богдана Масана. источник: INFOMSK
У нас ведь все в порядке с ЖКХ в Омске?!!! И со строительством, и с транспортом... Вот теперь такой же порядок будет в РЭК. За что боролись???
0
0
Владимир13.11.2013 13:05:16
Не, ну просто цирк: одной Марченко жалко, другой его же в порядочные умудрился записать. Мы, конечно, кухни всего не знаем. Но, по-моему, одних ОДН достаточно, чтобы сложить свое мнение об этом человеке.
0
0
адвокат13.11.2013 13:10:27
В этой стране всегда плохое борется с ужасным и после каждой смены управляющего. О предыдущем вспоминают как о меньшем зле, а то и вовсе он кажется одуванчиком на фоне нового.

Уже осталось не долго и жители региона будут ностальгировать о временах ЛКП, в которые несмотря на все дурное, был хоть какой то порядок. Пусть даже основанный на круговой поруке и дележе всего и вся. Теперь все эти явления никуда не делись и приняли неуправляемый оборот, за который никто конкретно не отвечает..
0
0
12332113.11.2013 13:28:18
объективно он ничего не решал и не мог поменять. весь сыр бор из за тарифов принятых до него. изначально не надо было ему за эту работу браться. это мое сугобо личное мнение
0
0
Наталья13.11.2013 13:49:02
Ну вот и подарок Лихачеву:) и иже над ним.
Свободно свято кресло, свободно!!!
0
0
ART-MED13.11.2013 13:49:11
В наш век стремительный, поспешный,
Работа – многих славный путь.
Мы все работали, конечно,
Когда-нибудь и кем-нибудь.

Мне как-то довелось трудиться
В одной артели небольшой.
Я к делу был, как говорится,
Привязан телом и душой.

В хорошем дружном, коллективе
Работа полным ходом шла:
Мы выполняли директивы
И перевыполняли план.

Все хорошо.
Но, как назло,
Нам все с начальством не везло.
Вот, скажем, первый – старикашка,
Тот нас все время обижал:
Выговорами унижал,
То вдруг расценки понижал,
То увольненьями пужал –
Короче, нас совсем прижал.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,
Хотели было с жалобой идти.
Нам нового начальника назначили,
Сказали, что уж лучше не найти.

А начальник-то, надо признаться,
Оказался любитель приврать,
Очень, братцы, любил потрепаться
Да с трибуны очки повтирать.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,
Хотели было с жалобой идти.
Нам нового начальника назначили,
Сказали, что уж лучше не найти.

А начальник-то волю почувствовал,
Сразу запил райкому назло.
Пил да пил, да совсем не закусывал,
И, конечно, его развезло.

Ну, мы, понятно, возмущаться начали,
Хотели было с жалобой идти.
Нам нового начальника назначили,
Сказали, что трезвее не найти.

А начальник-то дядя старательный
Поначалу грешил кумовством,
А потом, приглядевшись внимательно,
Воровством занялся воровством.

Ну, мы, понятно, возмущаться начали,
Хотели было с жалобой идти.
Нам нового начальника назначили,
Сказали, что честнее не найти.

А начальник-то, дальше куда уже,
Был по женской по линии слаб:
Всей артелью бывало и за уши
Не оттащишь от этих от баб.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,
Хотели было с жалобой идти.
Нам нового начальника назначили,
Сказали, что приличней не найти.

А начальник на лодыря смахивал,
Все сидел да вздыхал глубоко,
Все ходил да ушами размахивал.
Оказался – дурак дураком.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,
Хотели было с жалобой идти.
Нам нового начальника назначили,
Сказали, что умнее не найти.

А начальник-то люду рабочему
Был не друг, не товарищ, не брат:
Он все матом рабочего потчевал,
Кулаками махал, говорят.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,
На общее собрание собрались, и…
Нам нового начальника назначили.
Ну, с этим по домам и разошлись.

Ну, не мог я терпеть безобразия,
И ушел из артели дрянной.
Вот, ребята, какая оказия
Приключилась однажды со мной.
0
0
Олег Юрьевич13.11.2013 14:38:34
сколь негатива внес человек в жизнь нашего предприятия ...
а теперь на .. с чистой совестью.
0
0
Максим13.11.2013 14:57:54
Для Марченко это решение похоже на избавление от страданий: быть на его месте - это просто жесть... Как между молотом и наковальней.
В РЭК нужны ПРОФИ, а не просто \"хорошие люди\" которых туда вангуют...

P.S.: Я тут, совершенно случайно, посещая сайт арбитражного суда с целью почитать решения по РЭК обнаружил кучу исков к аффилированному с г-ном Лихачевым ООО \"Труд\". Таки мущщина в общей сложности более чем на 80 лимонов перекидал подрядчиков (в т.ч. и гор.бюджет по полученным на ремонт жилья субсидиям). Самая та кандидатура на пост председателя РЭК, однако! =)))
http://kad.arbitr.ru/ - вбейте в поле \"лицо\" ООО ТРУД.
\"Верните деньги!\" (с) А.Лихачев =)))
0
0
Федор13.11.2013 16:31:37
Искренне жаль, что такого профессионала \"уходят\"
0
0
Lloyd13.11.2013 16:58:59
Да вы заколебали со своими слухами. Сначала получите хоть какое-нибудь подтверждение своим домыслам, а потом пишите
0
0
Марина13.11.2013 18:33:01
А вот еще информация с соседней статьи в БК

Правдоруб10.11.2013 18:08:21

Интересно, зачем Захарову столько управляющих компаний? Одну банкротит, новую регистрирует.
1. ООО "Жилищные услуги"
Управление недвижимым имуществом
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская, г Омск, ул Калинина, 10А, кв 155
ИНН: 5505212920
ОГРН: 1125543000791 – 16.01.2012

2. ООО "Труд"
Управление недвижимым имуществом
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская обл, г Омск, ул Кучерявенко, 3, кв 56
ИНН: 5505207341
ОГРН: 1095543041857 – 31.12.2009

3. 3ООО "ЖЭУ-3"
Управление недвижимым имуществом
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление-3"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская обл, г Омск, ул Труда, 12, кв 38
ИНН: 5505208151
ОГРН: 1105543012630 – 20.04.2010

4. ООО "Иртыш-4"
Управление эксплуатацией жилого фонда
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644060, Омская обл, г Омск, ул Крыловская, 56
ИНН: 5505207479
ОГРН: 1105543001464 – 21.01.2010

5. ООО "ЖЭУ №6"
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление №6"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская, г Омск, ул Чайковского, 66
ИНН: 5505204809
ОГРН: 1095543002609 – 02.02.2009

6. 6ООО "ЖУ"
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищные услуги"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644005, Омская обл, г Омск, ул Академика Павлова, 22
ИНН: 5505042001
ОГРН: 1065505029842 – 23.08.2006

7. ООО "ЖЭУ №3"
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление №3"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская обл, г Омск, ул Чайковского, 66
ИНН: 5505202880
ОГРН: 1085543028889 – 07.06.2008

8. ООО "ЖЭУ №2"
Ликвидировано вследствие банкротства – 19.06.2012
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление №2"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644109, Омская, г Омск, ул Молодова, 16
ИНН: 5505202777
ОГРН: 1085543027085 – 28.05.2008

9. ООО "ЖЭУ №4"
Ликвидировано вследствие банкротства – 23.07.2012
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление №4"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644060, Омская, г Омск, ул Новосортировочная, 29А
ИНН: 5505202840
ОГРН: 1085543028614 – 05.06.2008
0
0
заяц14.11.2013 15:03:12
ПОЧЕМУ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ? ОН совершил сделку,которая позволила обворовать нищих пенсионеров. Причины могут быть разные: двоечник по уровню образования(тогда зачем пошёл на такую должность)либо был в доле и т.д. НО ПОЧЕМУ ПОЛЧАТ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ?
0
0
Cергей14.11.2013 19:37:59
Знаю Марченко много лет! Очень жаль, что так получилось! Уверен, что у него будет все хорошо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич