Новости. Омск
bk55.ru

В больнице Полежаева работала медсестра, зараженная туберкулезом

13-11-2013 13:14:22
 Фото из открытых интернет-источников
По информации БК55, в родильном отделении Омской областной клинической больницы у одной из сотрудниц было обнаружено страшное заболевание. Сейчас врачи экстренно проверяют детей, которые появились там с лета текущего года. Региональный минздрав никак не комментирует ситуацию.

Весть о том, что в родильном отделении БУЗОО «ОКБ» работала сотрудница, зараженная туберкулезом, взбудоражила пациентов клиники. По неподтвержденной пока информации, одна из медсестер родильного отделения является носителем опасного инфекционного заболевания. Причем это выяснилось совсем недавно. Известно, что ранее она работала в Клиническом родильном доме №1 на улице Герцена, а в клинику на Березовой пришла летом этого года. Сейчас в больнице тщательно проверяют тех, кто мог заразиться, и пациентов, которых обслуживала медсестра. В группе риска мамы и дети, которые появились на свет во время ее работы.

Министерство здравоохранения Омской области не дает никаких официальных комментариев по поводу этого факта и не оглашает результаты проверок. Получить внятный комментарий от руководства ООКБ также не удалось.

- Это врачебная тайна, разглашать сведения о здоровье женщины я не могу, но пусть мамы не беспокоятся, - заявил заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Вячеслав Ралко.

Напомним, главным врачом БУЗОО «ОКБ» является Константин Полежаев, сын экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева. Ему, одному из немногих главврачей, удалось сохранить свое место с приходом нового министра здравоохранения Омской области Андрея Стороженко. Как отразится на его карьере этот скандал - пока неизвестно.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru